PDA

Просмотр полной версии : Флуд стиль и банальность?



K_Yulia
26.04.2012, 18:12
"Стиль" это стиль. "Вкус" - это вкус.
Стили бывают разные, кому-то нравится один, кому-то другой.
«Мода выходит из моды, стиль – никогда» Коко Шанель.
А вот вкус - по мне, так это чувство гармонии. Вкус, он либо есть, либо нет, либо его можно развить. Вкус по природе аналогичен музыкальному слуху.
Как человеку без слуха объяснить, что такое слух))))

CrazyMilk
26.04.2012, 18:24
ой.....стихами то ты затуманишь сейчас все)) после зеленого облака и не понять ))

пошлость тут не при чем.... разве там есть пошлость? по моему нет ничего и близко... пошлость это непристойности, скабрезность... что там еще википедия скажет по этому поводу....
голая грудь на приеме у королевы - пошлость, маленькая девочка с алыми губами в помаде- пошлось...
в литературе и вообще искусстве ..тут наверное вообще четкой грани нет... Сорокин пишет и популярен и считает кто то нормой...кому то претит... но это можно обозвать манерой творца... и не хочешь - не читай...мне вот Сорокин не то, а Буковски был одно время очень даже то... хотя моя мама бы обплевалась...
Эйфелева башня - стиль? безвкусица? а центр Пампиду?

стиль и пошлость...скорее стиль и безвкусица и неумение какие то знания применить...если ты в большей степени про одежду и образы

воспитывать вкус наверное только на однозначных примерах, прошедших испытание временем.. и это и о литературе и живописи и иконах стиля... никто ведь не скажет что Дж Онасис и Одри не иконы? ... а вот Кейт Мосс...ну еще бы лет 10..хотя и сейчас ее считают образом и примером мдля подражания... и еще десяток светских персон признаны иконами.. но для кого ? не для тебя точно... и не для большиства...потому что мы вооще живем в другом мире... и нам некая Алекса Чанг вообще не близка, 99 проц и не знаю кто это..но выглядит она стильно и вкус у нее определенно есть ..или у ее имиджмейкеров

есть Пушкин а есть Донцова... никто ж не поспорит...


нет ничего плохого и в попсе... даже если она нравится 90 проц...
и оставшие 10 со своими авангардом в уме или концептуальностью тоже имеют место быть ....
разные пласты культуры и поколений...

стиль можно скопировать... и будет неплохо
вкус....ну говорят что он или есть или нет... но с младых лет наверное можно развить...самостоятельно или опять же на примерах достойных..
не знаю..такая тема....писать сложно...я не умею)))

CrazyMilk
26.04.2012, 18:27
"Стиль" это стиль. "Вкус" - это вкус.
Стили бывают разные, кому-то нравится один, кому-то другой.
«Мода выходит из моды, стиль – никогда» Коко Шанель.
А вот вкус - по мне, так это чувство гармонии. Вкус, он либо есть, либо нет, либо его можно развить. Вкус по природе аналогичен музыкальному слуху.
Как человеку без слуха объяснить, что такое слух))))

ага и как человеку и без стиля и без вкуса объяснить что то?))) так тоже бывает.. и упертость плюс ко всему))и можно разбить голову))

Lilla
26.04.2012, 18:31
Я для себя решила, что там где я ничего не понимаю буду воспитывать ребёнка на классике. Но из классики буду выбирать то, что мне нравится. Всё же не смогу я себя заставить говорить ребёнку "это стильно", если мне не нравится.
Про стихи...
Мне второе ближе)))). Хотя я понимаю почему про первое можно сказать "стильно"... Но именно это четверостишье лично меня не зацепило. Не рисует моё воображение картинку так, чтобы она (картинка) зацепила.
Мне кажется, что человек начинает понимать всякие изыски, если сильно погружён в тему. Или в смежную тему. И ему уже не интересно что-то "обычное".

Неземная
26.04.2012, 18:38
Мне кажется, что человек начинает понимать всякие изыски, если сильно погружён в тему.
Абсолютно верно подмечено! :) Если говорить о поэзии, то думаю ни одно из четверостиший не стильное, если так можно выразится вообще о стихах. Если хочется именно прочувствовать стиль в поэзии, то это Артур Рембо, японские хоку и конечно Маяковский (то что пришло в голову сразу по слову СТИЛЬ).

Ана
26.04.2012, 18:57
как воспитывать этот самый "вкус", если не ясно, что именно считается "вкусным"? Когда половина людей одно и то же называет "верхом совершенства", а вторая "ужас-ужас", что есть стиль и вкус? Что критерии?

