PDA

Просмотр полной версии : Куда на майские в тепло, с ребенком?



melky
18.03.2012, 14:05
Выслушала несколько мнений, прошерстила интернет...
Остановилась на Родосе (Греция) и на Египте. В первой половине мая, понятно, самое оно уже для купания в Египте, на Родосе еще прохладно. Но в Египте уже были с мужем, не очень хочется второй раз туда же. Ребенок еще на море не был, но бредит им (хотя, думаю, она с радостью будет купаться и в бассейне).
Муж хочет по возможности купаться и загорать. Мне просто хочется тепла, красоты и довольных мужа с дочкой. Но я больше настроена на Грецию - там в любом случае теплее будет, чем дома, хочется покататься по острову, посмотреть окрестности, покушать морепродуктов... Но меня настращали немного тем, что там может быть и холодно, и вода будет прям совсем ледяная (и муж не сможет купаться), и дожди возможны (( Боюсь - вдруг приедем туда, а там так. Все-таки в мае у них тока-тока сезон начинается...
В общем, выскажите своё мнение? Что выбрали бы вы?

Lutik
18.03.2012, 15:10
бодрящая водичка будет на родосе http://travel.org.ua/water.php?t_id=209&h=5
только в конце мая можно комфортно купаться.

Love in Paris
18.03.2012, 15:13
в Египет я бы остереглась ехать, неспокойно у них там.. теплее, да, но обстановка ((
Мы на майские тоже отдыхать летим, от Египта отказались..

@nn@
18.03.2012, 15:49
Израиль нет? там точно тепло

nata314
18.03.2012, 16:24
В египет больше не поеду... Ездили в апреле - во второй половине.. Ребенку было 2 года.
Пойти особо не куда - только на территории отеля ходили. До достопримечательностей далеко - с ребенком не доедешь..Купаться ребенок в море неполюбил почему-то, предпочитал бассейн. Искусали всех детей комары. На взрослых - ни одного укуса, у детей у всех здоровенные укусы (видимо какая то реакция). Вода была в номере холодная почему-то... Короче, какие то мелкие мелочки, которые без ребенка не замечаешь, а с ребенком они напрягают... Под конец еще ребенок подхватил кишечку - так что мы натерпелись... Ну и плюс неспокойная обстановка - с ребенком бы не поехала...

melky
18.03.2012, 16:51
Nam v Egipte kak raz vse ochen' ponravilos'. S rebenkom tam zdorovo - i sami videli kuchu otdyhaushih tam detok, i znakomye s detkami normal'no ezdyat...
Po povodu obstanovki - ot togo zhe Sharma eto vse daleko. Da i mnogo znakomyh vernulis' vot-vot - vse tam ok.
Tut minus dlya nas odin - vozvrashatsya tuda vtoroi raz prakticheski srazu posle pervogo ne ochen' hochetsya, osobenno kogda na drugoi chashe vesov - Greciya ) Plus Egipta v dannoi situacii tol'ko v tom, chto tam tochno teplo i more uzhe horoshee...
Spasibo za Izrail' - budu smotret', no vrode by po klimatu tam to zhe samoe, chto v Egipte?

@nn@
18.03.2012, 17:23
Nam v Egipte kak raz vse ochen' ponravilos'. S rebenkom tam zdorovo - i sami videli kuchu otdyhaushih tam detok, i znakomye s detkami normal'no ezdyat...
Po povodu obstanovki - ot togo zhe Sharma eto vse daleko. Da i mnogo znakomyh vernulis' vot-vot - vse tam ok.
Tut minus dlya nas odin - vozvrashatsya tuda vtoroi raz prakticheski srazu posle pervogo ne ochen' hochetsya, osobenno kogda na drugoi chashe vesov - Greciya ) Plus Egipta v dannoi situacii tol'ko v tom, chto tam tochno teplo i more uzhe horoshee...
Spasibo za Izrail' - budu smotret', no vrode by po klimatu tam to zhe samoe, chto v Egipte?
Да по климату то же самое, знакомая была в отеле Лагуна очень понравилось, по цене не подскажу!

Unochka
18.03.2012, 18:20
На родословно точно будет прохладно, мы были во второй половине мая, муж купался, а я нет. Изобилия морепродуктов там не стоит ждать, пожалуй только рыбы неплохой выбор. Я бы подумала про Кипр, там мне кажется теплее будет

Love in Paris
18.03.2012, 19:55
На родословно точно будет прохладно, мы были во второй половине мая, муж купался, а я нет. Изобилия морепродуктов там не стоит ждать, пожалуй только рыбы неплохой выбор. Я бы подумала про Кипр, там мне кажется теплее будет

Наташ, Кипр мы тоже смотрели.. нам сказали, что как попадешь.. тоже не факт..

Мерси
18.03.2012, 19:58
На Кипр да, как повезёт. Скорее всего будет достаточно тепло, но вот купаться в море не всем будет комфортно.

Love in Paris
18.03.2012, 20:06
И, да, ценник Кипра удивил.. как-то уж очень дорого! На вскидку не вспомню, но мы в заложенные 60К на двоих, на недельку еле пролезали в трешку ... на завтраках

Мерси
18.03.2012, 20:19
И, да, ценник Кипра удивил.. как-то уж очень дорого! На вскидку не вспомню, но мы в заложенные 60К на двоих, на недельку еле пролезали в трешку ... на завтраках

Кипр стал неоправданно дорог в последние годы. Апарты снимать дешевле выходит.

Unochka
18.03.2012, 20:58
Кипр стал неоправданно дорог в последние годы. Апарты снимать дешевле выходит.
да,там еще еда достаточно дорогая, зато представлены морепродукты...
мне кажется там явно будет теплее чем на родосе.
может израиль еще посмотреть?

