PDA

Просмотр полной версии : Октябрь, море с ребенком, куда?



K_Yulia
27.03.2012, 12:45
Отпуск в июне обламывается.
На работе планируют запускать новый проект, больше чем на неделю летом не отпустят - это не интересно...
Морской отдых смещается на Октябрь.
Пока думаем про Израиль. Где еще теплое море в октябре?

@nn@
27.03.2012, 13:08
Тенерифе, Кипр, Марокко

Lutik
27.03.2012, 13:09
Тенерифе. Вообще сентябрь-октябрь (первая половина) там лучшее время. Вода самая теплая.

Мерси
27.03.2012, 13:23
про Израиль и тенерифе не знаю, но Кипр в октябре шикарен.

K_Yulia
27.03.2012, 13:26
про Израиль и тенерифе не знаю, но Кипр в октябре шикарен.

Люд, а вода не холодная в октябре на Кипре. Были там летом, нормально себя чувствовали))) Я теплолюбивая)))
Я после одной поездке на наше море в конце августа-сентябре, перестала верить в бархатные сезоны.

K_Yulia
27.03.2012, 13:28
Мне бы еще перелет покороче, не готова я пока с ребенком долго летать....

Лейка
27.03.2012, 13:36
Турция, Кипр, Родос.

Lutik
27.03.2012, 13:56
а Турцию не рассматриваешь? У меня коллега в октябре летала - в диком восторге и очень тепло было.

K_Yulia
27.03.2012, 15:07
а Турцию не рассматриваешь? У меня коллега в октябре летала - в диком восторге и очень тепло было.

Мне кажется, что холодно там уже купаться, нет?
Турция в октябре, наверное, совсем даром :-)

Преследую еще несколько целей, хочется также полететь туда, где еще не были ...

котька
27.03.2012, 15:07
Юль,у меня ребенок в прошлом году летал на Тенерифе -прекрасно полет перенес (при том,что был с бабушкой и дедушкой, без меня).Так что я думаю,что и твоя дочурка прекрасно выдержит. Но только на Тенерифе в июле-августе мне иногда вода казалась холодной, поэтому не знаю как в октябре

K_Yulia
27.03.2012, 15:09
Юль,у меня ребенок в прошлом году летал на Тенерифе -прекрасно полет перенес (при том,что был с бабушкой и дедушкой, без меня).Так что я думаю,что и твоя дочурка прекрасно выдержит. Но только на Тенерифе в июле-августе мне иногда вода казалась холодной, поэтому не знаю как в октябре

Эх, кто бы дал точный ответ...

K_Yulia
27.03.2012, 15:12
В Израиле есть друзья семьи (друзья свекров). Они часто туда как раз в октябре катаются...
И родители мои 2 раза именно в октябре в Израиле были на море...
Но тут есть большое но, если мы согласимся на Израиль, нам навяжут балласт - сестру мужа, типа под предлогом с ребенком посидеть... Но я то точно знаю, на самом деле получится - везде втроем, ваще не хочу(((
Вот и спрашиваю про альтернативы....

Пингвинарий
27.03.2012, 15:24
Египет... но в кругу эстетов меня не понимают)))
в Бразилии)) на Кубе.

K_Yulia
27.03.2012, 15:39
Египет... но в кругу эстетов меня не понимают)))
в Бразилии)) на Кубе.

Надь, пишу, мне бы перелет покороче, а ты Бразилия, Куба))))
Египет, меня волнения местные напрягают. Ваше какая-то страна не спокойная, то акулы, то революция, опасаюсь...
Плюс хочется с мужем взять машинку на прокат, и покататься...

Katie
27.03.2012, 15:51
В начале октябре на родосе нереально теплое море... Прям очень комфортное!! Я мерзлячка

Buna
27.03.2012, 15:53
в Израиль на какое море? средиземное? я была в сентябре в прошлом году - вода теплющая, но средиземное море там постоянно с волнами, купаться невозможно, а ребенку тем более. купаться можно было только там - где есть искусственно огороженное море волнорезами. я сама в Израиль катаюсь только потому что там родственники живут, их проведать, но море там мне совсем не нравится. в Эйлате красное - хорошее, но там очень нельбошой кусок пляжа , людей много, пляжи общественные. один раз в Эйлате была - больше не ездили.
Сейчас второй раз поедем в Египет.
Очень понравилось на Кипре, весной прошлого года, думаю в октябре там теплая вода. Турция тоже нравится. В Турции и на Кипре есть развлечения для детей.

