PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сашка жалуется что ушко болит :( что делать?



jenova
08.04.2012, 10:16
Вызвала дежурного врача из ПК. Что-нить она сможет прописать или надо срочно к лору? и как больного ребенка тащить в больницу? или вызывать платного врача? или как вообще? что делать то?
это отит? или еще не факт что отит и можно на корню поймать? или уже не на корню, вчера на ушко она не жаловалась и была веселая. а сегодня все утро ноет :(

поставила вариться яйцо, в детстве мама мне яйцом уши грела...

Гай-до
08.04.2012, 10:17
Отипакс закапай, ну и лору показать..

tata222
08.04.2012, 10:18
Ухо главное посмотреть. А уж прописать даже ты сама сможешь. Если жалуется, то это скорее всего средний отит и нужно отипакс капать. Главное - посмотреть отоскопом.

jenova
08.04.2012, 10:20
Ухо главное посмотреть. А уж прописать даже ты сама сможешь. Если жалуется, то это скорее всего средний отит и нужно отипакс капать. Главное - посмотреть отоскопом.

а отоскопом только лор, да?
а откуда вызвать?

tata222
08.04.2012, 10:37
а отоскопом только лор, да?
а откуда вызвать?

Я в выходные тупо скорую вызываю, у них всегда отоскоп есть. Но у нас ДМС.

jenova
08.04.2012, 10:40
Я в выходные тупо скорую вызываю, у них всегда отоскоп есть. Но у нас ДМС.

а госпитализировать не захотят? а в неотложке есть отоскоп? я вот думаю есть смысл ждать педиатора или сразу позвонить в скорую? :(

jenova
08.04.2012, 11:10
в неотложке сказали что нет у них отоскопа, предложили съездить на русаковку.
врач из поликлиники приходила назначила тизин+изофру+отипакс. сказала что пока нет необходимости в антибиотиках.
говорит если к вечеру от отипакса боль не пройдет то можно и на русаковку съездить, а так говорит завтра сходите в поликлинику... :(

Aisha
08.04.2012, 11:10
А у педиатра есть отоскоп? У нас по ДМС все педиатры с отоскопом ходили, но когда у старшего сына действительно был отит в 1,3г - все они его благополучно проглядели( так получилось,что 3 разных педиатра за неделю осмотрели, сначала наша, а потом 2е других, т к наша в отпуск ушла, и я каждого трясла на предмет-проверьте,не отит ли это?), поняли что отит,когда уже лопнуло там и вылилось наружу,но тогда уже только антибиотик положен, т к гнойный отит. Лучше,конечно, ЛОРу показать, может есть поблизости медцентр какой детский. Но у меня тогда сын ором орал, прям нетипичное поведение было, только на нурофен успокаивался.
Маленькому как-то тоже педиатр сказала,что средний отит,а потом на следующий день ЛОРу показала, та сказала -что ничего нет, спокойно.
А скорая мне,помнится, вызванная в вс сказала отипакс закапать(и это при лопнувшем гнойном отите,когда уже капать отипакс категорически нельзя,хорошо,я инструкцию прочитала во время), в итоге в пн поехали к ЛОРу и уже антибиотик начали пить.

Миракл
08.04.2012, 11:34
Попробуй нажать на ушко, если заплачет, то скорее всего отит. Лучше Лору показаться, чтобы внимательно посмотрел.

E L K A
08.04.2012, 11:51
капать отипаксом, но главное его перед закапыванием подогреть до температуры тела, а потом уже капать.
А изофру вам зачем назначили?
у вас что сопли зеленые? этот ж антибиотик местный.

jenova
08.04.2012, 13:05
капать отипаксом, но главное его перед закапыванием подогреть до температуры тела, а потом уже капать.
А изофру вам зачем назначили?
у вас что сопли зеленые? этот ж антибиотик местный.

нет, не зеленые. сказали вот так капать, чтобы отек снимался и чтобы в ушко не шло... не знаю. я не опытная, у нас ничего кроме легчайшего орви на фоне зубов и не было... я никогда ничего кроме аквамариса ребенку не капала

Apelsinka2303
08.04.2012, 13:27
сестра(на педиатра учится) работала медсестрой у лора и вот её врач отипакс очень не любила, мы своей отинум капали.
и в нос обязательно капать надо, а то многие не капают, а потом снова начиается, только мы не изофру а називин детский.

jenova
08.04.2012, 14:25
сестра(на педиатра учится) работала медсестрой у лора и вот её врач отипакс очень не любила, мы своей отинум капали.
и в нос обязательно капать надо, а то многие не капают, а потом снова начиается, только мы не изофру а називин детский.

ну завтра схожу к лору в поликлинику, послушаю что он еще скажет.
нос да, все проблемы с ушами я так поняла от носа...

Дарвин
08.04.2012, 14:37
поставила вариться яйцо, в детстве мама мне яйцом уши грела...
может все же не греть без рекомендаций врача,а?..а-то такого нагреть можно...

jenova
08.04.2012, 16:55
может все же не греть без рекомендаций врача,а?..а-то такого нагреть можно...

в итоге врач быстро пришла. понапрописывала всяких капель, греть я не стала. хотя не спрашивала у нее. дочку итак манипуляции расстраивают

jenova
08.04.2012, 16:56
меня чудо к себе не подпускает. на папе повисла, его ни на шаг не отпускает... :)))))))))))))

Galka
08.04.2012, 17:48
Вызвала дежурного врача из ПК. Что-нить она сможет прописать или надо срочно к лору? и как больного ребенка тащить в больницу? или вызывать платного врача? или как вообще? что делать то?
это отит? или еще не факт что отит и можно на корню поймать? или уже не на корню, вчера на ушко она не жаловалась и была веселая. а сегодня все утро ноет :(

поставила вариться яйцо, в детстве мама мне яйцом уши грела...


СТОП у вас же температура в др теме? 100 пудов это отит...только лора и отит лечится только антибиотиками... я вызывала платного лора на дом
отипакс +супракс

@nn@
08.04.2012, 18:11
в итоге врач быстро пришла. понапрописывала всяких капель, греть я не стала. хотя не спрашивала у нее. дочку итак манипуляции расстраивают
она уши смотрела? нам местная врач уже раз выписала капель, что мы оглохли!

CrazyMilk
08.04.2012, 18:17
может все же не греть без рекомендаций врача,а?..а-то такого нагреть можно...

+1
и капать не отипакс а отофу

Ya_Ya
08.04.2012, 18:32
А вы зубы не проверяли?
У нас сейчас вторые моляры лезут.. и сопли, и температура, и на ушко периодически жалуется.. но я так понимаю, что в ухо ему отдает.. ушки ему врач смотрел, говорит все норм там..

jenova
08.04.2012, 18:41
А вы зубы не проверяли?
У нас сейчас вторые моляры лезут.. и сопли, и температура, и на ушко периодически жалуется.. но я так понимаю, что в ухо ему отдает.. ушки ему врач смотрел, говорит все норм там..

да зубы как вариант конечно. у нее ухо то болит то не болит... завтра к лору пойдем, посмотрим...

Vinni
08.04.2012, 18:57
+1
и капать не отипакс а отофу

http://ivleskov.ya.ru/replies.xml?item_no=28
а почему отофу? лесков вон пишет, что отофа через неперфорированную перепонку не проникает... сама пытаюсь разобраться!

tata222
08.04.2012, 21:43
+1
и капать не отипакс а отофу

Отипакс для среднего отита, отофа для наружного или среднего с перфорацией.