PDA

Просмотр полной версии : Лооондон-Париииж )))) Нужна помощь :)



cherry
22.03.2012, 10:50
Придумали мы себе приключение :)
Договорились с родителями, что они нас на недельку зимой отпускают без ребенка :)
Таким образом летали в 2011 в Израиль, в 2012 на Пароме по Балтике, а в 2013 хотим полететь в Париж и оттуда поехать под Ламаншем на поезде в Лондон

На сегодняшний день куплены билеты на самолет, теперь надо разобраться с билетами на поезд этот волшебный и с отелями, а потом ближе к делу визами заморачиваться.

даты 28.01.2013 - 05.02.2013

Знаю, у нас тут многие бывали и в Париже, и в Лондоне, подскажите по отелям?
Нас 3-е взрослых, рассматриваем или трехместный номер или 2+1
Нужно что-то бюджетное, но в то же время, чтобы было чисто-аккуратно и приятно ) В общем, как всегда соотношение цена-качество...

И про визы вопрос. Из Москвы летим в Париж - надо делать шенген, да? Это куда надо обращаться? Сами никогда визы не делали... Это сильно сложно? И как делать визу в Англию? Тоже надо из Москвы заранее делать, да? И где там будут её проверять, при посадке на поезд?

Katie
22.03.2012, 11:13
Визы надо делать обе.. С Францией все легко.. Они быстро делают и пакет документов маленький... А вот с Англией.. Займитесь заранее... Доходило и до 30 дней документы рассматривались (правда это был бизнес) .. В любом случае, на визы можно подавать за 3 месяца до поездки.. Вот и подавайте.. Причем сначала я бы делала Францию.. Так как в Англии вы все равно будете показывать всю свою поездку из Москвы!! То будет разумнее, если они увидят, что въезд в шенген у вас уже одобрен.

Визу в Англию, думаю будут проверять при пересечении границы.. Так как на ней поставят штампы... А обратно вы летите из Англии? Или Франции?

В Париже я жила в не оч бюджетном отеле)) среднем таком)) зато в самом центре.. Мы до всего пешком доходили)))

Katie
22.03.2012, 11:19
Если не ошибаюсь, то Париж Лондон это евростар поезд)

Все билеты и расписание можно тут посмотреть и купить www.eurostar.com

cherry
22.03.2012, 11:34
Визы надо делать обе.. С Францией все легко.. Они быстро делают и пакет документов маленький... А вот с Англией.. Займитесь заранее... Доходило и до 30 дней документы рассматривались (правда это был бизнес) .. В любом случае, на визы можно подавать за 3 месяца до поездки.. Вот и подавайте.. Причем сначала я бы делала Францию.. Так как в Англии вы все равно будете показывать всю свою поездку из Москвы!! То будет разумнее, если они увидят, что въезд в шенген у вас уже одобрен.

Визу в Англию, думаю будут проверять при пересечении границы.. Так как на ней поставят штампы... А обратно вы летите из Англии? Или Франции?

В Париже я жила в не оч бюджетном отеле)) среднем таком)) зато в самом центре.. Мы до всего пешком доходили)))

Ага. Значит надо подавать на Французскую визу за 3 мес. до поездки, и как он будет готова сразу за Английской обращаться, да?
А куда надо обращаться? ))))))
Нам перед этим турагенства делали.. я сама не знаю, куда надо соваться :)

Что за отель? Дай ссылку, плз

Обратно из Лондона

cherry
22.03.2012, 11:40
Если не ошибаюсь, то Париж Лондон это евростар поезд)

Все билеты и расписание можно тут посмотреть и купить www.eurostar.com

Посмотрела, спасибо
Получилось из Парижа в Лондон если заранее покупать 150евро на троих??! я че-т думала будет по стока с каждого ))))
Сейчас можно купить на июль.. ждем, значит

Katie
22.03.2012, 11:48
Вполне нормальная цена для Европы мне кажется))

Отель назывался bedford.

