PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Про отпуск. Не знаю что выбрать



Angels
22.03.2012, 11:50
В семье остро встает вопрос об отпуске. Все устали, все злые и все мечтают о море. Изначально планировали в середине мая полететь куда-нибудь, но беременность пока протекает с трудностями. Месяц назад сказали что у меня частичное предлежание плаценты, было три кровотечения, одно серьезное, два легких, сейчас чувствую себя отлично, надеюсь что все поднялось. Поэтому теперь рассматриваются два варианта отпуска:
Первый. Поехать в июне на 10 дней в дом отдыха, конечно никакого моря там нет, но есть бассейн и это все близко от Москвы, в любой момент можно уехать.

Второй. Если все поднимется и на УЗИ мне скажут, что все ок, может рвануть в мае в Италию на море, провести там две недели.

Мозг склоняется к дому отдыха, а душа требует моря. Муж пока толком ничего не говорит, только иногда вроде бы в шутку предлагает поехать в Италию.

P.s. В середине мая срок будет 27-28 недель, в июне соответственно 30-31.

Лейка
22.03.2012, 12:08
Я б за границу в данной ситуации не поехала. Ну это я такой человек - просто не смогла бы расслабиться там и наслаждаться отдыхом, а зачем тогда такой отпуск нужен? Я за дом отдыха, короче. Никуда Италия и иже с ними от вас не убегут.

Барабулька
22.03.2012, 12:13
Не знаю,мне было бы страшно,наверное..Выбрала бы дом отдыха,когда такой анамнез, как-то тяжело б отдыхалось.Я летала во вторую беременность,но ,если ток где-то тянуть начинало,паника была жуткая,каждый раз рожать уже собиралась,это при том,что у меня проблем не было в беременность.

oksana_15
22.03.2012, 12:15
если бы врач разрешил, я б лучше в Италию с какой-нибудь хорошей страховкой на всякий-случай

Матильда
22.03.2012, 12:15
мне кажется тут уже не большая разница -
если находясь в ДО в подмосковье случится что-то экстренное - повезут в ближайший РД. И не факт, что там не будет ужасно. С кровотечение пару часов до Москвы... сомнительно.
Если в Итали что-то случится - ну мне кажется всеже это лучше чем областной Рд...

Я за Италию + расширенная страховка. При условии что все поднимется и разрешат лететь.

Vinni
22.03.2012, 12:16
С кровотечениями в анамнезе не поехала бы далеко, даже если плацента поднимется.

Цыбулька
22.03.2012, 12:20
В твоей ситуации ехать на отдых бездумно. Беременность протекает с трудностями, не Дай Бог чего - потом себе это не простишь, а Италия никуда не денется - съездите через год

Барабулька
22.03.2012, 12:25
Я за Италию + расширенная страховка. При условии что все поднимется и разрешат лететь.

на таком сроке расширенную,именно на беременность,уже обычно не делают.Я узнавала,когда летала. Как-то далеко не факт,что в чужой стране будут возиться с туристкой беременной.В Москве можно перевестись в другой РД на крайняк,и уезжать можно недалеко в Дом отдыха,не за 50-60 км..

Малышенция
22.03.2012, 12:28
В твоей ситуации ехать на отдых бездумно. Беременность протекает с трудностями, не Дай Бог чего - потом себе это не простишь, а Италия никуда не денется - съездите через год

+1

Кстати, а что за дом отдыха с бассейном?

Biote
22.03.2012, 12:32
В твоей ситуации ехать на отдых бездумно. Беременность протекает с трудностями, не Дай Бог чего - потом себе это не простишь, а Италия никуда не денется - съездите через год

+100. лучше потерпеть. отправить мужа одного... потом с мелким сама слетаешь лучше, или с мамой

Angels
22.03.2012, 12:34
мне кажется тут уже не большая разница -
если находясь в ДО в подмосковье случится что-то экстренное - повезут в ближайший РД. И не факт, что там не будет ужасно. С кровотечение пару часов до Москвы... сомнительно.
Если в Итали что-то случится - ну мне кажется всеже это лучше чем областной Рд...

