PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как все успеть?



Токси
29.03.2012, 22:33
Апрель какой-то адский вырисовывается:(
Работы вал, ребенку надо сделать карту в сад, ну и остальные документы собрать, начать ходить на учебу 3 раза в неделю.
Написала даже на бумажке список дел и вообще никак ничего не стыкуется. Давно у меня такого не было.
Говорю мужу, сходи в еирц за выпиской из домовой книги и когда пойдешь оплачивать установку счетчика в Сбер заведи сберкнижку. Мне ответили, я в Сбере по религиозным соображениям ничего заводить не буду. Ну понятно, наорала, так что заведет. В ЕИРЦ тоже его отправила, так как ребенок с ним прописан.
Но вот эта мед. карта меня убивает. По идее надо дня 3-4 взять отпуска, а где бы эти дни найти, чтоб они еще с днями приема специалистов совпадали.
Еще надо ребенку загранпаспорт сделать.
И погода эта жуткая. Мне кажется было бы тепло и солнышко, все не выглядело бы так мрачно.

Нино
29.03.2012, 22:39
А платно нельзя карту сделать? Предлагаю тебе путь корупции и взятничества.
Паспорт ребенку должны быстро сделать. Можно тоже платным способом. Но если не горит, то вроде как и жалко денег..
Сочувствую. Погода полная фигня. Настроение поэтому такое.

Токси
29.03.2012, 22:42
А платно нельзя карту сделать? Предлагаю тебе путь корупции и взятничества.
Паспорт ребенку должны быстро сделать. Можно тоже платным способом. Но если не горит, то вроде как и жалко денег..
Сочувствую. Погода полная фигня. Настроение поэтому такое.

Слушай, ну а как платно? Официально платно, даже если специалистов на дом, то все равно это мое время и мне сидеть дома, чтоб их ждать (на няню я не хочу это вешать). Или ты говоришь дать денег педиатру, а она там разберется без меня? Ну как-то это неправильно. Я как подумаю, что таких в саду может быть много без реальной проверки, мне страшно становится. И так страшно в сад отдавать.

Dashenka
29.03.2012, 22:47
Карту делаешь в Семашко за 1,5 дня - большую часть врачей пройдите в субботу, и потом в пн заберете анализы и пройдете педиатра - это даже не полдня потратить, а меньше. Конечно, это не то чтобы бесплатно, но вполне терпимо по деньгам, особенно учитывая ситуацию с нехваткой времени и работой.
Прорветесь, держись!!

Spam
29.03.2012, 22:49
Маш, а ты думаешь оттого, что ты сама убьешь рабочую неделю на все бюрократические проволочки мир станет чище=в сад станет отдавать не так страшно ? :))
я тож за упрощение процедуры... хотя мне каж, проще в платный центр и там все одним днем.

Токси
29.03.2012, 22:53
Карту делаешь в Семашко за 1,5 дня - большую часть врачей пройдите в субботу, и потом в пн заберете анализы и пройдете педиатра - это даже не полдня потратить, а меньше. Конечно, это не то чтобы бесплатно, но вполне терпимо по деньгам, особенно учитывая ситуацию с нехваткой времени и работой.
Прорветесь, держись!!

Суббота не вариант, я учусь с 10-ти до 3-х:( так что мне будни, а в будни куда-то ехать по пробкам меня не прикалывает, я больше времени на дорогу убью. Пока тешу себя мыслью, что не так страшен черт:) Может я в нашей ПК спокойно всех врачей за 2 дня пройду. Анализы меня вообще не парят это дело 5-ти минут и вот их сдать может сходить няня или папа (я иногда забываю, что он есть).

Токси
29.03.2012, 22:55
Маш, а ты думаешь оттого, что ты сама убьешь рабочую неделю на все бюрократические проволочки мир станет чище=в сад станет отдавать не так страшно ? :))


Да я не думаю, я взятки давать не умею:)
В платный может и проще, но до платного надо переться по всем пробкам или суббота, суббота у меня отпадает вообще.

NeTakaya
29.03.2012, 22:57
Ничего путного тебе не посоветую, просто пожелаю хорошего настроения, и чтобы все быстро получилось)

Токси
29.03.2012, 22:59
Ничего путного тебе не посоветую, просто пожелаю хорошего настроения, и чтобы все быстро получилось)

Спасибо:)
Я вообще оптимист по жизни и уверена, что когда все сделаю, буду сама над собой смеяться:)

NeTakaya
29.03.2012, 23:02
А если у тебя так напряжно на работе, может,мужу взять 3 дня отпуска и сделать карту?неа?..или будет буянить?