Пингвинарий
27.03.2012, 15:58
Надь, пишу, мне бы перелет покороче, а ты Бразилия, Куба))))
Египет, меня волнения местные напрягают. Ваше какая-то страна не спокойная, то акулы, то революция, опасаюсь...
Плюс хочется с мужем взять машинку на прокат, и покататься...

угу, Греция спокойнее, конечно))) и Израиль, я Вас понимаю)))))
покататься там, кнеш, не вариант, зато тепло..

на кубу лететь ночным рейсом вообще без напряга.

Olivia
27.03.2012, 15:59
в Израиль на какое море? средиземное? я была в сентябре в прошлом году - вода теплющая, но средиземное море там постоянно с волнами, купаться невозможно, а ребенку тем более. купаться можно было только там - где есть искусственно огороженное море волнорезами. я сама в Израиль катаюсь только потому что там родственники живут, их проведать, но море там мне совсем не нравится. в Эйлате красное - хорошее, но там очень нельбошой кусок пляжа , людей много, пляжи общественные. один раз в Эйлате была - больше не ездили.


А ты где была в Израиле?
Мы в сентябре 2010 месяц жили в Герлиции (20 км от Тель-Авива), море супер! Но в октябре я бы туда не поехала уже.

Buna
27.03.2012, 16:09
мы около Хайфы отдыхаем.
У меня родители были до середины октября- купались.

K_Yulia
27.03.2012, 16:11
Пробежалась по форумам о Тенерифе. В октябре самая теплая вода - это радует))))

Кать, давай подробнее про Родос, прям вот тепло-тепло, и ветра не было?

Katie
27.03.2012, 16:17
Пробежалась по форумам о Тенерифе. В октябре самая теплая вода - это радует))))

Кать, давай подробнее про Родос, прям вот тепло-тепло, и ветра не было?

Была в 2010.. Ни ветра, ничего не было... Днем жара, но приятная, не изнуряющая)) вечером приятная прохлада)) кофт я вечером не одевала) вот в бассейне, который ее подогрева, вода была бодрящая)) а море шикарное!! Там и машину можно взять прокатиться.. )

Lutik
27.03.2012, 16:31
Мне кажется, что холодно там уже купаться, нет?
Турция в октябре, наверное, совсем даром :-)

Преследую еще несколько целей, хочется также полететь туда, где еще не были ...

ну я не уточняла у коллеги - моржевала она или нет, но по ее отзывам было тепло, солнечно и они купались.
Все таки подумай про Тенерифе - я сама для себя вторую половину сентября рассматриваю (на след.год), в конце июля вода была для меня прохладная - (19-22 градуса) и это связано с течением в это время года, хотя это у берега, там волнорезы и вода не прогревается, а в открытом океане когда купалась у скал - очень даже теплая вода была. А вообще самая теплая вода там именно в сентябре и октябре. И машину можно взять и детям есть что посмотреть (парк лемуров и шоу касаток в лоро парке и у взрослых вызывают щенячий восторг).
Единственный недостаток острова - лететь конечно дольше, чем ты хочешь.

Daniella
27.03.2012, 16:34
Мне кажется, что холодно там уже купаться, нет?
Турция в октябре, наверное, совсем даром :-)

Преследую еще несколько целей, хочется также полететь туда, где еще не были ...

мы были как то в турции аж в ноябре, я купалась спокойно, хотя мне даже летом на некоторых морях холодно бывает.))
тут просто температура воздуха уже снижается 25-28 а море не так быстро остывает 25-26, в итоге на минимальной разнице температур вода кажется очень комфортной!)
на кипре тоже хорошо должно быть! В сентябре там очень жарко было, думаю в первой половине октября самое оно))

Lutik
27.03.2012, 16:34
Была в 2010.. Ни ветра, ничего не было... Днем жара, но приятная, не изнуряющая)) вечером приятная прохлада)) кофт я вечером не одевала) вот в бассейне, который ее подогрева, вода была бодрящая)) а море шикарное!! Там и машину можно взять прокатиться.. )

а мне про Крит и Родос попадалась инфа -что ветра сильные в октябре были, иногда шли дожди и нежарко (я удивлялась таким отзывам, т.к. помню твой). Может конечно год на год не приходится? Хотя по всем параметрам в октябре должно быть так, как у тебя:)

K_Yulia
27.03.2012, 16:34
угу, Греция спокойнее, конечно))) и Израиль, я Вас понимаю)))))
покататься там, кнеш, не вариант, зато тепло..