есть совершенно нестильная и абсолютно безвкусная поговорка "на вкус, на цвет товарища нет". я ее, если честно, терпеть не могу, мне кажется, что она как-то по-базарному звучит)) но при этом по существу точно отражает действительность - переубедить человека в том, что то, что ему кажется безвкусным - на самом деле "вкусно", практически невозможно. ну разве что крайне неуверенного в себе человека, но его можно вообще в чем угодно переубедить, так что это не считается.

и если в старые времена, когда всего в мире было меньше, еще можно было что-то выделять как образец вкуса, то в нынешнем переполненном информацией и бешено меняющемся мире - это абсолютно бесполезное и бесцельное упражнение.

поэтому, если какой-то человек не очень доволен своим вкусом (что вероятнее всего свидетельствует о немаленькой величине его интеллекта)), для улучшения своего вкуса он может лишь интуитивно "виться" около вещей или людей, которые, как ему кажется, этим вкусом обладают. и впитывать, и записывать на подкорку, и пробовать переложить на себя, и количество перейдет в качество.

а в отношении развития вкуса у детей (если об этом в т.ч. был вопрос) - здесь кмк родитель не может сделать ничего более эффективного, чем демонстрация собственного примера.

CrazyMilk
26.04.2012, 22:05
свадебное платье Дианы - это высокое мастерство модельера, мега сложная работа и дань королевскому дому и традициям.... имхо тут нет речи о вкусе и стиле... это как мона лиза в раме... есть и есть
сейчас бы она замуж выходила в другом платье... собственно ее невестка выходила замуж в принципиально другом наряде....

Токси
26.04.2012, 22:14
Мне кажется сейчас все так смешалось и эти крики "ты что это же полная безвкусица" на вполне скажем классические вещи. Недавно пришла на работу с томиком Пушкина (причем сказок, ну настроение такое было, за обедом почитать захотелось), так мне коллега высказала фи и на следующий день пришла с томиком какого-то новомодного автора, которого я в принципе читать не буду и пыталась мне его всучить, типа вот это настоящее произведение искусства, которые могут понять только избранные.
Поэтому я на современные понятия вкуса смотрю скептически. Это больше погоню за модой напоминает, сегодня моден Гойя (о я помню это, когда выставка была в Москве 100 лет назад, как ты еще не ходила???), завтра Пикассо, а потом Малевич, гениальность которго доступна только избранным.
Да и Коэльо когда-то тоже был высоким искусством и читать его было признаком хорошого вкуса. По мне так это бульварный роман.
Поэтому для ребенка классика, а дальше пусть сходит с ума как ему вздумается. Вот еще обращать внимание на всякие там "это же безвкусно!".
То же в одежде, показать, что было верхом стиля в разные времена, а дальше пусть сам изучает. В конце концов, может она до того доэксперементируется, что станет законодателем мод:)
А что, сейчас чем безумней, тем лучше:)

Токси
26.04.2012, 22:25
Абсолютно верно подмечено! :) Если говорить о поэзии, то думаю ни одно из четверостиший не стильное, если так можно выразится вообще о стихах. Если хочется именно прочувствовать стиль в поэзии, то это Артур Рембо, японские хоку и конечно Маяковский (то что пришло в голову сразу по слову СТИЛЬ).

А что значит стиль в поэзии?

CrazyMilk
26.04.2012, 22:30
А вот как выходила замуж королева-мать:
http://www.cbsnews.com/i/tim/2011/06/10/queen-wedding-day.jpg

Как-то обошлись без дани королевскому дому и непонятным традициям.
Ну и потом, если мы считаем, что свадьба принцессы Дианы имеет право не быть образцом вкуса, то то же самое можно будет говорить про любых других людей. И возвращаемся к вопросу - что есть вкус?

у королевы матери была другая мать))))

а вообще ну ведь утопия тогда все.... и стиль и вкус...
если найдется кто то - кто скажет на все "нет" и хоть ты тресни не переубедишь..
у нас тут таких примеров полно))) вроде и совета просят по стилю-моде, значит отдают себе отчет что не в теме... а начинают им советовать-упираются рогом ....
я видела много девочек ... видно - вкус есть , а стиля своего нет или не нашли или не умеют или еще что то , ну и финансы видимо....
умение одеться красиво стильно и недорого - это дорогого стоит)) масло у меня масленное
так же как наличает больших средств не гарантирует хорошего вкуса...очень часто с точностью наоборот

Solida
26.04.2012, 22:31
А вот как выходила замуж королева-мать:
http://www.cbsnews.com/i/tim/2011/06/10/queen-wedding-day.jpg

Как-то обошлись без дани королевскому дому и непонятным традициям.
Ну и потом, если мы считаем, что свадьба принцессы Дианы имеет право не быть образцом вкуса, то то же самое можно будет говорить про любых других людей. И возвращаемся к вопросу - что есть вкус?

