PDA

Просмотр полной версии : Флуд Кто не любит суши и роллы?



Вольга
10.04.2012, 13:11
Есть такие?
Вот не могу понять их вкус.

Slastena
10.04.2012, 13:42
Муж не любит, но он как-то к рыбе вообще холодно относится, если она не вяленая и не сушеная, но пиво не пьет, кстати :))
Но он пообещал, если на ближайшем турнире выйдем в финал, то он лично поведет меня в суши-бар! :)

nata314
10.04.2012, 13:53
Мы с мужем не любим...
Когда узнала, что муж тоже не любит - обрадовалась. Приятно когда вкусы совпадают

ДРУЖИЛКА
10.04.2012, 13:54
Мой муж не любит,но он вообще рыбу не переносит,только иногда морепродукты.... Мои и его родители не любят....2 подружки есть,вообще ни разу не ели их,и не горят желанием даже попробовать....
Сама я их просто обожаю)))

Ана
10.04.2012, 13:57
я к ним, скажем так, равнодушна. могу раз в несколько месяцев в охотку немного съесть. но чтобы несколько раз подряд - уже не смогу. не моя это еда.

Happy-Ann
10.04.2012, 14:11
Мы с мужем не любим, и это при том, что вообще и рис, и рыбу обожаем и едим часто. Еще есть один друг близкий, который категорически не признает такую еду.
Я, честно говоря, не люблю их по инерции: одно время это было так модно, что все повально только суши и роллы и ели))). Вот у меня из чувства противоречия, наверное, развился к ним стойкий антагонизм))).

Olyashka
10.04.2012, 14:16
а я тааак сильно люблю, что дай мне волю - каждый день бы ела!
хотя рис вареный я не люблю
но все, что я ем - однотипное - филадельфия-с лососем, омлет с угрем и вообще угорь люблю)
и все больше понимаю - беру что-то новое и понимаю, что зря)) ем привычное-старое)))

ненавижу роллы с мелкой икрой и обычной красной икрой
хотя просто красную икру могу ложками есть)))

Daniella
10.04.2012, 14:19
сами суши с сырой либой не люблю, а ролы не с сырой оч нравятся и салатики всякие японские, шашлычки и прочее люблю.
Понятие вкуса обычно приходит со временем мне кажется. муж раньше упирался всеми руками и ногами от суши ресторанов, а потом я пару раз насильно затащила в хороший суши ресторан и проникся))
теперь он меня таскает и уминает за обе щеки)))

Аннюта
10.04.2012, 14:22
Я не люблю, пробовала, но абсолютно не понравилось.
Но я и рыбу то практически всю не люблю, и рис тоже.

nata314
10.04.2012, 14:23
сами суши с сырой либой не люблю, а ролы не с сырой оч нравятся и салатики всякие японские, шашлычки и прочее люблю.
Понятие вкуса обычно приходит со временем мне кажется. муж раньше упирался всеми руками и ногами от суши ресторанов, а потом я пару раз насильно затащила в хороший суши ресторан и проникся))
теперь он меня таскает и уминает за обе щеки)))
Что то не с сырой рыбой не попадалось ничего... Большинство с сырой
Мне кроме того, что вкус не нравится, еще и боязно... В японии то рыбу с утра выловили и тут же ее в ресторан доставили - все свежее. А у нас море далеко :р

Olyashka
10.04.2012, 14:25
Что то не с сырой рыбой не попадалось ничего... Большинство с сырой
Мне кроме того, что вкус не нравится, еще и боязно... В японии то рыбу с утра выловили и тут же ее в ресторан доставили - все свежее. А у нас море далеко :р

ну как же??? а копченый угорь?? и лосось тоже есть копченый)
http://www.tanuki.ru/shop/?action=show_good&category=138&id=2581
http://www.tanuki.ru/shop/?action=show_good&category=138&id=844

Olyashka
10.04.2012, 14:27
а вообще замечаю одно - есть люди любители пиццы, есть любители суши/роллов - благо в компании у нас почти все за роллы))))

Anu^ta
10.04.2012, 14:33
Суши не ем, только роллы... И то часто не могу и привыкала к ним долго )))) Где-то с пятого захода распробовала :)
Муж так же равнодушен

Kassy
10.04.2012, 14:42
Есть такие?
Вот не могу понять их вкус.

