PDA

Просмотр полной версии : Заболели, чем лечиться??



marinka
25.04.2012, 18:34
У нас тут лазарет((((((((((
В один день подкосило меня, Лизку, мою сестру и МЧ..подкосило больным горлом...сразу скажу ничего холодного не ели, не пили, на улице горло всегда закрыто(у меня и Лизки точно, носоглодка у меня слабая малейший сквозняк и заболеваю)..да сквозняков в квартире нет..
до кучи у нас с сестрой температура под 38...не хочу что бы у Лизки температура поднялась..
чем бы всем помочь и как остальных уберечь от нашей участи???

Whitequeen
25.04.2012, 19:10
полоскания горла водой с морской солью или настоем ромашки
Себе я полощу ротоканом, если чуть прихватывать начинает

CrazyMilk
25.04.2012, 22:56
Лизе в нос и рот мирамистин

Лейка
25.04.2012, 23:21
И у нас аналогичная фигня - сын неделю проболел (явно вирусняк, нигде не переохлаждался), а в выходные и меня подкосило, и тоже горло. Болит просто нереально, давно такого не было. Хочу завтра себе Йокс купить, вроде как его тут хвалили. Гексорал, которым раньше всегда спасалась, вообще не помогает. Ребенка лечила по стандартной схеме - Лизобакт, Мирамистин, Гексорал. Оклемался вроде. Видимо, это нам всем прощальный привет от детских эпидемий перед летним сезоном)).

Пингвинарий
25.04.2012, 23:35
я бы лизобакт давала порассасывать, и поила бы каким-нить сиропом.. или брызгала.
Ненавижу больное горло - ощущения дурацкие.
А, еще кид флу мне нравится, теплые порошочки такие, типа терафлю взлослого, но вроде полегче от него все же.
горло шарфом, ну и носки.
эх.. выздоравливайте!!

marinka
26.04.2012, 00:55
во-во горло болит очень, реально от боли спасет растворимы салподеин, он же и температуру сбивает(когда сил нет терпеть ломку от противной 37,5) мне...от боли на пол дня спасает и я себя чувствую человеком, могу что-то сделать по дому..лизобакт, имудон, полоскаем ромашкой и йоксом..
Лизке аноферон, тантум-верде, лизобакт и когда уже явно жалуется имудон даю...на ночь молоко с медом...радует что хоть у неё температуры нет...
точно вирус какой-то летает..

marinka
26.04.2012, 09:56
имудон помогает? я его только один раз ребенку дала. От бронхомунала эффекта тоже ноль, что ему, что мне. Мне почему-то кажется что это стрептококк.

в момент рассасывания горло не болит совсем...и потом эффект держится ещё минут 40...