PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ребенка рвет!!!



nata314
12.04.2012, 08:31
Подержите кулачки что ли. Дочку Рвало ночью 3 раза и 2 раза утром. Сейчас спит
Дала энтеросгель 1 ложку. Больше ничего не хочет - кроме груди. Регидрона в доме нет. Есть смекта.
Вчера ела только суп мясной и картошку. Муж говорит - может мясо плохое было(( Хотя оно на вид/запах выглядело нормально... или картошка с нитратами какими то... Другого просто ничего не ела

Надо что то насильно ей давать или пусть молоко грудное пьет?
Врача сейчас вызову из поликлиники

nata314
12.04.2012, 08:37
Температуры нет, поноса нет (вообще стула нет пока).
Переживаю :( Отравила ребенка :(

Матильда
12.04.2012, 08:46
@@ не паникуй. Давай грудь пока

nata314
12.04.2012, 08:48
регидрон критично если ребенка будет много рвать или поносить. Если нет - то и не надо. Он не вкусный, его ребенок вряд ли будет пить.

много это сколько? целый день?

ПуссиКэт
12.04.2012, 09:01
а сама что ела?в молоко же все проходит. сама себя как чувствуешь?

Виноградик
12.04.2012, 09:03
Жму крепко!
Грудь по чуть-чуть давай. Частые прикладывания могут провоцировать рвоту. И я бы водичку давала по ч.л. каждые 15 минут.
Нам врач еще смекту рекомендовал.

@nn@
12.04.2012, 09:08
@@@@@@ 3 история за день, похоже ротовирус опять ходит. Выздоравливайте.

nata314
12.04.2012, 09:14
Мы с мужем тоже отравились! Но это было в воскресенье (3 дня назад) - нас тоже рвало несколько раз и на следующий день была жуткая слабость, еле ползали... Сейчас все ОК. Видимо какой-то продукт ели в воскресенье и вчера - возможно мясо :(( Кусочек мы в воскресенье готовили и вчера я суп из него же варила ((
С сыном все хорошо...
Ели мы с дочкой одно и то же вчера - суп и картошку. Еще сухари...

nata314
12.04.2012, 09:17
а сама что ела?в молоко же все проходит. сама себя как чувствуешь?
сама нормально себя чувствую. Ела тоже, что и дочка. Суп и картошку. И сухарики еще. Утром яичницу.


Много это по количеству потерь воды. В соотношении с потреблением воды.
Понятно. Но учитывая то, что она ест грудь - определить сколько она выпила затруднительно. А водичку из кружки или из ложки она не хочет.

Вольга
12.04.2012, 09:19
Наверное ротовирус, понос у детей не сразу проявляется. А температуры может и не быть.

Вольга
12.04.2012, 09:20
Мы с мужем тоже отравились! Но это было в воскресенье (3 дня назад) - нас тоже рвало несколько раз и на следующий день была жуткая слабость, еле ползали... Сейчас все ОК. Видимо какой-то продукт ели в воскресенье и вчера - возможно мясо :(( Кусочек мы в воскресенье готовили и вчера я суп из него же варила ((
С сыном все хорошо...
Ели мы с дочкой одно и то же вчера - суп и картошку. Еще сухари...

Точно ротовирус.

nata314
12.04.2012, 09:32
У дочки это длилось недавно с неделю. Тошнило дня 3, температура ненадолго поднимала, поносило сутки. Пришлось памперсы покупать, правда воспользоваться не успели. Обошлись моими прокладками
кошмар какой. Она же вроде у тебя не болеет почти
а старший тоже заразился?

K_Yulia
12.04.2012, 09:37
Это ротавирус.
Совсем недавно нас всей семьей переколбасило!
Лечить это ничем не нужно, только энторосгель по схема в аннотации и обильное питье. А уж если ГВ - ваще все будет хорошо!
Когда деток рвет, главное не допускать обезвоживание, а то запасов у крошек гораздо меньше, чем у взрослых.
Выздоравливайте!

Лучик света в темном царстве
12.04.2012, 09:42
ой бедняжки!
да ротоирус точно! вон вас всех колбасило
он не обязательно с поносом, у нас например никогда не было, только рвало
грудь давай по немногу и все, больше ничего
выздоравливайте!!!!

nata314
12.04.2012, 11:16
А как передается ротовирус? Воздушнокапельным путем? или через общую посуду?
Еще вопрос - если это ротовирус и у меня тоже был этот вирус, но я уже выздровела ... то получается, что у меня в молоке должны быть антитела, которые помогут дочке быстрее побороть вирус, так?

Лучик света в темном царстве
12.04.2012, 11:18
А как передается ротовирус? Воздушнокапельным путем? или через общую посуду?
Еще вопрос - если это ротовирус и у меня тоже был этот вирус, но я уже выздровела ... то получается, что у меня в молоке должны быть антитела, которые помогут дочке быстрее побороть вирус, так?

твое молоко лучшее лекарство, даже если ты и не болела!
передается..а кто его знает да всем на свете, но думаю что воздушно капельным в 1 очередь

nata314
12.04.2012, 11:30
твое молоко лучшее лекарство, даже если ты и не болела!
передается..а кто его знает да всем на свете, но думаю что воздушно капельным в 1 очередь
спасибо )
вроде отлегло... И дочке тоже как-то полегчало, не рвет уже, играет и танцует даже))

Миракл
12.04.2012, 11:40
Обычно дают регидрон, смекту, энтеросгель. При сильном поносе энтерофулин.
Если вы на груди, то обезвоживания быть не может.
Едой пока не мучай ребенка.

Silvo4ka
12.04.2012, 11:42
по теме ну совсем ничего не подскажу, но выше уже много хороших советов дали. Самое главное, что ты еще грудью кормишь, а это очень хорошее лекарство!
скорейшего выздоровления Катюше! и чтобы Вова не заболел!

tata222
12.04.2012, 12:05
Тут уже всё сказали, поэтому вам только выздоровления пожелаю! Держитесь!

nata314
12.04.2012, 12:56
Спасибо девочки, вы правы оказались как всегда
Приходила врач - сказала что это вирус, а не отравление