Я не люблю. И мне кажется это небезопасно. И вообще считаю, что эта у нас просто мода такая - есть суши!

Daniella
10.04.2012, 14:45
Что то не с сырой рыбой не попадалось ничего... Большинство с сырой
Мне кроме того, что вкус не нравится, еще и боязно... В японии то рыбу с утра выловили и тут же ее в ресторан доставили - все свежее. А у нас море далеко :р

Это помоему с сырой рыбой еще поискать надо)) чаще в лучшем случае слабо соленая.. а так я как раз люблю копченый угорь, крабы, гребешки, креветки(тоже не сырые, а вареные на вид) лосось соленый или копченый, икру мелкую и крупную соленую тоже! И даже просто с огурцом люблю))) 90% ролов именно из этого помоему.)
А так сырую я тоже брезгую есть и на вкус безвкусно для меня..
а вообще во многом еще от ресторана зависит, кому-то нравится в одних кому-то наоборот в тех не вкусно а в других больше нравится.
Для начинающих мне кажется либо надо в очень хороший реторан идти, где правильные и вкусноприготовленные качественные суши.(но там скорей всего много сырой рыбы будет)
либо в куда-то типо якитории, где адптированные суши для тех кто их на самом деле не любит но хочет поесть палочками или пытается привыкнуть.)) там можно встретить ролы с крабовыми палочками или могут даже майонезом заправить)))

Daniella
10.04.2012, 14:45
Я не люблю. И мне кажется это небезопасно. И вообще считаю, что эта у нас просто мода такая - есть суши!

мода уже давно на китайскую еду)))

ЮЛ
10.04.2012, 14:49
Я не люблю. И мне кажется это небезопасно. И вообще считаю, что эта у нас просто мода такая - есть суши!

Поверь, это не мода :)
Я попробовала первый раз японскую кухню 14 лет назад и сразу мне безумно понравилось, никакого привыкания не требовалось :)

Irrrishka
10.04.2012, 14:58
свекровь моя не любит. говорит, без соуса их вообще не съешь, да и с соусом черти что

Katie
10.04.2012, 15:06
Не люблю))) но я в свое время просто переела их... И с тех пор так и осталось от вращение)) приэтом в сушечные люблю ходить)) беру всякие горячие вкусные)

nata314
10.04.2012, 15:22
мода уже давно на китайскую еду)))
Да? Какая хорошая новость. По мне китайская еда куда как вкуснее... И порции там большие и Вкууусноо ))
Правда в москве я была только в "пекинской утке". - не плохо, но по сравнению с аналогичными ресторанами на дальнем вопросе - не слишком впечатляет

Лучик света в темном царстве
10.04.2012, 15:50
я не люблю
не нравится мне вкус
у тому же наши суши это не японские, а так жалкое подобие
сама японские не пробовала - но так говорит моя сестра, которая в японии прожила 6 лет-училась там..если уж она не сравнивает японские с ее родными венгерскими, то наши и подавно и рядом не лежали

doktorka
10.04.2012, 16:55
не люблю, не понимаю.

Nezhka
10.04.2012, 17:16
я равнодушна. Ну могу есть,могу не есть)) Точно не фанат,и дома готовить не собираюсь. Могу раз в месяц заказать,правда ем тоже своеобразно,имбирь обязательно кладу на ролл)) И то,далеко не все ем.

Daria
10.04.2012, 17:46
правда ем тоже своеобразно,имбирь обязательно кладу на ролл)) И то,далеко не все ем.

