PDA

Просмотр полной версии : Малыш тужится



Понечка
09.04.2012, 18:37
Девочки, подскажите, ситуация такая: началось буквально несколько дней назад, малыш начал тужиться, ниак не может покакать (но газики отходят), причем тужился весь день, капризничал, даже плакал, но ничего не получалось. на следующий день тоже тужился, но в результате все же сходил в туалет. до этого момента такого у нас не было, стул был каждый день. мы питаемся и грудью и смесью, стул был стабильно 1 раз в день. ребенка постоянно выкладываю на живот, ножки сгибаю к животику, пьем бейбикалм каждое кормление, катаемся на мячике, глажу по часовой стрелке по животику, эти манипуляции провожу каждый день (несколько раз в день), чаще стала делать в эти последние дни (когда начал тужиться),но эффект не особо заметен. в своем питании ничего не меняла. нам 2 месяца.
Заранее спасибо

piccola
09.04.2012, 19:15
плантекс можно от газиков, а так сама поешь чернослива например

Понечка
09.04.2012, 19:29
плантекс можно от газиков, а так сама поешь чернослива например чернослив ем каждое утро :-(

cherry
09.04.2012, 21:50
попробуй массаж животика поделать
По косым мышцам сверху вниз погладить, потом с нажимом легким.. а потом посильнее прям нажимай...
Движения поглаживающие, но степень нажима увеличивается

Fly
09.04.2012, 23:42
В 2 месяца начинается обострение колик, как правило через пару недель они идут на спад
Но самое острое как раз в 2
Делать стандартные вещи при коликах
Нам помогало под струей воды посидеть на животик
Бэби калм в каждое кормление
Пеленание, если никак не засыпал
Прыгала на мяче
С черносливом сильно не увлекалась бы

Понечка
10.04.2012, 11:41
В 2 месяца начинается обострение колик, как правило через пару недель они идут на спад
Но самое острое как раз в 2
Прыгала на мяче
С черносливом сильно не увлекалась бы

я надеялась, что колики идут на пад, а оказывается самое обострение... :-(
а что с черносливом, может вызвать аллергию?

Матильда
10.04.2012, 12:27
не трогай ребенка, если он не плачет. Он ДОЛЖЕН научиться сам пукать и какать, не надо ему помогать, если он может сам с этим справиться пускай и пужась-тужась. Если уже плачет, да помочь можно и наверное даже нужно.
Зачем вам бебикалм каждое кормление и зачем смесь?
ЗЫ. колики- это то что ты описала, или у тебя ребенок кричал по несколько часов?\
Может это не колики, а тот самый дисбак из-за смешанного питания?

K_Yulia
10.04.2012, 12:29
Все ты правильно делаешь, ничего не меняй. Просто возраст такой - этап созревания ЖКТ. И хоть на голове ходи, ЖКТ будет созревать как созревает.
Это время нужно просто переждать. Скоро все наладится!

Понечка
10.04.2012, 15:13
Все ты правильно делаешь, ничего не меняй. Просто возраст такой - этап созревания ЖКТ. И хоть на голове ходи, ЖКТ будет созревать как созревает.
Это время нужно просто переждать. Скоро все наладится!

Спаибо за поддержку!

Понечка
10.04.2012, 15:15
Зачем вам бебикалм каждое кормление и зачем смесь?
бейбикалм даю от коликов. смесь потому что не хватает молока, если не докармливать, то капризничает, плачет...

ЗЫ. колики- это то что ты описала, или у тебя ребенок кричал по несколько часов?\
нет, ребенок не кричит, просто капризничает и плачет немного, если не получается ничего.
Может это не колики, а тот самый дисбак из-за смешанного питания?[/quote]
не хотелось бы конечно получить дисбак :-(

Fly
10.04.2012, 23:27
Охохо:((((
Давай по порядку:
1. Кто тебе сказал, что у тебя не хватает молока?
Ты разговаривала с консультантом по Гв? Если да-это тебе консультант сказал докармливать?!!!
Если нет-откуда такие предрасудки?!!!
Видимо Кро совсем обиделась, раз до сих пор ничего тебе не написала, ну давай я тогда попробую...
Во первых, молоко не прибавится, если ты ребенка пичкаешь смесью
Смесь ЗЛО! Молоко приходит по потребностям ребенка, чем больше он сосет-тем больше его становится!!!!

Теперь ответь на вопросы:
1. Как долго ты кормишь смесью
2. В каком количестве и как часто докорм
3. Сколько вес при рождении, сколько после выписки, как прибавляли дальше
4. Сколько ребенок писает за день?(не совсем наверно актуально на смеси)
5.звонила ли ты консультанту по Гв?