Я за Италию + расширенная страховка. При условии что все поднимется и разрешат лететь.

Я в первый раз с сильным кровотечением три часа ждала пока мне хоть что-то сделают и вколят((( за это время можно куда угодно доехать
Если плацента поднимется, то кровотечения по сути быть не должно, тем более сильного (я на это надеюсь)

Angels
22.03.2012, 12:40
+1

Кстати, а что за дом отдыха с бассейном?

Я пока выбрала только два: Яхонты и Липки. Написано что в них есть бассейны и для детей и для взрослых, хотя мне все равно, я плавать не умею, это для мужа с дочкой важно чобы бассейн был

Angels
22.03.2012, 12:43
+100. лучше потерпеть. отправить мужа одного... потом с мелким сама слетаешь лучше, или с мамой

Не, у нас это не практикуется, мы или вместе отдыхаем или никак. Я даже мужа за костюмами не пустила в дюссельдорф и попросила его в этом году не ездить к себе на дачу (350 км от москвы), потому что я не хочу оставаться одна.

Масяня
22.03.2012, 12:45
Посмотри отель "Свежий ветер"

Матильда
22.03.2012, 12:58
на таком сроке расширенную,именно на беременность,уже обычно не делают.Я узнавала,когда летала. Как-то далеко не факт,что в чужой стране будут возиться с туристкой беременной.В Москве можно перевестись в другой РД на крайняк,и уезжать можно недалеко в Дом отдыха,не за 50-60 км..

Незнала таких подробностей.

Тогда я за дом отдыха.

Lutik
22.03.2012, 12:59
в мае купаться в Италии еще прохладно, ну может только поморжевать на Сицилии если? Ну и в свете имеющихся осложнений я бы не рыпалась на сроке 27-28 недель летать. Максимум недели до 24-25.
Расширенная страховка для беременных - это миф, имхо. Страховые всячески страхуют себя от расходов на беременных.

Барабулька
22.03.2012, 12:59
Незнала таких подробностей.

Тогда я за дом отдыха.

там,что-то типа по 20 чтоль недель,могу ошибаться,но после 20 мне сказали не делают. А там хз.

Миракл
22.03.2012, 13:06
Я бы не поехала, у меня была плацента низко, как раз на сроке 25-28 недель с угрозой преждевременных в РД оказалась, а сначала вроде было, ну тянет что-то при хотьбе, ну и ладно, потом ведь проходит. В итоге до 36 недель на гинипрале сидела, вернее в основном лежала.
Так что море от вас никуда не денется, поезжайте в ДО, найдите хороший с собственным пляжем, во многих сейчас иск. озера есть.

Lukaa
22.03.2012, 13:32
там,что-то типа по 20 чтоль недель,могу ошибаться,но после 20 мне сказали не делают. А там хз.
Страховка до 26 недель максимум, и то там такая туча оговорок...
Если нет финансовых ограничений совсем и оплатить медицинские расходы, если вдруг они возникнут за границей, не проблема, то можно и поехать. В остальных случаях я бы не поехала за границу, даже при абсолютно благополучном течении беременности.

Малышенция
22.03.2012, 13:40
В Свежем ветре только завтраки, это их большой минус.

Ана
22.03.2012, 13:46
30 недель плюс-минус срок опасный, если есть хоть какие-то опасения, лучше далеко не уезжать. поэтому я за подмосковье.

в яхонтах кстати была, но детского баса не заметила. там 1 общий, у которого около входа зона с детской глубиной, но эта зона совсем небольшая. я в 2010 весной была, может конечно с тех пор что-то еще построили..

полноценный десткий бас ,к тому же выложенный плиткой, а не пластиком, который я ненавижу, я встречала тока в Бекасово. но в Бекасово прочая инфраструктура совковатая, ну по сравнению с теми же яхонтами.