Я тоже так ем) Только сверху имбиря еще капельку васаби кладу)

K_Yulia
10.04.2012, 17:53
Что то не с сырой рыбой не попадалось ничего... Большинство с сырой
Мне кроме того, что вкус не нравится, еще и боязно... В японии то рыбу с утра выловили и тут же ее в ресторан доставили - все свежее. А у нас море далеко :р

Я очень люблю, но роллы....
А вот родители мои не прониклись...
Про сырую рыбу, девочки, у нас в Москве не может быть даже охлажденки в тех масштабах и по той цене, в каких ее продают (магазины/рестораны), ну не долетает она до нас. Я про морскую рыбу. Все что продается типа охлажденное - это размороженная рыба...
Так что бояться "червячков" не стоит. Суши - это все не сырое...

Nezhka
10.04.2012, 17:54
Я тоже так ем) Только сверху имбиря еще капельку васаби кладу)
и васаби тоже,ага)) Просто имбирь вроде по правилам нужно есть при перемене блюд,типа чтобы перебить вкус предыдущего блюда)))

CrazyMilk
10.04.2012, 18:05
мне кажется,что бы любит суши,над первый раз их пробовать в правильном месте....тогда есть шанс что понравится..
я помню,первй раз ела в таком г....что потом очень долго и думать не могла...но было очень давно,на заре...
а потом попала туда куда надо ))

Лейка
10.04.2012, 18:17
Вообще не люблю и не понимаю. Вот китайская кухня - это дааа...

Daniella
10.04.2012, 18:24
Да? Какая хорошая новость. По мне китайская еда куда как вкуснее... И порции там большие и Вкууусноо ))
Правда в москве я была только в "пекинской утке". - не плохо, но по сравнению с аналогичными ресторанами на дальнем вопросе - не слишком впечатляет

а я вот наоборот не распробовала как-то.. видимо всеж не мое. даже по описанию блюд мне ничего не хочется заказывать)
а что конкретно тебе из китайской нравится? может я не то пробовала)))

@nn@
10.04.2012, 18:28
Все кто пробовали в правильном месте, потом полюбили роллы.

Вольга
10.04.2012, 19:04
Все кто пробовали в правильном месте, потом полюбили роллы.

Тогда в студию правильные места.

@nn@
10.04.2012, 19:07
Тогда в студию правильные места.

Маленькая Япония

Nezhka
10.04.2012, 19:45
я пробовала и в правильных местах тоже)) Нобу, рис и рыба-но все равно максимум-ровно дышу,не фанатею уж точно))

CrazyMilk
10.04.2012, 20:05
Тогда в студию правильные места.

йоко
сейджи
нобу в столешниках
когда то в Славянской был ресто крутой, сейчас тоже ничего Суши бар

китайский в г-це Международная - China Garden

всякие ган но таки, япоши и тануки - вообще посещать нельзя

Токси
10.04.2012, 20:43
Я не люблю:)
но я не люблю соевый соус, во всяком случае в сыром виде таком.

Любопытная кошка
10.04.2012, 20:51
Я не любила до встречи с мужем. Он большой любитель, заставлял меня есть принудительно! Год потратил на процесс приучения, с успехом )))) Это единственный случай, когда я поддалась его требованиям )

Love in Paris
10.04.2012, 21:14
Присоединяюсь к тем, кто сказал про правильные места.. Те рестораны, что перечислили, подозреваю из высшего эшелона.
Я почувствовала разницу даже в Такэ, который уже не япоша или тануки.. Разница и в качестве, и в порциях, вкус отличается!

Лолита
10.04.2012, 22:38
и есть я, которая любит и суши и роллы и пиццу и макдак. И желательно чтобы запивать колой :)

nata314
10.04.2012, 22:45
Мой коллега, который 10 лет жил в японии, говорит что у нас суши подсаливают, тк европейцы настоящие вообще несоленые суши не могут есть. И кстати еще он говорил, что вяпонском нет звука "ш" и правильно говорить суси, а не суши (так же как мицубиси а не мицубиши и тд)
В японских ресторанах ем мороженное )) тк больше ничего не могу там есть. И да - не нравится соевый соус!

nata314
10.04.2012, 22:47
а я вот наоборот не распробовала как-то.. видимо всеж не мое. даже по описанию блюд мне ничего не хочется заказывать)
а что конкретно тебе из китайской нравится? может я не то пробовала)))
Рис с яйцом или с зеленью нравится. Свинина с овощами очень вкусная.

