PDA

Просмотр полной версии : Куда податься? Римини или Будва/Бечичи



Myr
01.04.2012, 21:27
Хочу в июне где-нибудь отдохнуть в европе. Я и сын, потом муж подтянется. Нужен курорт на море с песочком. Желательно недалеко от аэропорта, не более 100км. Куда податься при наличии открытого шенгена? Турцию и Грецию не хочу. Смотрю на Хорватию и Черногорию, но не могу выбрать курорт. Помогите.

Теперь знакомые зовут в Римини. И мужа на работе не отпускают. :( Сестра в том году была в Римини в гостях ей очень понравилось. Советует. В Италию билеты+апарты получаются дешевле, чем в Черногорию. Но скорее всего все остальное дороже. Время идет, а не могу решить куда поехать... Что выбрать Черногорию или Италию?

Myr
01.04.2012, 21:28
Планирую на три - четыре недели.

Lutik
01.04.2012, 21:41
Смотрю на Хорватию и Черногорию, но не могу выбрать курорт. Помогите.

ну в Хорватии и Черногории вообще песка нет - только галька и плиты.
К тому же в начале июня везде, кроме тех мест куда ты не хочешь, будет еще холодно купаться. Поехать в июне - это когда? в начале, середине конце июня?

Foxy
01.04.2012, 22:10
Были с 12 июня 2010 с ребенком ( 1,3 г) в Черногории. Отдыхали в Бечичи,до Будвы пешком на коляске каждый вечер ходили,в ночной сон после 21.00 гуляли в обратную сторону-в Рафаиловичи. Пляжи там в основном муниципальные,у нашего отеля,правда,был свой и у соседней пятерки. Песка там нет,галька. Один раз ездили на Яз,это что-то типа облагороженного пляжа,туда местные любят ездить. У меня там знакомая живет с семьей 4 года,с ними мы и ездили. Я смогла вырваться на экскурсию в Дубровник ( с 8.00 и в 17.00 в отеле уже была). Неск. раз в Старый Город ходили с коляской,обратно брали такси. Вечером пару раз были на мини-диско. Обычно мы уходили гулять по набережной,т.к ребенок мал и мы всё-таки придерживались режима,чтобы в 21.00 он засыпал в коляске,пока мы гуляем,а то после танцев он перевозбуждался и договориться с ним уснуть было проблематично. С погодой немного не подвезло последние 2 дня,были дожди и холодно,все в куртках ходили. Отдых нам понравился. Для детей оптимально,мне кажется. Хорватию отсекли из-за плит на пляже.

Myr
01.04.2012, 22:24
ну в Хорватии и Черногории вообще песка нет - только галька и плиты.
К тому же в начале июня везде, кроме тех мест куда ты не хочешь, будет еще холодно купаться. Поехать в июне - это когда? в начале, середине конце июня?
Я думаю с 11 июня по 2 июля.

Myr
01.04.2012, 22:25
Были с 12 июня 2010 с ребенком ( 1,3 г) в Черногории. Отдыхали в Бечичи,до Будвы пешком на коляске каждый вечер ходили,в ночной сон после 21.00 гуляли в обратную сторону-в Рафаиловичи. Пляжи там в основном муниципальные,у нашего отеля,правда,был свой и у соседней пятерки. Песка там нет,галька. Один раз ездили на Яз,это что-то типа облагороженного пляжа,туда местные любят ездить. У меня там знакомая живет с семьей 4 года,с ними мы и ездили. Я смогла вырваться на экскурсию в Дубровник ( с 8.00 и в 17.00 в отеле уже была). Неск. раз в Старый Город ходили с коляской,обратно брали такси. Вечером пару раз были на мини-диско. Обычно мы уходили гулять по набережной,т.к ребенок мал и мы всё-таки придерживались режима,чтобы в 21.00 он засыпал в коляске,пока мы гуляем,а то после танцев он перевозбуждался и договориться с ним уснуть было проблематично. С погодой немного не подвезло последние 2 дня,были дожди и холодно,все в куртках ходили. Отдых нам понравился. Для детей оптимально,мне кажется. Хорватию отсекли из-за плит на пляже.
Долго отдыхали? Море теплое?