Обращаться ну либо в агентства, чтобы делали.. Либо заморочиться самим)) ты же владеешь английским, должна разобраться)) для Англии надо будет много доков перевести на англ))

А посмотреть что надо модно на сайтах посольств и консульств

Вот для английской визы - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countries/russian-federation/applying/vac/?langname=Russian
Вот французский визовый центр - http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

cherry
22.03.2012, 12:02
Вполне нормальная цена для Европы мне кажется))

Отель назывался bedford.

Обращаться ну либо в агентства, чтобы делали.. Либо заморочиться самим)) ты же владеешь английским, должна разобраться)) для Англии надо будет много доков перевести на англ))

А посмотреть что надо модно на сайтах посольств и консульств

Вот для английской визы - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countries/russian-federation/applying/vac/?langname=Russian
Вот французский визовый центр - http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

Спасибо, Кать, почитаю :)

Katie
22.03.2012, 12:19
Не за что)) если что спрашивай)))
Я для шефа все его вы делаю)) уже собаку съела))) подскажу как что и где заполнять))))

cherry
22.03.2012, 12:36
Не за что)) если что спрашивай)))
Я для шефа все его вы делаю)) уже собаку съела))) подскажу как что и где заполнять))))

Отлично!
Пока более актуальны отели. Мы бы уже бронировали..

bedford посмотрела, там 150 single, 190 double
или 250 au trois personnes )

ещё хочу че-нить посмотреть )

не поняла там про Appartement 3 personnes
в описании написано, что есть 2 комнаты, а где выпадают циферки - там тока одну комнату предлагают

вот сайт

http://www.hotel-bedford.com/uk/index.php

Katie
22.03.2012, 12:45
Почитай винского)) там бывают неплохие отчеты с отелями))

Плюс посмотри отели Лондона тут... Лютик точно писала... И еще кто-то))

А вообще заходишь на букинг и отсеиваешь те отели которые хочешь... Я смотрю по территориальному признаку..расстоянии от определенных достопримечательностей... Плюс вбиваю то, что мне надо.. Вай фай и смотрю отели по возрастающей цене))) пере проверяю на сайте отеля.. Если цена такая же, то заказываю напрямую в отель...

Katie
22.03.2012, 12:47
Мы платили по 280 евро за дабл))) но я была в сентябре)) сезон еще видимо был... В Париже вообще отели дорогие.. Плюс там очень маленькие комнаты)))

Emma
22.03.2012, 12:52
В Париже прожили несколько лет, по Лондону, к сожалению, не подскажу. Бывала только в командировках.
Советую помониторить цены на http://www.easyjet.com. У них часто бывают акции, если покупать сильно заранее, то получается очень дешево.
Мы летали за 9 евро туда-обратно:)
С евростаром у меня не срослось. По работе приходилось часто ездить. Если дождь или снег, то проблемы гарантированы.
Но Евростар несомненно удобнее тем, что он из центра городa доставляет в центр другого города. В аэропорт надо долго добираться...
Отели в Париже в принципе дорогие и 3 звезды обычно еле-еле тянут на 2. Я б пошла в сетевые типа Ibis/Kyriad/, там шарма ноль, но зато точно не будет клопов.
Одна моя знакомая часто останавливается в http://hoteljeannedarc.com/. Всем довольна. Относительно недорого, местоположение отличное.
Если вас трое, то вам может быть удобнее снять квартиру. Посмотрите на abritel.fr.

Lutik
22.03.2012, 13:11
Катюша все про визы расписала. Англичане долго выдают, это точно. Но не так страшен черт, доки сами переводили (на винского кстати много шаблонов), по получению англ.визы - форум винского очень ценный источник знаний. Там главное не потерять терпение заполняя анкету в 124 вопроса, зато после этого шенген с 37 пунктами - кажется ерундой.

