PDA

Просмотр полной версии : Флуд хочу пофлудить про рестораны



Нино
28.03.2012, 21:36
Чем больше хожу, тем больше разочаровываюсь. Кормят посредственно, цены рисуют интересные. Цена никак не отражает содержимого тарелки. Очень я разочарована.
Читала, например, про ресторан Наби таакие восторженные отзывы. На деле оказалась средней руки едальня. Не вкусно(( Почему нельзя вкусно и качественно кормить, а!?

Токси
28.03.2012, 21:42
Не знаю. Сама давно разочарована. Уже не хожу в рестораны с целью удовлетворить свои гурманские потребности. Рассматриваю уже просто как место для встреч на нейтральной территории.

Мне кажется это просто уже пресыщение:)

Нино
28.03.2012, 21:48
Не знаю. Сама давно разочарована. Уже не хожу в рестораны с целью удовлетворить свои гурманские потребности. Рассматриваю уже просто как место для встреч на нейтральной территории.

Мне кажется это просто уже пресыщение:)

Да не могу я сказать, что какой-то гурман. Да, люблю вкусно, но мне вкусно и пюре картофельное. Просто и оно бывает вкусно и не вкусно. Чаще все стало НЕ вкусно. В качестве посидеть - наверное. В качестве съесть вкусного - нет( У меня есть парочка ресторанов, где в 90% случаев круто. Но уже так они надоели. Хотела найти что-то новенькое, интересное. Ну и вот.. Буду жарить сырники))) И удовлетворяться ими)))

Токси
28.03.2012, 21:57
Да я тоже не особый гурман, но в ресторане обычно хочется чего-то такого, чего не сделаешь дома, или, например, попробовать какое-то новое оригинальное сочитание продуктов. И вот такого я очень давно не встречаю. Все абсолютно обычное.

Нино
28.03.2012, 22:03
Да я тоже не особый гурман, но в ресторане обычно хочется чего-то такого, чего не сделаешь дома, или, например, попробовать какое-то новое оригинальное сочитание продуктов. И вот такого я очень давно не встречаю. Все абсолютно обычное.

Хуже, что еще и желудку это ненародное творчество не понравилось(( Потратить кучу денег и еще закидываться мезимом. Вот тебе и рОмантик ужин)))

Токси
28.03.2012, 22:05
Про желудок это точно. У меня около работы полно заведений, где можно пообедать. Обычно выбор места начинается со слов "так, где мы еще не травились?":)

Katie
28.03.2012, 22:09
Сразу видно, кто на форуме ест)

Нино
28.03.2012, 22:11
Про желудок это точно. У меня около работы полно заведений, где можно пообедать. Обычно выбор места начинается со слов "так, где мы еще не травились?":)

Чую, что на работу надо из дома таскать. Кстати, даже в столовке лучше, чем в сетевых ресторанах (например).

Нино
28.03.2012, 22:12
Сразу видно, кто на форуме ест)

Днюху отмечала) С опозданием. Обидно же, когда вместо дня рождения 39. А вместо подарков и стола - парацетомол))

nata314
28.03.2012, 22:22
Да я тоже не особый гурман, но в ресторане обычно хочется чего-то такого, чего не сделаешь дома, или, например, попробовать какое-то новое оригинальное сочитание продуктов. И вот такого я очень давно не встречаю. Все абсолютно обычное.
Китайская кухня мне нравится по этой причине. Дома вкусно так не получается ))
Правда московская-кутайская кухня пока не впечатлила - дорого и не так вкусно, как на дальнем востоке к примеру))

Токси
28.03.2012, 22:24
Китайская кухня мне нравится по этой причине. Дома вкусно так не получается ))
Правда московская-кутайская кухня пока не впечатлила - дорого и не так вкусно, как на дальнем востоке к примеру))

Цены на китайскую еду в Москве я вообще плохо понимаю, учитывая, что в мире это самая дешевая еда.
Но люблю все равно. Правда вкусных ресторанов в Москве я тоже не нашла:)

