PDA

Просмотр полной версии : Разное А Вы даете детям после 2х лет смесь\молоко\молочные напитки? Какие? Помогите выбрать!



Хитрая Кошка
21.04.2012, 14:06
У меня дети - жуткие "чаевники", Чай - основной напиток, детский или черный, но чуть заваренный, но ежедневно и много. Все попытки перевести на сок\компот\кефир тщетны. Сын упирается. Но дочь еще можно заставить полюбить что-то иное. Они у меня оба худышки, дочь так вообще крохотуля - в свои год и 7 роста всего 80см и вес 9,5кг. Неделю как без груди. Вот думаю перевести ее на смесь. Но на какую? Я ими вообще никогда не пользовалась. Зашла в магазин и растерялась. Есть Нан4 от 18 мес, привлекает заявленные бифидо и лактобактерии и что типа это защищает от кариеса и какой-то комплекс для активного роста там. Есть Фрисолак от 1года до 3 лет, там типа для полноценного развития и активного роста и он с ванильной добавкой по идее должно быть вкусно. А есть нестожен еще. Может еще что есть, но эти вот на глаза попались. Что выбрать? Или что точно гадость?
Не аллергики мы, с лактозой все ок, со стулом тоже.

Токси
21.04.2012, 14:14
Даю и смесь разводную и Агушу кисломолочную и молоко. Вот как раз наоборот думаю, как бы ее к чаю и компоту приучить, а то вода или что-то молочное у нас:)
Кефир вот не пьем и йогурты питьевые не уважаем.

хомячистик
21.04.2012, 14:17
А зачем вам в год и семь смесь? Уж лучше кисломолочка: агуша, кефир (попробуйте разные Агушу, Тему, Крепыша), йогурты питьевые или вязкие. На мой взгляд сейчас выбор сейчас огромен!
Не сравнить с какой-то горькой, непонятной смесью, которую открыв не будешь потом знать, куда израсходовать (если ребенок откажется).

Хитрая Кошка
21.04.2012, 14:17
Даю и смесь разводную и Агушу кисломолочную и молоко. Вот как раз наоборот думаю, как бы ее к чаю и компоту приучить, а то вода или что-то молочное у нас:)
Кефир вот не пьем и йогурты питьевые не уважаем.
А какую смесь конкретно? Агушу ни в какую не пьет. И кефир тоже. И чем смесь с агушей по твоему хуже чая и компота? по моему наоборот питательно)

Токси
21.04.2012, 14:19
А какую смесь конкретно? Агушу ни в какую не пьет. И кефир тоже. И чем смесь с агушей по твоему хуже чая и компота? по моему наоборот питательно)

ну нам 2,4 уже, куда ей питаться-то:)
Смесь Нутрилон даю. Но у меня просто залежи этой смеси дома, муж с работы в свое время притащил много, вот закончится и не буду больше давать:)

Хитрая Кошка
21.04.2012, 14:20
А зачем вам в год и семь смесь? Уж лучше кисломолочка: агуша, кефир (попробуйте разные Агушу, Тему, Крепыша), йогурты питьевые или вязкие. На мой взгляд сейчас выбор сейчас огромен!
Не сравнить с какой-то горькой, непонятной смесью, которую открыв не будешь потом знать, куда израсходовать (если ребенок откажется).
Я по большому счету согласна, но она больно худенькая и маленькая. видимо не хватает питательных веществ и чай мне кажется всетаки не лучший напиток для роста.А эту кисломолочку она не пьет. смесь то больше на грудное молоко похожа)

Токси
21.04.2012, 14:22
попробуй веллинги сэмпер дать.

хомячистик
21.04.2012, 14:26
Вообще-то, если она у тебя худенькая и маленькая, то смесь тебе не поможет. Когда мы в 11 мес показывались гастроэнтерологу, она однозначно сказала:"убирайте смесь! Начинайте кормить нормальными продуктами" (у нас в тот момент 50/50 была кормежка).
Может быть, попробуешь ее меню разнообразить? Витамины подавай.
И попробуйте все же кисломолочку разных фирм. Поверь мне, вкус отличается.

Olivia
21.04.2012, 16:11
Мы с 1,5 лет, после прекращения ГВ, перешли на обычное молоко, йогурты, питьевые йогурты.

Вольга
21.04.2012, 16:13
Смесь Фрисолак пила до 2,9 мес. Молоко не воспринимает. Даже какао на молоке не пьёт. Кисломолочную Агушу пьёт и Йогурты питьевые.

Вилисса
21.04.2012, 16:48
не понимаю ,зачем приучать ребенка к смеси в возрасте 1,7! я, когда пыталась давать смесь дочке "для калорий" в 1,1 (на ГВ была до 2,4) - то мне тут указали на ненужность смеси в таком возрасте.

