PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Что вы приносите в сад, когда у вашего ребенка день рождения?+подарки на 3 года



Zubchik
18.03.2012, 15:44
У сына скоро день рождения, вот задумалась, что принести в садик.
И сразу же спрошу, что из подарков пользовалось спросом на 3х- летие (у мальчиков) :) спасибо

nata314
18.03.2012, 16:16
мы в прошлом году приносили барни и морсик (покупной)
В этом году не знаю что принести - поговорю с воспитателем. Не знаю- сок какой-то нужен? просто угощения детям в ящик положат?

Из подарков в прошлом году - понравилось лего дупло (еще и еще). Книжки. Не пошла говорящая азбука (у нас вообще с азбукой пока не очень). Еще сестра купила пластиковые мечи, дешевые - пошли на ура, не смотря на свою дешевизну. Еще на НГ (в почти 3) дарили ракету elc

sNOBOREdistka
18.03.2012, 16:31
Девочки-мамы именинников, ну можно я и тут проагитирую, как мама аллергичного ребенка!!! Не надо, пожалуйста, не надо носить покупные сладости в сад! Там и так достаточно, мягко говоря, неполезных продуктов! Воздушные шарики сделают день праздничным, даже если шарики надуты не насосом с гелием, а вашим папой))))

Lutik
18.03.2012, 16:38
Девочки-мамы именинников, ну можно я и тут проагитирую, как мама аллергичного ребенка!!! Не надо, пожалуйста, не надо носить покупные сладости в сад! Там и так достаточно, мягко говоря, неполезных продуктов! Воздушные шарики сделают день праздничным, даже если шарики надуты не насосом с гелием, а вашим папой))))

а опыт такой уже был? шарики надо приносить с утра - и где они будут лежать до вечера? Дети пока с ними будут носиться - половина перелопается, начнутся рыдания и дележка оставшихся.
Может сладости и не идеальный вариант, но что еще можно предложить? фрукты?

Мы носим обычно сок (кстати я всегда беру из зеленных яблок) и вафли в индив.упаковке - опять же стараюсь брать по максимуму безвредные (без шоколадной или апельсиновой начинок).

sNOBOREdistka
18.03.2012, 16:40
Ну даже по красивому яблоку с бантиком, почему бы нет?
Вы простите меня, ну просто крик души у меня.

Lutik
18.03.2012, 16:59
Ну даже по красивому яблоку с бантиком, почему бы нет?
Вы простите меня, ну просто крик души у меня.

ну всем все равно наверное не угодишь.
Но я тебя понимаю, не люблю я сама все эти шоколады.... хотя все таки не очень вижу возможность угодить всем. Яблоки нынче все с воском идут - его снимать надо, чистить никто не будет. Банан? но он тоже отчасти аллергичен. Домашнее печенье? Но ему нужна индивидуальная упаковка тогда.

Zubchik
18.03.2012, 17:24
Спасибо, с воспитателем обязательно поговорю, про шарики понравилось

Verba
18.03.2012, 17:35
Принесла упаковку маленьких соков (вернули половину, потому что народу было немного), и купила несколько упаковок овсяного печенья в корытцах (не помню марку) с шоколадными кусочками - чтобы воспитателям было попроще деткам их раздавать. Овсяное печенье, потому что был период, когда моя дочка его обожала и лопала в огромных количествах. Воспитателям купила торт вафельный, чаю попить.

Цыбулька
18.03.2012, 18:46
У нас сок маленький и Барни

Аннюта
18.03.2012, 18:49
У нас воспитатели просили приносить барни и сок.

alfika_888
18.03.2012, 19:47
Мы приносили печенье Агуша пачку( в виде зверушек),сок Сады Придонья, Шарики крепила на палочки..и воспитатели просили Барни.Моя дочка его не ест, но по просьбе воспитателей купили...Кстати, всякие сладости,которые дают на полдник.Деткам дают в дорогу домой.и родители сами решают давать ребенку или не давать....Ещё мы с собой хлопушки брали..На прогулке воспитатель после хоровода-"каравая" может порадовать детей "салютом"! Про подарки мальчику на 3г. не подскажу.

