PDA

Просмотр полной версии : Яйца..пасхальные.



Верю в Чудо
05.04.2012, 15:49
Извините девочки,тема какая-то дурацкая наверное получается.
В общем у меня с прошлого года(да-да наделала кучу яиц,все не осилили съесть)освященные,лежат в холодильнике(не воняют)))куда их деть то? Слышала надо в церковь относить.Блин,ну принесу я их,куда там деть? Я просто уже о новой Пасхе думаю,уже чуть-чуть осталось времени,новые же яйца будут)))(в это раз сделаю максимум десяток))))

NeTakaya
05.04.2012, 15:55
Ничего себе) отнеси и положи просто перед входом. У меня так с вербой, стоит год, а потом через год отношу и возле входа где- нибудь оставляю, в прошлом году свекор относил, не знаю, где оставил..

Edelweiss:)
05.04.2012, 15:56
У меня такая же проблема! Тоже ума не приложу, что с ними сделать....

Верю в Чудо
05.04.2012, 15:57
Ничего себе) отнеси и положи просто перед входом. У меня так с вербой, стоит год, а потом через год отношу и возле входа где- нибудь оставляю, в прошлом году свекор относил, не знаю, где оставил..
А если кто-то подумает,что они нормальные? Я за это волновайся((

Kukla
05.04.2012, 15:58
просто закопать в землю где-нибудь, где никто не ходит

NeTakaya
05.04.2012, 15:59
А если кто-то подумает,что они нормальные? Я за это волновайся((

Оо, да, я тож об этом подумала, хотела уже написать сама. Ну ...а выкидывать нельзя? Или ты серьезно очень к этому вопросу подходишь? Если честно, прости господи, я ровно через неделю выкидываю все яйца, которые остались ненсъеденными. Не знаю, как другие..

Вольга
05.04.2012, 15:59
Закопать в землю надо.
Мы так всегда делаем.

Loolly-Roory
05.04.2012, 16:04
Ну вы и правда даете)) Целый год яйца хранить)) Птичкам скрошили бы или на кладбище, если ездите, оставили. Зачем церкви тухлые яйца? Это же не помойка. А если эти яйца отдадут кому?

NeTakaya
05.04.2012, 16:06
А меня вот всегда интересует, а куда деваются яйца и тд, которые оставляют на кладбищах на могиле?

Loolly-Roory
05.04.2012, 16:08
Я думаю, что выбрасывают смотрители

Katie
05.04.2012, 16:10
Птичкам можно скрошить.. По крайней мере нам в церкви так сказали, что если давно лежат, надо отдать птичкам.. на благое дело пойдут

Верю в Чудо
05.04.2012, 16:10
Закопать в землю надо.
Мы так всегда делаем.
Не важно где?Можно в лесочке у дома?


Оо, да, я тож об этом подумала, хотела уже написать сама. Ну ...а выкидывать нельзя? Или ты серьезно очень к этому вопросу подходишь? Если честно, прости господи, я ровно через неделю выкидываю все яйца, которые остались ненсъеденными. Не знаю, как другие..
Ну именно к Пасхальным яйцам и куличам я так отношусь. И еще стоит початая бутылка воды святой,с Крещения 2011 года,но ею я по углам квартиры брызгаю.


Ну вы и правда даете)) Целый год яйца хранить)) Птичкам скрошили бы или на кладбище, если ездите, оставили. Зачем церкви тухлые яйца? Это же не помойка. А если эти яйца отдадут кому?
Вот и я о том же.


А меня вот всегда интересует, а куда деваются яйца и тд, которые оставляют на кладбищах на могиле?
Их птицы склевывают,или собаки бродячие.Ну и как вариант,те,кто по могилам ходит,после того,как родственники после больших праздников оттуда уезжают.

NeTakaya
05.04.2012, 16:13
Вот мне все-таки кажется, лучше всего птичкам.
А вода крещенская у меня и 3х летняя стояла... Каждый год по двухлитровой бутылке, я не успевала пользоваться. В итоге вылила трехгодичную в горшок с пальмой..

MarinkaS
05.04.2012, 16:37
мы такие яйца относим на кладбище - их птички съедают.

на пасху мы ходим на кладбище и на могилах родных оставляем яйца, конфеты, печенье.

Малышенция
05.04.2012, 17:08
Выбросить.

Верю в Чудо
05.04.2012, 17:22
мы такие яйца относим на кладбище - их птички съедают.

на пасху мы ходим на кладбище и на могилах родных оставляем яйца, конфеты, печенье.
Мне в Москве не к кому ходить на кладбище. К чужим людям можно так зайти?

MarinkaS
05.04.2012, 17:35
Мне в Москве не к кому ходить на кладбище. К чужим людям можно так зайти?

:)
насчет чужих не знаю
им наверное будет приятно - например к Высотскому можно зайти

p/s/посмеялась от души

у меня есть подруга, ну и лет в семнадцать у нее появился новый - МЧ - который впоследствии стал ее мужем - так вот он очень любил ее приглашать на Ваганьковское кладбище :) побродить средь могил :)

сейчас они правда в разводе,
но на протяжении всей семейной жизни за ним больше этого не наблюдалось :)

Fly
05.04.2012, 17:45
Воду в водопровод или в землю, яйца закопать в землю

Вольга
05.04.2012, 17:53
Воду в водопровод или в землю, яйца закопать в землю

Воду в водопровод нельзя, только в горшок к растениям.
Яйца целый год хранят,они всю гадость в себя вбирают, а потом перед пасхой закапывают в землю. Без разницы где, яйца не крошат.

shustraya
05.04.2012, 18:01
Воду в водопровод нельзя, только в горшок к растениям.
Яйца целый год хранят,они всю гадость в себя вбирают, а потом перед пасхой закапывают в землю. Без разницы где, яйца не крошат.

Нее, разница все же есть. :))
Желательно там, где собаки-кошки не бегают и не гадят. :)) т.е. лучше в каком-нибудь лесопарке или лесочке.

Юльча
05.04.2012, 18:11
о, у нас одно такое яйцо осталось, самое крепкое оказалось из всех! Только не помню с прошлой Пасхи или даже с позапрошлой:) Но выкинуть не поднимается рука. Мама говорит птичкам скормить. А оказывается в землю надо! Наш форум знает всё:) так и сделаем.

Малышенция
05.04.2012, 18:13
Бедные птички...лучше уж в землю закопайте.

Верю в Чудо
05.04.2012, 19:47
Наш форум знает всё:)
За что я наш форум трепетно люблю)))

Dave
05.04.2012, 20:16
я слышала, что можно просто закопать, лучше на своем дачном участке, если его нет, то закопать там где люди не ходят, ну т.е. не на дороге.

Dave
05.04.2012, 20:17
А меня вот всегда интересует, а куда деваются яйца и тд, которые оставляют на кладбищах на могиле?
крысы съедают

Миракл
05.04.2012, 20:49
Я бы у мусорки покрошила птичкам.