В Лондоне мы снимали апартаменты. Все таки у них соотношение цена/качество по гостиницам....мягко говоря желает лучшего. Особенно когда вам нужен не дабл, а трипл. Нас как раз было трое. И мы сняли отличные апартаменты, не в самом центре, а очень удобно к нему и недалеко. В новостройке (то есть там все коммуникации современные, вода холодная и горячая в одном смесителе как мы привыкли) и в Хитроу оттуда на такси было удобно добираться (т.к. выезжали в 5 утра - поэтому только такси). Апартаменты выгоднее. особенно на троих. На двоих порой без разницы. У нас под боком был теско и работал до 11 вечера. В общем, голодными мы никогда не были.
Если апарты подходят - велкам.

Julika
22.03.2012, 19:17
про визы Катя все правильно расписала - сначала получаете франц.шенген - там все просто и делают быстро, потом анг. визу
С переводом доков и анг. визу - аккуратнее, педантичнее и мега-внимательнее, у меня коллеге отказали в анг. визе изза "недостаточного колва представленных на английском доков".

По отелям в Париже - они действительно там маленькие и дорогие, смотри сетевые напр сети Accor - accorhotels.com - на любой вкус, кошелек, местоположение, и да - гарантированно без клопов и сырости. Кстати щас там скидки на европу и америку.
ну и букинг.ком разумеется изучаем внимательно по параметрам.
ахда, и читаем-читаем-изучаем форум Винского, разделы с отчетами, разделы с вопросами-маршрутами, визовую ветку.

cherry
23.03.2012, 11:35
Почитай винского)) там бывают неплохие отчеты с отелями))

Плюс посмотри отели Лондона тут... Лютик точно писала... И еще кто-то))

А вообще заходишь на букинг и отсеиваешь те отели которые хочешь... Я смотрю по территориальному признаку..расстоянии от определенных достопримечательностей... Плюс вбиваю то, что мне надо.. Вай фай и смотрю отели по возрастающей цене))) пере проверяю на сайте отеля.. Если цена такая же, то заказываю напрямую в отель...

ага. Спасибо. Поищу )

cherry
23.03.2012, 11:36
Мы платили по 280 евро за дабл))) но я была в сентябре)) сезон еще видимо был... В Париже вообще отели дорогие.. Плюс там очень маленькие комнаты)))

тоже ничего ))))

cherry
23.03.2012, 11:37
В Париже прожили несколько лет, по Лондону, к сожалению, не подскажу. Бывала только в командировках.
Советую помониторить цены на http://www.easyjet.com. У них часто бывают акции, если покупать сильно заранее, то получается очень дешево.
Мы летали за 9 евро туда-обратно:)
С евростаром у меня не срослось. По работе приходилось часто ездить. Если дождь или снег, то проблемы гарантированы.
Но Евростар несомненно удобнее тем, что он из центра городa доставляет в центр другого города. В аэропорт надо долго добираться...
Отели в Париже в принципе дорогие и 3 звезды обычно еле-еле тянут на 2. Я б пошла в сетевые типа Ibis/Kyriad/, там шарма ноль, но зато точно не будет клопов.
Одна моя знакомая часто останавливается в http://hoteljeannedarc.com/. Всем довольна. Относительно недорого, местоположение отличное.
Если вас трое, то вам может быть удобнее снять квартиру. Посмотрите на abritel.fr.

билеты на самолет мы уже купили.
А по отелям. Спасибо. Гляну

cherry
23.03.2012, 11:38
Катюша все про визы расписала. Англичане долго выдают, это точно. Но не так страшен черт, доки сами переводили (на винского кстати много шаблонов), по получению англ.визы - форум винского очень ценный источник знаний. Там главное не потерять терпение заполняя анкету в 124 вопроса, зато после этого шенген с 37 пунктами - кажется ерундой.

В Лондоне мы снимали апартаменты. Все таки у них соотношение цена/качество по гостиницам....мягко говоря желает лучшего. Особенно когда вам нужен не дабл, а трипл. Нас как раз было трое. И мы сняли отличные апартаменты, не в самом центре, а очень удобно к нему и недалеко. В новостройке (то есть там все коммуникации современные, вода холодная и горячая в одном смесителе как мы привыкли) и в Хитроу оттуда на такси было удобно добираться (т.к. выезжали в 5 утра - поэтому только такси). Апартаменты выгоднее. особенно на троих. На двоих порой без разницы. У нас под боком был теско и работал до 11 вечера. В общем, голодными мы никогда не были.
Если апарты подходят - велкам.

