PDA

Просмотр полной версии : Любителям острых ощущений



Strella
06.04.2012, 11:36
Я вчера открыла для себя новую развлекуху – стрельба из боевого оружия!
В Москве существует стрелковый клуб, где можно обучиться стрельбе из разных пистолетов в различных ситуациях и позициях. Это спортивная дисциплина с названием «практическая стрельба».
Море эмоций! Ощущения – супер! Меня захватило с первого раза, буду продолжать. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!

Ана
06.04.2012, 12:03
где, почем? хотя у меня наверное не получится, мне эти пистолеты тока подержать давали и то мне тяжело было, не говоря уже чтобы целиться и отдача, слабый я женсчин...

Biote
06.04.2012, 12:20
и отдача, слабый я женсчин...

ага. у меня муж не из слабачков, но ходил после такой стрельбы несколько дней с приличным синяком на плече

Strella
06.04.2012, 12:38
Найти легко - в любом поисковике "стрелковый комплекс объект".
Синяк на плече бывает от ружья, а не от пистолета!
Я, конечно, женсчин не хрупкий, но... я никакого физического напряга не почувствовала. Со мной была девочка кг 40-45, не больше, стреляла отлично, пистолет не перевешивал.
Морально тяжко, это да: осознание убойной мощи оружия, в голове многое держать приходится (безопасность, задание, цель и т.д.), но кайф! А физически -легко. Боевой "Викинг" даже легче моего травматического "Хорхе"!

Strella
06.04.2012, 12:51
Про цены. Я за первое посещение заплатила 2900 руб., второе занятие будет дешевле 2000. Дальше – цены чуть выше. Видимо, расчет на то, что со второго раза человек уже точно «подсядет» на это дело.

NeTakaya
06.04.2012, 13:09
На любителя, конечно, да... Но я лично побаиваюсь всех этих тиров после того, как в тире одном женщина случайно застрелила свою подругу, вот и видео нашла http://www.lifenews.ru/news/57025
Стреляла она как раз из викинга( всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.. Я раньше хотела попробовать в тире. Теперь не хочу, откуда я знаю кто будет стоять и как будет стрелять мой сосед..
Лучше по старинке, на даче из ружья в мишень в чистом поле.. Сам за себя, и никого рядом..

Масяня
06.04.2012, 13:17
Работала я на этой площадке (мероприятие делала) руководство - тихий ужас, если не сказать жестче!!!!! (но это так лирика, личное впечатление)
А по теме: тоже привлекает стрельба, но слабое зрение и после того как, еще учась в морской школе, я уронила винтовку на ногу инструктора, а прежде еще и заехала прикладом ему по лицу )))) (хотя вследствии этого получила зачет автоматом )))))- меня настоятельно просили не иметь дел с оружием)))