PDA

Просмотр полной версии : Развитие В каком возрасте и как вы отказались от ночного памперса?



Верунчик
10.04.2012, 15:44
Не то чтобы меня это прямо сильно напрягало, но тем не менее...
Половину ночей сын нормально досыпает до утра с сухим памперсом, половину - с полным. Вечером или ночью часто его снимает, говорит что в памперсе жарко. Это все понятно, я и сама уже давно не фанат подгузов, но осложняется всё тем, что ночью сын переползает к нам досыпать, и если на его кроватке есть непромокаемая простынка, то сушить наши одеяла-простыни и собственно диван довольно проблематично. Нескольких подобных экспериментов нам с мужем вполне хватило.
Надо ночью вставать и высаживать, да? :( Будильник ставить что ли (но это же жесть какая-то)?
В общем расскажите, в каком возрасте и каким образом вы отказались от последнего подгуза... Спасибо!

Kro
10.04.2012, 15:54
В 1,8 или сколько там нам сейчас))
В общем, как писюн прищемили книжкой, так и отказались, т.к. раненого в памперс запаковывать было жалко.
Обычно спит до утра сухим, просыпается - на горшок.
На случай аварий стелим под простынь клеенку, а сверху на нашу простынь - байковую пеленку в пару раз сложенную, которую ночью меняем, если намочит. Ну и спит в трусах, чтоб фонтан во все стороны не бил.
Спит с нами.

Верунчик
10.04.2012, 16:14
В общем, как писюн прищемили книжкой, так и отказались
Не, надеюсь это не наш метод :)


На случай аварий стелим под простынь клеенку, а сверху на нашу простынь - байковую пеленку в пару раз сложенную, которую ночью меняем, если намочит. Ну и спит в трусах, чтоб фонтан во все стороны не бил.

У нас по всему дивану во сне ползает, так что локально подложенные пеленки не спасут...

Petra
10.04.2012, 16:17
как несколько раз с сухим просыпался,так и отказались. Мне кажется около 2,5 лет.
Спит в отдельной комнате и кровати почти год уже,клеенку то я стелю под низ,но за это время,что спит один,они ни разу не описался. Более того,он встает утром,кушает и идет в садик,только там писает. Я удивляюсь его "железобетонному" мочевому пузырю)

Вилисса
10.04.2012, 16:17
в 2 года сняла. высаживала и высаживаю до сих пор. раньше были аварии, иногда часто, сейчас как исключение из правил. спит со мной

Миракл
10.04.2012, 16:23
Сняли где-то в 2,3. Мы были на даче и спали вместе (дома дочка отдельно спала), я могла контролировать когда она начинала ворочаться, я спрашивала хочет ли она писать или просто сама сажала на горшок. Были потом иногда казусы ночью, но как же без них. Пока не снимешь, не пойдет дело.
Вот он когда к вам переползает отправляй на горшок.

Loolly-Roory
10.04.2012, 16:25
с 1-1,2г где-то, как заметила, что сухой по утрам подгузник, но у нас во сне всегда крайне редко писал-проснется-пописает))

Verba
10.04.2012, 16:29
В районе трех, или даже старше. У нас были памперсы, которые мы одевали по 10 ночей (оставались сухими), а потом могла пописать. А потом очередные сухие ночи.
Но - я никогда не парилась на этот счет, да и с горшком мы как-то медленно дружились, что, кстати, тоже меня не напрягало:)
Так как дочка спала (и спит:() в нашей кровати, то надеть памперс - это была больше моя инициатива, чтобы не спать на мокром.
В итоге, она тогда сама стала отказываться одевать памперс (днем без памперса уже очень давно была), хотя не знаю, может это бабушки ей что-нибудь в уши напели:), причем отказываться - это до воплей и слез, что не оденет.
Ну, не оденет, так не оденет.
Несколько раз писала в постель, приходилось переодевать и перестилать. Я старалась не ругаться.
Теперь, вроде, прошло, но она вообще сейчас мало писает:(
На всякий случай, под наматрасником лежит клеенка, для спасения матраса.
Высаживать ночью ее тогда не получалось, вставать не хотела, орала-рыдала.
Сейчас может проснуться среди ночи и сказать -"писать".
В общем, мой опыт - это только терпеть и ждать, когда само все случится:)
Но матрас жалко, да...

