PDA

Просмотр полной версии : Берлин 2 дня



Масяня
05.04.2012, 13:35
12-го буду в Берлине на 2 полных свободных дня:
что посмотреть обязательно? где вкусно поесть? что привезти (особенно мужу у него как раз ДР)?

Julika
05.04.2012, 13:49
берешь карту и гуляешь по центру - Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Александр плац, Потсдамер плац, бульвар Линден, район Митте где ратуша, телебашня (можно подняться) и фонтаны с отполированными сиськами, чекпоинт Чарли и остатки стены. В KaDeWe съезди, в зоопарк можно, там же рядом королевский дворец Шарлоттенбург. Музей эротики:)
Кормят везде вкусно
привези пива ему и сосисок! :)

на форуме Винского много инфы еще

Spam
05.04.2012, 14:14
зоопарк обязательно! кадеве-пошататься-поглазеть,
магазин шоколада

Масяня
05.04.2012, 14:20
пиво в обязательном списке)))))))) как же без него)))
а косметика в Германии хорошая есть? в частности не декоративная, а уход?

Lutik
05.04.2012, 14:33
пиво в обязательном списке)))))))) как же без него)))
а косметика в Германии хорошая есть? в частности не декоративная, а уход?

Доктор Хаушка конечно. Ну а лично привожу из Гермашки тонны гелей для душа, пенн, шариков для ванн, в том числе лечебных фирмы Тетесепт, уже лет 8 только этими гелями для душа пользуюсь и балдею (хороший выбор в Галерее Кауфхоф на Александр плац, в дрогеги ДМ, что напротив - гелей нет, но пены для ванны подешевле чем в Галерее кауфхоф, но в галерее можно такс фри оформить. Если будешь в выходные - по субботам работает магазин Риттер спорт - сделай там мужу шоколадку (начинки сам выбираешь, ждешь 15 минут) и подари на ДР.
В будни там как то много народу.

Юля тебе подробно описала основные места - маст си. Я бы поднялась на купол Рейхстага - он - единственное что мне понравилось в Берлине, но туда надо на сайте Рейхстага оформить заявку, тебе в течении 3х дней присылают приглашение бесплатное.
Все остальное меня не впечатлило.
Кормят в принципе везде нормально.

еще очень хотела, но так и не было времени дойти - монумент в память о погибших евреев (если стоять лицом к брандербургским воротам, а сзади будет рейхстаг (хотя он скорее не сзади, а сзади и левее), то по правую руку будет этот монумент. Впечатляюще выглядит.
на бульваре ундер-дер-Линдер российское посольство в очень красивом здании, ну и вообще бульварчик приятный.
У бранденбурских ворот очень много цыган, бееее.

Бельчонок
06.04.2012, 01:45
а магазин Невея? забыла сдать?))))