PDA

Просмотр полной версии : раннее бронирование



Unochka
02.04.2012, 14:22
кто-нибудь анализировал, действительно выгодно?
правильно понимаю, что при нем нельзя вернуть тур ни в каком случае?

Lutik
02.04.2012, 14:58
оно действительно выгодно, насчет вернуть то наверное можно, это надо читать договор.

Но некоторые даже пляжные отели бронируются дешевле иногда на иностранческих сайтах, проблема в том, что перелеты зачастую эту разницу невелируют.

Julika
02.04.2012, 15:54
Наташ, ты щас про ранее бронирование туров через турфимы или в принципе про заранее забукированные/купленные услуги, как то перелеты, отели, машины и тд?

qwerty
02.04.2012, 16:12
получается НАМНОГО дешевле. Вернуть можно. Мы в прошлом году возвращали, потеряли немного. Но мы возвращали за неделю до вылета.

Unochka
02.04.2012, 16:32
Наташ, ты щас про ранее бронирование туров через турфимы или в принципе про заранее забукированные/купленные услуги, как то перелеты, отели, машины и тд?

я про готовый тур.

Julika
02.04.2012, 19:04
я про готовый тур.

аа..
выгодно
насчет возвратов/переносов - читать условия договора, тут у каждого ТО свои условия

Helennka
02.04.2012, 20:34
Я Тай бронировала заранее. Получилось выгоднее на 20 т.р.

Elen
02.04.2012, 21:36
Приветик )) Как слетали? Как Прага? ))
Нам по раннему бронированию получается выгоднее
И еще есть такие отели , которые полностью бронируются до начала сезона.

Unochka
03.04.2012, 10:29
Приветик )) Как слетали? Как Прага? ))
Нам по раннему бронированию получается выгоднее
И еще есть такие отели , которые полностью бронируются до начала сезона.

прага отлично, рекомендую:)
мы не в высокий сезон хотим, во второй половине сентября.

Ksu-ksu
03.04.2012, 11:36
раннее бронирование выгодно
про вернуть - зависит от конкретной фирмы

Elen
03.04.2012, 13:22
прага отлично, рекомендую:)
мы не в высокий сезон хотим, во второй половине сентября.

о, я в прагу давно хочу)) обязательно съезжу, только вот дите на море сначала свозим))

Фаня
10.01.2014, 23:45
Девочки Посоветуйте фирму/ туроператора вообщем дайте проверенные контакты кто делал ранне бронирование. Планируем июнь на море Кипр, Греция вообщем в те края.

Kate007
11.01.2014, 20:22
Корал, Пегас, Тезики, Библиоглобус.
У них уже нужно цены смотреть и сравнивать.

Лейка
11.01.2014, 20:29
Я уже месяц плотно сижу на сайтах ТО, тоже собираемся по раннему бронированию тур покупать, в конце января-феврале. По ценам 2013 года выгода однозначно была, если говорить о Турции и Греции, по другим странам не мониторила. Причем выгода приличная - 25-30%. Плюс к апрелю многие отели с оптимальным сочетанием "цена-качество" уходили в стоп.
Условия оплаты у операторов разные, надо смотреть. У Лабиринта, например, четко написано, что оплата в течение 5 рабочих дней (сразу, в общем). У Музенидиса в три этапа можно платить, но как-то непонятно написано - третий этап "на основании договора", мне непонятно пока, что это значит, договор-то сразу заключается. У Пегаса, если верить сайту, возможна рассрочка.

Лейка
11.01.2014, 20:32
Девочки Посоветуйте фирму/ туроператора вообщем дайте проверенные контакты кто делал ранне бронирование. Планируем июнь на море Кипр, Греция вообщем в те края.

По Греции смотри Библио-глобус, Корал (мне вообще они очень нравятся, три последние поездки с ними - никаких нареканий, все четко и гладко). Если материк интересует - Музенидис, а вот острова греческие у них смотреть не стоит, цены сильно завышены по сравнению с теми же Библиками. У Лабиринта хорошие цены на Грецию, но, если верить отзывам на Топхотелс, прошедшим летом было много косяков с размещением. Меня это как-то смущает, неохота с детьми под мышкой биться за свою же бронь, оплаченную за полгода до поездки).

Лейка
11.01.2014, 20:34
Ой, а тема-то древняя))