PDA

Просмотр полной версии : Психология у вас бывает такое ощущение?



Galka
18.04.2012, 16:44
что вы ребенку что-то не додаёте? что что-то не успели и уже поздно по возрасту например.
у меня последнее время постоянно, даже жалко его, как буд-то он обделенный. я про старшего
например вот смотрю я фотки чужие на форуме... а у нас нет таких игрушек и мне когда-то было жалко денег купить..а сейчас думаю зря, или например так хотела с ним что-то слепить зимой, а так и не смогла или лень было то роды вторые и т.п. а сейчас снега нет или например вчера сказку не прочитала а он просил.. как буд-то он растет так быстро а время уходит и все мимо...и я плохая мама и т.д. вобщем такое ощущение, что я не удовлетворяю его потребности (по моему мнению)
а младшего я вообще похерила можно сказать...только кормлю, мою да агукаю...вобще время не уделяю так как старшему в младенчестве(помнится уже быстрочтением занимались)
что это а?

NeTakaya
18.04.2012, 16:52
У меня один ребенок, но такое чувство каждый день. Каждый!! Вечером, когда вижу его спящего в кроватке, я думаю о том, что сегодня ему что-то недодала..и вчера , и на прошлой неделе, и полгода назад. Не знаю, что с этим делать, мне очень грустно, что время летит так быстро ужасно, сын растет, и скоро ему уже 15 будет. Своя жизнь. Грустно

Лейка
18.04.2012, 17:08
Раньше было перманентно)). А с рождением второй оно, можно сказать, испарилось, хотя объективно каждому ребенку уделяется значительно меньше внимания и времени, чем если бы он был один. Зато я спокойна и не дергаюсь, а это важнее. Самое главное, чтобы дети росли в ровной, спокойной атмосфере - это я только относительно недавно к такому выводу пришла). Время действительно летит быстро, но пока я этому только рада - чем старше дети, тем с ними интереснее и проще.

Ellie
18.04.2012, 17:23
Бывает. Часто. Заметила, что если наметила хоть одну игру с ребенком в день, а на выходных 2-3 обхих занятия, то выполнив, ставлю себе моральную галочку и уже вроде как "додала" :) А если не наметила, то все совместное времяпрепровождение как-то сливается в пелену и вроде как ребенок обделен. Хотя, на самом деле ведь и книжку почитаю, и попрыгаем-потанцуем под музыку, и суп приготовим вместе.
Короче, мне главное, чтобы был план и его выполнение! Тогда морально легче.

ДРУЖИЛКА
18.04.2012, 18:10
У меня постоянно такое чувство,наверное каждый день((( и по отношению к сыну,и по отношению к дочери((((

Bustet
18.04.2012, 18:48
Ужас, у меня УЖЕ такое чувство постоянно!!! Малышке почти 2 месяца,а я уже извожусь,что что-то делаю не так или чего-то не даю..что же будет дальше...)

Алинчик
18.04.2012, 19:23
Бывает и очень часто(((( не знаю что с этим делать(((

К_МАМУЛЬКА
18.04.2012, 21:03
О да, есть такое. Ложусь спать и думаю, вот мало времени ей сегодня уделила, это не сделала, то не почитала.:)

jenova
18.04.2012, 21:17
а у меня нет :)
почитайте книжку для неидеальных родителей, как раз для вас написано :)
я мать-ехидна :) но я вижу что моей дочери всего хватает :) я сижу много за компом, но я и в лего с ней поиграю и книжку почитаю... а в остальном она сама занимается собой. и вообще ребенку важнее не занятия с ним, а то как к нему относятся :) ему нужно чтобы было комфортно, сухо, тепло, быть любимым и обласканным, а то что с ним по монтессори или еще как не занимаются ему не важно :) он все что нужно ему сам возьмет... по моей Сашке это заметно - и она гораздо более спокойная и уравновешенная и умная чем наши ровесники за которыми мамы бегают на каждый писк и занимаются по-многу.

Ана
18.04.2012, 21:37
практически не бывает, притом что с детьми я мало бываю. и вообще я на детях как-то не очень повернута, так получается, не знаю, хорошо это или плохо для них.

CrazyMilk
18.04.2012, 21:39
нет,не бывает))

может усталость это? или неудовлетворенность в чем то другом ? ну не знаю..с мужем поссорилась, денег нет или еще что то.... а трансформируется все в недовольство собой как матерью...
правда я считаю что даю все и с лихвой..все что могу .. и чуть больше...процентов на 300))...может я конечно к себе слишком хорошо ,но считаю что так и надо и ребенок от этого только выиграет...
и без меня он не страдает - точно, и няня есть и с бабушкой может.....а я тоже человек)) мне тоже надо время для себя....и все равно я идеальная мать)

будет воторой - не знаю как будет...но первому все равно будет больше перепадать времени и внимания уж точно...мелкому то реально поормить и гулять отправил...а старший уже взрослый... ему надо общение....

думаю у тебя просто обострение

Нюсик
18.04.2012, 21:49
да! бывает! и жалко мне его почему-то... хотя все есть у него, а внимания наверное мало моего... не люблю я рисовать, играть, да и надоело...хочется посидеть, чтоб меня не трогали((( и в то же время думаю какой он уже большой((( и вообще скоро я ему не нужна буду(((

пессимизм полный)))

Galka
18.04.2012, 22:57
нет,не бывает))

может усталость это? или неудовлетворенность в чем то другом ? ну не знаю..с мужем поссорилась, денег нет или еще что то.... а трансформируется все в недовольство собой как матерью...


это не временное, а постоянное...все вроде в порядке...ну кроме усталости..конешно устала от быта... 4й год декрета пошел..н одело не в этом.... наверное что-то в голове..я оч боюсь что реб будет не конкурентноспособным когда вырастет..и надо дать ему побольше..а давать не получается в силу разных причин... вобщем требования завышены у меня походу

Galka
18.04.2012, 22:58
ну хоть не одна я такая..и это радует

Мявушка
19.04.2012, 00:26
Изредка бывает, тк все же дочка в чем-то обделена (например лепить или рисовать мы не можем, тк мелкий сразу все выхватывает и с воплями убегает), но выше головы не прыгнешь. Поэтому то, что недодаю в плане занятий стараюсь компенсировать вниманием, лаской и любовью.

CrazyMilk
19.04.2012, 00:31
это не временное, а постоянное...все вроде в порядке...ну кроме усталости..конешно устала от быта... 4й год декрета пошел..н одело не в этом.... наверное что-то в голове..я оч боюсь что реб будет не конкурентноспособным когда вырастет..и надо дать ему побольше..а давать не получается в силу разных причин... вобщем требования завышены у меня походу

ну если так копнуть то этого и я боюсь наверное...но мы не знаем как будет,кем они будут и что будет с нами


а то совсем грустно((((