Ну вообще королева Елизавета выходила замуж в послевоенное время и, насколько я помню, ей ткань на платье всем королевством собирали. Ач то касается Дианы, то по-моему, платье вполне в стиле 80-х. Из королевского там только диадема. Также как и платье Кейт абсолютно адекватно сегодняшнему времени, без каких-либо "царственных" тенденций

NeTakaya
26.04.2012, 22:34
А вот как выходила замуж королева-мать:
http://www.cbsnews.com/i/tim/2011/06/10/queen-wedding-day.jpg

Как-то обошлись без дани королевскому дому и непонятным традициям.
Ну и потом, если мы считаем, что свадьба принцессы Дианы имеет право не быть образцом вкуса, то то же самое можно будет говорить про любых других людей. И возвращаемся к вопросу - что есть вкус?

красивое платье... элегантное.
Но для меня самый красивый вид невесты-это Грейс Келли. Вот мне близко это. И Кейт Миддлтон все-таки была очень изысканно одета. Скромно, но достойно.

NeTakaya
26.04.2012, 22:41
http://www.ellf.ru/cognitive/31070-15-znamenityx-svadebnyx-platev-60-foto.html
вот здесь есть Грейс, и Кейт..и кстати, Лиз Херли выбрала интересный вариант...

K_Yulia
26.04.2012, 22:43
Считаю, что словарь давольно понятно доносит определение "вкуса" http://slovari.yandex.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B 5%20%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B 8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82% D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8 %D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%92%D0%BA%D1%83%D1%81/
Вкус - это дар.
Есть врожденный он далеко не у многих. У большинства он развит на классических примерах....
Повторюсь, для меня вкус - это обладание чувством гармонии, чувством сочетания звуков, одежды, мебели, продуктов - да чего угодно...
И, наверное, не обязательно, если человек обладает визуальным вкусом, он так же хорошо чувствует гармонию звуков.... Да скорее всего так и есть...
Поэтому детям нужно давать академическое образование: и танцы, и музыка, и рисование, и литература...

nata314
26.04.2012, 22:50
Если говорить про одежду, то для меня "вкус" - это умение подбирать и сочетать одежду так, чтобы она красила данного конкретного человека и подходила для определенной жизненной ситуации. Ну например одеть белую блузку, треники и шпильки для похода за хлебом - безвкусно.
Стиль - это устойчивая манера одеваться, которая отличает тебя от других.
Если говорить про музыку - то что раньше было попсой через десятилетия или столетия может стать классикой. То что было шокирующим - опять таки может стать потом классикой. Пример биттлс - они всех шокировали, а теперь они классика. Тот же Бах в свое время - был человеком, музыку которого многие в обществе не принимали - считалось что Бах слишком быстрый (дада!) и что это непрелично! А сейчас кто скажет, что бах - это быстро? Он стал классикой.

CrazyMilk
26.04.2012, 22:51
CrazyMilk, можно увидеть симпатичные тебе пышные платья на девочек?

)) можно , Тань...конечно
поищу,ре спать уложу - поищу, усну)) - завтра точно найду
первое что пришло мне на ум оригинальная - не копия и не самодел - юбка Упси Дейзи...пышная..мне нравится

K_Yulia
26.04.2012, 22:55
Я не спорю, что вкус это дар.
Мой вопрос в другом: как понять, есть он у другого человека или нет? Если половина людей говорит "есть", а другая говорит "нет"?
Или про вещь половина говорит "безвкусно", а другая "вкусно". И?
Боюсь, что никак))))
Если слух проверяют легко, и проверяемый как-то готов к вердикту по этим оценкам, даже если он все равно считает, что поет круто...
То что с "тестами" на вкус, я не знаю. Может и есть какие-то. Например, тест из картинок нарядов, сочетаний, интерьеров. По совокупности ответов нравится/не нравится - вывод, есть вкус или нет...

K_Yulia
26.04.2012, 22:59
Чтобы по тесту определить вкус, надо сначала иметь "правильный ответ", с которым сравнивать ответы тестов. А откуда его взять, этот правильный ответ? Кто или что может быть мерилом? Массовое мнение? Мнение отдельных людей? Соответствие определенным правилам? (каким?)... что?

Классика. Иконы вкуса (не только иконы стиля), которые всеми и вся уже занесены в энциклопедии...

CrazyMilk
26.04.2012, 23:06
Такое?
http://cs11271.vkontakte.ru/u328400/-14/x_cd054611.jpg

http://rokli.files.wordpress.com/2009/02/odb251.jpg?w=400&h=400

да это красиво и по девчачьи
у меня нет дочек ,но у меня лежит 2 таких юбки))не знаю зачем))
и дарила такие...

