PDA

Просмотр полной версии : где бы бусины купить?



Kukla
29.03.2012, 23:09
подскажите пожалуйста, куда можно податься за бусинами? Нужны прозрачные, типа из стекляруса (но пластик конечно, надо много)...
Хорошо бы какой-то магазин с сайтом, чтобы узнать наличие...

Славия
29.03.2012, 23:24
подскажите пожалуйста, куда можно податься за бусинами? Нужны прозрачные, типа из стекляруса (но пластик конечно, надо много)...
Хорошо бы какой-то магазин с сайтом, чтобы узнать наличие...
я знаю на бб девушку, которая их специально продает.
а так в любом магазине для шитья

Nezhka
29.03.2012, 23:42
если хочется непременно с сайтом-http://www.igla.ru/

Vladislava
30.03.2012, 09:58
Магазин Леонардо, но сайт у них нерабочий раньше был. Бусины в наборах в основном.

Kukla
30.03.2012, 16:38
Amarena, а как с той девушкой связаться?

Nezhka, спасибо за ссылку! Нашла пару вариантов нужного цвета, уточню наличие, может на этом поиски и закончатся наконец-то

Славия
30.03.2012, 17:00
Amarena, а как с той девушкой связаться?

Nezhka, спасибо за ссылку! Нашла пару вариантов нужного цвета, уточню наличие, может на этом поиски и закончатся наконец-то

ща....
http://www.babyblog.ru/user/lenta/jrbyfdf
вот у нее много бусин! она и сама делает и продает

Сакура
31.03.2012, 01:47
на Бб уже дали ссылку, тоже хотела девушку посоветовать.

не знаю насколько много надо бусин, но я для себя открыла чудесный способ покупки недорогих бусинок. идешь в магазин все по 35 или все по 50 и т п и там выбираешь бусы, покупаешь, приходишь домой и ЧИК их ножничками и у тебя на столе куча бусин =)
в иголочку даже не суйся, там дорогущие

Kassy
31.03.2012, 15:16
подскажите пожалуйста, куда можно податься за бусинами? Нужны прозрачные, типа из стекляруса (но пластик конечно, надо много)...
Хорошо бы какой-то магазин с сайтом, чтобы узнать наличие...

А у меня куча стекляруса и бисера разных цветов. Если надо, обращайся.

Kukla
03.04.2012, 15:14
проблема в том, что мне надо много одного цвета, штук 25 точно. И диаметр дырочки тоже не маленький. Купила шторы-нити, хочу на них бусины повесить. Решила таким образом контрастный цвет добавить на кухню. Но цвет такой сложный, типа насыщенный фуксия. Вот салфетки икеевские http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20152714/#/30132457 Там этот лиловы в жизни посветлее-поживее смотрится. Если этого цвета в шторах будет много, то будет слишком, вот решила обыграть бусинами+слафетки эти+орхидея у меня в тон;0)
Вот извращаюсь с бусинами;0))

Про купить бусы уже думала, но там диаметр нити маловат. В близлежащих магазинах для шиться максимум 7-10 бусин одного цвета предлагают. Так что еще в поиске, сейчас ссылочку поизучаю. Спасибо!

Рыжык
03.04.2012, 18:09
Не угадали. Это не опт, не СП и не склад. Купить можно на вес.
Только я не поняла описание "типа стекляруса" это что за тип такой?
Вопрос номер два: ты шторы стирать собираешься? Тогда подумай какие бусины выдержат стирку.
Вопрос номер три Какую тяжесть ты готова пришить к шторам чтобы они правильно лежали?

Рыжык
03.04.2012, 18:13
Подозреваю что тебе надо поехать в гостиницу Севастополь. Там огромный выбор.

Рыжык
03.04.2012, 18:16
Вот случайно увидела слово "бусины" и решила заглянуть :d . Я редко тут просматриваю. Неделя еще не срок. может она еще обдумывает Мне кажется для этой цели акрил самое подходящее. Есть варианты с огранкой, вполне себе стекло напоминают, но на стойкость прийдется проверить.

Kukla
04.04.2012, 20:35
Рыжык, про стирку-то я и не думала вообще... Хотела прозрачные бусины, что-то типа таких http://www.livemaster.ru/item/1056815-materialy-dlya-tvorchestva-busina-steklyannaya-fioletovaya Но там на кратинке стекло, но бывают такие "под стекло" пластик. Акрил называется? Стекло наверное дорого будет, хотя на том сайте цены вполне устраивают. Единственное но, мне надо их увидеть, чтобы померить, проходит ли нить.
А что там в гостинице Севастополь? И где она вообще территориально?

Рыжык
05.04.2012, 14:53
Нить пройдет во все, нужно иглу подбирать, а не нить. :) Ты их как именно пришивать собираешься? куда? Это тоже важно.

Kukla
05.04.2012, 16:47
что-то типа этого http://www.shtory-star.ru/catalogue/kisia/?prod_id=1547&cat_direct=detail там крепится специальными металлическими штучками, будет удачей найти такие штучки. Если не найду, можно узелок завязать, смотреться конечно хуже будет, а как иначе прикрепить?

Рыжык
05.04.2012, 21:17
Штучки называются "кримпы", но тебе еще нужен инструмент для их обжима. То есть ты хочешь вот на такие веревочки навязать бусины? Узелками будет проще. В прниципе, обжать можно и плокогубцами (просто расплющить) Есть небольшой нюанс: дырка в бусине может быть большой, тогда в нее запросто провалится и узелок, и кримп. В узкую дырочку не пройдет такая веревка. тебе нужно искать баланс. лучше ходить подбирать с тем, на что ты их будешь сажать.

Kukla
06.04.2012, 09:54
да, про диаметр бусин я уже поняла, что надо живьем искать... Спасибо за кримпы!;0) А что там в гостинице Севастополь? Какой-то большой магазин для рукоделия? Имеет ли смысл на вднх ехать?

Рыжык
06.04.2012, 11:21
Там огромный магазин всего подряд и бусин и бус. Торгуют индусы. Если ты хочешь акрил то его и правда проще посмотреть в любых магазинах рукоделия или отделах рукоделия.

Сануля
26.09.2013, 20:55
Штучки называются "кримпы", но тебе еще нужен инструмент для их обжима. То есть ты хочешь вот на такие веревочки навязать бусины? Узелками будет проще. В прниципе, обжать можно и плокогубцами (просто расплющить) Есть небольшой нюанс: дырка в бусине может быть большой, тогда в нее запросто провалится и узелок, и кримп. В узкую дырочку не пройдет такая веревка. тебе нужно искать баланс. лучше ходить подбирать с тем, на что ты их будешь сажать.

я покупала новогодние, маме подошли на шторы. так вот, там они закреплены с двух сторон просто капелькой клея (думаю, клеевой пистолет). Смотрится аккуратно и держится хорошо. я их вообще за 50 руб. нить покупала.