Martini
10.04.2012, 16:30
Постою, послушаю... актуальная тема. Спит в своей кровати. не вопрос постелить непромокаемую простынку или клеенку, но ведь проснется ночью, мокрый, плакать будет... придется к себе класть... уф...

Kro
10.04.2012, 16:49
У нас по всему дивану во сне ползает, так что локально подложенные пеленки не спасут...

у нас тоже ползает, но все же дальше меня не уползает)))

Silvo4ka
10.04.2012, 16:54
мой до сих пор спит и днем, и ночью в памперсе. причем знает, что нужно писать в горшок, но все равно писает в памперс. одно время часов в 12 высаживала его ночью на горшок, но все равно писал. как бороться не знаю. вот несколько дней как научился вылезать из кроватки сам, может додумается, что можно вылезти и в горшок пописать. писать никогда не просится - либо писает в памперс (во время сна), либо сам ходит на горшок (во время бодрствования). во время прогулок тоже в памперсе, но это для подстраховки в холодное время года, памперс сухой... потеплеет, откажемся хотя бы на прогулки.

Мышка с книжкой
10.04.2012, 17:03
В 3,3-3,4 года сняли ночной кажется, может на пару месяцев попозже. Клеенок в кровать не стелили, не писался вообще. Но я и с дневным и с ночным не парилась, не снимала долго, пока сам не дозреет, у нас не было ни горшков, ни высаживания.

K_Yulia
10.04.2012, 17:05
Отказались в полтора года. Но обязательно перед сном высаживали до результата, и сейчас высаживаем. Ночью не просится…
С горшком-то дружим с года. Поняли, что ребенок после года и 4 не писается ночью. 2 месяца еще подстраховались, а потом сняли ночной подгуз.
ЧП за этот период было раза 3 и то по нашей вине, либо не высадили перед сном, либо подмерзла.

nimfa lesnaya
10.04.2012, 17:29
Около 1г8м убрала памперс на ночь (на день с 10-11 мес). Стала видеть что часто просыпается сухим. Решили и все. Да, были аварии, да, даже не по одной за ночь бывало. Скидывала все, перестилала и обратно. Нормально. Довольно быстро прошло. Сейчас около 1-2 часа ночи просыпается - садится на горшок (даже сам бывает, но редко, чаще зовет) и перебирается мне под бок. О последней аварии не упомню... до НГ наверное.

Вольга
10.04.2012, 17:45
В 2,5 года отказались от ночных памперсов. Мать я ленивая поэтому мне проще было на ночь одеть памперс. Дочь ночью писала. Потом в сад пошли и я решила, что пора.
Были промохи сначала, не успевала ночью посадить на горшок. Теперь точно вырабатанно время до какого часа надо посадить, если проспим, то лужа, перекладываем к себе. Вот что сегодня ночью и произошло, в 2 часа не посадила на горшок, в 2-30 была мокрая.
Терпение и только терпение. Меньше пить на ночь давать,может и вообще писать ночью не будет.
Удачи Вам в этом благом дели и обязательно клеёнку).

CrazyMilk
10.04.2012, 18:38
в 1,8 от всех сразу памперсов, в том числе от ночного, сам без приучения
к этому возрасту уже долгий период просыпался сухой

Нюсик
10.04.2012, 20:03
В 2 года - ночью не высаживаю, терпит до утра, аварии пару раз были, есть контрольная простынка

Юлуна
10.04.2012, 22:26
с 1,5 лет. Дочка сама перестала писаться. Но перед сном обязательно смотрели, чтобы пописала и первое время ночью высаживали перед тем как самим лечь спать (дочку укладывали примерно в 21-22, сами укладывались после 24), через пару недель перестали. Аварий вроде и не было ни разу...

