PDA

Просмотр полной версии : За вторым



Без пароля
26.04.2012, 11:47
Девочки, кто ждут второго или уже дождался))) Скажите ка мне, вы как то готовились ко второму ре, особенно интересует у кого маленькая разница. Мы вот задумались, что хотим, и вот что опять бежать все анализы сдавать? я у гинеколога то уже почти 2 года не была, знаю что эрозия была после первых родов...или пустить насамотек и будь что будет... или как то выборочно, короче поделитесь)))

CrazyMilk
26.04.2012, 11:48
наверное вам на подфорум Хочушек...там много девочек планируют, анализы сдают итд... там и тема была недавно какие анализы сдавать при планировании

NeTakaya
26.04.2012, 11:51
Я стала " готовиться" через 3 года после рождения первого. Бросила ОК, сдала гормоны, сделала узи. А эрозию я пошла и залечила через год после родов. Потому как мне сказали, что шейка в будущем может хуже выполнять свои удерживающие функции. ( а у меня и так преждевременные были), поэтому я вылечила все сразу.

Manu
26.04.2012, 12:07
Лучше правда в хочушки. Я эрозию н елечила. Сходила за месяц до б-ти к гинек-гу, сдала обычный мазок, т.к. мужу верю, а кроме него даже не целуюсь неи с кем :), шучу и кольпоскопию, сделала узи малого таза и все, вперед. Мне г-ня сказала, эрозию осле 2 родов вылечим.

Мышка с книжкой
26.04.2012, 12:23
Ничего не делала, специально не готовились. Положились на авось - получится ребенок и отлично. Не получится за полгода, пойдем сдавать анализы. Получилось )))

Lutik
26.04.2012, 12:29
к врачу не ходила, не готовилась, просто сказала мужу "вперед, на амбразуру":) но у меня конечно и эрозии не было.

Вилисса
26.04.2012, 16:08
не готовилась никак. только месяц на море провела перед началом стараний. и ГВ с дочкой свернули наконец.

Рыжык
26.04.2012, 16:14
Просто усиленно работали над этим.

Цыбулька
26.04.2012, 16:19
Не готовилась вообще. По факту уже сдавала все

Верунчик
26.04.2012, 16:56
Вылечила зубы - вроде всё. К гинекологу не ходила тоже 2 года.
Зависит от того есть ли у тебя какие-то проблемы, которые могут проявиться в бер-ть

Whitequeen
26.04.2012, 17:06
я сдавала анализы (обычный мазок, кровь сдавала на инфекции, гормоны сдавала (в частности, который в первую беременность был повышен) - ДГЭА), УЗИ делала, зубы все вылечила, ЭКГ, гинеколог, терапевт, лор, эндокринолог, окулист.
Поливитамины и фолиевую начала пить.

Kodya
26.04.2012, 18:14
вылечила зубы, сдала на инфекции, сделала прививку от краснухи

Nastia
26.04.2012, 20:42
Мы тоже готовимся сейчас. Ну у каждого свои проблемы. Я лечу зубы, сдала мазок и сделала узи. Все. Еще в отпуск съездим летом и вперед.

Jenyffer
26.04.2012, 21:55
Пролечила зуба, т.к. после ГВ появилось несколько новых кариесов.
Начала пить фолиевую
Бросила ОК
У Г была после где-то за 3-4 месяца до отмены ОК, но за результатами мазка так и не дошла, а при осмотре никаких особых рекомендаций не было, правда о втором на приеме я еще не думала - у нас спонтанно желание возникло и получилось с первого цикла :)

Мышь Пушистая
26.04.2012, 22:43
Никак. Да и планировали мы очень абстрактно, вроде бы надо, но....
А потом, случилось неприятное собрание на работе и той же ночью я решила, что мне нужен ребенок, т.к. я устала работать и хочу в декрет. За мужем дело не стало, а дальше как в сакзке "и царица молодая, дела вдаль не отлагая, с первой ночи понесла". Все анализы сдавались в процессе.

Halima
26.04.2012, 23:02
Разница 1.4 года) никак не готовилась и не заморачивалась)))