Токси
26.04.2012, 23:07
да это красиво и по девчачьи
у меня нет дочек ,но у меня лежит 2 таких юбки))не знаю зачем))
и дарила такие...

Мне отдай:) на работу пойду:)

CrazyMilk
26.04.2012, 23:08
Мне отдай:) на работу пойду:)

)))правда пойдешь?)

Токси
26.04.2012, 23:08
)))правда пойдешь?)

легко:)

NeTakaya
26.04.2012, 23:14
А в темах, посвященных выпускным платьям, кричат что "кринолины это ужас и отстой". Не все кричат. Но достаточно громко.
А дальше вопрос:
если их больше половины - можно ли не прислушиваться к мнению большинства? Будет ли признаком вкуса чихать на большинство?
Если их меньше половины, и вообще процентов 10, можно говорить что настоящий вкус есть у единиц, так что вполне возможно что у этих 10% он есть, а остальные 90% - обыватели.

Ну там же вроде речь шла о детях... Про свадебные платья речи же вроде не было?.. Свадебные платья мне нравятся разные , и с кринолином и без))
ВЧообще, еще интересно, кто в чем на выпускном в школе был))

K_Yulia
26.04.2012, 23:14
А про пышные платья для девочек.
Ключевое слово здесь "для ДЕВОЧЕК", т.е. это не невеста, ни принцесса Диана - это ДЕВОЧКА, РЕБЕНОК.
Платья в пол - детям неудобны. Юбку на твоих ссылках на даме представить мне лично сложно. Хотя бы по этим двум причинам мне пышные от выше колена/ до середины икры платья/юбки на девочках кажутся правильными, моему глазу приятны.....
Это платье для выпускного имеет право на жизнь http://pinkmarie.com/image/cache/data/PP/PP1200BBL01-215x287.jpg
Но кроме показателя "девчачье платье", оно еще должно подходить конкретной девочке, у которой цветотип/характер/длина волос и т.п.

Токси
26.04.2012, 23:29
ВЧообще, еще интересно, кто в чем на выпускном в школе был))

Интересный вопрос:)

Токси
26.04.2012, 23:31
6. http://www.bosser.ru/img/items/2316/lira%20s.JPG

Мне так нравится!

Токси
26.04.2012, 23:39
Мне тоже. Но мы выяснили, что у меня нет вкуса :) Видимо у тебя его тоже нет :) Потому что иначе нам не могло бы понравиться одно и то же, верно? :)

А я и не претендую:)
да и мне пофиг, чего у меня нет:)

CrazyMilk
26.04.2012, 23:39
А ты их на какой возраст дарила? :) К юбке верх прилагался, или верх предлгалось самостоятельно подобрать?

А вот такие платья сильно проигрывают юбке по твоей шкале?
1. http://pinkmarie.com/image/cache/data/KK/KK2036BFS-400x534.jpg
2. http://pinkmarie.com/image/cache/data/CA/CA0707BYL-400x534.jpg
3. http://pinkmarie.com/image/cache/data/PP/PP1212BBL-400x534.jpg
4. http://pinkmarie.com/image/cache/data/CA/CA0574BOR-400x534.jpg
5. http://pinkmarie.com/image/cache/data/KK/KK2036BFS-400x534.jpg
6. http://www.bosser.ru/img/items/2316/lira%20s.JPG

дарила на возраст 4 и 8 лет,лежит одна 2-4 и вторая 6-8 кажется... они почти безрамерные... длинна будет просто меняться
к ним есть майки в тон-стиль,но к ним верх не сложно подобрать..с такой юбкой даже просто белая -черная футболка - красиво и уместно


платья по ссылкам нормальные, обычные.... без охов и вздохов, подозреваю,что совсем недорогие и ткань не ахти, если бы мне пришлось покупать в подарок - выбрала бы номер 4 - персиковое....лимонное тоже ничего, мне нравится девочка) но у нее ужасная обувь и сумка дурацкая...

ищу что то в нете и везде прям ну трындец какой то... все очень криво-косо -пышно ..прям фу....правда дешево...
в магазине проще....я даже не могу вспомнить сейчас марки, которые мне нравятся) завтра метнусь в КЕнгуру)) на разведку )

NeTakaya
26.04.2012, 23:40
В теории оговорка правильная, но чей-то там сын пришел в ужас от платья Дианы на НЕВЕСТЕ, верно? :)) И продолжая мысль о том, как определить, есть ли вкус у данного человека, нам придется или признать, что у данного мальчика нет вкуса, или что его не было то ли у Дианы, то ли у ее костюмеров.
На кого ставим?