на кубу лететь ночным рейсом вообще без напряга.

Израиль меня тоже напрягает. Но тут свекры присели так, что прям рай земной... Меня привлекает с т.з. косметики и бриллиантов... Думаю, что туда мы обязательно поедем, но вот не на пляжный отдых. Дете подрастет, можно в гости на недельку, да хоть со свекрами и сестрой мужа....

K_Yulia
27.03.2012, 16:35
а мне про Крит и Родос попадалась инфа -что ветра сильные в октябре были, иногда шли дожди и нежарко (я удивлялась таким отзывам, т.к. помню твой). Может конечно год на год не приходится? Хотя по всем параметрам в октябре должно быть так, как у тебя:)

Так, ложка дегдя...
А про Тенерифе что скажешь? Так уже вижу инфу.
А куда лучше Юг-Север? Какое моето порекомендуешь?

Lutik
27.03.2012, 16:44
Так, ложка дегдя...
А про Тенерифе что скажешь? Так уже вижу инфу.
А куда лучше Юг-Север? Какое моето порекомендуешь?

ну ты все таки по Родосу еще почитай инфу именно про октябрь, может мне просто именно такие отзывы про октябрь попались, и это было исключением из правил. На Родосе очень даже хорошо - и он идеален для поездок (особенно с ребенком), потому что небольшой. Моей было тогда 2 и 9 - мы плавали на соседний остров Сими (но мою красавицу не укачивает). Объехать без спешки весь остров с посещением столицы - два дня максимум.

Про Тенерифе выше сказала. В сентябре там и погода +25-27 и вода +25-27.

Daniella
27.03.2012, 16:45
Пробежалась по форумам о Тенерифе. В октябре самая теплая вода - это радует))))

Кать, давай подробнее про Родос, прям вот тепло-тепло, и ветра не было?

ты лучше на цифры смотри)) на тенерифе выше 25 море вообще особо не поднимается. Хотя и воздух там будет прохладный.
Я тоже мерзлявая мне комфортней всего 28-30 вода. ниже 25 уже не очень, а если солнце печет то она вообще леденая кажется)
вообще можно архивы температуры по любым направлениям глянуть))

K_Yulia
27.03.2012, 16:46
вообще можно архивы температуры по любым направлениям глянуть))

А где это можно посмотреть?

Lutik
27.03.2012, 16:46
А куда лучше Юг-Север? Какое моето порекомендуешь?

Юг конечно, хотя он и более попсовый и не такой зеленый, но там теплее. На Севере другая погода и там немного прохладнее, хотя черный песок на севере красив конечно. Просто на острове много климатических зон.

K_Yulia
27.03.2012, 16:49
ну ты все таки по Родосу еще почитай инфу именно про октябрь, может мне просто именно такие отзывы про октябрь попались, и это было исключением из правил. На Родосе очень даже хорошо - и он идеален для поездок (особенно с ребенком), потому что небольшой. Моей было тогда 2 и 9 - мы плавали на соседний остров Сими (но мою красавицу не укачивает). Объехать без спешки весь остров с посещением столицы - два дня максимум.

Про Тенерифе выше сказала. В сентябре там и погода +25-27 и вода +25-27.

Оль, ну ты мне сдай пороли и явки. Вы в какое место летите?
:-)
Начиталась про Порто де ла Круз, это север, по температуре на октябрь там еще не сориентировалась...

Lutik
27.03.2012, 16:57
Оль, ну ты мне сдай пороли и явки. Вы в какое место летите?
:-)
Начиталась про Порто де ла Круз, это север, по температуре на октябрь там еще не сориентировалась...

да я не в этом году планирую на Тенерифе, а в следующем, поэтому ничего еще не выбирала, в этом если ипотека нас не подкосит хочу на Родос во второй половине сентября.
А прошлую поездку жили в Лас Америкас. На будущую поездку буду район Фанабе рыть скорее всего.