Лёся
18.03.2012, 21:34
Крит чуть теплее чем Родос, но и там в прошлом году в конце мая вода была +19 только.

Daniella
19.03.2012, 09:59
В греции будет холодно, мы были в середине июня и то водичка была так себе а в бассейне помоему еще холоднее.
Да и там тоже не спокойно.. как и египет бы я бы исключила.
Может турцию лучше? Для детей там помоему лучше чем в египте, климат более менее уже будет, можно найти без проблем и бассейны с подогревом. Куда-нибудь в Кемер или Белек в хороший зеленый отель 5*, подышать сосновым воздухом))
Я раньше как-то вообще против турции была, но случайно съездив по горящим на несколько дней поняла что зря, особенно с детьми если нужно не путешествие а отельный отдых, то турция выигравыет во многом.

Пингвинарий
19.03.2012, 12:18
Лучше Египта может быть только Египет))
выбирай просто отель правильно - мне сложно сказать сколько раз я была в Египте и одна, и в компании, и с детьми - кишечку ни разу не хватали и комары не кусали).
я Хургаду люблю, там пляжи песчаные, классные, в Шарме во была только 1 раз и остаюсь при своем мнении - там только зимой хорошо, и то тем, что, говорят, теплее)

cyber-umka
19.03.2012, 13:40
посоветуй отель в хургаде?
я в апреле хочу с дочкой вдвоем слетать...

Бельчонок
19.03.2012, 14:00
Израиль нет? там точно тепло

а Израиле несколько морей. вот на мертвом не рекомендуют быть детям до 3-5лет вроде или дале старше - из за высокой концентрации солей

Бельчонок
19.03.2012, 14:04
Наташ, Кипр мы тоже смотрели.. нам сказали, что как попадешь.. тоже не факт..

моя мама лет 5 или 6 подряд ездиет на Кипр в районе июньских праздников. по прилёту всегда вода некомфортная для купания, во второй половине июня - более-менее

Пингвинарий
19.03.2012, 15:00
посоветуй отель в хургаде?
я в апреле хочу с дочкой вдвоем слетать...

а дочке сколько?
я в последний раз летала в Макади Бей - там посвежее отели, и открыли по отзывам аквапарк. поищи отзыв мой и Ленточки того года, мы в разных отелях были - мне показалось, что до Макади бей докатиться по ровной дороге одинаково, что кружить по улочкам Хургады с заездом по отелям, а пляжи там хорошие и песчаные, это тоже хургада.

до ребенка я была в Марлин Инн, Софителе, еще каких-то, не помню просто((( главное, не бери станрдартные российские вонючки - аладдин, жасмин вилладж и что-то там рядом.. вот там, говорят, жопка как была, так и осталась. и ежи там на пляже - для пьяных рашн туристов)

@nn@
19.03.2012, 15:51
а Израиле несколько морей. вот на мертвом не рекомендуют быть детям до 3-5лет вроде или дале старше - из за высокой концентрации солей

Я про Красное, отель Лагуна, который советую - там!

cyber-umka
19.03.2012, 20:52
дочке 3г 1мес.
спасибо!! :)

Пингвинарий
20.03.2012, 11:38
дочке 3г 1мес.
спасибо!! :)

Как мне показалось, они в этом возрасте не очень "понимают" море - соленое, большое, в глазки попадает.. Песочек - да, лафа, а вот постоянно в море купаться моим не нравилось.
поэтому я бы искала отель с водными горками, хоть маленькими, но в удовольствие ребенку.

cyber-umka
22.03.2012, 10:28
мы были в 2 и 7 в шарм-эль-шейхе.
доча была в восторге от морской прогулки (на яхте) и от бассейна ))
сейчас спрашиваю, хочешь на море или в бассейн? она говорит что и туда и туда...
а то я думала, может в турцию рвануть.. там хоть и холодно, но бассейн с подогревом и хорошая детская площадка (если поискать)...
спасибо!!

Lukaa
22.03.2012, 13:34
Турция? Я дважды была в Сиде на первые майские, море +23, воздух около 28 оба раза, идеал!

Баранка
26.03.2012, 10:02
В прошлом году на майские ездили с ребенком в ОАЭ, очень теплое море и песок

Lutik
26.03.2012, 10:12
Как мне показалось, они в этом возрасте не очень "понимают" море - соленое, большое, в глазки попадает.. Песочек - да, лафа, а вот постоянно в море купаться моим не нравилось.
поэтому я бы искала отель с водными горками, хоть маленькими, но в удовольствие ребенку.

моя в 3 года боялась водных горок. Бассейн, море - да, с удовольствием. Но с самой маленькой горки не могла заставить скатиться.

Аннюта
26.03.2012, 10:32
В прошлом году были с 20 мая в турции. В море купались с первого дня, вода уже теплая (хотя у всех, конечно, критерии разные). Ребенка не оттащить было и из бассейна с горками.

Buna
26.03.2012, 13:10
Мне сегодня подтвердили Египет, с 29 апреля на недельку :)
вот этот отель http://www.coral.ru/main/egypt/egypthotels/hotel/90.aspx, покупаю у coral-a и перелет регулярный рейс трансаэро.
в Греции будет холодно. мы в том году в конце апреля на Кипр летали в море от силы один раз искупались, потом только ноги мочили, и бассейны холодные были. и дожди пару раз шли.
В Израиль если лететь это только Эйлат, мне не особо там понравилось, потому как пляжная линия небольшая, а отелей много, все пляжи доступны для всех. людей много.