PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Знатокам потреб кредитов



nata314
13.04.2012, 11:59
Возникло 2 вопроса...

Насколько сильно снижает сумму кредита, которую банк готов выдать, наличие жены в декрете и детей? Только не говорите "сильно снижает")) Насколько сильно? :) Зарплата серая. Я просто хочу прикинуть - на что можно рассчитывать. Калькуляторы рисуют одно - а на деле как?

Еще вопрос. Есть еще один мужчина - у него 1 ребенок и жена в декрете, но брак гражданский - т.е. официально не расписанны. Что в этом случае? Жена и ребенок "не учитываются" как иждевенцы? Про них можно вообще не рассказывать в банке? ))

Спасибо!

Motor
13.04.2012, 14:21
1. сильно снижает. а насколько никто не скажет - у каждого банка своя методика рассчета. поэтому считай на калькуляторе на сайте банка. там +/- верные цифры выдаваться будут
2. можно не рассказывать

Миракл
13.04.2012, 19:32
Когда мы брали, я уже работала, но только вышла, выдали сумму в 2 раза меньше=(

Светля4окк
13.04.2012, 20:03
ну так однозначно - кто ж тебе ответит?
тут у каждого банка свои заморочки.
Не понятно - жена будет выступать созаемщиком? Или она примет позицию "я в танке"? От этого тоже зависит.
Ситуацию туманную ты описала, подробностей мало (будет ли залогом обеспечен кредит или нет? сумма в принципе какая берется? "серая" з/п - это сколько - 30 тыс или 100 тыс?).
Лучше всего идти сразу в банк, писать кредитн.заявку (там же все указывается) и ждать, что банк ответит.

nata314
13.04.2012, 20:49
ну так однозначно - кто ж тебе ответит?
тут у каждого банка свои заморочки.
Не понятно - жена будет выступать созаемщиком? Или она примет позицию "я в танке"? От этого тоже зависит.
Ситуацию туманную ты описала, подробностей мало (будет ли залогом обеспечен кредит или нет? сумма в принципе какая берется? "серая" з/п - это сколько - 30 тыс или 100 тыс?).
Лучше всего идти сразу в банк, писать кредитн.заявку (там же все указывается) и ждать, что банк ответит.
Спасибо!
А есть смысл жене быть созаемщиком, если доход нулевой? Залога нет. Поручители может быть. Зарплата 80.
Ну наверное и правда надо набрать справок и ходить по банкам. Я просто думала, кто то опытом поделится...

Светля4окк
13.04.2012, 21:06
Спасибо!
А есть смысл жене быть созаемщиком, если доход нулевой? Залога нет. Поручители может быть. Зарплата 80.
Ну наверное и правда надо набрать справок и ходить по банкам. Я просто думала, кто то опытом поделится...

а тебе пока и не надо "набирать справок"
кредитную заявку приходишь и заполняешь просто с паспортом, они несколько дней рассматривают и говорят "да/нет" и "сколько" могут дать,
а вот у ж ПОТОМ надо собирать справки.
По крайней мере, в Сбере точно так.

Аня*
13.04.2012, 21:35
Ты знаешь, никто тебе точно не скажет. Они будут смотреть, какую сумму от з/п муж бедет тратить на кредит и сколько денег останется на 3-ёх человек.

Муж брал кредит на 500 тысяч на 3 года, имея таких же 2-ух иждивенцев. МДМ дал. А позже и ВТБ24 одобрил 750 тысяч на 5 лет. Банк Москвы и Сбер оказались самыми осторожными и зажимистыми. Моему папе МДМ же одобрил аналогичный кредит (у него доход 40 тысяч, но иждивенцев нет). Т.е. у папы "на прожив" осталось всего 23 тысячи. Если бы у него было 2 иждивенца, то ему, конечно, такую сумму не одобрили.

Возможно, что важную роль сыграло то, что было изначально озвучено, что деньги нужны срочно на выкуп комнаты. Т.е. не в кругосветное путешествие они на пару собирались. Тот факт, что они тесть и зять банк сразу просёк, хотя ни по фамилиями, ни по адресам они не пересекались.

Никаких "справок потом" от жены не потребовали.

Миракл
13.04.2012, 21:37
Хм, мы в сбере брали, сразу справки не потребовали, только потому, что зп на карту сбера, а так надо было бы предоставлять.

Аня*
13.04.2012, 21:40
Хм, мы в сбере брали, сразу справки не потребовали, только потому, что зп на карту сбера, а так надо было бы предоставлять.

Справки жене надо было предоставить?

Светля4окк
13.04.2012, 21:59
Справки жене надо было предоставить?

я имела в виду, что сам заемщик справки потом приносит (а не в момент оформления кредитной заявки). Жене вообще никаких справок не надо (в нашем случае), хотя жена и созаемщик.
И з/п не в Сбере.
Это я про сбер ситуацию описываю (ситуация недельной давности).

Аня*
13.04.2012, 22:14
я имела в виду, что сам заемщик справки потом приносит (а не в момент оформления кредитной заявки). Жене вообще никаких справок не надо (в нашем случае), хотя жена и созаемщик.
И з/п не в Сбере.
Это я про сбер ситуацию описываю (ситуация недельной давности).

Мне кажется, что во всех банках у нас сразу требовали оригинал 2-НДФЛ.