Лучик света в темном царстве
10.04.2012, 22:31
2,5 гдето..не помню точно
ночью не высаживаю
аварий не было
как то сама от него дочка отказалась, не стала одевать и все

Allure
10.04.2012, 22:32
В 2,6-2,7. Летом ночной подгуз убирали. Высаживала, когда замечала, что ребенок ворочается. Бывали промахи, не без этого. Попрубуй его высаживать когда он к вам приходит, пользуясь случаем, так сказать.

Кошка Лена
10.04.2012, 22:53
в 2,5 где-то
сын просыпался почти всегда с сухим памперсом и решили попробовать

CJka
10.04.2012, 22:53
без 10 дней 2года
сама отказалась одевать памперс на ночь
бывают казусы, но очень редко
спит в своей кроватке у которой нет борта и придвинута к нашей.
по ночам не ползает, а если уползает, возвращаю на место

нетерпеливая
10.04.2012, 23:20
Мы отказались от памперсов и от ночных в частности прошлым летом - сначала его сняли с улицы - ребенку стало крайне интересно поливать деревья на улице - через пару месяцев я заметила что просыпается с сухим - сняла его. Сыну было 2,2.
Но конечно не без промахов, и в нашей кровати в том числе. Но промахи где-то за 1,5 месяца сошли на нет. Перед сном писаем обязательно. Ночью пописать не просыпается и не бужу для этого - ну крайне редко бывает.

Как вариант - в момент когда он к вам перебирается идти и писать с ним...

ptchelka
10.04.2012, 23:20
3 недели назад. Стала замечать, что после ночи подгузник сухой. Одеваю ей трусы впитывающие, купила в мазакея, они конечно все не впитывают, но большую часть. Постелила под нее пеленку одноразовую, в нашей кровати со стороны детской кроватки - клеенку. Пока обписалась ночью 1 раз и 1 раз с утра не успела ее посадить.
Будить я бы не смогла, да и дочка оч капризно относится к горшку, если сама не захочет - ее никак не посадишь. Поэтому я ждала, когда сама перестанет ночью писать.

нетерпеливая
10.04.2012, 23:22
Постою, послушаю... актуальная тема. Спит в своей кровати. не вопрос постелить непромокаемую простынку или клеенку, но ведь проснется ночью, мокрый, плакать будет... придется к себе класть... уф...
Я в таких случаях перестилала кровать, снимала штаны и клала обратно, чтобы не закрепилось - что если описаться, то можно попасть к родителям в постель. Но это не так много раз случалось честно говоря.

Мявушка
10.04.2012, 23:40
Ровно в два года, первые две ночи, когда дочка сама просыпалась, пыталась ее посадить на горшок, но она орала как резаная, и я бросила это дело. Больше на горшок не пыталась сажать, ни разу дочка ночью не описалась.

Nikki
10.04.2012, 23:43
мы сняли, когда около месяца был сухой памперс. думаю чего мучаю ребенка. сняли, это было около 2,5. потом правда было несколько проколов. но он стал на автомате сам просыпаться ночью и проситься. ни разу будильника не ставила. он как лунатик начинает крутиться, а потом встает, трусы снимает с закрытыми глазами. главное в это время самой проснуться и во время горшок подставить. а то один раз на кровать начал писать, когда я была на кухне, мыла посуду)))

cyber-umka
10.04.2012, 23:52
в 2 и 3 сняла, где-то месяц или около того ночью не писала вообще. потом началась череда описанных ночей (спали на даче, начало июня - подмерзала) после 4-х описанных ночей стала сама просыпаться, чтобы пописить, правда она не понимала, зачем просыпается - начинала хныкать и даже реветь. спящую ее сажала, как заворочается или захныкает. она писала и спали дальше. около 2,5 стала сама вставать на горшок, уже не плакала и меня не будила.