K_Yulia
22.03.2012, 13:48
Я бы не полетела однозначно....
У меня была низкая плацента, так и не доносила дочь до срока...
И добила меня дальняя поездка на машине....
Решать только вам.
Но если есть угрозы и вероятности, я бы перебдела....

Angels
22.03.2012, 14:02
Я бы не полетела однозначно....
У меня была низкая плацента, так и не доносила дочь до срока...
И добила меня дальняя поездка на машине....
Решать только вам.
Но если есть угрозы и вероятности, я бы перебдела....

Юль, а низкая плацента - это сколько см.?? У меня просто в первую беременность на сроке в 22 недели ставили низкую плаценту, 3 см. выше зева, но тогда врач меня спокойно отпустила на поезде в Сочи, а родила я только в 41,4. Правда тогда у меня прикрепление было по задней стенке и никаких кровотечений не было, а сейчас по передней стенке, и с кровотечениями.
То что решать нам - это понятно. Как я уже выше писала, мозг понимает что надо оставаться в Москве, но душа требует нормального отдыха

Angels
22.03.2012, 14:07
30 недель плюс-минус срок опасный, если есть хоть какие-то опасения, лучше далеко не уезжать. поэтому я за подмосковье.

в яхонтах кстати была, но детского баса не заметила. там 1 общий, у которого около входа зона с детской глубиной, но эта зона совсем небольшая. я в 2010 весной была, может конечно с тех пор что-то еще построили..

полноценный десткий бас ,к тому же выложенный плиткой, а не пластиком, который я ненавижу, я встречала тока в Бекасово. но в Бекасово прочая инфраструктура совковатая, ну по сравнению с теми же яхонтами.

На сайте вроде написано что есть деткий бассейн, а что на самом деле - не знаю. В совок как-то уж совсем не хочется, я тогда лучше без детского бассейна обойдусь))

Нино
22.03.2012, 14:09
А врач тебе что говорит? Я может спрашивала, но чет не помню...

Малышенция
22.03.2012, 14:10
Ана, а как тебе вообще в Яхонтах? Понравилось?

Angels
22.03.2012, 14:15
А врач тебе что говорит? Я может спрашивала, но чет не помню...

Я у нее пока не спрашивала, думаю она меня пошлет далеко и надолго и правильно сделает, хотя она уверена что все поднимется и больше никаких проблем не должно быть.
Я вчера вроде решила для себя, что нам светит только ДО, а сегодня сестра сказала, что они заказали билеты в Италию и в июле уезжают всей семьей на 2 недели. И так мне захотелось куда-то поехать, хоть бегом беги)))

Нино
22.03.2012, 14:20
Я у нее пока не спрашивала, думаю она меня пошлет далеко и надолго и правильно сделает, хотя она уверена что все поднимется и больше никаких проблем не должно быть.
Я вчера вроде решила для себя, что нам светит только ДО, а сегодня сестра сказала, что они заказали билеты в Италию и в июле уезжают всей семьей на 2 недели. И так мне захотелось куда-то поехать, хоть бегом беги)))

Неугомонная ты какая) смотри по состоянию. Италия то давно на одном и том же месте. Она тебя дождется, если чё)

Angels
22.03.2012, 14:30
Неугомонная ты какая) смотри по состоянию. Италия то давно на одном и том же месте. Она тебя дождется, если чё)

Да дождется, спору нет, и не только Италия))))) Но мне же надо "вынь да полож", а так не всегда бывает, вот я никак и не угомонюсь, хочу и к умным и к красивым))))))
Думала, может здесь есть такие же сумасшедшие как и я, но оказалось что практически все в здравом рассудке, в отличие от меня.