Интересно. А как искать аппартаменты и с кем договариваться?

cherry
23.03.2012, 11:39
про визы Катя все правильно расписала - сначала получаете франц.шенген - там все просто и делают быстро, потом анг. визу
С переводом доков и анг. визу - аккуратнее, педантичнее и мега-внимательнее, у меня коллеге отказали в анг. визе изза "недостаточного колва представленных на английском доков".

По отелям в Париже - они действительно там маленькие и дорогие, смотри сетевые напр сети Accor - accorhotels.com - на любой вкус, кошелек, местоположение, и да - гарантированно без клопов и сырости. Кстати щас там скидки на европу и америку.
ну и букинг.ком разумеется изучаем внимательно по параметрам.
ахда, и читаем-читаем-изучаем форум Винского, разделы с отчетами, разделы с вопросами-маршрутами, визовую ветку.

Про винского уже поняла. Будем изучать :) спасибо

Иванов Сергей
23.03.2012, 11:53
Интересно. А как искать аппартаменты и с кем договариваться?

Аппартаменты так же как и отели :)
Очень советую сайт http://www.dhr.com/
Аналог Booking - а, но цены дружелюбнее, порой значительно...

Lutik
23.03.2012, 12:48
Интересно. А как искать аппартаменты и с кем договариваться?

есть куча сайтов - как международных,типа букинга или homeliday.co.uk до тех, кто предлагает апарты только по англии.
Я по рекомендации с Винского - вот здесь бронировала -http://gklets.co.uk/londonaccommodation.html, у них там все на сайте просто и понятно (переписывалась с девушкой Кейт), довольна сервисом на 100% - начиная от оперативности общения по почте, предоставления инфы для посольства до тетушки, которая встречала нас и сервиса внутри апартаментов (почти как в гостинице - есть всякие полезные контакты и проч.). Все подскажут и объяснят. У нас были апарты WestGate. Я даже не фотала апарты -потому что они на 100% совпадают с увиденным на картинке.

Другие сайты (просто есть в избранном, но я ими не пользовалась):
http://www.gumtree.com/cgi-bin/list_postings.pl?search_terms=short+let&search_location=London&ubercat=2548
http://www.avvio.com/portals/www.marlinapartments.com/bookings/client.php
http://www2.somerset.com/uk/london/st_marks.html?__utma=1.91377189.1301638332.1301638 332.1301638332.1&__utmb=1.1.10.1301638332&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1301638332.1.1.utmcsr=stmarkslondon.com|u tmccn=(referral)|utmcmd=referral|utmcct=/home.htm%0d%0a&__utmv=-&__utmk=135336241
http://www.waytostay.com/london-apartments/
http://www.londonrooms.eu/apartmentsinlondon/ht_royalcourt.htm
http://www.findaproperty.com/short-term-lets/central-london/1-or-more-beds.flats?weekly=1
http://www.holidaylettings.co.uk/central-london-zone-1/

cherry
23.03.2012, 14:45
девочки и мальчик, )))) А если аппартаменты снимать, то как там с бронью? на визу когда оформляешь документы - надо писать, где останавливаться будешь? А на таможне?

Lutik
23.03.2012, 15:08
девочки и мальчик, )))) А если аппартаменты снимать, то как там с бронью? на визу когда оформляешь документы - надо писать, где останавливаться будешь? А на таможне?

у нас такой же состав был:) Да, была предоплата то ли 30, то ли 40% (но мы были летом - это был разгар сезона (мы на ДР Королевы были там), поэтому мы бронировали заранее. Со 100% возвратом денег где то за месяц кажется. На сайте там написаны условия. Мы писали где будем останавливаться - так как к моменту подачи на визу была бронь. Мы старались так подать на визу, чтобы в случае отказа в визе кому то успеть вернуть деньги и перебронироваться.Виза кстати дается на месяц, но не с указанной даты поездки, а с момента выдачи визы.

