PDA

Просмотр полной версии : Отпуск с ребенком!



babulinka
22.03.2012, 11:43
Начали задумываться о летнем отдыхе, и встал вопрос с едой, как спать, купать и т.д. Нам будет уже годик. Думали поехать не далеко от Москвы в пансионат или санаторий. Поделитесь информацией, как вы подходили к этому вопросу, на что важно обратить внимание. Что с собой брали? Очень интересует вопрос с едой.

Лёся
22.03.2012, 23:24
Да с годовасом куда угодно уже можно. Главное аптечка. Читай отчеты в Путешествиях там много про отдых с детка ми писали. Мы в год ездили на Крит, в пансионат ВКс Кантри под Покровом, в Эстонию.
В Подмосковье надо тащить памперсы и банки, в Европу брали только аптечку, игрухи, одежду
Ну в Подмосковье еще надо спрашивать чтоб кроватка была, обычно за деньги дают, и если нет ванны в номере, то надувной бассейн

Myr
22.03.2012, 23:35
На какой период едете? Бери подгузы, банки, игрушки и аптечку. Кроватку предоставят в ДО, скорее всего за доп. плату.
Мы кое-какие продукты лопали с общего стола. Были в Форесте Тропикана.

babulinka
23.03.2012, 11:27
Планируем ехать мин. на месяц, а там как пойдет. Просто мне кажется, что подмосковные номера маленькие, и как там размещаться с кормлением. Чайник нужен обязательно в номере, потом подогреватель для бутылочек (где баночки греть), холодильник. Давно в Подмосковье не была, может уже все не так там плохо. И посмотрела, что во многих пансионатах душевые, вот с бассейном интересное предложение, а то думала, как купать крошку, она так любит у нас заплывы делать. А кроватки как, в нормальном состоянии?

Миракл
23.03.2012, 11:45
смотрите большой чтобы номер большой был, а лучше 2 комнаты. В некоторых ДО бывают ванны, но вполне можно в год уже к душу приучить.
Подогреть питание можно водой из того же чайника=)

Лёся
23.03.2012, 11:50
Планируем ехать мин. на месяц, а там как пойдет. Просто мне кажется, что подмосковные номера маленькие, и как там размещаться с кормлением. Чайник нужен обязательно в номере, потом подогреватель для бутылочек (где баночки греть), холодильник. Давно в Подмосковье не была, может уже все не так там плохо. И посмотрела, что во многих пансионатах душевые, вот с бассейном интересное предложение, а то думала, как купать крошку, она так любит у нас заплывы делать. А кроватки как, в нормальном состоянии?
За месяц в подмосковном пансионате с ума сойде-шь от скуки. В Вкс Кантри у нас был 2 х комнатный номер и ванна, а не душ. Чайник всегда берем с собой походный, банки грела даже дома всегдв в просто в теплой воде. Когда в номере душ берем бассейн надувной или тазик покупали в Эстонии за 8 евро там его и оставили.
Кроватки в разном состоянии дают как повезет. В Юности бесплатная была как новая, в Эммаусе за 300 р в сутки жутко погрызанная.
С кормление м берите пансионат со шведским столом чтоб еду выбрать было можно и с холодильником в номере. Все сейчас есть в Подмосковье только по ценам будет от 4 тыс. За номер с такими условиями... если Яхонты еще дороже.
Чтоб дешевле смотрите соседние области, Тверрскую например, но чем дальше от Москвы тем меньше на ре до 3 лет заточено...

babulinka
23.03.2012, 21:30
С ума сойдешь, но в Москве все лето, тоже одуреешь, так что ничего. Теперь главное найти что-то подходящее "Цена-качество". Может у кого есть хорошие пансионаты на примете?