Токси
29.03.2012, 23:04
А если у тебя так напряжно на работе, может,мужу взять 3 дня отпуска и сделать карту?неа?..или будет буянить?

Не знаю, сегодня получил сковородкой по лбу, завтра обсужу с ним возможное распределение. Но он уже обязался сделать книжку Сбера, взять выписку из ЕИРЦ и вроде бы даже сходить подать доки на загран (это вот как раз завтра обсужу). Еще в пенсионный я его отправила. Наверно занимать его еще картой с моей стороны будет наглостью.

NeTakaya
29.03.2012, 23:07
Не знаю, сегодня получил сковородкой по лбу, завтра обсужу с ним возможное распределение. Но он уже обязался сделать книжку Сбера, взять выписку из ЕИРЦ и вроде бы даже сходить подать доки на загран (это вот как раз завтра обсужу). Еще в пенсионный я его отправила. Наверно занимать его еще картой с моей стороны будет наглостью.

да уж)ну тогда,сама ,сама...

oksana_15
30.03.2012, 09:22
найти знакомого врача, который "сделает" карту...
мы так сделали, только анализы кажется сдавали

Нино
30.03.2012, 09:49
найти знакомого врача, который "сделает" карту...
мы так сделали, только анализы кажется сдавали

Я вот такой вариант и предлагала.
И паспорт я Даше делала платно. Быстро сделали. Но у меня горело прям.

K_Yulia
30.03.2012, 09:51
Делали мед.карту для сада за скромную денежку в конверте врачу.
Она сама всех проставила, сама заведующей на подпись отдала, нам позвонила, когда забрать можно было.
Но анализы мы все честно сдали. Анализы утром дать без ущерба для работы (муж ее на машине возил) или в платно - еще проще.

Лучик света в темном царстве
30.03.2012, 10:28
приходишь в грудничковый день в ПК к 8 утра, занимаешь все очереди сразу. которые нужны и за 1 день всех проходишь
если вы подобное проходили в районе полугода, то спишут оттуда! у нас так было. мы специально ничего не проходили, только анализы и педиатр
причем из анализов у нас не было крови, только моча и палочка
потом на след день вечером забегаешь к медсестре и забираешь карту

Пингвинарий
30.03.2012, 10:52
Не знаю, сегодня получил сковородкой по лбу, завтра обсужу с ним возможное распределение. Но он уже обязался сделать книжку Сбера, взять выписку из ЕИРЦ и вроде бы даже сходить подать доки на загран (это вот как раз завтра обсужу). Еще в пенсионный я его отправила. Наверно занимать его еще картой с моей стороны будет наглостью.

Совсем не наглостью)) пусть поработает мамой, проникнется.
Книжка сбера (а зачем она - если для компенсации в садик -тебе нужна она, правда?) - 10 минут в обед, просто идти не в всехобеденное время, а часов в 12,
или с утра до работы, доки на загран - подать не так страшно, ка их подготовить, а это будешь делать ты, выписка из ЕИРЦ три минуты делается.

ПРИВЛЕКАЙ)))

Kukla
30.03.2012, 12:57
а карту в сад когда сдать надо? Можно ж договор отнести, а карту перед началом посещения садика. Мы договор в июне сдавали, а карту в сентябре. Если до середины мая терпит, то лучше всего по врачам бегать между майскими праздниками. Народ весь сваливает в отпуска, в пк просто благодать, очередей почти нет, даже к самым "дефицитным" специалистам можно записаться. У нас так во всяком случае.
По загранпаспортам сейчас как раз "высокий сезон" начинается. Я бы этим вопросом в первую очередь занялась. Хотя детям обычно быстро делают.

Лучик света в темном царстве
30.03.2012, 15:02
Совсем не наглостью)) пусть поработает мамой, проникнется.
Книжка сбера (а зачем она - если для компенсации в садик -тебе нужна она, правда?) - 10 минут в обед, просто идти не в всехобеденное время, а часов в 12,
или с утра до работы, доки на загран - подать не так страшно, ка их подготовить, а это будешь делать ты, выписка из ЕИРЦ три минуты делается.