В Порто де ла круз конечно симпатичнее, но архив погоды как то не воодушевляет http://uk.weather.com/climate/annualClimo-Puerto-De-La-Cruz-SPXX0158?month=10

K_Yulia
27.03.2012, 17:01
да я не в этом году планирую на Тенерифе, а в следующем, поэтому ничего еще не выбирала, в этом если ипотека нас не подкосит хочу на Родос во второй половине сентября.
А прошлую поездку жили в Лас Америкас. На будущую поездку буду район Фанабе рыть скорее всего.

В Порто де ла круз конечно симпатичнее, но архив погоды как то не воодушевляет http://uk.weather.com/climate/annualClimo-Puerto-De-La-Cruz-SPXX0158?month=10

Ясно. А на Родос куда именно запланировали?

Lutik
27.03.2012, 17:23
Ясно. А на Родос куда именно запланировали?

мы были в Линдос Принцесс - со мной редко такое, но хочу опять туда же.

K_Yulia
27.03.2012, 17:32
мы были в Линдос Принцесс - со мной редко такое, но хочу опять туда же.

:-) Кинь плиз ссылку на отель, лень искать....
Оль, друзья запланировали поездку в октябре на о.Фуэртовентура.
Что-нить можешь про него рассказать? с собой зовут...

Lutik
27.03.2012, 19:20
:-) Кинь плиз ссылку на отель, лень искать....
Оль, друзья запланировали поездку в октябре на о.Фуэртовентура.
Что-нить можешь про него рассказать? с собой зовут...

не очень хорошо осведомлена про Фуэрту, но осталось впечатление, что поменьше остров,поскучнее (победнее растительность), для детей есть один парк, постоянные ветра (из которых собственно там нет туристического бума), но пляжи получше и покрасивее тенерифских (песка больше). Ну и плюс из раши ты туда только с пересадкой доберешься (немассовый он, чартеров не припоминаю).

По Родосу http://www.lindosprincess.com/en/index.html , особо отмечу питание - рассчитано на итальянцев, а не на немцев (то есть майонезных салатов мало будет), хор. детская площадка, 3 детских бассейна с горками изза чего дети разного возраста не пересекаются (но в октябре школьников уже не будет).Общий стол подходит детям. Минусы (небольшие) - мало растительности на территории (мне побоку), вход в воду каменистый (я фанат песка), но это не мешает мне хотеть туда вернуться.

Мерси
28.03.2012, 00:49
Люд, а вода не холодная в октябре на Кипре. Были там летом, нормально себя чувствовали))) Я теплолюбивая)))
Я после одной поездке на наше море в конце августа-сентябре, перестала верить в бархатные сезоны.

Юль, в первой половине октября вода где-то 25 градусов , во второй половине на 1-2 градуса меньше, но тоже вполне комфортно. Уже несколько последних лет мы на Кипре проводим последнюю неделю октября-первую ноября, всегда купаемся, иногда правда днём пасмурно, а вечерком кофты накидываем, ну и темнеть начинает рано. после 17 на пляже уже делать нечего.

Lukaa
28.03.2012, 08:58
Мне кажется, что холодно там уже купаться, нет?
Турция в октябре, наверное, совсем даром :-)

Я была в Кемере с 10 по 20 октября, вода оооочень теплая, воздух - 25-27. Один раз вечером было прохладно перед отъездом.

Lukaa
28.03.2012, 09:02
не очень хорошо осведомлена про Фуэрту, но осталось впечатление, что поменьше остров,поскучнее (победнее растительность), для детей есть один парк, постоянные ветра (из которых собственно там нет туристического бума), но пляжи получше и покрасивее тенерифских (песка больше). Ну и плюс из раши ты туда только с пересадкой доберешься (немассовый он, чартеров не припоминаю).

Фуэртавентура - это канарский вариант Ибицы. Такое шумное молодежно-тусовочное место.

Lutik
28.03.2012, 09:43
Фуэртавентура - это канарский вариант Ибицы. Такое шумное молодежно-тусовочное место.

ну кстати та же Ибица в Европе не имеет такого имиджа как у нас. Туда с детьми европейцы едут отдыхать.