CrazyMilk
22.03.2012, 14:34
никакой заграницы,самолетов итд
я бы и в дом отдыха не поехала

Нино
22.03.2012, 14:36
Да дождется, спору нет, и не только Италия))))) Но мне же надо "вынь да полож", а так не всегда бывает, вот я никак и не угомонюсь, хочу и к умным и к красивым))))))
Думала, может здесь есть такие же сумасшедшие как и я, но оказалось что практически все в здравом рассудке, в отличие от меня.

Это когда первый ребенок, то можно безрассудничать, ибо не знаешь цену. Но вот сейчас, будь я в положении, нафигг мне тот Рым?:)

Angels
22.03.2012, 14:48
никакой заграницы,самолетов итд
я бы и в дом отдыха не поехала

В таком случае надо все лето просидеть в пыльной Москве, а Кира же не виновата, что ее родители решили еще одного малыша родить. Мы в любом случае в конце мая будем переезжать к мои родителям на дачу, ребенку нужен свежий воздух, а Липки находятся в 5 км. от дачи.

Angels
22.03.2012, 14:51
Это когда первый ребенок, то можно безрассудничать, ибо не знаешь цену. Но вот сейчас, будь я в положении, нафигг мне тот Рым?:)

У меня видимо весеннее обострение))))
Я больше за Киру переживаю, как она бедолага без моря будет.

Нино
22.03.2012, 14:54
У меня видимо весеннее обострение))))
Я больше за Киру переживаю, как она бедолага без моря будет.

Да ей то как раз дачи хватит))
Можно уже сейчас уехать, вирусы там переждать))

K_Yulia
22.03.2012, 14:58
Юль, а низкая плацента - это сколько см.?? У меня просто в первую беременность на сроке в 22 недели ставили низкую плаценту, 3 см. выше зева, но тогда врач меня спокойно отпустила на поезде в Сочи, а родила я только в 41,4. Правда тогда у меня прикрепление было по задней стенке и никаких кровотечений не было, а сейчас по передней стенке, и с кровотечениями.
То что решать нам - это понятно. Как я уже выше писала, мозг понимает что надо оставаться в Москве, но душа требует нормального отдыха
Ну ты меня спросила, я ж по контракту велась, врачу доверяла, цифр не помню, только факт... Врач мне не только летать, но и бассейн и прыжки на мяче запрещала (а я так рвалась плавать и на беременный фитнес)!!!!
Про доехать из дома отдыха - я поехала на вип такси (командир что ли, мерс был помню) в Роддом контракт заключать (часа 1,5 ехали). В эту же ночь воды отошли….
Это я тебе к тому, что подумай про дальние дороги на машине тоже, особенно не дай Бог по пробкам в Москву возвращаться...
Ну а самолет – однозначно нет, даже если поднимется чуток до нижних границ норм. Да, при всем при этом у меня не было 3 кровотечений…
Ань, не надо тебе этого, правда, придумайте другой отпуск…

Angels
22.03.2012, 15:04
Да ей то как раз дачи хватит))
Можно уже сейчас уехать, вирусы там переждать))

Сейчас не могу, мама сегодня в Киев уезжает на 10 дней, а когда вернется к ним на неделю сестра с детьми на время каникул переедут, а это всегда шум-гам и вирусы из школы, так что будем пока отсиживаться дома, изредка вылзая на улицу.
К тому же еще надо спальню в детскую переделать и ее туда переселить

Olivia
22.03.2012, 15:12
В твоей ситуации не поехала бы заграницу, выбрала бы дом отдыха.

CrazyMilk
22.03.2012, 15:41
да Кира не виновата, кто же спорит...но поверь, она переживет одно лето без моря..в конце концов вы можете поехать осенью,малышу будет 3 мес или около того..
ну или отправить ее с мамой например твоей... ну или дача...
Ань,тут в приоретете явно ты..

cat
22.03.2012, 16:04
Смелая ты девушка))) Я бы на таком стреме сидела уже, боясь слазить с кровати))

Если серьезно, какая Испания, ты что!!! Максимум ДО, не более того. Не сходи с ума!! Потом, не дай Бог что, всю жизнь будешь корить себя. Посему побереги себя и свое второе сокровище! У дочки морей еще в жизни будет дофига, терпит это все! Будет малявочка на руках -поедите все вместе!