Вам вообще лучше в начале ноября подаваться. т.к. на НГ много поедут, а у них же там еще и каникулы и т.п.,может и на НГ визовый центр не работает. Мы на майские попали (подавали 29 апреля и получили уведомление о готовности виз 21 мая), то есть 3 недели делали. И это быстро - т.к. они на свадьбу принца отдыхали (посольство, не визовый центр), и на майские несколько дней отдыхали).
Причем коллега где то неделю назад подавала на визу - ее записали на 21 апреля на собеседование. У них кстати новая фишка (в том году не было такого) - теперь, чтобы записаться недостаточно заполненной анкеты, нужно картой оплатить сборы. А мы оплачивали уже по факту.

Julika
23.03.2012, 15:25
Вам вообще лучше в начале ноября подаваться. т.к. на НГ много поедут, .

мне кажется начало ноября - это уже наплыв большой, надо раньше - и быстрее сделают, и меньше нервяка. Можно же за 3мес до поездки - вот и надо в середине октября делать

Lutik
23.03.2012, 15:35
мне кажется начало ноября - это уже наплыв большой, надо раньше - и быстрее сделают, и меньше нервяка. Можно же за 3мес до поездки - вот и надо в середине октября делать

может быть. Но как минимум заполнять анкету нужно не позднее середины октября, потому что тогда запись будет с ноября получается.... просто обыдно, что много времени визового потеряется на процесс оформления, а так можно было бы еще по весне съездить по этой же визе.

Julika
23.03.2012, 16:30
может быть. Но как минимум заполнять анкету нужно не позднее середины октября, потому что тогда запись будет с ноября получается.... просто обыдно, что много времени визового потеряется на процесс оформления, а так можно было бы еще по весне съездить по этой же визе.

эт да.. +праздники их и наши...

Katie
23.03.2012, 17:03
у нас такой же состав был:) Да, была предоплата то ли 30, то ли 40% (но мы были летом - это был разгар сезона (мы на ДР Королевы были там), поэтому мы бронировали заранее. Со 100% возвратом денег где то за месяц кажется. На сайте там написаны условия. Мы писали где будем останавливаться - так как к моменту подачи на визу была бронь. Мы старались так подать на визу, чтобы в случае отказа в визе кому то успеть вернуть деньги и перебронироваться.Виза кстати дается на месяц, но не с указанной даты поездки, а с момента выдачи визы.

Вам вообще лучше в начале ноября подаваться. т.к. на НГ много поедут, а у них же там еще и каникулы и т.п.,может и на НГ визовый центр не работает. Мы на майские попали (подавали 29 апреля и получили уведомление о готовности виз 21 мая), то есть 3 недели делали. И это быстро - т.к. они на свадьбу принца отдыхали (посольство, не визовый центр), и на майские несколько дней отдыхали).
Причем коллега где то неделю назад подавала на визу - ее записали на 21 апреля на собеседование. У них кстати новая фишка (в том году не было такого) - теперь, чтобы записаться недостаточно заполненной анкеты, нужно картой оплатить сборы. А мы оплачивали уже по факту.


Видимо взяли пример с Америки))) эти теперь тоже запись только если уже сборы оплачены!

А про анкету, я согласна... В октября заполнить, и на ноябрь будет запись.. Опять же наплыв большой.. Уже горячий сезон начнется.. День благодарения, кристимасс... Так еще и потом документы там болтаться не пойми сколько будут...

cherry
23.03.2012, 21:46
Виза кстати дается на месяц, но не с указанной даты поездки, а с момента выдачи визы.

Не поняла....
подавать документы надо в октябре... вызовут в ноябре... визу оформят с какой даты?
и на месяц всего? как это?

Lutik
23.03.2012, 21:52
Не поняла....
подавать документы надо в октябре... вызовут в ноябре... визу оформят с какой даты?
и на месяц всего? как это?

