PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Третий день температура. Чем полечить?



jenova
07.04.2012, 17:25
Вроде банальное ОРВИ. Температура на сон поднимается 38.5-38.8
сбиваю, чтобы спала нормально.

Кашель, сопли, даю Геделикс, промываю нос аквамарисом, брызгаю горло тантум-верде. Вот сейчас решила пока не сбивать 38.8, потому как дочь даже на кольцах висит и лазить по комплексу пытается. т.е. не лежит тряпочкой. Третий день из еды одно молоко, с медом иногда. Ну и стараюсь заставлять пить побольше.
Вот сейчас вспомнила про виферон, поставить не помешает да?
Завтра если опять будет такая температура - вызову врача. В остальное время играет и ведет себя нормально, когда температура сбита - только сопли и покашливает тоже видимо от соплей, потому как не постоянно...

Или я мать ехидна и надо было вызвать врача?

jenova
07.04.2012, 17:59
Температура минут за 40 упала сама до 38.4, т.е. в пределах несбивания. Надо наверно перетерпеть ее, чтобы вирус убить. Но может чего еще противовирусного дать?
Эти же рекомендации нам давала врач дежурная, которую на прошлое ОРВИ вызывали.

Пингвинарий
07.04.2012, 18:11
Я Кидс Флу даю пить - понимаю, что дрянь типа детского терафлю - зато детю полегче.
Юльке выше 38 в принципе нельзя температуру, поэтому слежу.

jenova
07.04.2012, 18:27
Я Кидс Флу даю пить - понимаю, что дрянь типа детского терафлю - зато детю полегче.
Юльке выше 38 в принципе нельзя температуру, поэтому слежу.

ну вот Сашка нормально переносит. На ночь дам нурофен опять чтобы спала лучше. Но что-то первый раз три дня высокая температура. обычно 1 день температура а потом просто сопли и кашель...