PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки велик или электромобиль?



Apelsinka2303
23.03.2012, 13:15
Решили купить к весне новое средство передвижения.
И вот думаю лексусы стоят 4 тысячи, электромобили тоже можно на магазинах складах за 4 тыс найти.
Велосипед он и в 10 лет велосипед, а мобиль до 4-5 лет(с нашим весом мы и в 5-6 сможем ездить, у мужа племяшка в свои 5 на 4 выглядит, а Марго взяла их "Гены"=))
Подруга сказала, что а вот как через дорогу(мой аргумент за шкирняк и держать(у нас кричи не кричи, если мама сказала (сидеть в коляске, буду держать за руку) спорить бесполезно, да особо и не спорит.
в дополнение к мобилю можно самокат взять.
какие минусы еще вы видите в электромобилях?

Юлуна
23.03.2012, 13:34
Я за велосипед. Для здоровья полезнее. Мы уже год с него не слезаем, используем каждый день вместо коляски (у нас обычный трехколесный с ручкой для мамы, но без подножки для ребенка, то есть приходится крутить педали). А электромобиль это так развлечение на 15 минут, ИМХО.

cyber-umka
23.03.2012, 13:37
а я за беговел

Эйфория
23.03.2012, 13:37
Я за велосипед. Для здоровья полезнее. Мы уже год с него не слезаем, используем каждый день вместо коляски (у нас обычный трехколесный с ручкой для мамы, но без подножки для ребенка, то есть приходится крутить педали). А электромобиль это так развлечение на 15 минут, ИМХО.

У нас и велик (Лексус), и электромобиль есть. Я бы не сказала, что на 15 минут, это скорее от ребенка зависит, наша часами может кататься, пока аккумулятор не сядет)))) Самокат тоже есть - его тоже любит!

Юлуна
23.03.2012, 13:45
У нас и велик (Лексус), и электромобиль есть. Я бы не сказала, что на 15 минут, это скорее от ребенка зависит, наша часами может кататься, пока аккумулятор не сядет)))) Самокат тоже есть - его тоже любит!

Я в основном про то, что электромобиль это именно развлечение, а велосипед еще и + здоровье. К тому же я не очень понимаю, как его использовать именно в качестве средства передвижения, просто покататься да, а вот по магазинам или в садик (у нас пешком не дойдешь) не представляю... Но мы вообще к электромобилям пока особого интереса не испытываем, наверно любовь к велосипеду слишком сильная))

Лейка
23.03.2012, 13:54
Мне кажется, в рассматриваемом бюджете точно лучше выбрать велосипед. Электромобиль за 4-5 тысяч либо долго не проживет, либо он будет маленький и через год вам уже наскучит, а велик по-любому дольше будет актуальнее. И для здоровья, действительно, пользы больше.

Apelsinka2303
23.03.2012, 14:00
У нас и велик (Лексус), и электромобиль есть. Я бы не сказала, что на 15 минут, это скорее от ребенка зависит, наша часами может кататься, пока аккумулятор не сядет)))) Самокат тоже есть - его тоже любит!

а у вас какой?
мы в прошлом году садились на чужие 10 минут потусит и все вылазит.
понятное дело что надо под ребенка примерять.
сад у нас (надеюсь мы все же переедим) напротив дома.

Apelsinka2303
23.03.2012, 14:02
Мне кажется, в рассматриваемом бюджете точно лучше выбрать велосипед. Электромобиль за 4-5 тысяч либо долго не проживет, либо он будет маленький и через год вам уже наскучит, а велик по-любому дольше будет актуальнее. И для здоровья, действительно, пользы больше.
мы в коляску для кукол вмещаемся и колеса не подкашиваются. 81 см рост

Лейка
23.03.2012, 14:04
мы в коляску для кукол вмещаемся и колеса не подкашиваются. 81 см рост

Вот это да! Ну тогда вам и то, и то надолго). Просто я долго в прошлом году выбирала электромобиль сыну, отзывы читала - пишут, что лучше приобрести основательный и дорогой, ибо дешевые вроде как быстро помирают. А уж велик за обозначенные деньги можно выбрать вполне добротный. Ну и педали пусть крутит, все полезнее.

Apelsinka2303
23.03.2012, 14:18
Вот это да! Ну тогда вам и то, и то надолго). Просто я долго в прошлом году выбирала электромобиль сыну, отзывы читала - пишут, что лучше приобрести основательный и дорогой, ибо дешевые вроде как быстро помирают. А уж велик за обозначенные деньги можно выбрать вполне добротный. Ну и педали пусть крутит, все полезнее.

я боюсь, что до педаль доставать не будет(хотя в лексусах сиденье регулируется, а ягуары мне не нравится, а остальное доверия не вызывает), вот думаю взять сейчас велик(а то снег тает, а цены растут), а мобиль если что в мае купить или наоборот. а так она такая ленивица, ей бы сесть да ехать( пересели с коляски на хипсит, в саду бегает носится, приходит мама и только на ручках- какое счастье что мы весим 10 кг=)))).
наверное надо приехать с ней в магазин и попробовать, только где есть мобили нет лексусов, и наоборот.