Angels
22.03.2012, 16:06
да Кира не виновата, кто же спорит...но поверь, она переживет одно лето без моря..в конце концов вы можете поехать осенью,малышу будет 3 мес или около того..
ну или отправить ее с мамой например твоей... ну или дача...
Ань,тут в приоретете явно ты..

Мама уже предложила поехать с ней на море в сентябре, но мне так стыдно перед Кирой, получается что ребенок родится и мы ее сразу сбагрим бабушке, вроде как она нам не нужна, у нас новый малыш. Понимаю что все это звучит бредово, но я уже мучаюсь угрызениями совести, что мы ее переселяем в другую комнату, что я не смогу ей уделять много времени, что я ее лишаю моря. Вообщем загоняю себя в яму, ору на мужа и нахожусь в какой-то депрессии.
Хоть сегодня солнышко вышло и мне немного полегчало)

Angels
22.03.2012, 16:14
Смелая ты девушка))) Я бы на таком стреме сидела уже, боясь слазить с кровати))

Если серьезно, какая Испания, ты что!!! Максимум ДО, не более того. Не сходи с ума!! Потом, не дай Бог что, всю жизнь будешь корить себя. Посему побереги себя и свое второе сокровище! У дочки морей еще в жизни будет дофига, терпит это все! Будет малявочка на руках -поедите все вместе!

Я не смелая, я просто устала бояться и начала жить обычной жизнью. Затеяла ремонт, разобрала все шкафы, выкинула кучу ненужных вещей. Сейчас собираюсь ездить выбирать мебель в детскую.
Был период когда я бегала через каждые 5 минут в туалет, проверяла, не началось ли кровотечение и все время плакала от страха, а потом мне это надоело, я поняла чему быть того не миновать, у меня есть дочь и она не виновата, что у мамы такой фиговый организм оказался. И после этого все стало гораздо веселее, я даже чувствовать себя стала лучше)))
Сейчас я себя чувствую как обычная беременная и стараюсь думать только о хорошем

Катик
22.03.2012, 16:15
я бы не поехала на море...я и не поехала, при том что мне просто ставят на узи низкое предлежание плаценты, а кровотечений ТТТ не было...но зачем рисковать

Лучик света в темном царстве
22.03.2012, 16:19
почему лишаешь моря то а? что обязательно ехать в мае-июне, когда вода то в европе еще и не нагрелась толком
родится маленький и поедите все вместе в сентябре! самый бархатный сезон (ну кому я это объясняю а?)
и никто никуда твою дочку не сбагривает. если сама так будешь думать - будет и она так же считать!!!!!! у нее там компания своя на даче ,воздух итд да и ты сама тоже наверное туда приедешь?

Angels
22.03.2012, 16:21
я бы не поехала на море...я и не поехала, при том что мне просто ставят на узи низкое предлежание плаценты, а кровотечений ТТТ не было...но зачем рисковать

А низкое - это сколько см.??

Angels
22.03.2012, 16:26
почему лишаешь моря то а? что обязательно ехать в мае-июне, когда вода то в европе еще и не нагрелась толком
родится маленький и поедите все вместе в сентябре! самый бархатный сезон (ну кому я это объясняю а?)
и никто никуда твою дочку не сбагривает. если сама так будешь думать - будет и она так же считать!!!!!! у нее там компания своя на даче ,воздух итд да и ты сама тоже наверное туда приедешь?

В мае-июне мы все вместе на даче будем, а в июле наверное уже домой переедем. Хотя не знаю где луше, одной с ребенком дома или с родителями на даче.

Лучик света в темном царстве
22.03.2012, 16:54
В мае-июне мы все вместе на даче будем, а в июле наверное уже домой переедем. Хотя не знаю где луше, одной с ребенком дома или с родителями на даче.

