PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вы бы повели в сад чихающего ребенка?



Dashenka
27.03.2012, 23:44
Девочки, дайте совет.
Мы только что пошли в новый садик (вчера первый день), и сегодня утром уже проснулся с кашлем (немного закашлялся, быстро прошло). В сад все равно повели сегодня.
Сейчас он только чихает (но довольно часто). Кашля нет, но иногда слегка откашливается, как будто в горле мешает что-то. Говорит, что ничего не болит, веселый, бодрый.
Если завтра с утра будет не хуже (не будет температуры, соплей, явного кашля), и будет только чих - вы бы повели в сад?
Честно, пропускать не хочется, вроде нормально адаптация пошла - ни к чему сейчас пропуски совсем. Но не знаю, насколько это прилично - привести чихающее дитя.

Матильда
27.03.2012, 23:50
Я да. Впрочем именно сегодня эти и занималась:) Вчера вечером воспитательница сказала, что Миша чихает достаточно часто, чтоб я присмотрелась не заболевает ли он. Понаблюдала вечером -нормальный здоровый ребенок, глаза не красные, не больные... утром проснулся веселый и бодрый - и повела. Сегодня уже не чихал....

nimfa lesnaya
28.03.2012, 00:08
У нас часточихание и трение носа это явные признаки начинающейся болявки.
Смотри как утром будет, может и подержать денек... чтобы потом не выпасть на неделю. Все-таки смена климата еще какая-никакая.

qwerty
28.03.2012, 00:10
В Европе другой подход,там как тут не заморачиваются. Смотри по своему ребенку.

Dashenka
28.03.2012, 01:30
Спасибочки. Ок, завтра утром посмотрю. Что-то сады для моего ребенка везде одинаково вредные((

Иришунчик.
28.03.2012, 09:19
Ну если совсем себя отлично чувствует и просто чихает,то наверное повела б.А вообще под выходнын отпрасилась бы на пару деечком четверг,пятница и выходные и без больничных отсиделись бы дома,во избежании дальшейшего заболевания.

Вольга
28.03.2012, 10:08
Это надо смотреть по ребёнку.Главное чтобы не было больного вида. А так в этих сазад и кашляют и сопливятся.

Лучик света в темном царстве
28.03.2012, 10:13
Надо смотреть по ребенку. и еще дала бы на ночь оциллококцинум обязательно и с утра дозу:)

Vinni
28.03.2012, 10:40
ну повела бы 90%, но подключила бы что-то типа анаферона, витамина С, витаона в нос...

Lutik
28.03.2012, 11:20
да, повела бы. Но дала бы арбидол профилактически.

Океана
28.03.2012, 14:41
А не из-за аллергии чихает? Мож чего где незнакомое расцвело?