Лучик света в темном царстве
18.03.2012, 20:05
я приносила пастилу и зефир
фрукты еще - виноград и бананы, правда с ними была послана в сад - типа это не проверено, вдруг там микробы
но я сказала - помойте как следует....даже не знаю давали ли они им фрукты

nata314
18.03.2012, 20:09
я приносила пастилу и зефир
фрукты еще - виноград и бананы, правда с ними была послана в сад - типа это не проверено, вдруг там микробы
но я сказала - помойте как следует....даже не знаю давали ли они им фрукты
Приносила в сад и была послана в сад )))

Лучик света в темном царстве
18.03.2012, 20:10
ага простите за каламбур но вот именно так
ну обратно не понесла -сказала сами тогда съедите

lesja84
18.03.2012, 20:16
У нас угощения складывают в шкафчики и родители решают давать или нет. У нас чаще всего (бездумно ИХМО) конфетами угощают. Была еще пастила, барни, сок, мармелад(лимонные дольки). Меня возмутило даже не угощение, а способ упаковки ( не знаю кто его раскладывает, родители или воспитатель) это ж кошмар: в одном пакетике барни, сок, пастила (БЕЗ УПАКОВКИ) и лимонные дольки (БЕЗ УПАКОВКИ). Ну где у людей мозги. Да простят меня те, кто не согласен, но я мармелад и пастилу выкинула.

А подарок в садике или от родителей, друзей, родных?

Lutik
18.03.2012, 20:30
фрукты еще - виноград и бананы, правда с ними была послана в сад - типа это не проверено, вдруг там микробы
но я сказала - помойте как следует....даже не знаю давали ли они им фрукты

ну вот я тоже подумала, что у них есть ограничения на еду именно по санитарным соображениям.поэтому они и просят барни.

tata222
18.03.2012, 22:10
У нас не принято приносить угощения на ДР, и, честно сказать, я этому очень рада. Поздравлять поздравляют, подарок вручают, но никто ничего не приносит.

Иришунчик.
18.03.2012, 23:46
На счет аллергий мы в саду в начале года на собрании,писали у кого есть аллергии и на что.Воспитатели за этим следят т.к. у ребенка может аллергия то быть не только на принесенные продукты на Д.Р.,но и на еду в дет. саду.А на День Рождение проносила Киндер Делис и Лимонные дольки,у нас так же еще приносили и мандарины,киндер сюрприз,вафли,пастила,мармелад,чупа-чупс,соки,зефир,конфеты.В основном все кладут воспитатели в ящик и родители уже решают,давать или нет.Из того,что я приносила лимонные долькт съели в группе т.к. они не в индивидуальной упаковки,а несколько боьших упаковок,киндер делис положили в шкавчик.Воспитателям и нянечке приносила небольшой тортик с чаем попить.

Мявушка
19.03.2012, 02:20
В прошлом году носили киндер-молочный ломтик и сок детский, в этом разных конфет купила и печенье чоко-бой (грибочками которое). Только я вот тупик не подумала про аллергию- все конфеты купила шоколадные, а надо было чуток карамели взять. Печенье нас спасло.

Вольга
19.03.2012, 09:25
У нас сладости запрещены, так как это может вызвать аллергию. И не все захотят, чтобы их детей поили или кормили чем то сладким.
У нас день рождение отмечается так. Приносят например надувные шарики или обычные мячики на всех.

Океана
19.03.2012, 09:53
У нас сладости запрещены, так как это может вызвать аллергию. И не все захотят, чтобы их детей поили или кормили чем то сладким.
У нас день рождение отмечается так. Приносят например надувные шарики или обычные мячики на всех.