что касается нас - дочка с 1,5 пьет только взрослый кефир по поллитра в день. и воду, разбавленный сок или чай с лимоном в мизерных количествах. обычное молоко почти не пьет. не нравится. вот думаю, как бы ее приучить нормально, по-взрослому пить чай, и др.теплые напитки. какао отвергает она, невкусно ей. как она в саду будет - я не знаю.

Хитрая Кошка
21.04.2012, 17:20
ну хорошо. а в чем суть не нужности смеси? и что такого приучить пить смесь в 1,7? если многие почти до 3х на них сидели? в чем вред? и в чем отсутствие пользы? вот если б мы как вы кефир пили вопрос бы не возникал. а тут и не кефира и не смеси и не гв теперь... никакой пользы. мне думается что к смеси приучить проще чем к кефиру

Мальвина
21.04.2012, 17:28
у нас с 1.3 ГВ уже в весьма ограниченном количестве и далеко не по требованию, поэтому примерно с этого возраста начали активно пить кисломолочку. Самый любимый напиток Снежок. Попробуйте его, может будет пить. Смесь я бы тоже не вводила. Каши давай тогда 2 раза в день на молоке и со сливочным маслом, они тоже питательные.

Нюсик
21.04.2012, 18:11
не помню, честно говоря когда мы от смеси отказались, кажется в 1,3, а дальше молоко, кефир, йогурт, ближе к 2 ряженка, Агушу к/м прекратила давать, т.к. думалось аллергия на нее...
Снежок мне не понра - очень сладко+в составе что-то нашла (ну это не у всех производителей наверно, а я один раз на пробу покупала)
помню когда ре маленький был, в журнале видела рекламу Нестле Нан для больших деток, думала во как здорово - можно будет давать как молочко пить, и витамины и зубы укрепляет - но как то вот и без надобности... а так на вкус все смеси на мой взгляд ужасно невкусные (кроме Агуши к/м)
ну а так если ничего не пьет, то почему бы и нет? )

Nastia
21.04.2012, 22:24
Тоже хотела предложить снежок, ряженку.... Мы как свернули ГВ (в 1,3) перешли на козье молоко, после на коровье и так до сих пор, молоко, какао, кефир (обычный не пьет, добавляю варенье в него), йогурт тоже с вареньем любит или с ягодами.

sNOBOREdistka
21.04.2012, 22:34
А ты попробуй все по очереди понемножку, еще можно кисели и каши попробовать давать, очень полезно для желудка и питательно опять же. дочке понравится, так и сын может за компанию подтянуться. Чай ИМХО не самое полезное питье для ребенка в больших количествах

sNOBOREdistka
21.04.2012, 22:35
Со смесью я бы уже не связывалась, по моему нет смысла в таком возрасте, лучше нормальную разнообразную еду предложить

Пингвинарий
21.04.2012, 23:49
ВА, как удав по стекловате, прется от молочных кашек Фрутоняня. Утром обязательно гречневую с яблоком, вечером мультизлаковую или пшеничную, или овсяную с бананом, или просто овсяную.. или рисовую.. в общем, до трясучки в коленках..
утром, пока свое "као" не выпьет, с ним невозможно разговаривать.. разбавляю иногда молоком или водой.
Попробуй - вкусные они, без привкусов, я сама периодически на работу беру пить.
Можео из трубочки, они в комплекте, можно из бутылки - криминала не вижу.
Калорийные))))))))))))))) довольно сладкие. В общем, я за них, если что)) Кефиры и всякие нарине, кнеш, полезнее, но мои как-то не особо любят кисломолочку, кроме сметаны.

Лейка
21.04.2012, 23:55
ВА, как удав по стекловате, прется от молочных кашек Фрутоняня. Утром обязательно гречневую с яблоком, вечером мультизлаковую или пшеничную, или овсяную с бананом, или просто овсяную.. или рисовую.. в общем, до трясучки в коленках..
утром, пока свое "као" не выпьет, с ним невозможно разговаривать.. разбавляю иногда молоком или водой.
Попробуй - вкусные они, без привкусов, я сама периодически на работу беру пить.
Можео из трубочки, они в комплекте, можно из бутылки - криминала не вижу.
Калорийные))))))))))))))) довольно сладкие. В общем, я за них, если что)) Кефиры и всякие нарине, кнеш, полезнее, но мои как-то не особо любят кисломолочку, кроме сметаны.

Не поняла, речь о детских кашах Фрутоняня? Ты их берешь с собой на работу, или что-то другое? У нас тоже проблема с аппетитом, надо подкормить чем-то вкусным и не шибко вредным).