Согласна с Мвтильдой, то, что ты описала-не колики
Это нормальное созревание ЖКТ
Колики-это когда ребенок визжит от резей в животе, не может пропукаться, НЕ ОТВЛЕКАЕТСЯ ни на минуту ни на что, плачет долго, не успокаивается на груди, плачет всегда почти в одно и то же время так сильно

Ну и дисбак у вас есть 99%
только не поняла, почему не хотелось бы его.а что тебя в нем пугает? Это не заболеваемость
Он есть у вас, потому что ты даешь ребенку смесь. Если ребенку дают что то кроме груди это дает сразу дисбак

Пока по твоим описаниям все у вас хорошо и надо это просто пережить
Мне только очень не нравится, что ты докармливаешь смесью
Ты просто смесью губишь все свое Гв, на ней твое молоко может сойти вообще на нет
После такого появляются байки о том, что молока не хватало и тп

В этом вопросе я рекомендую срочно позвонить консультанту по Гв
Лично я уже 2 года консультируюсь у Татьяны Шилиной из Радуги материнства
Вот ее телефон
Можешь позвонить и сказать что дала телефон Даша с Максимом 8(916) 365-67-56
Она подскажет как увеличить лактацию и как убрать смесь
Ну и вообще она мега молодец, консультирует по всем вопросам
Про дисбак тоже можешь спросить я думаю у нее

Матильда
10.04.2012, 23:34
Молодец Дашк:)
только самое обидное, что скорее всего все бестолку, т.к. человека не докорм в виде смеси беспокоит изначально, а то что ребенок пукать учится... А насильно как называется, мил не будешь.

Fly
10.04.2012, 23:40
Молодец Дашк:)
только самое обидное, что скорее всего все бестолку, т.к. человека не докорм в виде смеси беспокоит изначально, а то что ребенок пукать учится... А насильно как называется, мил не будешь.

Ну посмотрим, не говори за автора, может и не бестолку
А то если так рассуждать... Ой короче даде рассуждать не хочу:)))

Понечка
11.04.2012, 01:05
[QUOTE=Fly;644584]Охохо:((((
Давай по порядку:
1. Кто тебе сказал, что у тебя не хватает молока?

Все вопросы очень кстати, поскольку сама хотела создавать здесь тему по ГВ.
начну с того, что, если в РД к девочкам молоко пришло, то ко мне "приползло"... на 4-й день, если у других девочек оно лилось (утрирую), то я даже не заметила, что ко мне оно пришло. (хотя, может это и не показатель).

Ты разговаривала с консультантом по Гв? Если да-это тебе консультант сказал докармливать?!!!

я разговаривала с консультантом по ГВ , она сказала давать обе груди за 1 кормление и если малышу не будет хватать молока, то докармливать.


Теперь ответь на вопросы:
1. Как долго ты кормишь смесью

смесью кормю с месяц с небольшим.

2. В каком количестве и как часто докорм

докорм каждое кормление (5 раз в день), кроме 2-х ночных, в общем количестве за день примерно грамм 300 (иногда больше съедает, иногда меньше)

3. Сколько вес при рождении, сколько после выписки, как прибавляли дальше
при рождении 3230, выписка 3250.... (за счет докорма, в РД его тоже докармливали), за 3 недели от рождения прибавили 170 гр.!!!! начала докармливать и к месяцу прибавка составила 700 гр.

4. Сколько ребенок писает за день?(не совсем наверно актуально на смеси)
писает за день раз 10 это точно! вообще, при кормлении грудью, да и на смеси тут же писает.


Ну и дисбак у вас есть 99%
только не поняла, почему не хотелось бы его.а что тебя в нем пугает? Это не заболеваемость
Он есть у вас, потому что ты даешь ребенку смесь. Если ребенку дают что то кроме груди это дает сразу дисбак

поняла.


Мне только очень не нравится, что ты докармливаешь смесью

расскажу как происходит кормление:
даю обе груди за 1 кормление, мы можем кушать одну грудь минут 40, вторую так же, после этого ребенок не становится спокойнее, кричит! даю смесь и он тут же может съесть 100 грамм!!!! и уже на этом успокаивается! было так, что одну грудь сосал 1,5 часа.... но после этого съел 100 гр. смеси....

с моей стороны: я пью воду, пью гомеопатию агнус плюс, млекоин. и как понимаю молока не прибвляется! Даю грудь, если ребенок беспокоен, капризничает. Что я делаю не правильно? :( (кроме того, что докармливаю малыша)

В этом вопросе я рекомендую срочно позвонить консультанту по Гв

спасибо большое за контакты!

Fly
11.04.2012, 11:18
Звони Тане в общем, она расскажет как наладить все

Понечка
11.04.2012, 11:55
Звони Тане в общем, она расскажет как наладить все

Спасибо