думаю что ест-но на даче! и именно с родителями
во-первых помогут, дадут выспаться днем ну или что-там как то собой заняться
во-вторых - воздух и не таскать коляску о ступенькам
да полно плюсов - поставил дите на улице спать и занимайся чем то еще

Катик
22.03.2012, 17:06
А низкое - это сколько см.??

вот в 22 нед намерили 1,5 ...но это в жк намерили, им я не доверяю...но мне низкое с 12 недель ставят (хороший специалист)...в среду пойду к ней, сравню замеры в жкашным узи)

cat
22.03.2012, 17:13
Я не смелая, я просто устала бояться и начала жить обычной жизнью.
Был период когда я бегала через каждые 5 минут в туалет, проверяла, не началось ли кровотечение и все время плакала от страха, а потом мне это надоело, я поняла чему быть того не миновать, у меня есть дочь и она не виновата, что у мамы такой фиговый организм оказался.

Тут я с тобою не во всем соглашусь! ну что значит чему быть-того не миновать? у нас море на форуме примеров, когда себя берегут как хрустальную вазу всю Б и ходят до конца срока и рожают. Ну что ж поделать, если вторая Б оказалась такая сложная( я, правда, не знаю, какая была первая у тебя) -надо бороться и нив коем случае лишний раз не подвергать себя ненужному риску! И никто из вас не виноват, но уж если так сложилось - поберегись лишний раз, не рискуй, зато потом даст Бог родишь и все будет хорошо, поедите и в Испанию, и в ДО вчетвером) У меня таких конкретно проблем не было, но у меня был жутчайшая нефропатия, давление безбожно скакало с 25 недель и я толком и не смогла ощутить радость декрета, ходить по магазам, вещички покупать, так как мне было так паршиво, что не передать словами!! Лишнее телодвижение и давление шкалило, голова болела, отекала все тело и лицо, и руки, и ноги(( После 25 недель я толком не помню себя в дееспособном состоянии(( Поэтому насчет желания жить обычной жизнью я тебя понимаю, после 25 недель я сама об этом мечтала( Но надо перетерпеть!! Ты знаешь для чего это все и твою душу это должно греть!

Пингвинарий
22.03.2012, 17:36
В мае-июне мы все вместе на даче будем, а в июле наверное уже домой переедем. Хотя не знаю где луше, одной с ребенком дома или с родителями на даче.

дома. однозначно.
На даче и первая на запчасти растиранит, и о втором надо заботиться, и родителей от забот отстранить - дочь же приехала..
я с непрерывные ужасом летний вояж в деревню жду... всем все надо..

Lutik
22.03.2012, 19:20
Мама уже предложила поехать с ней на море в сентябре, но мне так стыдно перед Кирой, получается что ребенок родится и мы ее сразу сбагрим бабушке, вроде как она нам не нужна, у нас новый малыш. Понимаю что все это звучит бредово, но я уже мучаюсь угрызениями совести, что мы ее переселяем в другую комнату, что я не смогу ей уделять много времени, что я ее лишаю моря. Вообщем загоняю себя в яму, ору на мужа и нахожусь в какой-то депрессии.
Хоть сегодня солнышко вышло и мне немного полегчало)

Ну я тогда мать-ехидна,я планирую после родов и знакомства дочери с сестрой отправить ее сначала к одному дедушке с папой, а по возвращении сразу отправить на волгу к другим бабушке и дедушке на все лето.и совесть меня не мучает,потому что ребенку на волге, на даче с ягодами и фруктами, с постоянной заботой будет однозначно лучше,чем с родителями,которые на ее взгляд будут заняты малышом,гулять тогда когда маме с малышом удобно,мариноваться все лето в пыльной москве.
Так и твоей дочке-на море она будет развлекаться,а не рефлексировать почему она отдыхает на море,в то время как ее мама заботится о малыше.