это камень в мой огород)))) ???!!!ай ай ай))
это мой сын сказал. Между прочим, если отбросить все-таки точку зрения моего ребенка, и взять мою, то я написала выше, чьи платья мне нравятся свадебные... (сын ,видимо, со мной солидарен), и даже если мне совершенно не нравится платье Леди Ди,я считаю,что у меня вкус есть. И у Дианы был вкус, но так же,у нее были стилисты, которые ее одевали в 90е годы. И одевали очень неплохо. А свадебное ее платье...Ну не знаю. Мода,может?.. Но ,кмк, оно ни о чем.

NeTakaya
26.04.2012, 23:45
Интересный вопрос:)

а еще,у кого какое свадебное платье))

CrazyMilk
26.04.2012, 23:47
а еще,у кого какое свадебное платье))

раньше была галерея фотографий можно было подглядеть кое кого))

а вспоминать выпуской страшно)))) я была в черном) но точно круче всех цветуечков))

NeTakaya
26.04.2012, 23:48
раньше была галерея фотографий можно было подглядеть кое кого))

а вспоминать выпуской страшно)))) я была в черном) но точно круче всех цветуечков))

в черном пышном или черном секси обтягивающем?думаю,второе)

Токси
26.04.2012, 23:50
раньше была галерея фотографий можно было подглядеть кое кого))

а вспоминать выпуской страшно)))) я была в черном) но точно круче всех цветуечков))

я была в коротком (ну по колено), таком цветочно-попугаечном, но не кринолин и в шлепках:)
жаль фоток нет и жаль, что в это платье я уже не влезаю:( кстати единственная вешь, в которую я не влезаю
а в ресторане была тоже в черном с такими полосками из стразиков, облегающем, в него я влезаю:)

CrazyMilk
26.04.2012, 23:50
в черном пышном или черном секси обтягивающем?думаю,второе)

дада)) секси) не обтягивало но короткое помню, пуговицы , какой то нервоный подол.... секс и рок))) правда я тогда не знала о сексе)))
и мамины туХли на шпильке.. и клатч!!!! мамадорогая)))

NeTakaya
26.04.2012, 23:51
Катерина, велкам )))http://hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=1168

CrazyMilk
26.04.2012, 23:52
я была в коротком (ну по колено), таком цветочно-попугаечном, но не кринолин и в шлепках:)
жаль фоток нет и жаль, что в это платье я уже не влезаю:( кстати единственная вешь, в которую я не влезаю
а в ресторане была тоже в черном с такими полосками из стразиков, облегающем, в него я влезаю:)

а я была первый раз в пышном) как у золошки с корсетом... айфори цвет и розы..когда надела в салоне -рыдала от красоты неземной в зеркале)))
а второй раз я выходила замуж в платье цвета фуксия))) летящем и открытом и была я пузатаяяяяяя и на каблуках))) в загсе был фурор... и муж в пиНджаке с орлом во всю спину....

NeTakaya
26.04.2012, 23:52
я была в коротком (ну по колено), таком цветочно-попугаечном, но не кринолин и в шлепках:)
жаль фоток нет и жаль, что в это платье я уже не влезаю:( кстати единственная вешь, в которую я не влезаю
а в ресторане была тоже в черном с такими полосками из стразиков, облегающем, в него я влезаю:)

а почему именно в шлепках?)))))я уже это где-то в другой темке слышала

Токси
26.04.2012, 23:55
а почему именно в шлепках?)))))я уже это где-то в другой темке слышала

да шлепки приличные были, я просто так тип обуви называю:) типа с маленьким каблучком широким 1 см где-то, две нитки, а посередине стразики:)

NeTakaya
26.04.2012, 23:56
да шлепки приличные были, я просто так тип обуви называю:) типа с маленьким каблучком широким 1 см где-то, две нитки, а посередине стразики:)

ааа...ну тогда это почти босонооожки))

Токси
26.04.2012, 23:57
ааа...ну тогда это почти босонооожки))

нет, это именно шлепки:) я просто не могу картинку найти такую, чтоб понятно было

CrazyMilk
26.04.2012, 23:59
Катерина, велкам )))http://hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=1168

да....ничего интересного))
и людей т оуже нет этих тут
взгляд упал только на 2 платья .. оба типично невестины, одно думаю что демакратичное по цене, второе из дорогих, обеим очень идут ...
твое платье не видно)) но ты там вообще ребенко)))

NeTakaya
27.04.2012, 00:01
да....ничего интересного))
и людей т оуже нет этих тут
взгляд упал только на 2 платья .. оба типично невестины, одно думаю что демакратичное по цене, второе из дорогих, обеим очень идут ...
твое платье не видно)) но ты там вообще ребенко)))

ребенко?))ты меня обнаружила???)))люди здесь многие!! под другими никами)
ну спешл фор ю я могу поискать фотку платья)..но у меня обычное , без изысков.)