Olivia
23.03.2012, 22:11
А почему на море не хотите?

babulinka
23.03.2012, 22:53
Моя свекровь считает, что такого маленького ре до трех лет из нашего климата вывозить нельзя, а муж с ней солидарен. Так что только пансионаты, а то она мне вообще сообщила, что мне лучше бы дома, куда с такой крошкой меня все тянет. Она в свое время, никуда до трех лет не вывозила моего мужа. Я сперва думала дачу на все лето снять, но эту идею мне завернули. Цены, конечно, в Подмосковье охрененные, за такие деньги можно в Европу слетать и больше удовольствия получишь.

qwerty
23.03.2012, 23:04
Моя свекровь считает, что такого маленького ре до трех лет из нашего климата вывозить нельзя, а муж с ней солидарен. Так что только пансионаты, а то она мне вообще сообщила, что мне лучше бы дома, куда с такой крошкой меня все тянет. Она в свое время, никуда до трех лет не вывозила моего мужа. Я сперва думала дачу на все лето снять, но эту идею мне завернули. Цены, конечно, в Подмосковье охрененные, за такие деньги можно в Европу слетать и больше удовольствия получишь.

Вот может на цены и давить. Мы были месяц в пансионате. В номерах люкс + медперсонал. Скукота, из диетической еды ребенку аллергику вообще ничего нельзя было.Денег потратили, как на 2 месяца Турции в 5-ти звездах, где все включено и еда для деток предназначена. Но у нас другая задача была, мы бабушку старенькую вывозили.
В Прибалтике климат с нашим схож.

nata314
23.03.2012, 23:05
Если подмосковье:
Подрузы хорошо бы взять - либо ездить за ними в соседний городок. Игрушки.Одежду-обувь.Аптечку.
С банками и бутылочками мы заморачивались только с первым ре. Со вторым ребенком у нас был пед прикорм - это по-моему удобнее. Ничего брать не надо - кроме маминой груди)) Подкармливаешь из своей тарелки. Запивает молоком или водичкой или компотиком. Ночью - грудь, никакие подогреватели для бутылочек не нужны. Мыться можно и под душем - ребенок же стоит уже хорошо). Или можно с собой тазик пластиковый взять - если на машине едете (мы так мылись на даче раньше). Кроватку обычно дают в пансионате (но надо уточнить). Можно взять еще свою посуду, из которой ребенку удобнее пить - маленькую кружочку или поильник

qwerty
23.03.2012, 23:07
Если подмосковье:
Подрузы хорошо бы взять - либо ездить за ними в соседний городок. Игрушки.Одежду-обувь.Аптечку.
С банками и бутылочками мы заморачивались только с первым ре. Со вторым ребенком у нас был пед прикорм - это по-моему удобнее. Ничего брать не надо - кроме маминой груди)) Подкармливаешь из своей тарелки. Запивает молоком или водичкой или компотиком. Ночью - грудь, никакие подогреватели для бутылочек не нужны. Мыться можно и под душем - ребенок же стоит уже хорошо). Кроватку обычно дают в пансионате (но надо уточнить). Можно взять еще свою посуду, из которой ребенку удобнее пить - маленькую кружочку или поильник

Нам в пансионате выдали 2-годовалому Феде раскладушку. Детских кроватей у них не было.

nata314
23.03.2012, 23:15
Нам в пансионате выдали 2-годовалому Феде раскладушку. Детских кроватей у них не было.
поэтому надо уточнять... Мы недавно ездили - дали кроватку. Даже 2 предлагали, для двух детей))

Kro
24.03.2012, 00:59
Если не боитесь чуть подальше мо, я посоветую Романов лес под Костромой :) Шикарное место - и лес тебе, и Волга. Из питания только завтрак, мы ездили в 8 месяцев ребенка, не голодал =) Кроватку дают бесплатно

Myr
24.03.2012, 02:02
Мы были в Форесте Тропикана. Кстати у них есть комплекс с бассейнами и саунами. На завтрак(три вида каш, каждый день разные) и обед шведский стол. В номере ванная.
На раннее бронирование они предлагают неплохие скидки.

Koluchka
24.03.2012, 08:04
у нас так (я маньяк - предупреждаю сразу) - я все вожу с собой:
1) кровать-манеж раскладной
2) постельное белье (детское)
3) мультиварка - покупала специально к ДО. ЦЕна вопроса 4 тыр. А комфорта на миллион )).Розетка есть везде и всегда, дома отдыха у меня с холодильником и/или плитой обычно. Супермаркет тоже найти не сложно. Шведский стол у нас не пошел - или не скусно было, или никто не ел, А ребенок вообще всегда (по закону подлости) хочет есть, когда ничего не работает.
4) коврик резиновый для ванны (и купаешь везде)
5) коляска (с годовасом нужна)
короче полный багажник.
Я видела как народ в ДО стиральные машинки возил :))))))))))))))

Мы ездили в 1 и 10 , 2 и 10 на пару месяцев. я вывозила все что могла придумать :)))
Люблю комфорт.

