PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Хелп! Перепутала зубные пасты. Чем грозит и что делать?



Ёлка
10.04.2012, 00:02
Купаю ребенка, чистим зубы.
Где был мой мозг фиг знает, но я вместо детской пасты выдавила ребенку взрослую, да еще и ядреную такую, из серии отбеливающих.
Он в крик, но кричит на чистку у нас постоянно, так что я очухалась и прозрела, когда увидела необычно много пены. Детская же почти не пенится.
В общем, наглотался пасты взрослой. Сразу же вырвало, вроде состояние нормальное.
Дала грудь после ванны.

Чем грозит? Врачей звать? Ночь мониторить?

Гай-до
10.04.2012, 00:04
Думаю, все ок будет.. Но если переживаешь- позвони в неотложку и получи телефонную консультацию педиатра

Lutik
10.04.2012, 00:09
я думаю, что все нормально, ничего критично страшного во взрослой пасте для ребенка нет. Тем более вас вырвало. Отставить панику, спокойно спать.
Ну понимаю там ребенок уксус выпил (не дай бог конечно), а тут всего навсего зубная паста да еще вернулась обратно. Организм все уже сделал за вас, спите спокойно.

Ёлка
10.04.2012, 01:13
Дите уснуло. Вроде спокойно все.
Хорошо, что сразу все обратно вышло, ну и грудь как антидот срабатывает.
У меня так сестра мелкая, когда была примерно в том же как и мы возрасте, подошла к праздничному столу и дотянулась до рюмки с алкоголем. Отпаивали потом грудью, тормоша и не давая заснуть. Хорошо, что мама тоже кормила долго.

Неотложки у нас не водятся. На экстренные случаи только скорая. Для скорой вроде бы повода нет.

На будущее - как промыть желудок? Я, когда в ванне были, попыталась дать стакан воды. Попить, прополоскать рот. Ребенок почти не дотронулся до воды, сразу грудь начал требовать. А предложи я выпить какую-нибудь бадяжку для промывания, огребла бы истерику и отказ тотальный прикасаться к кружке. Как действовать в таком случае?

Миракл
10.04.2012, 07:53
энтеросгель можно дать.

Dizzy
10.04.2012, 09:45
Да не будет ничего. Я сама 1 или 2 раза чистила ребенку зубы своей пастой ,жив пока :-) Не очень полезно, но от 1 применения не отравится

А Артем у меня месяц в 7 сам наглотался пасты, несла из ванны он цепанул ее ,а она открытая что ли была, не помню ,ну в общем положила его в манеж и убежала на кухню ,прихожу, он весь в зубной пасте, ничего не было

Karolin
10.04.2012, 11:30
Мдя, вот у людей проблемы :)
Да ничего не будет, успокойтесь.
Нам стоматолог наоборот рекомендовал время от времени (нечасто) чистить ребенку зубы взрослой отбелевающей пастой, так налет меньше и реже образуется :)
Ну может и проглотил чуть, ничего страшного не произойдет.

Славия
10.04.2012, 11:38
почти в тему. у меня вчера мелочь решила засунуть в рот "частички" порошка для посудомойки...я в это время была в другой комнате, но была уверенна на все 100%, что не до тянется, ан нет....
так вот засунул и выплюнул с недовольной рожей....помчалась рот промывать....все обошлось.

Dizzy
10.04.2012, 20:57
А у мну ели .. ну как эти штучки называются: пакетики с шариками в ботинки новые кладут, разрывали и несколько штук съедали ,при чем оба ребенка почти в одинаковом возрасте. И почти у всех моих знакомых были случаи съедания этих шариков)) Эх ,смотри - не смотри за ребенком ,все равно стащит чего-нить

Ана
10.04.2012, 21:07
ой да ерунда это. у меня Кирюха недавно выпил пузырек микстуры от кашля, детской к счастью, не на спирту. минут 10 ковырялась у него 2 пальцами в глотке, по локоть уже руку засунула, а он засранец давится, но не тошнится. в результате таки изловчился и укусил меня (я второй рукой рот открытым ему держала). ну и фиг с тобой, думаю. ну и ничего, даже не стул не расстроился.

Fly
11.04.2012, 00:06
энтеросгель можно дать.

+1