Fly
11.04.2012, 00:03
Где то в 1,5 наверно сняла
Так и раньше можно было-но боялась промахов
Сам перестал ночью писать

Иришунчик.
11.04.2012, 00:22
С 2-х лет редко и почти совсем перестал ночью писать в памперс,в 2,4 ушли от памперсов т.к. небыло смысла,ребенок либо спал всю ночь,либо когда ему надо просыпался и шел писать.

Kristinka
11.04.2012, 00:48
в 2,8 но!!! наверное месяц точно, через раз сухой просыпался, ночью что бы проснуться самому наверное, раза 2-3 было, а так либо по уши мокрый либо нормуль, потом еще месяц через раз сам просыпался писать, потом стадия дотерпим до утра но!!! уже так чтоб описался 2-3 раза бывало за месяц наверно где то, ну а сейчас все нормуль, хотя бывает если очень заспится, может и описаться...но это уже прям исключение!!! Вобщем не заморачиваясь мы сейчас без памперсов и все нормуль))) но клееночку из под простыни пока не убираю)))

Martini
11.04.2012, 10:07
Где то в 1,5 наверно сняла
Так и раньше можно было-но боялась промахов
Сам перестал ночью писать

Ох, какие молодцы... а у нас и днем и ночью памперс полный ((( даже не представляю пока, чтобы он попросился... а ведь днем-то просится! писаем и какаем на горшок!

Цыбулька
11.04.2012, 11:22
В 1,10

Elen
11.04.2012, 11:43
около 1,10 перестала писать по ночам, просыпались с сухим подгузом, к 2м годам сняли их совсем. Ночью спит не просыпаясь, утром идет в туалет. Но у нас никто в семье по ночам в туалет не бегает, все спят)))

Алинчик
11.04.2012, 13:02
Мы на ночь еще в подгузе, но мокрый уже только пару раз в неделю, но при этом я ее сажаю где-то в 12 перед тем как самим спать лечь и потом ночью сама еще 1-2 раза стабильно попросится писать. Открывает глаза и начинает шептать писать писать писать))) ну а если за ночь не просилась 90% что мокро будет. Решила как тепло станет уберем. А вот днем сложнее дома то я слышу заворочалась и сразу сажаю, а в саду так караулить не будут они попробовали без подгузов ее там укладывать и через пару недель плюнули.... носим туда подгузы и они битком. У нас еще такой прикол что перед тем как уснуть мы можем от 3 и до 10 раз пописать.

Пингвинарий
11.04.2012, 13:51
после 2,5 лет - сам сказал, что больше писаться не будет. поверила, ночью сам попросился писать. с тех пор ттт.
я никогда не форсирую естественные процессы, я ленивая...

Fly
11.04.2012, 20:03
Ох, какие молодцы... а у нас и днем и ночью памперс полный ((( даже не представляю пока, чтобы он попросился... а ведь днем-то просится! писаем и какаем на горшок!

Он сам, я ничего для этого не делала, за исключением высаживаний прошлым летом, когда нам около года было

Cheerful_Mum
11.04.2012, 20:26
где-то в полтора года убрала ночные кормления и подгузы вместе с ними, заодно. просыпался, высаживали на горшок, укладывался обратно. собственно, тогда же он переехал в свою кровать и в отдельную комнату.

Люлька
11.04.2012, 20:27
убрали в 1.7 - как отказались от памперса. Аварии было первые две ночи и все.Если хочет спать -встает писать.

ЮлияКот
11.04.2012, 23:43
после 2,5 лет - сам сказал, что больше писаться не будет. поверила, ночью сам попросился писать. с тех пор ттт.
я никогда не форсирую естественные процессы, я ленивая...
Вот молодец! Я аналогично. Чего заморачиваться-то? Старший на горшок пошел в 2 года, причем сам, я не занималась всеми этими высаживаниями... Где-то после 2,5 лет ночью перестал писаться, тогда и убрали. С младшим я тоже не заморачиваюсь...