ЗЫ Ездили в БОР. НО сейчас не знаю, что там с ценами и бытом.
И про цены не знаю - у меня льготы.

Рыжык
24.03.2012, 11:08
ты это называешь комфортом? :d

Myr
24.03.2012, 15:38
А нет возможности не слушать свекровь и рвануть в Европу. Мы уже два раза отдыхали на море в 8 месяцев в Болгарии и в 1г2м на Тенерифе. Мне, сыну, и мужу очень нравится. Сын вообще в восторге от моря/океана.

Koluchka
25.03.2012, 15:15
ты это называешь комфортом? :d

наличие всего-всего своего И возможность выбора чем воспользоваться (местным или своим) - ДА! мне это комфортно.

Причем за 3 копейки реально.

а для тебя что есть комфорт?

babulinka
26.03.2012, 10:43
у нас так (я маньяк - предупреждаю сразу) - я все вожу с собой:
1) кровать-манеж раскладной
2) постельное белье (детское)
3) мультиварка - покупала специально к ДО. ЦЕна вопроса 4 тыр. А комфорта на миллион )).Розетка есть везде и всегда, дома отдыха у меня с холодильником и/или плитой обычно. Супермаркет тоже найти не сложно. Шведский стол у нас не пошел - или не скусно было, или никто не ел, А ребенок вообще всегда (по закону подлости) хочет есть, когда ничего не работает.
4) коврик резиновый для ванны (и купаешь везде)
5) коляска (с годовасом нужна)
короче полный багажник.
Я видела как народ в ДО стиральные машинки возил :))))))))))))))

Мы ездили в 1 и 10 , 2 и 10 на пару месяцев. я вывозила все что могла придумать :)))
Люблю комфорт.

ЗЫ Ездили в БОР. НО сейчас не знаю, что там с ценами и бытом.
И про цены не знаю - у меня льготы.

Я, наверное, тоже буду как "маньяк". Т.к. все это нужно. Вот. может мультиварка не сильно пригодится:)а так все остальное, придется тащить.

babulinka
26.03.2012, 10:44
А нет возможности не слушать свекровь и рвануть в Европу. Мы уже два раза отдыхали на море в 8 месяцев в Болгарии и в 1г2м на Тенерифе. Мне, сыну, и мужу очень нравится. Сын вообще в восторге от моря/океана.
На море в этом году точно нет. Надеюсь, на след. год:)

Лёся
26.03.2012, 11:23
Я, наверное, тоже буду как "маньяк". Т.к. все это нужно. Вот. может мультиварка не сильно пригодится:)а так все остальное, придется тащить.

Кроватку в пансионатах дают вместе с постель ным. Да может быть платным, но покупать кровать манеж и пытаться ее в авто впихнуть вместе с еще кучей вещей и коляской тоже не айс. А чтоб вести манеж, вещи, мультиварку и стиралку это газель надо иметь:-)

babulinka
26.03.2012, 23:33
Кроватку в пансионатах дают вместе с постель ным. Да может быть платным, но покупать кровать манеж и пытаться ее в авто впихнуть вместе с еще кучей вещей и коляской тоже не айс. А чтоб вести манеж, вещи, мультиварку и стиралку это газель надо иметь:-)

Стиралку- это сильно. Конечно, если едешь на месяц, придется стирать руками, уже как-то отвыкли от этого дела, но что делать, придется вспомнить:)

ЮлияКот
27.03.2012, 01:14
Мне нравится Покровское. Там очень большая территория. Есть и корпуса, и коттеджи, и дачи, и таунхаусы. Есть лес, озеро, рестораны, бассейн, много всего. На месяц многие снимают там дачи и живут. Если брать на месяц - есть скидки. Но надо торопиться, дачи и коттеджи быстро раскупаются... Сайт http://www.me-pokrovskoe.ru/index.html
По поводу питания - мы уже 2 раза ездили за границу на месяц и брали с собой полный чемодан банок! А до подмосковья уж довести банки с питанием не такая уж и проблема :)