PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Плохой слух или рассеяное внимание?



Lutik
27.03.2012, 09:42
Заметила, что дочь часто переспрашивает меня - а что ты говоришь? При этом я могу сидеть рядом и она все равно переспросит. Причем я повторяю, она вроде как меня слушает - и опять переспашивает. И так может быть до трех раз.
Муж иногда жалуется, что я невнятно говорю, но когда я повторяю я в любом случае говорю громче и четче.

С другой стороны, смотрим телевизор, я не слышу, что говорится с экрана - у нее спрашиваю - она как ни странно слышит.

Вот не пойму, это возраст такой или надо срочно бежать к лору?
Не могу сказать когда это началось (потому что эпизодически возникает такой "недослух"), но заметила сейчас, когда пересиживаю с ней дома рецидив орви (может перенесенное орви дало такую глухоту? но орви было легкое, без температуры, с небольшими соплями и слегка рыхлым горлом).

В общем, лечить мою голову или уши ребенка?

Цыбулька
27.03.2012, 09:58
В домашних условиях можно проверить слух так: отойти как можно дальше закрыть свой рот рукой и прошептать слово, потом спроси у дочки, что ты сказала.

HelenHenson!
27.03.2012, 10:00
если реально волнуешься, сделай тимпонограмму (не уверена в правильности написания)...делается быстро, результаты сразу, совершенно не больно....
а то так и будешь волноваться, голову ломать...

Lutik
27.03.2012, 10:48
В домашних условиях можно проверить слух так: отойти как можно дальше закрыть свой рот рукой и прошептать слово, потом спроси у дочки, что ты сказала.

муж пробовал- вроде нормально.

Lutik
27.03.2012, 10:49
если реально волнуешься, сделай тимпонограмму (не уверена в правильности написания)...делается быстро, результаты сразу, совершенно не больно....
а то так и будешь волноваться, голову ломать...

в ближайшие 2 недели не дойду до врачей, вот и пытаюсь пока понять есть ли вообще повод для беспокойства

Мышка с книжкой
27.03.2012, 10:55
У нас тоже такое иногда бывает. Проверяли слух - все ок, видимо просто не слушает.

tata222
27.03.2012, 11:03
У нас был период, когда дочка постоянно спрашивала "что?". Это так умилительно выглядело почему-то! Потом само прошло.

Пингвинарий
27.03.2012, 11:05
ха.. и мы проходили.. я тже переживала, муж отправлял в другую комнату, шепотом говорил "сделай то-то" - что? "конфета" - все отлично слышит.. решили, что слух на команды выборочен)))

сейчас еще забавнее - Юлиана, одевайся.. одевайся.. одевайся.. одевайся.. кто-то меня не слышит? в общем, с пятого раза ввели в оборот фразу - ты меня услышала? еще можно в ответ получить "а что ты тогда сказала?".. в общем, трудности перевода это все.. слух хороший, поет чисто.
Возраст, похоже.. а вообще эта "...грамма" около тыщи стоит, на фрунзенской есть, я даже записывалась, настолько волновалась..

Lutik
27.03.2012, 11:45
вот и я как то пока склоняюсь к тому, что возраст скорее, чем проблемы со слухом....

а еще вот какую вещь прямо сейчас заметила - видимо разговариваешь уже с ребенком все более взрослыми оборотами речи (хотя и раньше не сусюкались) - и когда она задает вопрос "что ты сказала?" имеется ввиду, что она не очень поняла смысл сказанного.

Пингвинарий
27.03.2012, 11:46
вот и я как то пока склоняюсь к тому, что возраст скорее, чем проблемы со слухом....

а еще вот какую вещь прямо сейчас заметила - видимо разговариваешь уже с ребенком все более взрослыми оборотами речи (хотя и раньше не сусюкались) - и когда она задает вопрос "что ты сказала?" имеется ввиду, что она не очень поняла смысл сказанного.

тоже верно.
растут...

Кошка Лена
27.03.2012, 13:52
у нас такое тоже бывает
зовешь не слышит. зовешь погромче не слышит, говоришь шепотом: конфету хочешь?
сразу слышит :)
а уж переспросить про сто пятьдесят раз одно и то же милое дело

CrazyMilk
27.03.2012, 13:56
у нас такое тоже бывает
зовешь не слышит. зовешь погромче не слышит, говоришь шепотом: конфету хочешь?
сразу слышит :)
а уж переспросить про сто пятьдесят раз одно и то же милое дело

+1
у мужчин это сплошь и рядом))))что мелких что взрослых
издеваются)))