Идея с шариками мне понравилась. Но, я че-то не очень себе представляю чисто технически этот процесс. Шариков же надо принести на каждого ребенка + несколко запасных (если вруг какие-то сразу лопнут)? Если детей 20-25 человек в группе, то это 25 шариков? И как их донести до сада? Или уже в саду надувать? А как надувать? Человеку это не под силу, надо где-то баллон с газом раздобыть, да? Ну а кто пустит в сад с баллоном?

У сына в группе традиционно сок и барни/зефир/киндер - для каждого ребенка отдельно. Воспитатели это родителям отдавали вечером - хочешь давай своему ребенку, хочешь не давай. Но многие родилети, не успев забрать ребенка, сразу кормили его подаренными сладостями. Остальные это видят и тоже хотят - попробуй не дать!
Я сыну на ДР приносила простенькие праздничные игрушки (обычно такие на всяких детских праздниках бывают или на корпоративах): дудочки пласмассово-картонные, дудочки-язычки разворачивающиеся, ободки с поролоновыми ушками и косичками и т.п. Оно все стоит недорого, одноразовое, но приэтом поиграть в них инетересно. Но повторяться не хочется в этом году. Надо будет что-то новое придумывать.
А сейчас у дочки ДР на носу, надо и для нее что-то организовать...

sNOBOREdistka
19.03.2012, 10:39
Можно маленькие воздушные шарики (бывают такие, не обычного размера, а примерно в два раза меньше), на палочках их и надувать недолго, особенно с насосом. Наш дедушка дома надувает быстро кучу шаров автомобильным насосом . Еще вот Вольга сказала про мячики маленькие - супер-идея, на мой взгляд, мячиков много не бывает.

Zubchik
20.03.2012, 22:15
Девочки спасибо, сегодня спросила в саду. Сказали, что хотите, кроме шоколада. Попробую осуществить идею с шариками:))

Dave
20.03.2012, 23:03
я определилась с отмечанием днюхи в д.с. в этом году.
Планирую: шарики, колпачки, свистульки, сок яблочный, бананы-виноград-яблоки, пряники ручной работы. Вот как-то так.
у нас группа маленькая и принято отмечать всей группой. Кто-то для всех кфе снимает, кто-то домой приглашает, у нас нет такой возможности, поэтому отметим в д.с.

Dizzy
21.03.2012, 08:44
Барни покупала.
Из подарков машина на пульте управления, Лего, Велосипед, Электромобиль (у нас нету, но точно пользовалось бы спросом:) ) , Большие машины Брудер (у нас кран и мусоровоз, мечтает о пожарной машине). Это я перечислила ,вспоминая старшего ре.
Олегу подарили на 3 года самокат Мини Микро - в восторге, это лучший подарок оказался ,не слезает с него (дома катаемся пока) , пластилин Плей дох (тортики делаем) тоже очень понравился, машина на п/У (не было предела восторгам) и набор инструментов

Lanlet
21.03.2012, 09:12
А как надувать? Человеку это не под силу, надо где-то баллон с газом раздобыть, да? Ну а кто пустит в сад с баллоном

С баллоном не пустят. Может надувать обычным ручным насосом в подсобке, которая в раздевалке? Она маленькая, но в ней же не жить. За час управишься. Можно и накануне вечером понадувать и оставить. Если правильно завязывать, то точно не спустятся.

Спасибо за идею с шариками. Будет время в следующем году, подарим всем деткам зверюшек из шариков-колбасок. И дёшево, и не избито. Тем более, что у нас с ещё одним мальчиком д/р в один день. И в этот раз дети получили двойной набор сладостей.

Сакура
21.03.2012, 09:39
я тоже из тех мам, кто против сладостей! уже поперек горла эти барни, шоколадки, чупа чупсы и прочее. мой ребенок НИКОГДА не оставит это на потом, от съест все и сразу, еще и у других попросит. мы на Др оба года не присутствовали, потому как отдыхали на море (3 сентября), сын рассказывал что им раздают угощение когда у кого то ДР и все вместе водят хоровод и дарят подарок (символический).

Zubchik
21.03.2012, 15:44
Спасибо за идеи подарков,