PDA

Просмотр полной версии : А я подала документы на региональный мат капитал.



Рыжык
04.04.2012, 15:05
Список похож на в пенсионном фонде
Перечень документов здесь http://mszn.mosreg.ru/soz_pod/673.html
У нас как обычно зверинец :) Запись на май на подачу (т.е приходишь и узнаешь что надо записаться).
Я запись проигнорировала, назвав это самоуправством, и подала документы сразу же.

Пингвинарий
04.04.2012, 15:06
ухты.. клево, че?))

Рыжык
04.04.2012, 15:09
обещают 100 ты. использговать только после 3-х лет. Честно говоря пока не понимаю куда можно толково засунуть эти несчастные 100 и 380 (или сколько там) тыс. Был бы 1 - 3 млн. я бы сориентировалась :d

Пингвинарий
04.04.2012, 15:23
обещают 100 ты. использговать только после 3-х лет. Честно говоря пока не понимаю куда можно толково засунуть эти несчастные 100 и 380 (или сколько там) тыс. Был бы 1 - 3 млн. я бы сориентировалась :d

а там и вариантов-то немного...
кто-то собирался комнату покупать, типа туда вложить с предоставлением доли, или обналичить как-то..
ну, мож платное образование в школах введут, все к тому идет, туда можно будет.
платные медуслуги еще, по-моему, по региональному можно, не?

Рыжык
04.04.2012, 15:25
нет мед услуги нельзя вроде. все это в рамках цен на недвижимость такие несущественные суммы, за обучение - жалко, как-то хочется более грамотного использования, а не платить за двойки и прогулы....

Пингвинарий
04.04.2012, 15:28
нет мед услуги нельзя вроде. все это в рамках цен на недвижимость такие несущественные суммы, за обучение - жалко, как-то хочется более грамотного использования, а не платить за двойки и прогулы....

нудык.. хочешь, чтоб в законе было прописано "на косметологические процедуры мамы либо на косметику в лэтуале?".. нее, такого не дано, увы..

Рыжык
04.04.2012, 15:31
не, я не фанат косметики вообще :). Я за надежные вложения. Вот если бы дали 100 тыс фунтов на обучение в оксфорде, задницу бы порвала чтобы учился хорошо :)

Пингвинарий
04.04.2012, 15:32
не, я не фанат косметики вообще :). Я за надежные вложения. Вот если бы дали 100 тыс фунтов на обучение в оксфорде, задницу бы порвала чтобы учился хорошо :)

а я бы на увеличение груди.. :) на мой взгляд, очень надежно))

Рыжык
04.04.2012, 15:35
Не знаю. Надь, я по жизни неправильная сильно. Я видимо себя не люблю, т.к мне для меня всегда жалко денег. Я как дура на мужиков трачу.
А грудь утрачена мной безвозвратно :d

Пингвинарий
04.04.2012, 15:37
Не знаю. Надь, я по жизни неправильная сильно. Я видимо себя не люблю, т.к мне для меня всегда жалко денег. Я как дура на мужиков трачу.

а мужики - на грудь)))) относись несерьезно :_)

Славия
04.04.2012, 15:39
А грудь утрачена мной безвозвратно :d
не надо о грустном) у меня похоже размер вообще стал минус один!
хотя до первых родов, была твердая двойка)

Пингвинарий
04.04.2012, 15:45
не надо о грустном) у меня похоже размер вообще стал минус один!
хотя до первых родов, была твердая двойка)

понятно. обращаемся к губернатору - разреши увеличить грудь.. на что еще материнский капитал матерям тратить, как не на насущное?)))

Рыжык
04.04.2012, 15:46
Запишусь на прием и продемонстрирую лично :d

nadya78
04.04.2012, 15:51
Уже принимают документы? А то все им процедура была не известна. Надо снова попробовать позвонить в соц.отдел.
Когда приходить за документом сказали?

jenova
04.04.2012, 15:52
не надо о грустном) у меня похоже размер вообще стал минус один!
хотя до первых родов, была твердая двойка)

блин. хочу чтобы уменьшилась :( ато моя тройка меня напрягает. вот 1.5-2 меня бы устроило :) но что-то пока никак, после первого кормления к 3ке вернулась от 4ки, блииин. хочу 2ку!! давай поделюсь? :)

Пингвинарий
04.04.2012, 15:56
блин. хочу чтобы уменьшилась :( ато моя тройка меня напрягает. вот 1.5-2 меня бы устроило :) но что-то пока никак, после первого кормления к 3ке вернулась от 4ки, блииин. хочу 2ку!! давай поделюсь? :)

да погоди ж ты..
у меня вообще неизменная, хоть кормлю, хоть рожаю, ей пофиг.. поэтому хочу чуууть побольше..

Рыжык
04.04.2012, 16:23
через 2 недели просили позвонить

нетерпеливая
04.04.2012, 16:37
понятно. обращаемся к губернатору - разреши увеличить грудь.. на что еще материнский капитал матерям тратить, как не на насущное?)))

))))))

Vladislava
05.04.2012, 07:09
Список похож на в пенсионном фонде
Перечень документов здесь http://mszn.mosreg.ru/soz_pod/673.html
У нас как обычно зверинец :) Запись на май на подачу (т.е приходишь и узнаешь что надо записаться).
Я запись проигнорировала, назвав это самоуправством, и подала документы сразу же.

Молодец! Уважуха! В подмосковье с этим полный беспредел!!!!

Сакура
05.04.2012, 10:07
ууууу, правильно я наверное сделала что пока не ходила туда и без этого проблем хватает. пойду когда потеплеет.

а насчет использования мат капитала-мне бы очень хотелось чтобы можно было его использовать при покупке машины. мечты....мечты....

Вольга
05.04.2012, 10:29
ууууу, правильно я наверное сделала что пока не ходила туда и без этого проблем хватает. пойду когда потеплеет.

а насчет использования мат капитала-мне бы очень хотелось чтобы можно было его использовать при покупке машины. мечты....мечты....

Правильно, ведь это средство передвижения для детей), например в сад)

nata314
05.04.2012, 10:33
Может быть купить комнату, используя мат капитал + свои накопления или ипотеку. А потом комнату продать? И "отмыть" таким макаром мат капитал. Плохая схема?)

Рыжык
05.04.2012, 14:23
Правильнее делать договор купли-продажи между родственниками только так можно обналичить. если ты об этом.