PDA

Просмотр полной версии : Покупка квартиры на стадии строительства



melky
20.04.2012, 12:55
Просветите в этом вопросе! Только недавно задумалась об этом, но конкретной информации нормальной так и не нашла...
Стадия котлована тоже интересует (про всякие риски уже поняла).
Какие примерно цены на районы Москвы, особенно отдалённые - типа Бутово и т.д.? Однушки и двушки интересны. Хотя, слышала, что однушки гораздо легче продаются потом...
Какие компании приличные, с которыми можно было бы связаться?
Кто у нас так покупал себе, расскажите кратенько свою историю...

В общем, хочется понять, что это вообще за зверь )

Nurka
20.04.2012, 13:12
Мы покупали в Мытищах новостройку от ПИКа. все нормально.Собственность через 6-8 мес оформили после сдачи дома.Но покупали на стадии,когда уже заканчивалась внутренняя отделка. Я вроде слышала,что сейчас на стадии котлована не продают из-за рисков, разве нет?Хотя может и ошибаюсь

Spam
20.04.2012, 14:36
на уровне котлована продают еще как.
из того что сейчас на рынке из самого дешевого по Мск, это однухи гдето начиная от 4.5-5, двухи 6-6.5 это вот именно самое отдаленное.

MarinkaS
20.04.2012, 16:45
на уровне котлована продают еще как.
из того что сейчас на рынке из самого дешевого по Мск, это однухи гдето начиная от 4.5-5, двухи 6-6.5 это вот именно самое отдаленное.

это по схеме ЖСК ?

Lutik
20.04.2012, 19:12
На уровне котлована запрещено продавать сейчас. На этапе фундамента вроде как многие продают. Пик может и строит быстро, но качество караул, я и форум читала жителей пиковских домов и одну квартиру мы смотрели - муж нашел 2 очень серьезных косяка ( дому лет 6), но у меня муж проектировщик, поэтому знает, что смотреть.

Су 155 строит очень долго, а потом собственность долго оформляет - лет 6 в собственность, стройку запросто на пару лет заволынит. Дск1 может быть, но у них плоха звукоизоляция и стройки сейчас только в мо.

Вроде неплохие отзывы о компании "иют как то там...", но у них обьектов в мск мало и новых по крайней мере нет.

Sladkaya
20.04.2012, 23:19
покупали в Подольске на стадии 7 этажа, у нас 9 всего... прождали 5 лет ... вместо полгода... тут как попадешь... и покупали через агентство, все проверяли и банк в том числе, тк брали ипоьтеку. На стадии котлована не рассматривали вообще.. я не оч рискованный человек..