Пингвинарий
22.04.2012, 00:45
Не поняла, речь о детских кашах Фрутоняня? Ты их берешь с собой на работу, или что-то другое? У нас тоже проблема с аппетитом, надо подкормить чем-то вкусным и не шибко вредным).

ну да.. *стесняясь*.. иногда спецом беру)) а иногда они просто у меня в сумке оказываются после выходных, тоже допиваю..
Я про те, которые в коробочках, как сок, по 200 грамм. стоят от 24 до 28 рублей коробочка, уже готовы к употреблению. можно подогреть в горячей воде (если из коробки пить через трубочку), можно в бутылку или поильник перелить. Гречневая с яблоком самая густая из них, ее можно жаде молоком или водой чуть подразбавить, а остальные как бы пожиже.

nimfa lesnaya
22.04.2012, 01:35
И мы любим эти каши фрутоняня и агушка (я сам)... Но никогда смесей не если, только одно время к/м агушу пил. Потом одно время йогурты питьевые Тёма, теперь каша. Оказалось ввести их пришлось вынужденно - при адаптации в саду ребенок, видимо, не наедался и когда ночью он просыпался с воплями "Тёёёёму" надо было бежать и греть. Так появилось разнообразие. сейчас уже редко пьет, но иногда на ночь или утром может попросить...

Лейка
22.04.2012, 11:02
ну да.. *стесняясь*.. иногда спецом беру)) а иногда они просто у меня в сумке оказываются после выходных, тоже допиваю..
Я про те, которые в коробочках, как сок, по 200 грамм. стоят от 24 до 28 рублей коробочка, уже готовы к употреблению. можно подогреть в горячей воде (если из коробки пить через трубочку), можно в бутылку или поильник перелить. Гречневая с яблоком самая густая из них, ее можно жаде молоком или водой чуть подразбавить, а остальные как бы пожиже.

Спасибо, посмотрю. Век живи, век учись - я про такие и не знала.

Иришкин
22.04.2012, 18:21
мы смесь пьем фрисолак 3, страсть как любит :(
сок, компот, воду и все! Чай, кефир, кисломолочка, молоко не пьет ничего из этого.

Иришкин
22.04.2012, 18:27
Я тебе скажу не в чем:). Я уже много раз спрашивала врачей, потому как Макс ее пьет. Я просто не уверена , что она поможет в прибавке в весе.
Я не смогла приучить к кефиру, Макс до рвоты, но не пьет его и все.

Galka
28.04.2012, 10:03
пьет козье молоко беру от козы знакомой))) кипячу..из него же делаю кефир и творог на грибе....если молока не хватает на кефир и творог..то покупаю кефир агушу и творог тему и так с 10 мес до сих пор кажд день

MarinkaS
28.04.2012, 10:40
чет я то же не поняла ... а смесь то зачем ? в 1,7 ?
общий стол + молочка Агуша

Тусик
28.04.2012, 15:31
мы пили какао с микамилком ))) сейчас на чай с молоком перешли. а старшему не пробовала предложить агушу из бутылки попить? (моей нравится процесс ))) ещё я делала молоко с бананом в блендере

Elen
30.04.2012, 20:58
я пробовала Микамилк на вкус- гадость такая(( зачем давать ребенку? Вот блины из него отличные получаются))
уж лучше молоко, кефир, ряженку (мы берем Ополье или в "Избенке" покупаем). Молоко у нас Агуша в большом почете, желтенькая коробочка, обязательно пить через трубочку :) сначала получали на молочке, теперь закупаем блоками в Ашане))
кстати, попробуй заинтересовать ребенка не именно продуктом, а способом его употребления)) например, через яркую трубочку, поильник, купи новую яркую чашку "для кефира". Если в пакет ряженки воткнуть трубочку для коктейля - это так интересно))

Для "жиру" могу посоветовать кашу Нордик 4 злака. Готовится за минуту в микроволновке (заливаю крупу кипятком), потом забеливаю молоком. Очень вкусно и питательно))

Юльча
30.04.2012, 23:23
а мы бы и рады на Агушу перейти, но наш товарищ сразу подмену чувствует, так и пьём до сих пор смесь. Ужас. У нас хорошо пошла Фрисо-3 (фрисолак). Да и гастроэнтеролог тоже её хвалила.

Цыбулька
01.05.2012, 10:41
Спасибо, посмотрю. Век живи, век учись - я про такие и не знала.

Купила тоже такие каши на пробу и все выбросила - уж такая таблица Менделеева, что мама не горюй, а в магазине не додумалась состав почитать.

Цыбулька
01.05.2012, 10:44
У меня старшая пила смесь до двух лет, но нам педиатр советовала не бросать смесь до двух лет, т.к. мы с 8ми месяцев были на ней