PDA

Просмотр полной версии : Стреляющая боль в груди



Hru-hru
22.03.2012, 19:45
Появилось это, может, неделю назад, я как-то позабыла про себя.
А сегодня в интернете случайно увидела, что это может быть молочница.
Боль преимущественно в сосках, как бы в самом центре, наверное, больше между кормлениями бывает. Просто я даже вспомнить не могу как часто меня это беспокоит.
Заметила еще, что как только ре берет грудь, больно также, как было, когда молоко не пришло и все растрескалось. Я это связывала с тем, как ре грудь сосет: подолгу и сосок может выкручивать во все стороны и отлепляться, вытягивая сосок, потом рассасывает.
Во вторник были у педиатра, смотрела рот, ничего не сказала.
Похоже на молочницу?
Как определить?

Spam
22.03.2012, 19:51
вообще молочница и молоко в груди- это разные вещи))))

а стреляющая боль-приливом не может быть?))

Hru-hru
22.03.2012, 20:18
вообще молочница и молоко в груди- это разные вещи))))

а стреляющая боль-приливом не может быть?))

Я не знаю, раньше такого не было. Мне же кололи антибиотики в рд(

Bustet
22.03.2012, 20:28
Может дейстительно приливы? Я тоже подобное чувствую иногда. И между кормлениями и в кормление может быть.Когре в кормление-ребенок сразу как будто активней сосать начинает и глотает жадно. Попробуй обрати внимание.

Kro
22.03.2012, 20:43
да-да, это могут быть приливы :) у меня они и между кормлениями бывали.
А с захватом у вас все ок?

Hru-hru
22.03.2012, 21:36
да-да, это могут быть приливы :) у меня они и между кормлениями бывали.
А с захватом у вас все ок?

Мне кажется, что да. Как только молоко пришло, стало не больно, когда ре сосет.
Ну и так, в целом, по правилам захвата, тоже все ок, вроде бы.
Наверное, точно может сказать только консультанат гв?

Kro
22.03.2012, 21:48
Мне кажется, что да. Как только молоко пришло, стало не больно, когда ре сосет.
Ну и так, в целом, по правилам захвата, тоже все ок, вроде бы.
Наверное, точно может сказать только консультанат гв?

ну может, если ты сомневаешься. А вообще если тебе не больно, если ребенок грудь не бросает нервно в процессе кормления, если ареола вся или почти вся у ребенка во рту - то все гуд.
Просто ты написала, что ребенок оттягивает сосок, вот я и спросила :)

Elle
23.03.2012, 03:09
Если у ребеночка нет белых бляшек на языке, то это не молочница. У меня такое было, именно стреляло между кормлениями, но до месяца. Педиатр сказала, что протоки были не разработаны. Но к месяцу все прекратилось.

Hru-hru
26.03.2012, 13:18
ну может, если ты сомневаешься. А вообще если тебе не больно, если ребенок грудь не бросает нервно в процессе кормления, если ареола вся или почти вся у ребенка во рту - то все гуд.
Просто ты написала, что ребенок оттягивает сосок, вот я и спросила :)

Ареола вся, нижняя губа отвернута, не больно, когда сосет.
Но. Грудь она бросает и так было с самого рождения. Выглядит это так: сначала она спокойно ест, потом что-то находит, начинает нервно дрыгать руками и ногами и выпускает сосок. Потом его ищет, истерит, иногда не с первого раза получается обратно его взять (свои же дергания и мешают), тыкается, нервно его ищет, находит, успокаивается, а потом может опять потерять и так несколько раз. Но это бывает не каждый раз. Это что отказ?

Kro
26.03.2012, 15:23
Ареола вся, нижняя губа отвернута, не больно, когда сосет.
Но. Грудь она бросает и так было с самого рождения. Выглядит это так: сначала она спокойно ест, потом что-то находит, начинает нервно дрыгать руками и ногами и выпускает сосок. Потом его ищет, истерит, иногда не с первого раза получается обратно его взять (свои же дергания и мешают), тыкается, нервно его ищет, находит, успокаивается, а потом может опять потерять и так несколько раз. Но это бывает не каждый раз. Это что отказ?

Нет, это не отказ, во всяком случае пока :) У беспокойного поведения может быть масса причин, и совершенно необязательно последует отказ от груди (мой не отказался, хотя вел себя достаточно беспокойно в первые месяцы и, наверное, был близок, но обошлось). Постарайся в такие моменты сохранять спокойствие и успокаивать дочку - поглаживанием, покачиванием, улыбкой, разговорами и т.д.

Рыжык
26.03.2012, 16:00
Приливы. Я это мысленно называла "сиськи ломит" . Меня во второй раз вообще начинало даже подташнивать во время приливов.

Buna
26.03.2012, 16:06
у меня так всегда кололо когда молоко приходило.

Bustet
26.03.2012, 16:37
Оль,у меня тоже так себя ведет доча. Только я сама постоянно ей подпихиваю грудь как плюется. Но ест же. И не всегда так. Не думаю,что это отказ

Hru-hru
26.03.2012, 16:41
Оль,у меня тоже так себя ведет доча. Только я сама постоянно ей подпихиваю грудь как плюется. Но ест же. И не всегда так. Не думаю,что это отказ

Я тоже ей помогаю, если у нее не получается совсем. Ест.