PDA

Просмотр полной версии : Вы уже определились со школой?-2013-2015



nata314
02.04.2012, 17:51
у нас 2015 год. Я пока присматриваюсь - но еще определилась, т.к. у нас вопрос места жительства еще открыт - переедем или не переедем

CrazyMilk
02.04.2012, 17:54
школу теоретически выбрала, она не по нашей прписке увы,хотя и ближайшая к дому
пока думаю как и что.... идти самой - я там училась или мать заслать - она ученица директрисы и работа в школе пока я там училась и та ее помнит....вот что делать не знаю пока
вопрос жилья тоже открыт...возможно будет другой район и тогда- я не в теме по школам

Reina
02.04.2012, 17:56
мы записались на подготовишки, хотя они начнутся только в 2013, а в школу идем в 2014
у нас английская спец школа, про экзамены пока ничего не говорили

marinka
02.04.2012, 18:09
записались на подготовишки..точнее на начальный уровень этих подготовишек мы уже ходим..след. уровень подготовишек будем переходить из тех к оторые сейчас..и так и пойдем в первый класс, естественно включая собеседование при приеме в первый класс.

Ана
02.04.2012, 18:32
А это как? Запись за полтора года? в школе так принято?

присоединяюсь к вопросу!
я в 2 школах спрашивала когда запись на подготовишки - все говорят в мае на сентябрь этого же года.

ДРУЖИЛКА
02.04.2012, 19:21
Мы еще в выборе-поиске....У нас тут странная ситуация по школам вырисовывается,на одной\территории 2 школы,в одну я еще ходила,в другую б хотела отдать детей...Но с этого года ,с сентября или со следующего эти школы хотят объединить под одним номером,в одной будет началка 1-4,в другой старшие классы 5-11.... Вот думаю,хорошо это или плохо,и пойдем ли мы туда в итоге...Есть еще одна школа,вроде сейчас по району самая лучшая,хотя в мои времена она считалась самой худшей,но туда вроде проблемно попасть не по прописке и вообще....Хотя как в нашем саду сказали на собрании,что выпускники нашего сада как раз в ту школу по подготовке и проходят,может у них какая то взаимосвязь есть...В общем надо все хорошо узнать)

Reina
02.04.2012, 19:28
у нас девочка из нашего дома, тоже в эту школу собирается, у ее мамы есть связи в этой школе, они так и записались ну и нас за компанию, тоже записали (я так понимаю, что официальная запись еще не открыта)
но подготовишки бесплатные, а школа самая лучшая в нашем районе, так что мне кажется без денег или блата, туда не попасть :(

Миракл
02.04.2012, 19:45
Я не знаю пойдем ли мы в 2014 году, нам 10 сентября 2014 будет 6,5 по идеи.
Школу выбрали, не по прописке. Зимой пойду узнавать что и как, записываться на подготовишки, и будем пытаться прорваться в ту школу, в крайнем случае у нас будет еще год в запасе.

Лейка
02.04.2012, 22:31
Идем в 2015. Школу вроде выбрала - ту, в которой сама училась, она же ближайшая к дому. И по прописке пока к ней относимся. Но отзывы о ней сейчас весьма противоречивые. Так что периодически смотрю и другие варианты, но реальной альтернативы не вижу - возить в началку за тридевять земель совсем не хочется, а поблизости и выбирать-то не из чего, по сути. Ну еще годик на размышление, думаю, у нас в запасе точно есть.
А поблизости у нас есть частная школа, весьма популярная - в нее действительно запись на подготовишки 2013 года была завершена уже в декабре-январе. Так что вполне допускаю вариант, что в облюбованную школу записываться нужно сильно заранее. Везде конкуренция, жуть).

Аннюта
03.04.2012, 10:07
Нам идти в 2015 году - нахожусь в активном поиске. Есть несколько школ, куда предпочтительнее попасть, сейчас выбираю.

Славия
03.04.2012, 10:32
нам в 2015 думаю и выбираю года два как...
пока склоняюсь к одному лицею, НО мы не по прописке, ищу дни открытых дверей, но что-то не пишут когда у них, а может и уже прошли...в любом случае схожу-узнаю!!

krolik
03.04.2012, 11:16
нам в 2014 поступать, со школой определилась почти, подготовишки 1 годичные, ходила на день открытых дверей, записываться в следующем году на подготовишки надо в феврале -марте, школа достаточно близко, но по прописке к ней не относимся:( не знаю что буду делать, если опять привязку по месту жительства введут:(

Vladislava
03.04.2012, 16:16
Мы не по прописке, но по месту жительства ходим в сад при прогимназии. Надеюсь из него пойдем в прогимназию в 2013 году. Обещали зачислять автоматически

Мявушка
03.04.2012, 23:23
У нас выбор со школами не велик, в приличные школы идти далеко, да еще и через парк, так что этот риск того не стоит. Пойдем скорее всего по прописке в ближайшую, тем более, что она неплохая.

Анькин
03.04.2012, 23:30
У нас в районе со школами швах - в пешей доступности 5 школ средней паршивости, до остальных по пробкам объективно не добраться. Так что пойдем по прописке, если что переведу в середине года или уже после началки.

Sweety
03.04.2012, 23:44
Идем в 2013 - определились, хотя и не окончательно. Собираемся в довольно обычную школу рядом с домом - хотя приписаны не к ней, а к центру образования, который вроде и круче, но очень много всего платного, при том что отзывы хуже. В школу куда собираемся запись на подготовишки в конце августа, думаю сложностей с записью не должно быть, вала народу туда нет, школа самая обыкновенная, но по отзывам вполне неплохая. В апреле обещают день открытых дверей - сходим, убедимся точно ли стоит идти туда.

Колючка мимо
04.04.2012, 13:36
... В школу куда собираемся запись на подготовишки в конце августа, думаю сложностей с записью не должно быть, вала народу туда нет....
точно? у нас в районе запись на все подготовишки март-апрель

Sweety
04.04.2012, 14:53
Не, в этой должен был быть 13 марта, но из-за пожара в школе накануне (ничего страшного, никто не пострадал) его отменили, перенесли на конец марта-апрель, мониторю сайт - пока инфо нету.
На еве читала? Хотя тут мы кажется тоже с Надей обсуждали...