Нино
28.03.2012, 22:33
Цены на китайскую еду в Москве я вообще плохо понимаю, учитывая, что в мире это самая дешевая еда.
Но люблю все равно. Правда вкусных ресторанов в Москве я тоже не нашла:) Тайский слон. Единственный адекватный ресторан с китайской в том числе кухней. Кое что есть в храме дракона вкусное, но не все. Надо знать, что именно есть. Но цены да, цены выше мирового уровня((

K_Yulia
28.03.2012, 22:44
Давно уже забили на гурманские качества....
В рестораны теперь только за отдыхом (лень готовить, обслужат, посуду уберут, красивый интерьер, приятная музыка, место встречи) и за панорамными видами. Люблю панорамные рестораны))))

Нино
28.03.2012, 22:46
Давно уже забили на гурманские качества....
В рестораны теперь только за отдыхом (лень готовить, обслужат, посуду уберут, красивый интерьер, приятная музыка, место встречи) и за панорамными видами. Люблю панорамные рестораны)))) Юль, ну хочется же комплекса!
Сегодня и вид был прикольный. Но смущает мезим. Причем, у меня сейчас крепкий организм, гвозди переварит. А суши из модного ресторана - нЭт. Я протестую!

K_Yulia
28.03.2012, 22:52
Юль, ну хочется же комплекса!
Сегодня и вид был прикольный. Но смущает мезим. Причем, у меня сейчас крепкий организм, гвозди переварит. А суши из модного ресторана - нЭт. Я протестую!

Хочется! Мне вообще много чего хочется, не бесплатно же...
Но в нашей стране нет качественных услуг, даже за дорого, где-нить да включают "авось".... Расслабляться нельзя!
Но мезим - это уже перебор...

Нино
28.03.2012, 22:56
Хочется! Мне вообще много чего хочется, не бесплатно же...
Но в нашей стране нет качественных услуг, даже за дорого, где-нить да включают "авось".... Расслабляться нельзя!
Но мезим - это уже перебор...

Не ходи в Наби. даже за панарамным видом. Лучше в скайлаунж до посинения.

K_Yulia
28.03.2012, 23:04
Не ходи в Наби. даже за панарамным видом. Лучше в скайлаунж до посинения.
Скай мы теперь будем посещать до очередного закрытия на ремонт...))) Люблю это место...
Я вот ну очень жду, когда же "Седьмое небо" на Останкинской откроют...
Когда в Москву переезжала, у меня было несколько мечт, "7 небо" одна из них... А он сгорел...

Katie
28.03.2012, 23:06
Скай мы теперь будем посещать до очередного закрытия на ремонт...))) Люблю это место...
Я вот ну очень жду, когда же "Седьмое небо" на Останкинской откроют...
Когда в Москву переезжала, у меня было несколько мечт, "7 небо" одна из них... А он сгорел...

Мы ытались спастись от тебя, как от наполеона :)))))))
Шучу

Нино
28.03.2012, 23:07
Скай мы теперь будем посещать до очередного закрытия на ремонт...))) Люблю это место...
Я вот ну очень жду, когда же "Седьмое небо" на Останкинской откроют...
Когда в Москву переезжала, у меня было несколько мечт, "7 небо" одна из них... А он сгорел...

Не мечтай) Я хотела Караченцева в Юнонне и Авось, музей авиации в Монино. Теперь больше ни о чем не мечтаю. Страаашно))))

K_Yulia
28.03.2012, 23:12
Не мечтай) Я хотела Караченцева в Юнонне и Авось, музей авиации в Монино. Теперь больше ни о чем не мечтаю. Страаашно))))
Вот нравился нам наш свадебный ресторан "Уникум"... Интерьер, атмосфера, кухня, не многолюдность, ценник.... И тот сто лет уже как закрыли...
Я до ребенка всегда изучала (с походами) книжонку "Ресторанный гид", все хотелось найти милое, тихое, красивое, вкусное место...
А теперь уже не ориентируюсь...