NeTakaya
27.04.2012, 00:10
Вот мое свадебное платье, к сожалению его плохо видно:
http://www.hlopoty.ru/person/lukavo/photo/dr7/dr7-8.jpg
http://www.hlopoty.ru/person/lukavo/photo/dr7/dr7-12.jpg

Похоже на платье Кейт :)

я кстати помнила твое платье)чем-то похоже, согласна. Оно по-моему, и не пышное. Силуэт слегка расклешенный.

CrazyMilk
27.04.2012, 00:10
Футболка на праздник? Ты обрати внимание, как эта юбка вообще позиционируется на рекламных фото: футболка и девочка босиком (как правило). Вряд ли это праздничный вариант. Хотя конечно из юбки можно сделать таковой. Но тогда верх нужно подбирать, желательно в том же магазине, где была юбка.
Что касается использования такой юбки у маленьких девочек, особенно на праздники, то вот тебе типичный вид этой юбочки живьем, не на специально отобранной модели. Видишь что с ногами творится?
http://i047.radikal.ru/1104/27/91acf4b52d91.jpg


Платья по ссылкам стоят столько же сколько юбочки. Соответственно цена в России в магазинах тысячи 4.
Ткань у них достаточного качества чтобы пользоваться популярностью у многих, в том числе и на форуме. По сравнению с отечественными платьями - небо и земля.
И это действительно ОБЫЧНЫЕ праздничные платья. Никто не говорит что это что-то фантастическое. просто нормальное платье.

ну ноги ногам рознь)
эту юбку можно одеть с плотными колготками, балетками и нарядным обоодком в тон... обладательницы моих подарков не страдали ногами)) точно тебе говорю)
на югах конечно на босу ногу итд... но даже с кедами вид в этой юбке нарядный..просто тебе претит такой наряд... как и джинсы на мальчиках на праздник

про платья по ссылкам - да...просто нарядное платье... обычное... была бы у меня дочь я бы одевала в более..... как сказать то... знаешь есть модельеры бельгийцы, шведы ,финны , голландцы - они другие..они не италия, не франция, не америка..они,как говоярт,интеллектуальная мода... )) вот мне даже у детей ближе такой стиль... видела зимой в D PM платье с надписью - I hate pink )) своей бы точно купила)) и отправила бы на праздник)

вот это мне почему то нравится больше чем по ссылкам..хотя и ценовая категрия видимо та же... но что то в нем не так как на тех - http://www.renita.ru/product/narjadnoe-plate-dlja-devochki-ispanija_8u/
http://www.renita.ru/product/narjadnoe-plate-dlja-devochki-ispanija_gu/

CrazyMilk
27.04.2012, 00:12
ребенко?))ты меня обнаружила???)))люди здесь многие!! под другими никами)
ну спешл фор ю я могу поискать фотку платья)..но у меня обычное , без изысков.)

ну почти уверена что это ты))

под другими никами.. ну может...

CrazyMilk
27.04.2012, 00:17
http://s41.radikal.ru/i093/1204/6f/af8d776ffbd9.jpg (http://www.radikal.ru) мне это красиво...стильно и со вкусом)

Матильда
27.04.2012, 00:20
http://s41.radikal.ru/i093/1204/6f/af8d776ffbd9.jpg (http://www.radikal.ru) мне это красиво...стильно и со вкусом)

Со вкусом, согласна. Но мне как-то это более повседневный наряд... ну по крайней мере не торжественный :)

CrazyMilk
27.04.2012, 00:22
нравится так
http://kidmart.ru/node/22769?girls=1 и так http://kidmart.ru/node/22782?girls=1

из яркого
http://danielonline.ru/catalog/platya/37815/
http://danielonline.ru/catalog/platya/37568/

Kro
27.04.2012, 00:34
у меня было такое платье)))
http://www.annatulina.ru/image_preview.php?img=./images/collections/dress_53_1.jpg&height=460

Ана
27.04.2012, 10:24
Ок, вьется. А потом слышит от половины знакомых, что это все не вкус, а безвкусица полная. И дальше?

эээ, т.е. ты пытаешься предложить человеку выстроить свое представление о прекрасном таким образом, чтобы оно совпадало с мнением всего его окружения? ну ты же понимаешь, что это нереально. я поэтому и говорю об интуиции. ты интуитивно же понимаешь, от соприкосновения с чем у тебя душа поет, а то чего - храпит на всю округу? я не понимаю, почему человек, которому, к примеру, нравится Моне, должен переживать, что ему не нравится Шагал? притом что допустим части его знакомых нравится Шагал, а другая часть вообще не интересуется изобразительным искусством, зато отлично разбирается в музыке?