Petra
23.03.2012, 14:24
Вот это да! Ну тогда вам и то, и то надолго). Просто я долго в прошлом году выбирала электромобиль сыну, отзывы читала - пишут, что лучше приобрести основательный и дорогой, ибо дешевые вроде как быстро помирают. А уж велик за обозначенные деньги можно выбрать вполне добротный. Ну и педали пусть крутит, все полезнее.

у нас электромотоцикл бугатти,покупали в детях за 2 с чем-то всего. Отлично живет и работает до сих пор.

Petra
23.03.2012, 14:28
У нас и то и другое. Электромобиль больше по дому пригоден или по идеальным дорогам,в остальных местах буксует,точнее у нас электромотоцикл. Велик не факт,что сама крутить еще будет,тем более при малом весе и росте,ей просто сил может не хватать. Плюс на этот электромоцик на улице,на площадке,все дети лезут,а мой при этом очень расстраивался и плакал, потому мы с ним на улице раз погуляли и все,только дома катается. А к велосипеду он не так ревностно относился.

Нюсик
23.03.2012, 15:08
я хотела к лету купить электромоб, но передумала...
у меня ребенок ленивый на улице, он так и будет в этом электромобиле сидеть и ничего не делать)
поэтому у нас прошлогодний велик и самокат купили, пусть тренируется))) для здоровья полезней
а электромобиль можно будет в парке каком-нибудь взять на прокат...

Лейка
23.03.2012, 15:15
у нас электромотоцикл бугатти,покупали в детях за 2 с чем-то всего. Отлично живет и работает до сих пор.

Ну вот, значит, в отзывах наврали. Мы в итоге на Пег-Перего разорились. Посмотрим, сколько проживет, надеюсь, что тоже долго, а то совсем обидно будет)). Но аппарат мощный, ничего не скажешь. Дома на нем не покатаешься, мы спецом для дачи брали. Правда, я сейчас подумала, что речь идет, наверное, о более маленьких моделях, которые и стоят, соответственно, дешевле.

Китёна
23.03.2012, 15:18
У нас электромоб, сыну жуть как нра. он и залазить и вылазить научился, руль крутит, но до педальки не достает, есть пульт. Мы его брали больше для дачи у нас скоро брат родится вот этим летом нашего покатаем, следущим надеюсь уже поочереди кататься будут. Велик покупать однозначно будем, т.к. он более удобен для города не такой тяжелый и на прогулку хоть каждый день бери, еслиб у меня стоял выбор велосипед или машинка, взяла бы велосипед.

nata314
23.03.2012, 15:54
Если выбор между велосипедом и электромобилем в этой ценовой категории - я за вЕлик!
электромобиль за такую цену будет либо развалюшный. либо малышковый и плохо проходимый. Как выше писали - только по идеальным дорогам. Или мелкий аккамулятор.
У нас пегпереговский - стоил от 14 тыс. Правда он с 3 лет. Сын в нем катался в прошлом году по даче - очень ему нравилось.
В квартиру я бы не купила, т.к. 1) Он огромный. хранить негде., 2) тяжело его вытаскивать на улицу (а мне одной с двумя детьми - вообще это нереально), 3) У одной мамашки сел аккамулятор, когда они с сыном были далеко от дома - ей было очень весело тащить электромобиль до дома))
В квартиру более хорош велик. Он более мобильный и более спортивный :) В электромобиле только сиди и нажимай на кнопочку. Для дачи - проходимый электромобиль (но не за 4 тысячи - он застрянет на первой кочке).

nata314
23.03.2012, 15:55
была тут тема большая - про электромобиля)

Lukaa
23.03.2012, 20:55
Электромобиль - это в чистом виде баловство, а велик - польза, приучение к спорту и здоровому образу жизни. Конечно велик!

Dizzy
24.03.2012, 10:45
Пользы от электромобилей ноль, вот и все минусы))
На велике польза для общего здоровья и большая ,а на мобиле педаль жми/или ручку крути и оехал и напрягаться не надо. да ну нафиг ,покататься на них и в парке можно за 50 руб, а велик дома лучше иметь))

И кстати за 4 тыщи мобиль будет не крепкий ,хорошие стоят как минимум от 7-8 тысяч и выше ,а покупать игрушку на пару сезонов за 4 тыщи.. ну я б не стала точно

franchi
24.03.2012, 14:47
у нас друзья брали бу пег-перего. гоняет ребенок на даче. в городе я себе эту штуку слабо представляю. имхо слишком дешево для нормальной машины. они вроде от 10 000 р.

CrazyMilk
24.03.2012, 14:55
первый был бугатти....за его цену- отличный вариант,жлдго юзали и дома и на улице
потом стал мал, прошлой весной купили мотоцикл здоровый,3х колесный.... носиться как угорелый, там несколько скростей,на самой самой надо за ним бежать и тяжелый сам..не натаскаешься,зарядки хвататет прилично
у бугатти при пщлном заряде минут 40

беговел хорошо, но как муторно мне кажется, у нас есть - не очень его любит

ну а велик это велик....

у нас весь парк))) не уверена что это хорошо)