PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ангина, чем лечили?



lesja84
20.03.2012, 12:34
Второй день температура 39, скорая сейчас поставила ангину. Педиатр назначила аугментин, лизобакт, мирамистин. Чем вы лечили? Думаю, может люголь попробовать? Ангина - это ж вирусное, причем здессь антибиотик, не пойму.

Катюсик
20.03.2012, 13:06
у нас тоже гнойная была, тоже пили антибиотик...не помню только какой...

@nn@
20.03.2012, 13:16
Гнойные пробки удалить и температура спадет сразу, полоскать много и часто (ромашка, малавит, мирамистин), если сама не можешь удалить!

lesja84
20.03.2012, 13:40
Врач сказал у дочки начальная стадия, вчера вечером горло было еще нормальное. Удалить ничего не смогу, так как в горло залезть дочка только врачу дает. У нее еще и на губе огромный волдырь (герпес говорят), сказали мазать ацикловиром. Он у нее болит, есть ничего не хочет, потому что задевает. Сейчас люголем побрызгала и спать уложила. Температура немного спала, ей врач укол анальгина сделал. Полоскать пока не умеет. Думаю надо начинать учить.

@nn@
20.03.2012, 14:05
Врач сказал у дочки начальная стадия, вчера вечером горло было еще нормальное. Удалить ничего не смогу, так как в горло залезть дочка только врачу дает. У нее еще и на губе огромный волдырь (герпес говорят), сказали мазать ацикловиром. Он у нее болит, есть ничего не хочет, потому что задевает. Сейчас люголем побрызгала и спать уложила. Температура немного спала, ей врач укол анальгина сделал. Полоскать пока не умеет. Думаю надо начинать учить.
Брызгать тантум верде, в какой-нить пузырек типа мирамистина налить ромашку и брызгать.

Ellie
20.03.2012, 14:36
А мне вот говорили, что ангина это инфекционное заболевание. Я бы заменила аугментин на флемоксин-салютаб, основное действующее вещество то же, но нет поноса, как от первого (по крайней мере у нас).
Я еще брала 1 ст. ложку спиртового раствора хлорофиллипта разводила в 1 ст. воды, смачивала в этом ватную палочку и быстро проводила внутри рта дочери. Иногда давала пососать такую смоченную палочку. Но моей понравился вкус.
Кроме того, недавно дали еще один рецепт, на себе пока 1 раз всего испытан. Хотя врач, которая давала, говорила о высокой эффективности. В стакане молока сварить некрупную целую луковицу (минут 15-20) до мягкого состояния. Остудить и дать молоко ре. Или сварить на этом кашу. Я давала молоко с Барни, дочь пила без вопросов. Лукового запаха особо не было. Но через пару часов появился.
Здоровья вам!

lesja84
20.03.2012, 15:59
Спасибо. Молоко с детства не пьет вообще, флемоксин в 10 мес давала, ее рвало, больше не давала, аугментин пьет нормально. Мазать горло не даст.

nimfa lesnaya
22.03.2012, 00:38
Ангину как раз и лечат антибиотиком, ну и все, что сказали. Мазать можно не люголем, а сангвиритнином. Тоже хорошая вещь, не такая противная. Полоскать надо "условно" - я беру фурацилин (ну или любое,чем полощите) и спринцую горло. "груше в фонтанчиком"ребенок более радостно откроет рот))) А далее уж как долетит, но что-то точно попадет в цель. Моему нравится именно солноватый вкус фурацилина.

lesja84
22.03.2012, 08:26
Вчера вечером опять была неотложка, темпа поднялась до 39.5, хотя до этого выше 39 не было. Врач сказала, что гной пошел, полоскать мы не умеем, поэтому сказала не трогать, само пройдет. Я уже с ума схожу от беспомощности. Мне дочу жалко, сил нет, а помочь ничем не могу. Лизобакт сосать отказалась. Вычитала, что р-р прополиса 5-20 кап на 1/4 стакана воды и брызгать или полоскать можно. Я нашла от мирамистина бутылочку полупустую и туда этот р-р налила, вчера брызгала, не знаю помогает или нет. Отвар ромашки, люголь брызгать не дает. Ингалипт, мирамистин и тантум вроде пока дает. Это ж полный ужас. :(

Ellie
22.03.2012, 10:37
Держись! Все обязательно наладиться! Если дочь не дает лезть в горло, не надо. Чтобы рвоту не вызвать.
Аугментин должен помочь, вы же начали его принимать уже?!
У меня родственница в США, там вообще не назначают местных препаратов, если уж далеко зашло. Антибиотик и время.

doktorka
22.03.2012, 12:57
я вот на прошлой неделе младшую от ангины лечила, тоже трое суток с температурой 39,3. из антибиотиков назначили амоксиклав. Резкое улучшение состояния и падение температуры произошло после третьей дозы антибиотика. Теперь уже неделю понос. Пьем линекс, плохо помогает(((

Кошка Лена
22.03.2012, 13:19
попробуйте вместо линекса нормофлорины или эуфлорины

lesja84
22.03.2012, 13:24
аципол нам прописали вместо линекса, правда эффективность пока не подскажу, но по цене рублей на 100 дешевле, а по сути тоже самое.

lesja84
22.03.2012, 13:26
Температура спала до 37.3, гной вытошнила утром. Только теперь ее все время тошнит. Энтеросгель отказывается пить и фильтрум тоже, чем интоксикацию снимать не знаю.

doktorka
22.03.2012, 13:48
отпаивать просто водой или компотиком сильно разбавленным, в-общем любой жидкостью, что любит, то и давать, маленькими порциями, часто. Лишь бы пила.
.