Lukaa
28.03.2012, 10:50
ну кстати та же Ибица в Европе не имеет такого имиджа как у нас. Туда с детьми европейцы едут отдыхать.
С детьми отдыхать всюду едут. Просто на Фуэртавентуре концентрация тусовочной публики выше, чем на других канарских островах. Как и на Ибице она выше по сравнению с Меноркой, например. При этом конечно и на Ибице можно найти относительно спокойные места, и на Менорке есть где потусить при желании.

Lutik
28.03.2012, 10:54
С детьми отдыхать всюду едут.

это понятно, что не всегда есть куда деть ребенка, поэтому и едут. Я про инфраструктуру для детей имела ввиду.
на Ибице она есть, на Тенерифе есть, а что есть на Фуэрте кроме парка Оазис?

K_Yulia
28.03.2012, 13:02
Оля Лютик, еще вопрос, а Родос и Крит в сентябре/октябре по погоде и температуре воды чем-то принципиально отличаются?
И у этих островов нет такой разнице по климату, как у Тенерифе (юг/север)?

Lutik
28.03.2012, 13:15
Оля Лютик, еще вопрос, а Родос и Крит в сентябре/октябре по погоде и температуре воды чем-то принципиально отличаются?
И у этих островов нет такой разнице по климату, как у Тенерифе (юг/север)?

Не, Юль, по климату нет разницы, но есть какие то нюансы в ветрах. Особенно на Крите. И если на Родосе на эгейской стороне практически и отелей то нет,вся тур.инфраструктура на востоке расположена и выбирать ты будешь однозначно на восточном побережье, на средиземном море, то у Крита эти особенности выражены очень явно. Надо смотреть конкретное место. На Крите, имхо, с ветрами ситуация похуже даже в сезон.

Lukaa
28.03.2012, 13:29
это понятно, что не всегда есть куда деть ребенка, поэтому и едут. Я про инфраструктуру для детей имела ввиду.
на Ибице она есть, на Тенерифе есть, а что есть на Фуэрте кроме парка Оазис?
Я там была сильно задолго до рождения ребенка, совсем не интересовалась этим вопросом, так что не могу ответить. :)

K_Yulia
28.03.2012, 14:30
Я там была сильно задолго до рождения ребенка, совсем не интересовалась этим вопросом, так что не могу ответить. :)

Распросила друзей, что там на Фуэрто интересного. Получила ответ - ветра, они хотят кататься :-)
Отпадает..., ветер нам пока не интересен)))

Оль, Родос, восточная часть, ок... Еще раз спасибо!
Кипр, я так понимаю, все то же самое, что и Родос. Но на Кипре я была, в Греции нет...

Lutik
28.03.2012, 15:02
Распросила друзей, что там на Фуэрто интересного. Получила ответ - ветра, они хотят кататься :-)
Отпадает..., ветер нам пока не интересен)))

Оль, Родос, восточная часть, ок... Еще раз спасибо!
Кипр, я так понимаю, все то же самое, что и Родос. Но на Кипре я была, в Греции нет...

берите друзей с собой на Родос, как раз недалеко от отеля Линдос Принцесс, километрах в 30-40, на самом самом юге острова, есть место для любителей ветров, где сходятся эгейское и средиземное моря. Вот там ветра дикие. Любители ветров едут в Прасонисис толпами.

K_Yulia
28.03.2012, 15:20
берите друзей с собой на Родос, как раз недалеко от отеля Линдос Принцесс, километрах в 30-40, на самом самом юге острова, есть место для любителей ветров, где сходятся эгейское и средиземное моря. Вот там ветра дикие. Любители ветров едут в Прасонисис толпами.

Оль, а кто продает этот отель, что-то не попались предложения пока... Или я хреново ищу(((

Lutik
28.03.2012, 15:45
2 года назад у Лабиринта был.

K_Yulia
28.03.2012, 16:10
2 года назад у Лабиринта был.

Читаю отзывы. Про tez пишут...
Оль, про номера вопрос, бунгало все с видом на море? Т.к. отель ты знаешь, какой корпус/бунгало/ номер лучше просить/бронировать?

Katie
28.03.2012, 20:25
Линдос сам очень красивый))) я тоже жила в этом регионе))) отель советовать не буду, так как н разбираюсь, что нужно детям в отеле)))

Юль, я думаю ты будешь очень довольна выбором родоса...)