хотя в отношении умных евреев я тебя очень хорошо понимаю - в юности так получилось, что в моем окружении было некоторое количество подобных людей обоих полов. и когда они начинали вести беседы об искусстве, демонстрируя глубочайшие знания по истории искусства и сыпля проф. понятиями и философскими категориями, я тоже себя рядом с ними чувствовала Нюрой проездом с базара. т.е. в 17-18 лет у меня был комплекс. но сейчас у меня его давно уже нет. как нет в моем окружении и таких людей. это не мой круг, не мой уровень айкью и не то, что способно сделать меня счастливой.



КАК развивать - я согласна. Хотя собственный пример не единственное. Можно просто чаще демонстрировать образцы вкуса. Затык именно с этими образцами.
Вспоминаем снова свадебное платье Дианы - оно образец вкуса или нет?

я не помню платье Дианы, я никогда специально не интересовалась этим вопросом. но вообще свадебное платье как категория - по мне, не самый лучший способ показать ребенку, что такое красивая одежда. это все же церемониальная одежда, а она во все времена и во всех странах жила отдельной жизнью от повседневности, хотя и следовала общим тенденциям моды.

но вообще про образцы с тобой согласна, безусловно. но если говорить об одежде, то это область, очень сильно подверженная изменениям. то, что было круто и модно в 80-е, сейчас кажется нам жутью жуткой. а уж если с 19 веком к примеру сравнивать, но и вовсе уже все другое. это если говорить о фасонах. конечно есть несколько удачных фасонов-"болванок" на все времена, но опять же, нужно учитывать особенности фигуры. а вот сочетание цветов и фактур - вещь более вневременная. тут можно черпать примеры и вдохновение из каких угодно времен))

в общем, долго можно рассуждать ,я хотела сказать, что если мы хотим использовать внешние примеры для воспитания вкуса у ребенка, то гораздо лучше будет водить его в музеи, театры и включать ему классическую музыку. но с другой стороны, если родитель сам чужд всего этого и делает "для галочки" эффекта тоже не будет. надо чтобы родитель вместе с ребенком активно погружался. а где на это взять время, когда и на кружок и к врачу-то его некогда бывает отвести...

Верунчик
27.04.2012, 10:31
Для меня вкус, помимо ощущения гармонии - это еще и отсутствие лишнего. Большинство вещей, которые мне кажутся безвкусными, всегда "слишком" - слишком блестящие, слишком много аксессуаров, слишком много рюшей-оборок и т.д. Ну и соответствие ситуации.
А если возвращаться к теме детских платьев, то они слишком часто как раз страдают этим переизбытком оборочек, бантиков, блеска.

Ана
27.04.2012, 10:51
и кстати, коль скоро тема переходит на детей и их вкус в одежде, мне всегда казалось (прекрасно понимаю, что многие со мной не согласятся, но это не заставляет меня усомниться в своей линии поведения)), что слишком яркие цвета и огромные "ляпистые" картинки, а также аналогичного вида мебель и обои в детских комнатах, препятствуют формированию у ребенка тонкого вкуса. мое глубокое ощущение, что ребенка полезно с детства погружать в нюансы полутонов и фактур, и их сочетания. разумеется, я не хочу на этом пути впадать в крайности и покупать ребенку исключительно копии взрослой одежды. конечно дети имеют право на свои, детские особенности фасонов и принтов. но это должны быть по возможности хорошие ткани и не излишне кричащие цвета.

то же с интерьером - мои чувственные рецепторы каждый раз охреневают, когда я попадаю в детскую с яркими обояими с крупным и не менее ярким рисунком, такими же шторами и ковром на полу. мне хочется скорее уйти из такой комнаты. кто придумал, что ребенку в этом хорошо? ребенок не человек что ли? его сенсоры разве не нуждаются в отдыхе, а мозг - в переваривании и анализе информации, а дом и своя комната - разве не лучшее место для этого? но я более чем уверена, что найдется много людей, которые мне будут говорить, что я не права. вот Тань, это как раз твой вопрос - по-твоему я должна впасть в сомнения, если среди моих знакомых у более 50% такие детские комнаты? но у меня ни разу не возникало желания усомниться. я слышу себя, свои ощущения, и это моя главная правда.

Ана
27.04.2012, 16:30
Когда Моне и Шагал - оба "признанные", можно говорить "о вкусах не спорят". Тот факт, что они признанные, уже означает, что их почитает большинство. И тебя в твоем мнении поддерживает большинство.

