PDA

Просмотр полной версии : Текст закона!!! - Новые правила приема в школу-



Кошка Лена
24.04.2012, 14:50
короче как всегда больше вопрос чем ответов

Но те школы, которые закончили прием детей с закрепленной территории гораздо раньше, могут начать принимать детей "со стороны" раньше 1 августа. это вообще как? как они узнают что уже закончили?
в общем если я хочу пойти в школу не по прописке я до 1 августа буду на иголках. при этом видимо придется подавать документы в школу по прописке дабы не пролететь совсем и попутно в желаемую
мдя

Лучик света в темном царстве
24.04.2012, 14:56
вопрос: я и Аня прописаны у мамы на Вернадке, живем тут у мужа на Каширке. Нам нужно будет ребенка прописывать сюда? Или автоматом по прописке папы?

Токси
24.04.2012, 14:57
Исключение сделано лишь для детей из дошкольных отделений при школах. Выпускники официальных дошкол имеют право зачисления в первый класс этой же школы.

надеюсь эту норму не отменят к нашему поступлению в школу

PinkBagira
24.04.2012, 15:15
это только для Москвы или для всей РФ порядок ? (мне понять. народ пугать с подмосковной пропиской или нет).

"/ кто-нибудь может мне объяснить, что такое "школы, которые закончили прием детей с закрепленной территории гораздо раньше???/" - я так понимаю: за школой числится список прикрепленных потенциальных первоклашек в 30 человек. У них документы должны принимать до 31 июля. Если родители всех этих детей подали в школу заявления до 31 июля, например в июне, то преимущественное право приема удовлетворено и можно начинать прием по списку Б.
Правда есть "ньюанс". Например с 1 июля начали досрочный прием по спику Б и набрали народ. А 29 июля приходит родитель с документами ребенка и сообщает, что они прописались на закрепленной территории вот 2 дня как.. и документы у такого ребенка должны взять. чтож делать списку Б?

PinkBagira
24.04.2012, 15:17
вопрос: я и Аня прописаны у мамы на Вернадке, живем тут у мужа на Каширке. Нам нужно будет ребенка прописывать сюда? Или автоматом по прописке папы?

перепрописывать ребенка надо. учет идет по детям по месту постоянной регистрации

Ана
24.04.2012, 22:08
что-то среди документов, необходимых для поступления в школу, нет мед. карты.

Токси
24.04.2012, 22:31
Большинство подготовительных курсов - это НЕ дошколка! Дошколка - это детский сад при этой школе.

да, я именно дс и имею в виду

Токси
25.04.2012, 00:21
А, ну ок. А он уже относится к нужной школе? Повезло тебе

Очень давно как относится

Хитрая Кошка
27.04.2012, 00:58
Интересно. А вот у нас каждый сад почти сотрудничает с ближайшими школами. Например из сада условно #1 детей всю историю сада автоматом переводили в школу условно #1111. Прям всей группой. И это официальная договоренность о преемственности конкретного сала с конкретной школой. Остальные дети из других садов и не садовские набираются в другой/второй/третий первые классы. При этом есть еще отдельные подготовишки. Это другое. И так во всех почти садах района. Это остается?

PinkBagira
27.04.2012, 09:22
Сад это дошколка и есть, из нее автоматом будут переводить. а остальных детей- набирать.
Вот только с пропиской не очень понятно. Ходят слухи, что сейчас начнут в сады брать детей только по прописке. В принципе это и так планируется - привязать сады к домам.

Сады к домам привязаны с июля 2011 года (приказ в 20-х числах вышел). В нем как раз и засветилась информация, что приоритет рпи наборе в данный сад - у тех, кто постоянно зарегистрирован на прикрепленной территории. На форуме обсужадли тоже эту тему. В этом году при наборе приказ не применялся жестко (по прописке ребенка), но об этом я узнала уже в феврале, после того, как успела перепрописать себя и сына.. и мне сказали, что требования приказа будут приме6нять при наборе на 2013/2014 уч.год