визу делают на 6 мес.всем. виза будет оформлена дней за 5 до получения. Нам пришла инфа, что виза готова 21 мая, а в паспорте было указано - с 17 мая по 17 ноября.

Katie
23.03.2012, 21:55
Не поняла....
подавать документы надо в октябре... вызовут в ноябре... визу оформят с какой даты?
и на месяц всего? как это?

К ноябрю плюсуй еще 3 недели...
Но! Я все же тебе настоятельно рекомендую сначала прочитать требования на сайте визового центра)) мы все подавали документы в разно время.. Требования меняются...

Вот например я сейчас открыла страницу, и теперь на сайте написано, что обращаться за визой можно за 6 мясецев!!!
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countries/russian-federation/applying/?langname=Russian

Я честно не знаю о чем говорит Оля.. Про месяц... На сайте написана, что виза будет действительна в течении 6, 12 и тд..
Просто прочитай сначала все... А потом проще задавать вопросы... А то тебе сейчас каждый насоветует.. А ты пока насколько я поняла, вообще не в теме получения визы :)))

Katie
23.03.2012, 21:56
визу делают на 6 мес.всем. виза будет оформлена дней за 5 до получения. Нам пришла инфа, что виза готова 21 мая, а в паспорте было указано - с 17 мая по 17 ноября.

Оль))) просто по твоему сообщению можно было подумать, что визу дали на месяц всего))) общий срок действия - месяц)))

Katie
23.03.2012, 22:18
Эх катька)) вы конечно для покорения Европы выбрали самые дорогие страны и с некоей долей претензии (в хорошем смысле)))))) что Франция, что Англия))

Lutik
23.03.2012, 22:59
Оль))) просто по твоему сообщению можно было подумать, что визу дали на месяц всего))) общий срок действия - месяц)))

ой, это наверное у меня афоня глюкнул при наборе текста...

cherry
24.03.2012, 03:02
Эх катька)) вы конечно для покорения Европы выбрали самые дорогие страны и с некоей долей претензии (в хорошем смысле)))))) что Франция, что Англия))

начали мы покорять европу с балтики ))) так что если чо - она ужо покорена нами )))))))))
а страны я выбирали по языкам, которые учила )))
ну накой учить топик - зэ сайтс ов лАндон и не увидеть тауэр бридж и т.д.
ну и с Парижем тоже самое ))))) ля тур эфель и все дела )))

Katie
24.03.2012, 09:48
Я уже поняла, что ты легких путей не ищешь :)))))))

Myr
24.03.2012, 15:54
Нам испанскую визу в конце декабря за три дня сделали. Всегда думала, что с Францией проще.
На самом деле получить самому шенген не сложно. При нас в ВЦ люди приносили исправленные или недостающие документы. Мне кажется, что сделать загран гораздо сложнее.

Lutik
24.03.2012, 18:09
Нам испанскую визу в конце декабря за три дня сделали. Всегда думала, что с Францией проще.
На самом деле получить самому шенген не сложно. При нас в ВЦ люди приносили исправленные или недостающие документы. Мне кажется, что сделать загран гораздо сложнее.

ну куда уж проще - 3 дня:)
В ВЦ всегда проще, чем в само посольство, но и как то рисков побольше безосновательно получить от ворот поворот - т.к. в ВЦ сидят наши девочки-мальчики, которым без разницы все - просто принимают доки. А вот если есть вопросы к докам - то только в посольстве могут сразу этот вопрос поставить ребром.

Myr
25.03.2012, 01:38
ну куда уж проще - 3 дня:)
В ВЦ всегда проще, чем в само посольство, но и как то рисков побольше безосновательно получить от ворот поворот - т.к. в ВЦ сидят наши девочки-мальчики, которым без разницы все - просто принимают доки. А вот если есть вопросы к докам - то только в посольстве могут сразу этот вопрос поставить ребром.
Учту на будущее. Спасибо!

cherry
26.03.2012, 00:27
ммм.. а что такое ВЦ?

Lutik
26.03.2012, 06:37
ммм.. а что такое ВЦ?

Визовый центр, в англию податься можно только через него.