PDA

Просмотр полной версии : кто делал потолок облачное небо?



Sladkaya
05.04.2012, 15:59
Хочу в детскую и солнышко из гипсокартона и диодные лучики .. не напрягает через время? Или наоборот не замечаешь?

Славия
05.04.2012, 16:10
Хочу в детскую и солнышко из гипсокартона и диодные лучики .. не напрягает через время? Или наоборот не замечаешь?

у ученика одного мама сделала две волнообразных коснтрукции а между нарисовано небо голубе с облаками и самолетиками...
как пом не это лучше, так как с возрастом можно перекрасить...

Sladkaya
05.04.2012, 17:55
[QUOTE=Amarena;640784]у ученика одного мама сделала две волнообразных коснтрукции а между нарисовано небо голубе с облаками и самолетиками...
как пом не это лучше, так как с возрастом можно перекрасить...[/QUOTE
У нас будут натяжные.. их вроде не красят..

Любопытная кошка
05.04.2012, 18:31
Вряд ли тут массово кто-то делал такие потолки, так что реальных отзывов скорее всего не будет.
Какие стены вы планируете? Если с рисунком, насыщенные, то потолок будет смотреться неким излишеством.

nata314
05.04.2012, 20:26
А уверенна, что детская всегда будет там? Вдруг решите поменяться комнатами, потолок уже не переделать...

Sladkaya
07.04.2012, 00:13
[quote=Любопытная кошка;640887]Вряд ли тут массово кто-то делал такие потолки, так что реальных отзывов скорее всего не будет.
Какие стены вы планируете? Если с рисунком, насыщенные, то потолок будет смотреться неким излишеством.[/quote
Нет стены будут выдержанно девчачии .. стиль - Алиса в стране чудес.. думаю не будет слишком насыщенный. А про отзывы я уж поняла ... тут как то либо все стройными рядами.. а кто не так - молчит, боится тапок ..

Sladkaya
07.04.2012, 00:15
А уверенна, что детская всегда будет там? Вдруг решите поменяться комнатами, потолок уже не переделать...

Ну я ж его не гвоздями приколочу .. в любом случае это можно поменять.. не так уж это и сильно затратно... так и про остальные комнаты можно рассуждать...

Ленточка
07.04.2012, 10:03
Мне кажется, если это впишется в тон стен и мебели (которая будет не яркой, без изобилия цветов), то должно быть здорово. К тому же не настолько этот потолок дорогой, чтобы через 3-5 лет не сделать новый, более того, они обладают свойством покрываться пылью, которую смыть нереально. На белых в общем не видно, но стоит в одном месте задеть и сразу отпечаток на общем фоне поялвяется. Думаю, на цветном потолке такого быть не должно.
Мы думали об этом, но у нас яркие обои, причем комната разделена на две части (серую и зеленую насыщенную), поэтому еще и потолок цветной нам был не айс. Плюс если потолки высокие, то потолок небо (солнце) или звездное небо должны смотреться хорошо.
Мне еще нравится, когда такие потолки переделывают (не знаю как), днем горит именно солнце, а вечером, ночью звездное небо. Хотя не понимаю как это делают.

Если сделаете, похвалитесь, очень интересно посмотреть :)!

Забыла добавить. У нас весь акцент был еще на яркой мебели, у нас обувь БАгги "африка", куча всяких жирафов и носорогов, поэтому нам был бы перебором, поэтому тоже не стали делать.

Sladkaya
07.04.2012, 23:30
Мне кажется, если это впишется в тон стен и мебели (которая будет не яркой, без изобилия цветов), то должно быть здорово. К тому же не настолько этот потолок дорогой, чтобы через 3-5 лет не сделать новый, более того, они обладают свойством покрываться пылью, которую смыть нереально. На белых в общем не видно, но стоит в одном месте задеть и сразу отпечаток на общем фоне поялвяется. Думаю, на цветном потолке такого быть не должно.
Мы думали об этом, но у нас яркие обои, причем комната разделена на две части (серую и зеленую насыщенную), поэтому еще и потолок цветной нам был не айс. Плюс если потолки высокие, то потолок небо (солнце) или звездное небо должны смотреться хорошо.
Мне еще нравится, когда такие потолки переделывают (не знаю как), днем горит именно солнце, а вечером, ночью звездное небо. Хотя не понимаю как это делают.

Если сделаете, похвалитесь, очень интересно посмотреть :)!

Забыла добавить. У нас весь акцент был еще на яркой мебели, у нас обувь БАгги "африка", куча всяких жирафов и носорогов, поэтому нам был бы перебором, поэтому тоже не стали делать.

Нам конечно до завершения ... еще как до Китая.. но все же .. мебель будет белая.. и конечно не кричащий яркий потолок ...

tatochka
08.04.2012, 00:54
Попался на просторах интернета такой вариант облачного неба. Правда без гипсокартонных конструкций.
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=344&attachmentid=12177


Не знаю как фото в текст вставить

Pesenka
08.04.2012, 00:57
У соседки такой -в ванной. Мне не нравится, на мой вкус аляписто как-то, да и как будто он живет своей жизнью, нет гармонии со стенами

Sladkaya
08.04.2012, 23:07
Попался на просторах интернета такой вариант облачного неба. Правда без гипсокартонных конструкций.
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=344&attachmentid=12177


Не знаю как фото в текст вставить
это полностью гипсокартоновый .. это совершено не то...что хочу я ..

Sladkaya
08.04.2012, 23:08
У соседки такой -в ванной. Мне не нравится, на мой вкус аляписто как-то, да и как будто он живет своей жизнью, нет гармонии со стенами

ну еще бы .... еще в туалете бы такой сделали :))))))))
это должно сочетаться со стенами.. а не жить отдельной жизнью

Ана
09.04.2012, 10:32
а что это вообще такое? ссылку какую-то можешь дать для примера? никогда не слышала раньше про такое, но стало интересно))

Galina
09.04.2012, 13:11
Я думаю имеется ввиду что то вроде такого только в интерьере детской. http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=346
Когда мы делали натяжные потолки то тоже хотелось чего то необычного, пересмотрели кучу интерьеров, облака сами по себе идея интересная но я пока не видела ни одного интерьера где бы он "попал в точку", как то он всегда сам по себе..Но может в "сказочную " детскую он и впишется. Я бы сначала сделала визуализации, покрутила бы и так и эдак с мебелью, тк есть риск переборщить с цветами и получится перебор.

Sladkaya
09.04.2012, 23:57
Я думаю имеется ввиду что то вроде такого только в интерьере детской. http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=346
Когда мы делали натяжные потолки то тоже хотелось чего то необычного, пересмотрели кучу интерьеров, облака сами по себе идея интересная но я пока не видела ни одного интерьера где бы он "попал в точку", как то он всегда сам по себе..Но может в "сказочную " детскую он и впишется. Я бы сначала сделала визуализации, покрутила бы и так и эдак с мебелью, тк есть риск переборщить с цветами и получится перебор.

да,примерно такое...

Иришкин
15.04.2012, 00:23
Я советую тебе это посмотреть в жизни, в смысле потолок, мне не понравилось.
У меня у соседей подружки как раз то, что ты пишешь солнышко и небо, у них вообще не красиво. Но там не высокие потолки, а конструкция из гипсокартона очень объемная, ты все таки посмотри в жизни как это выглядит.