Lutik
28.03.2012, 20:40
Читаю отзывы. Про tez пишут...
Оль, про номера вопрос, бунгало все с видом на море? Т.к. отель ты знаешь, какой корпус/бунгало/ номер лучше просить/бронировать?

Нет,не все бунгало с видом на море,какие то на бассейны,а какие то на другие бунгало. У нас были на мой взгляд одно из самых козырных бунгало- самое дальнее от основного корпуса,но ближайшее к пляжу и с видом на море:) причем те,что на первом этаже имеют лужайки, а на втором этаже-балконы.тут как говорится на вкус и цвет. Где то на фотках были номера нашего бунгало-попозже посмотрю -скажу.

K_Yulia
28.03.2012, 22:49
Нет,не все бунгало с видом на море,какие то на бассейны,а какие то на другие бунгало. У нас были на мой взгляд одно из самых козырных бунгало- самое дальнее от основного корпуса,но ближайшее к пляжу и с видом на море:) причем те,что на первом этаже имеют лужайки, а на втором этаже-балконы.тут как говорится на вкус и цвет. Где то на фотках были номера нашего бунгало-попозже посмотрю -скажу.

Оль, а название этого бунгало или номер помнишь.... (ну может, ну вдруг)...
Я всегда за балконы с видом на море...
Начиталась про муравьев на первых этажах))))

Lutik
28.03.2012, 23:48
Оль, а название этого бунгало или номер помнишь.... (ну может, ну вдруг)...
Я всегда за балконы с видом на море...
Начиталась про муравьев на первых этажах))))

у нас был корпус aktaia, нумерация второго этажа 1031-1051, но там не все с видом на море. Есть одна фото, где видно номер соседнего с нашим номера, но в таком расфокусе, что не смогла считать.
У нас было крайнее бунгало - вот как раз то ли 1031, то ли 1051.

Вот нашла отзыв именно про наш номер "жили в бунгало 10. могу сказать - надо просить номер 1051 - он самый краний и очень хороший вид на море."

K_Yulia
30.03.2012, 17:20
у нас был корпус aktaia, нумерация второго этажа 1031-1051, но там не все с видом на море. Есть одна фото, где видно номер соседнего с нашим номера, но в таком расфокусе, что не смогла считать.
У нас было крайнее бунгало - вот как раз то ли 1031, то ли 1051.

Вот нашла отзыв именно про наш номер "жили в бунгало 10. могу сказать - надо просить номер 1051 - он самый краний и очень хороший вид на море."

Оль, а с о.Родос на Санторини можно добраться или только с Крита?

Lutik
30.03.2012, 17:53
Оль, а с о.Родос на Санторини можно добраться или только с Крита?

можно с обоих островов, только организованные экскурсии только с Крита кажется есть. Но надо понимать, что форматы готовых экскурсий или не предлагают ночевку, или очень дорого и неудобно. ЛУчше самим планировать поездку - обязательно с ночевкой. Плыть с 6 утра 6 часов туда, вечером обратно... ну как то очень уж утомительно.
С Родоса хорошо плавать на о.Сими - дорога ок. 1 часа, остров маленький, но очень милый и уютный, красивое эгейское море там.... и не очень греческий он, скорее итальянский (похож на итальянские острова Мурано/Бурано), с ребенком - самое оно.

K_Yulia
03.04.2012, 16:48
Оль, а вот про этот отель что-нить можешь сказать?
http://www.tury.ru/hotel/id/27259

Lutik
03.04.2012, 17:11
не знаю даже, по фоткам очень даже неплох и по территории и по начинке, но насколько я понимаю он дороже Линдоса идет, но судя по всему пляж похожий - то есть сначала песок, потом камни. В Линдосе, имхо, получше с корпусами бунгало (побольше и поуютнее). В Альдемаре - побольше зелени на территории. Расположен он с одной стороны удачно, если ребенка укачивает в транспорте (близко ехать с аэропорта), можно в столицу ездить часто..... с другой стороны - близость к столице - это недостаток, так как там порт и значит суда проходят довольно близко к Альдемару, со всеми вытекающими....... Лично для меня минус этого отеля - много соотечественников и украинцев.
Я просто когда выбирала, смотрела много отелей, но всегда возвращалась к Линдосу, т.к. по отзывам он мне очень понравился.