ПРИВЛЕКАЙ)))

ага если бы с этой книжкой было все просто - ее в определенном отделении заводить надо
а папа наверное не возле дома работает = сбер возле его работы совсем не тот который нужен

Токси
30.03.2012, 15:05
ага если бы с этой книжкой было все просто - ее в определенном отделении заводить надо
а папа наверное не возле дома работает = сбер возле его работы совсем не тот который нужен

мне сказали можно в любом отделении, им пофиг на это

franchi
30.03.2012, 15:29
карту за два дня и относительно дешево сделать можно в цкб ран на ул фотиевой. я делала бесплатно, дей-но убила недели 2, но я тогда не работала. тут от пк зависит. у нас даже кровь и моча были по записи.

сберкнижка заводится за 10 минут. главное чтобы просто очередей не было.

Токси
30.03.2012, 15:33
а карту в сад когда сдать надо? Можно ж договор отнести, а карту перед началом посещения садика. Мы договор в июне сдавали, а карту в сентябре. Если до середины мая терпит, то лучше всего по врачам бегать между майскими праздниками. Народ весь сваливает в отпуска, в пк просто благодать, очередей почти нет, даже к самым "дефицитным" специалистам можно записаться. У нас так во всяком случае.
По загранпаспортам сейчас как раз "высокий сезон" начинается. Я бы этим вопросом в первую очередь занялась. Хотя детям обычно быстро делают.

карту до мая сказали принести, в общем месяц у меня на все про все

franchi
30.03.2012, 15:39
если работаешь, делай платно.
с педиатром тоже не со всяким мона дог-ся. может и получиться.

LACO
30.03.2012, 15:39
А вы диспансеризацию в 2 года проходили? Нам всех врачей просто перенесли в карту для сада и все. А кровь, мочу и мазки я им привезла из инвитро свежие анализы

Токси
30.03.2012, 15:41
А вы диспансеризацию в 2 года проходили? Нам всех врачей просто перенесли в карту для сада и все. А кровь, мочу и мазки я им привезла из инвитро свежие анализы

проходили, но надо заново, это в том году было

в общем я как-то переспала со всем этим и уже оптимистичней смотрю в будущее:)

Чудо
30.03.2012, 15:50
а я только не понла что за прикол про религиозные соображения и книжка в сбере? не вижу ничего общего?

Apelsinka2303
30.03.2012, 15:53
бред какой-то, только анализы свежие нужны, а остальные специалисты до 6 месяцев нормально, у нас так было.

sNOBOREdistka
30.03.2012, 15:59
Чудо, это шутка такая))))))))))))))

LACO
30.03.2012, 15:59
бред какой-то, только анализы свежие нужны, а остальные специалисты до 6 месяцев нормально, у нас так было.

+1 у нас тоже специалисты все действительны в течение 6 месяцев.

sNOBOREdistka
30.03.2012, 16:00
По теме - погода на мозг давит, конечно, но ты возьмись и папу нагрузи по полной, и сама сделай что-то самое важное сначала и далее по списку, все успеете, не гони. Карту мы вообще в июле отдавали, т.к. в июле делали еще прививку, а до этого в мае титульный лист копию относили в сад.

Токси
30.03.2012, 16:03
+1 у нас тоже специалисты все действительны в течение 6 месяцев.

только у меня 6 месяцев прошли:)
ну может только лора я проходила уже после др-а
а так я диспанцеризацию прошла в сентябре, пока посвободней у меня было

MiniMama
30.03.2012, 16:26
Взять 1 день в счет отпуска и пройти всех спецов платно:) 5 тыщ все дело-например в Семейном докторе, диспансеризация детская правда только по Вт и Чт ,максимум займет часа 2-3, только предварительно надо записаться ( 5 специалистов+1 в подарок+анализ кровь из пальца). 775-75-66, они на Новослободской и на Спортивной есть. Если в идеале-с собой привезти готовые уже анализы на энтербиоз (соскоб попный детский) и кал на глисты-не в идеале-сдать все там и приехать закрыть карту еще разок хоть в Сб.
Думаю есть и альтернативные варианты!

Токси
30.03.2012, 20:03
В общем я подумала, что на следующей неделе позвоню нашей участковой или дойду до нее в пятницу и поговор
ю и может тогда у нас в медси сделаю, если участковая скажет, что у нас долго получится.