Кэтрин
28.03.2012, 23:29
Я думала у меня одной такое ощущение последние полгода-год, что за бешеные деньги предлагают как правило какую то резиновую еду... Нет, понятно что от простых кафе ничего сверхестественного не ждешь, но когда нехилая сумма за блюдо кажется 100% обоснована только местоположением, интерьером и видом из окна, а никак не кухней - обиииидно... Мы как то после осознания оного даже сильно сократили походы именно по ресторанам... Одни коктейль-лаунж-бары остались, но я без них не могу)))
Зы. Тоже нежно скучаю по уникуму, Юль, это ты меня с ним познакомила когда лет много назад предложила там встречу форума

Angels
28.03.2012, 23:56
Я люблю мясные рестораны. В последний раз (в субботу) очень вкусно поели в Мяте (хотя и не мясной ресторан), никогда не думала что в меня может влезть полкило мяса и это помимо салата и сладкого)))
Сегодня тряслась как осиновый лист перед приемом у врача, боялась что она меня посадит на строгую диету, но ничего, сказала что при моем изначальном недоборе я пока не много набираю, так что в субботу опять поеду объедаться))))

Lutik
29.03.2012, 00:39
Я люблю Итальянец, но скорее за атмосферу, хотя к еде претензий тоже не было, особливо к десертам:)

franchi
29.03.2012, 09:43
кстати да, мезим всегда пъю после всех ресторанов, от дорогих до средних.

в животе после этой еды как камень. может тока у меня.
но хожу, ибо готовить мыть убирать ненавижу. лю сидеть там болтать.

Ol4ik
29.03.2012, 09:46
Сразу видно, кто на форуме ест)

а кто жует.... адуваны)))

Ol4ik
29.03.2012, 10:02
поготь, имхо надо разделить вкусно и мезим.
относительно мезима как самого легкого последствия я заметила еще в самые бородатые годы связь "мезима" и любых морских гадов. дома приготовишь-все ок, пролетает незаметно. в любом из рестов (вплоть до сааааамых пафосных и люксовых) любое морегАдское блюдо неменуемо оборачивается против меня. всилу этого в мск вообще никогда теперь не ем гадов в рестах. ну ни разу еще не съела без последствий.
относительно вкусно или нет-это субъективное мнение. но грубо говоря "пюре" как правило готовят из пакетов. это как пример. на халтуру натыкаюсь не только у нас. повсеместно.
относительно мяса на херь натыкаюсь редко, на десерты чаще. и рыбу тоже бывает плохо готовят.
и да надо знать где и что именно брать. это печально факт. хранция нам в этом плане не снилась канеш))))
еще я прсто уверена в плохом качестве продуктов. как нарвешься. могут из несвежих пригттовить, тогда "мезим"
и опять про пюре-где ты в мск видела нормальную картошку???? вот из херни "пюре" и делают...с чего бы ему быть вкусным даже если там сливки, сыры и трюфеля...?
еще такой моментик относительно мезима. в рестах жеж часто бодяжут химию...ну вы вкурсе гютоматы натрия и прочая радость, для вкусу
если в нормальных странах обязывают предупреждать клиентов об этом, то у нас даже надежды нет. поэтому даже в ресте мы не до конца знаем что едим... угум...
ну и в добавок. дома-то ты не так ешь наверняка. ты же не ешь "первое, второе, третье и кампотег" за один прием писчи?
я так точно не ем, поэтому отдаю себе отчет в тяжести например. в гостях на рускопринятых праздниках у меня все тоже самое. мой организьм слаб по части послдствя чревоугодия.
смерись и носи мезим и не уходи далеко от белого друга)))) и будет тебе шастье!

котька
29.03.2012, 10:03
Китайская кухня мне нравится по этой причине. Дома вкусно так не получается ))
Правда московская-кутайская кухня пока не впечатлила - дорого и не так вкусно, как на дальнем востоке к примеру))
мне понравился китайский реторан,который на Новолободской в Дружбе находится. выглядит внутри так себе, но готовят вкусно!!! вот прям советую,именно из-за еды. По всем остальным показателям не понравился.
Японская кухня в Ичибан Боши.

