PDA

Просмотр полной версии : Это какой-то беспредел (про действия местных властей)



Токси
28.03.2012, 21:29
Мне сегодня звонила медсестра из нашей ПК. Плакала, что нашУ детскую ПК в ближайшем будущем расформировывают, а детей переводят обслуживаться в клинику другого района.
Речь о закрытии ПК шла давно (там здание дореволюционной постройки), но речь шла, что закроют, когда построят новое здание недалеко от старого. А вот фигушки переводят в другой район, куда ехать три дня на оленях. Но дорога еще пол беды, ведь очереди будут дикие, если одна ПК будет обслуживать 2 района.
В общем сижу в ужасе. Написала в Управу, Префекту и Собянину.
Куда еще можно написать и что вообще можно предпринять?
Например, можно ли в Прокуратуру для проверки законности действий?
В Департамент здравоохранения стоит обращаться или это не их компетенция?

Блин, лишить весь район детской ПК.

Ана
28.03.2012, 21:37
не знаю чего тебе посоветовать чесслово. но пиши везде, хуже тебе точно не будет...
сволочи абсолютные. конечно нафига у вас там новую пол-ку строить, когда гораздо выгоднее построить офис или еще какое-то более полезное для государства здание, чем детская пол-ка...
у нас кстати аналогичная ситуация в том плане, что до поликлиники пешком не дойдешь, так еще и на общест. транспорте без пересадок не доедешь. без машины дорога час занимает в один конец. и пол-ка формально уже в другом районе расположена. но у нас хотя бы есть филиал, в котором педиатр каждый день, и 3 специалиста с чемоданчиками раз в неделю. т.е. эдакий сельский вариант, но хотя бы что-то, и не нужно чтобы ребенка в сад выписать, час переться в одни конец в пол-ку, и там еще в очереди стоять.

Токси
28.03.2012, 21:46
Мне вот про прокуратуру интересно.
Хм..а может Астахову написать, он же у нас защитник прав детей?

Лейка
28.03.2012, 21:48
Нам грозила похожая подстава - у нас нет отдельной детской ПК, а есть детское отделение во взрослой. Так его тоже решили закрыть, а всех обслуживающихся в нем детей перевести в другую ПК, которая, как водится, расположена у черта на рогах, и народу там - хренова туча. Все для людей, как обычно, причем инициатором всего этого дела выступили не чиновники, а сама главврач взрослой ПК - по финансовым соображениям ей наличие нашего несчастного детского отделения совершенно невыгодно. Так у нас в районе такая буча поднялась - родители все возможные горячие линии оккупировали). Сама я звонила только в Департамент здравоохранения, там мне и сказали - успокойтесь уже, девушка, вы нас все замучили своими звонками)). В общем, хорошо бы вам выразить протест в коллективной форме, скооперировавшись с другими родителями. У нас, как выяснилось, какие-то письма коллективные писали. В те же инстанции, которые ты перечислила, ну иДеп-т здравоохранения. Не знаю, что у нас будет дальше, но на текущий момент ПК не трогают.

Токси
28.03.2012, 21:51
общем, хорошо бы вам выразить протест в коллективной форме, скооперировавшись с другими родителями.

Ага, у нас уже пошла информация по цепочке. Тут понятное дело в одиночку не справиться, хотя это так всегда

Apelsinka2303
29.03.2012, 01:56
а если еще на демократоре написать?

Матильда
29.03.2012, 07:58
Напиши еще в администрацию президента.
ужас конечно.
у нас тоже хотели 2 ПК детские в одну объеденть, хот и не далеко от дома, но народу же ужас сколько, благо передумали. НО! на базе нашей ПК открывают какой-то супер-пупер центр, в который будут напрвлять со всего района на амбулаторные обследования. Вот и не знаем, толи радаваться- своя лаборатория (анализы всевозможные просто и возить никуда не надо), супер-пупер новой диагностич.оборудование (3Д узи, мрт и т.д) и все для кардиологов, или плакать уже- к врачам фиг попадешь т.к. запись за сколько будет?:(

Lutik
29.03.2012, 09:52
Сочувствую:(
Вообще по моему есть какие то нормативы доступности инфраструктуры,особенно мед. и образовательных учреждений. Я бы мэру написала, т.к. префектуры и районы в его подчинении.

Бельчонок
29.03.2012, 23:35
может как девочки тут писали - в блог медведеву-путину?

Токси
29.03.2012, 23:39
а если еще на демократоре написать?
На мой взгляд демократор самая бесполезная вещь, к сожалению:(


Напиши еще в администрацию президента.
ужас конечно.
у нас тоже хотели 2 ПК детские в одну объеденть, хот и не далеко от дома, но народу же ужас сколько, благо передумали. НО! на базе нашей ПК открывают какой-то супер-пупер центр, в который будут напрвлять со всего района на амбулаторные обследования. Вот и не знаем, толи радаваться- своя лаборатория (анализы всевозможные просто и возить никуда не надо), супер-пупер новой диагностич.оборудование (3Д узи, мрт и т.д) и все для кардиологов, или плакать уже- к врачам фиг попадешь т.к. запись за сколько будет?:(
в администрацию написали, жаль, что выборы закончились


Сочувствую:(
Вообще по моему есть какие то нормативы доступности инфраструктуры,особенно мед. и образовательных учреждений. Я бы мэру написала, т.к. префектуры и районы в его подчинении.
Мэру написали в первую очередь и письма в Управу и Перфектуры шли с указанием, что копия ушла в мэрию


может как девочки тут писали - в блог медведеву-путину?
Туда тоже.


