PDA

Просмотр полной версии : Детский сад А к вашим детям приходят практиканты?



E L K A
29.03.2012, 15:58
Тут доча рассказывает, сегодня приходил доктор. Спрашиваю что делал, смотрел. Она - одевали повязку и надували. Я у нее - давление что ли меряли, объясняю как и что, она да, все подтвреждает.
Я даже НЕ думала что у детей меряют давление, для чего?

Спросила у воспитательницы, оказывается приходили практиканты (я так как понимаю попрактиковаться на детях, блин больше не на ком что ли?!)

Apelsinka2303
29.03.2012, 16:00
в старших группах есть, но они с психологом( у нас психолог не только как психолог но и лепкой, моторикой, танцами и так далее занимается с детьми).

Вольга
29.03.2012, 16:47
Хорошо, что просто давление померить. Вот я в детстве в детском отделении лежала с аллергией, вот там практиканты нам уколы делали. Мне один так практикантка сделала укол с витаминами, что сознание я потеряла.

Irrrishka
29.03.2012, 16:55
ой, может у них сюжетно ролевая игра в доктора была? надеюсь, что они не сами будущие доктора. А то были у меня практиканты в больнице: вкалывая 4 укола просили встать (видите ли им квадрата на ягодице не видно). А на следующий день вместо 4 вкололи 2. Потом прибежали и спрашивают, а какие мы вам вкололи? вам еще два надо, а какие терь не знаем(((

Irrrishka
29.03.2012, 16:57
когда ко мне приходили практикантки в школу, я минимально сводила их с детьми (увидели класс, улыбнулись и все), мне проблемы с родителями не нужны были (хотя никто не против), я просила девочек купить что то для класса, подписывала практику и досвидос

Koluchka
29.03.2012, 17:07
...
Я даже НЕ думала что у детей меряют давление, для чего?...

Мы, когда ходим в поликлинику, то кардиолог-невропатолог (всегда и педиатр (иногда) нам меряют давление.
У детей тоже бывают проблемы с давлением оказывается...

E L K A
29.03.2012, 17:13
ой, может у них сюжетно ролевая игра в доктора была? надеюсь, что они не сами будущие доктора. А то были у меня практиканты в больнице: вкалывая 4 укола просили встать (видите ли им квадрата на ягодице не видно). А на следующий день вместо 4 вкололи 2. Потом прибежали и спрашивают, а какие мы вам вкололи? вам еще два надо, а какие терь не знаем(((

нет, не игра ведь воспитательница подтвердила приход доктора.

E L K A
29.03.2012, 17:14
Мы, когда ходим в поликлинику, то кардиолог-невропатолог (всегда и педиатр (иногда) нам меряют давление.
У детей тоже бывают проблемы с давлением оказывается...

дочке никогда не мерили давление ни педиатр, ни невролог.

Мальвина
29.03.2012, 23:19
слуште, а что такого если к детям практиканты приходят?
если к детям их не допускать, то где же они практику будут проходить? Они же в будущем врачи-медсестры и т.д.
Все нынешние врачи тоже когда-то были практикантами :)

Irrrishka
30.03.2012, 10:51
пожалуйста, только на мой взгляд лучше разрешения на это спросить у родителей. Потому что практиканты сначала смотрят, потом начинают фотографировать для отчета, а потом в интернет пускают эти фотографии, в социальные сети типо "Это я на практике с Ванечкой" и т.д. если родители не против, то всё гуд и претензий нет. лучше спросить и исключть изначально конфликт, чем потом выяснять отношения. Воспитатель может накануне предупредить родителей, что завтра придут к нам студенты, такого то курса и будут делать то то.

E L K A
02.04.2012, 14:47
пожалуйста, только на мой взгляд лучше разрешения на это спросить у родителей. Потому что практиканты сначала смотрят, потом начинают фотографировать для отчета, а потом в интернет пускают эти фотографии, в социальные сети типо "Это я на практике с Ванечкой" и т.д. если родители не против, то всё гуд и претензий нет. лучше спросить и исключть изначально конфликт, чем потом выяснять отношения. Воспитатель может накануне предупредить родителей, что завтра придут к нам студенты, такого то курса и будут делать то то.

+1