Unochka
03.04.2012, 17:51
Оль, а вот про этот отель что-нить можешь сказать?
http://www.tury.ru/hotel/id/27259

я там была, огромная территория, много бассейно, неплохой пляж галька...
еда я бы назвала на 4+, алкоголь весь, мне понравилось:)

Unochka
03.04.2012, 17:53
не знаю даже, по фоткам очень даже неплох и по территории и по начинке, но насколько я понимаю он дороже Линдоса идет, но судя по всему пляж похожий - то есть сначала песок, потом камни. В Линдосе, имхо, получше с корпусами бунгало (побольше и поуютнее). В Альдемаре - побольше зелени на территории. Расположен он с одной стороны удачно, если ребенка укачивает в транспорте (близко ехать с аэропорта), можно в столицу ездить часто..... с другой стороны - близость к столице - это недостаток, так как там порт и значит суда проходят довольно близко к Альдемару, со всеми вытекающими....... Лично для меня минус этого отеля - много соотечественников и украинцев.
Я просто когда выбирала, смотрела много отелей, но всегда возвращалась к Линдосу, т.к. по отзывам он мне очень понравился.
порта там рядом нет, до столицы недалеко, мы даже пару раз на автобусе ездили

Lutik
03.04.2012, 20:56
порта там рядом нет, до столицы недалеко, мы даже пару раз на автобусе ездили

Понятно,что его не видно,но там путь судоходный как то близко к этому месту идет.или с пляжа проходящие суда все же не видно?

Unochka
04.04.2012, 09:05
Понятно,что его не видно,но там путь судоходный как то близко к этому месту идет.или с пляжа проходящие суда все же не видно?

не видно:)

K_Yulia
04.04.2012, 13:08
Спасибо, девочки!
Просто по этому отелю уже есть цены и предложения, а по Линдос Принцесс нет((

Elen
04.04.2012, 13:26
Спасибо, девочки!
Просто по этому отелю уже есть цены и предложения, а по Линдос Принцесс нет((

Юль, мне в турагенстве давали цены на Линдос Принцесс, на август на 10 ночей на 2 взр+ре получалось около 3,5тыс евро.

K_Yulia
04.04.2012, 13:37
Юль, мне в турагенстве давали цены на Линдос Принцесс, на август на 10 ночей на 2 взр+ре получалось около 3,5тыс евро.

В каком? Какой туроператор дает по нему цены?
Есть цены на сайте отеля.... Но сейчас индивидуальный тур в этот отель получится значительно дороже, чем пакетный от какого-нить туроператора.
Считай:
цены отеля на сентябрь 177,5 евро сутки
Перелет прямой на троих 65000
Визы на взрослых - 70 евро
+ страховка
+ трансфер....

K_Yulia
04.04.2012, 17:37
ОЛЯ!
Скажи плиз, а с 22 сентября по 5 октября на о.Родос хорошая погода и теплое море?

Katie
04.04.2012, 17:54
ОЛЯ!
Скажи плиз, а с 22 сентября по 5 октября на о.Родос хорошая погода и теплое море?

Юль) я была на родосе с 30 сентября по 10 октября - погода отличнецшая!!!!!!!
Море теплое теплое))

K_Yulia
04.04.2012, 18:19
Юль) я была на родосе с 30 сентября по 10 октября - погода отличнецшая!!!!!!!
Море теплое теплое))

Эгейское или Средиземное?
Почему спрашиваю, опять у нас бодалки про отпуск, теперь на сентябрь... Всем надо одновременно, блин...

Katie
04.04.2012, 18:22
Эгейское или Средиземное?
Почему спрашиваю, опять у нас бодалки про отпуск, теперь на сентябрь... Всем надо одновременно, блин...

Я жила в линдосе) наверно средиземное ?)

Lutik
04.04.2012, 19:53
Эгейское или Средиземное?
Почему спрашиваю, опять у нас бодалки про отпуск, теперь на сентябрь... Всем надо одновременно, блин...

На родосе на эгейском крайне мало отелей,по моему и их наверняука в рф не продают. Эгейское немного холоднее,но у него потрясающий цвет. Мы на эгейском купались когда на остров сими плавали.