Ответы всех инстанций, куда написали должны быть 10-го апреля, посмотрим, что ответят, дальше по обстоятельствам. Возможно все-таки в прокуратуру. Ругаться с РПЦ правда придется. Они здание забирают, хотя по соглашению с Лужковым еще они должны были ждать, пока не построят новое здание ПК и собянин это соглашение подтверждал. Есть ощущение, что кто-то кому-то чего-то дал.

Токси
29.03.2012, 23:44
Самый прикол, что по некоторым данным ПК закрывается 1-го июня в день защиты детей.
Кстати, раз речь идет о том, что здание уходит РПЦ, может патриарху написать?

Еще сегодня говорили с соседом, он один из главных редакторов Вестей. в общем думаем СМИ подключать.

oksana_15
30.03.2012, 09:19
медведеву в блог
хорошо реагируют

Мышь Пушистая
30.03.2012, 10:02
Вчера видела сюжет по телеку про вашу ПК, журналисты наехали на РПЦ сильно.

Токси
30.03.2012, 10:07
Вчера видела сюжет по телеку про вашу ПК, журналисты наехали на РПЦ сильно.

Да? а где видела?

Мышь Пушистая
30.03.2012, 10:29
По моему по Рен Тв с новостях 17.30. У вас же такое красное кирпичное здание?

Токси
30.03.2012, 10:29
По моему по Рен Тв с новостях 17.30. У вас же такое красное кирпичное здание?
ага оно да

Лучик света в темном царстве
30.03.2012, 10:31
я думаю мерии, управы и префектуры достаточно пока
ты письма как отправляла? по почте с уведомлением? или по мейлу?

Токси
30.03.2012, 10:42
я думаю мерии, управы и префектуры достаточно пока
ты письма как отправляла? по почте с уведомлением? или по мейлу?
и по почте и через сайт

Токси
30.03.2012, 21:11
Хм, а в процессе выяснения сути дела, выясняются интересные факты: здание, в котором расположена нынешняя ПК, ранее в xix веке было частным домовладением княгини Черкасской, которая за свой счет построила при своем доме часовню, а потом за свой счет пустила этот дом под благотворительные цели, организовав там богодельню для помощи бедным женщинам. Эта богодельня стала курироваться фондом Императорского челоколюбивого общества, организованного еще александром i.

У меня вопрос, с какого РПЦ на эти земли вообще претендует?

Токси
30.03.2012, 21:55
Если вы запостите этот текст у себя в ЖЖ или в иных сетях и блогах, буду благодарна.


в не самом густонаселенном районе Москвы, Беговом, не так уж много различных государственных учреждений, а уж детских — вообще кот наплакал. Одним из подобных учреждений является детская поликлиника при ДИБ №12, которая вот уже лет 20 как является камнем преткновения между жильцами района и РПЦ, а все потому, что территория, занимаемая поликлиникой якобы в досоветскую эпоху была церковной и сейчас наша разлюбезная церковь пытается отхапать ее себе. Вот здесь (http://scepsis.ru/library/​id_2970.html) можно при желании почитать об истории комплекса зданий на Ленинградке, 16 и про то, как та территория, которая уже отошла к РПЦ, используется в наше время. В 2009 году тогдашний мэр Лужков постановил весь комплекс отдать РПЦ, но премьер Путин и патриарх Алексий вроде бы пришли к соглашению, что дети будут поважнее церковных лавок и субарендаторов, кормящих наших попов и решили отложить вопрос о передаче комплекса зданий до постройки в районе новой детской поликлиники. Сейчас у нас новый мэр и новый патриарх, про старые договоренности все резко забыли, поэтому 1 июня (в день защиты детей) всем детям района делают подарок — поликлинику закрывают, а детей перенаправляют в некую поликлинику в районе Петровско–Разумовской (в зависимости от ее местоположения 7–10 км на машине, а общественным транспортом минут 30–60). Новой поликлиники, к слову никто так и не построил, мнение жильцов района, конечно, тоже никого не интересует.

Алиса Савостьянова
31.03.2012, 21:55
Если вы запостите этот текст у себя в ЖЖ или в иных сетях и блогах, буду благодарна.

Пришла в прошлый четверг на прививку с дочкой и просто обалдела от такой информации, о том что поликлинику все таки оттяпают у деток, это очень очень грустно, несправедливо, не знаю что делать, я позвонила в тот же день на горячую линию мэра, там мне велели оставить свое сообщение на пейджер мэра и дали его номер. Оставила сообщение, оператор его записала. А еще я думаю надо всем жителям нашего района и округа Беговой как-то объединиться и написать совместное заявление в мэрию, Президенту, в Минздрав и куда еще возможно.
мой мейл для связи alisa-savostyanova@yandex.ru, также меня можно найти в контакте!!!! Люди, давайте что-то делать, чтобы детям оставили пол-ку!!!!!!!!!!!!!!!http://vk.com/id1957523

Lanlet
31.03.2012, 22:54
На мой взгляд демократор самая бесполезная вещь, к сожалению:(

Почему?