Lutik
01.04.2012, 22:31
Я думаю с 11 июня по 2 июля.

лучше хотя бы на 1,5 недели позже...

Лейка
01.04.2012, 22:38
Посмотри север Италии, там шикарные песчаные пляжи. Мы были в Линьяно с середины июня - вода была уже очень теплая, т.к. там очень широкий мелкий участок. Для детишек самое то. Собственно, поэтому тамошние курорты типично детскими и считаются - детей столько, что я б лично тем, кто без них, туда ехать не советовала))). И жары жуткой там не было совсем.

Myr
01.04.2012, 22:40
Мы были в Греции(Халкидики) в конце июня начале июля. Была жуткая жара. В Черногории такое бывает? Или в июне могут быть дожди?

Myr
03.04.2012, 16:18
Есть толковый форум по Чернргории??? Что-то я одну фигню нахожу... (((

Julika
03.04.2012, 16:37
форум Винского обо всех странах

МариЕлена
03.04.2012, 16:46
Вот сайт http://www.chernogora.ru/about.html
Он нашим знакомым принадлежит, они аппартаменты в Черногории сдают. На нем много информации о стране и отдыхе там... Можно им написать вопросы - вроде всем отвечают...
Были в Черногории 3 года назад в конце мая. Нам очень понравилось.
Там есть один замечательный песочный пляж - Плави Горизонт, он расположен в бухте Траште на полуострове Луштица, в 12 км от Тивата.

Myr
03.04.2012, 17:04
форум Винского обо всех странах
Спасибо! Совсем про него забыла. )))

mandarinka83
07.04.2012, 23:24
Посмотри север Италии, там шикарные песчаные пляжи. Мы были в Линьяно с середины июня - вода была уже очень теплая, т.к. там очень широкий мелкий участок. Для детишек самое то. Собственно, поэтому тамошние курорты типично детскими и считаются - детей столько, что я б лично тем, кто без них, туда ехать не советовала))). И жары жуткой там не было совсем.

Лейка! Ваш отзыв прочитала про Линьяно. А в каком отелы были там? Понравилась? Питание какое брали? Порекомендуйте отель, если можно))) едим с ребенком 2 и 10 будет в июне. Спасибо большое)))

Буся
11.04.2012, 20:27
В Хорватии хвалят Макарскую ривьеру - длинная полоса галечных пляжей, много детских площадок. В Черногории отдыхали в поселке Бечичи во второй половине августа в апартаментах. До пляжа 10 минут неспеша.Но вода была холодная. На Адриатике не угадаешь с температурой воды, т.к. там могут холодные течения нарянуть. А так сама Черногория очень понравилась, климат нежаркий, горы, воздух, красота:) В Италию можно поехать в Лидо ди Езоло - Венецианскую ривьеру. Там как раз песчаные пляжи. Мы в прошлом июне были на Родосе.Очень понравилось. Море теплое, не парное молоко, конечно, но вполне комфортно купаться. Сам остров весь объехалина машине за 4 дня вдоль и поперек:) Покупалис и на Эгейском и на Средиземном море. Пляжей там великое множество, и песок,и галька,и дикие, и оборудованные. Ещё можно на Майорку поехать, там как раз песочек и вообще красота.
Мы туда в июле собираемся:)

Zlatik
12.04.2012, 23:27
я в черногорию обычно езжу в самом начале июня. всегда купаемся(взрослые). но правда для детей может быть и прохладновато, вода где то 23 градуса обычно. песка нет, но галька мелкая. адриатическое море очень нравится. вообще с детьми в основном советуют в Петровац.я обожаю эту страну во всех отношениях.
но если конечно нужен песочек и более мелкое море то может и правда стоит в Италию в Римини.

Lutik
12.04.2012, 23:42
уж лучше в Линьяно, чем в "Анапу по итальянски" (это я про Римини). А чуть в стороне от Римини есть место получше - Милано Мариттимо.