CrazyMilk
10.04.2012, 22:49
Присоединяюсь к тем, кто сказал про правильные места.. Те рестораны, что перечислили, подозреваю из высшего эшелона.
Я почувствовала разницу даже в Такэ, который уже не япоша или тануки.. Разница и в качестве, и в порциях, вкус отличается!

такэ кстати из среднего нормальный...и уж точно не тануки япошей)))

Foxy
10.04.2012, 23:09
Я работаю в китайском банке. Наши все ходят в " Дружбу", вроде еще " Древний Китай".
Самой мне "ТАН " нравится. Любим с мужем это место лет 6 уже,вот уж не думала,что и работать буду с ними ;)

Nikki
10.04.2012, 23:32
я не люблю. скажу больше, меня от них выворачивает. когда в очередной раз пыталась приобщиться, чуть не вырвало (
если в таких местах встречаемся компаниями, выбираю что-нибудь нейтральное (типа манты) или антисуши.

Мявушка
10.04.2012, 23:48
Суши не люблю, а вот роллы уважаю, но я брезглива и поэтому готовлю их сама - знаю, что чистыми руками и их свежих продуктов, да и сырого туда ничего не кладу.

cyber-umka
10.04.2012, 23:54
я люблю и роллы и пиццу и еще пасту и шаурму ))) мега сочетание )))

cyber-umka
10.04.2012, 23:56
согласна! у нас вроде нет сырой рыбы в сушах-роллах. потому что она не может быть сырой, пока ее довезут - испортится. она слабосоленая ))

Caty
11.04.2012, 00:59
Я тоже не люблю японскую кухню. Пыталась есть нескольо раз и роллы и суши, но не могу, не мое совсем. Но при этом с первого раза полюбила китайскую кухню.

Dashenka
11.04.2012, 01:14
Люблю нежно, причем и тануки, и япошу, и прочее "г-но" ))) И дома готовлю, но очень однообразно получается, а на ингридиенты разные раскошеливаться неохота. Но и однообразные домашние роллы нам с мужем тоже нра :)

Сакура
11.04.2012, 01:17
мы тоже не любим. вообще не понимаю повального фанатизма и бесят ресторанчики с сушами и роллами на каждом шагу, лучше бы открыли что то нормальное с борщом и пельменями.

Daniella
11.04.2012, 11:07
мы тоже не любим. вообще не понимаю повального фанатизма и бесят ресторанчики с сушами и роллами на каждом шагу, лучше бы открыли что то нормальное с борщом и пельменями.

а в японских кстати суперские пельмени с разными начинками и супов всяких тоже много))))))

Daniella
11.04.2012, 11:14
Мой коллега, который 10 лет жил в японии, говорит что у нас суши подсаливают, тк европейцы настоящие вообще несоленые суши не могут есть. И кстати еще он говорил, что вяпонском нет звука "ш" и правильно говорить суси, а не суши (так же как мицубиси а не мицубиши и тд)
В японских ресторанах ем мороженное )) тк больше ничего не могу там есть. И да - не нравится соевый соус!

это кстати не только суши касается. даже наш макдак отличается от других, и тоже более соленое все)) это нормально у каждой страны есть свое предпочтение во вкусах сложившееся многолетиями)
а они наши слова тоже не могут правильно выговаривать, поэтому под язык названия адаптируются в странах)) в разных японских можно множество вариантов написания встретить японских слов))
а почему не ешь к примеру жаренные пельмени, шашлычки, обычные мясные рыбные горячие блюда, рис, лапшу, салаты и всякое прочее вполне обычное для нас?))