Просмотр полной версии : Здоровье Sos! Ребенок заболел, а на носу ДР
Lobanchik
29.03.2012, 09:28
Девочки, помогите, чем поднять ребенка на ноги? Сегодня встала сопли, чихает каждые 5 мин, круги под глазами,температуры пока нет. А в воскресенье у нас второй день рождение. Детей пригласили,комнату детскую заказали,а тут на тебе,да и радости у ре такой уже от ДР не будет, два года все-таки, осознано уже. Сейчас парим ноги,промываю нос Аквалором, вставила свечку Виферона.
Виферон на мой взгляд лишнее.
Уж лучше гриппферон в нос или арбидол. Вам не надо вмешиваться в иммунитет ребенка, а надо бороться с вирусами.
Во-вторых, ДР без праздника, не так уж смертельно (неприятно, но не смертельно), у нас еще не один ДР не прошел без болезней, порой с температурой 40 и вызовом скорой (2 последних раза_. Если украсить шариками и т.п., подарить подарки - ребенок будет не менее доволен, чем детской комнатой и общением с другими детьми.
В третьих, ну поставите вы на ноги, и будете отмечать-то есть вирус еще не побороли, и пойдете в общественное место, чтобы вечером свалиться уже по серьезному? или заразить других детей?
Выздоравливайте, только пожалуйста, убери виферон,ладно?
Lobanchik
29.03.2012, 09:50
ОЛь,нам гриппферон вообще не помогает!
Значит пробуйте арбидол, анаферон, оциллумкокцинум и т.п. То есть Антивирусное!!!
Но на фига на сопли (без температуры несбиваемой) пичкать иммуностимулирующее? То есть ты не даешь иммунитету бороться с вирусом вообще. До 5 лет вообще всякими такими феронами лучше не увлекаться,т.к. иммунитет в процессе формирования и есть риск его загубить, т.к. зачем организму учиться бороться, если ему дали свечку, организм просто не научится бороться. Не надо вырабатывать лень у организма, сама потом намучаешься.
Короче - забудь что такое виферон, кипферон и проч. Он нужен только в случае каких то более серьезных болезней, типа герпеса.
у меня получилось быстро вылечить с помощью капель (спрей) ИРС-19, и виферон. за выходные ребенок пришел в полный порядок. ирс-19 нам советовала лор из поликлиники, когда мы проходили осмотр для детского сада. из народного - горчичный порошок насыпать в носки и пусть ребенок несколько часов них побудет. тоже помогает.
+1 к горчице в носочки. Почаще промывать физраствором, ну или капать аквамарис. Я еще мазью Эваменол носик мажу, он от нее хорошо прочихивается, все сопли вылетают))) Никакие другие препараты бы не давала.