Нино
29.03.2012, 11:34
Я перестала есть в дешевом общепите. Страшно мне. Здесь я флудила именно о вроде как хороших ресторанах, где за качество не отвечают.
Понятно, что если жрать фуагра с больным ЖКТ, то мезим просто необходим. Вчера я мало ела. И продукты, которые традиционно у меня не вызывают негатива. Но они были не вкусные. Самые посредственные, приготовленные без фантазии.
Жалко денег, жалко себя))

oksana_15
29.03.2012, 11:53
наверное, вы заелись)))
мне в ресторанах почти всегда нравится, мезим не ем

последний раз ходили в шарабара, на ломоносовском пр-те, 29 (в шуваловском) вкусно, узбекская кухня, съела лагма и самсу до сих пор еще хочу)) правда до этого была сильно голодная)))

CrazyMilk
29.03.2012, 12:32
[QUOTE=oksana_15;635005]наверное, вы заелись)))
мне в ресторанах почти всегда нравится, мезим не ем

+1
ну и я лично ничего давно не жду ... высокой кухни у нас нет и на фиг она нужна в обычной жизни...
а атмосферу приличную еду,компанию и разнообразие ,а так же чистые тарелки и сковородки дома можно получить в огромном количесвте мест в Москве

Барабулька
29.03.2012, 12:51
не знаю,нормально везде ем,откровенного г не встречала,мезим не пила,хотя желудок далеко не в идеальном состоянии.

Нино
29.03.2012, 13:14
[QUOTE=oksana_15;635005]наверное, вы заелись)))
мне в ресторанах почти всегда нравится, мезим не ем

+1
ну и я лично ничего давно не жду ... высокой кухни у нас нет и на фиг она нужна в обычной жизни...
а атмосферу приличную еду,компанию и разнообразие ,а так же чистые тарелки и сковородки дома можно получить в огромном количесвте мест в Москве

А у меня не обычная жизнь. Я по поводу ходила) И от какой-то цены я жду вкусной кухни. Нет, не высокой, а именно вкусной. Так вот, цена с качеством не пляшет, ну никак. Да и разнообразия не увидела. Так.. средней паршивости ресторан с высоким ценником.

K_Yulia
29.03.2012, 13:33
[quote=crazymilk;635044]

А у меня не обычная жизнь. Я по поводу ходила) И от какой-то цены я жду вкусной кухни. Нет, не высокой, а именно вкусной. Так вот, цена с качеством не пляшет, ну никак. Да и разнообразия не увидела. Так.. средней паршивости ресторан с высоким ценником.

Кстати, да, хотела сказать, что от качества продуктов очень много зависит... У нас с этим беда...
Я искренне не понимаю, почему снижается со временем качество? Ну вот на стадии "новый ресторан" все качественно и вкусно, через год - это другое блюдо с тем же названием, но увеличенным ценником... Про вино тоже самое… Толи поставщики начинают косячить, толи на кухне начинают произвольничать...
Да это у нас так не только с ресторанами, но и с производством продуктов. Прикормят, а потом качество снижается...
Ну ведь народ тоже не дураки, не будут это хавать... Рассчитывать на привычку - странно... Ну получишь ты прибыль от экономии на продуктах, но тут же потеряешь на оборотах, клиент уйдет... Или с оборотами в Москве нет проблем, поэтому так не зацикливаются на качестве...?
Заметила, что в маленьких средних ресторанах порой вкуснее кормят, чем в пафосных, т.к. последние больше рассчитаны на визуальный вау эффект для приятного времяпрепровождения, а не гурманства…

K_Yulia
29.03.2012, 13:38
Я вот лично не гурманка, всеядная. Но когда вкусно и пьется хорошо - это вкусно и пьется хорошо....
Однажды так была поражена "букетом" вина в Гудмане, что просто сфотала название в меню :-)
Изначально я на подобное не рассчитываю, ресторан = отдых. Но если где-то еще и вкусно накормили - берем место на заметку.
Кстати, всегда с мужем кушали в ресторане Дурдин на Полянке. Вкусно было, хотя атмосфера ну далека от шикоза))). Давно туда не заглядывали...