А когда один Иванов, а другой Петров, и окружение говорит, что "те кто ценит Петрова - без вкуса", а у тебя душа поет при виде картин Петрова, и откровенно тошнит при виде Иванова, возникает вопрос: может быть душа просто не воспитана, и надо ее воспитывать?

во-первых, если у человека душа в принципе способна петь от каких-либо произведений искусства, значит у него таки есть свой уже сформированный вкус))
если говорить о непризнанных временем вещах, из твоего примера об Иванове и Петрове - то здесь встает вопрос об авторитете моего окружения для меня. если какой-то человек из моего окружения зарекомендовал себя как хорошо разбирающийся в данном вопросе, я буду прислушиваться к его мнению. если нет - то нет. но это может еще касаться одежды или еды. но в отношении произведений искусства, честно говоря, я вообще не понимаю проблемы. я смотрю на картину и у меня возникают сильные эмоции (кроме отвращения) - значит она меня зацепила, она мне нравится. и мне глубочайшим образом покласть, что думают, глядя на эту картину, другие люди, в т.ч. раскрученные критики. мне вот очень нравятся некоторые мои собственные работы. я от нх тащусь и даже на стену хочу повесить. и мне наплевать на мнение окружающих до тех пор, пока я им эти работы не захочу продать))) потому что взаимоотношения с искусством - вещь глубоко личная. опять же, до тех пор пока они не приобретают коммерческой подоплеки. именно в этом месте включается "общественное мнение" и "общепризнанность". за сколько там на аукционе продали черный квадрат малевича? вот это именно результат такой "раскрутки". я бы ни копейки не дала за эту картину и совершенно не испытываю по этому поводу неудобств или сомнений в своем вкусе))


Только большинству этих болванок не более 100 лет :)
ну к сожалению, таковы темпы прогресса. на болванки более ранних веков уже рассчитывать не приходится)) хотя... вон пещерные люди в шкурах ходили, некоторые творения современных модельеров весьма напоминают.. или вот греческие сандалиии... или римские тоги... все это тоже периодически вдохновляет дизайнеров)) а один из мощнейших источников идей в современной моде - этнические наряды самых разных народов мира - африка, восток, россия...


А потом он услышит что он старомоден :)
...Вот серое платье от CrazyMilk - можно же такое купить дочке на НГ-праздник и говорить, что оно самое красивое, и только настоящие умницы-красавицы такое носят. Она поверит, на нее еще можно влиять. И в дальнейшем она будет считать что это в самом деле красиво. Вопрос: мне надо это делать или нет? Что мне ей сказать про это платье - что оно красивое или не очень, уместно ли в нем пойти на праздник или нет? Я не знаю. Я потерялась.

а почему у тебя "старомоден" = "безвкусен"? для меня эта связь совсем не очевидна. по-моему жертвой моды быть гораздо хуже, чем старомодным. а классика - потому и классика, что она ВНЕ моды.

а про платье - наверное стоит примерить его на дочку и сразу станет ясно, украшает оно ее или нет. и если украшает, то до какой степени - до похода в гости, или до выпускного дня в саду. лично я по фото никаких выводов в отношении данного платья для твоей дочери делать не возьмусь.

Верунчик
27.04.2012, 16:37
Тань, я вот читаю и честно не понимаю, что ты хочешь выяснить? :)
Тебя смущает то, что многим понравилось платье, которое не понравилось тебе? Ну и что? Ты хочешь понять чем твой вкус "какой-то не такой"? Ну так на вкус и цвет, как известно... Нет правильного и неправильного вкуса, есть некое чувство стиля и сочетаемости вещей, цветов и т.д., но сами эти цвета и вещи для всех разные.

CrazyMilk
27.04.2012, 17:29
ну то что белое- ужасно))) ну или на прмя бал бал... или если надо ребенка для свадьбы...нести там что то..и то..по мне фу...
платя разные в нюансах да..может при личном рассмотрении я тоже скажу ,что не то... по фото мне кажется что есть еле уловимые отличия..

платья еще поищу..те что нравятся...я имею ввиду более концепьуальную моду что ли..
или более современный крой палтьев. ну та же Монализа, КЕнзо, Блюмарин, Пинко, у Диора есть очень краисвые платяь для девочек, тут на днях видела платья майорал испанские...краисвые....

а про Сашу... убей меня..100 раз, но не надо ей фуксию,кторую ты так отчаянно ищешь....))

Нино
27.04.2012, 17:56
ну то что белое- ужасно))) ну или на прмя бал бал... или если надо ребенка для свадьбы...нести там что то..и то..по мне фу...
платя разные в нюансах да..может при личном рассмотрении я тоже скажу ,что не то... по фото мне кажется что есть еле уловимые отличия..

платья еще поищу..те что нравятся...я имею ввиду более концепьуальную моду что ли..
или более современный крой палтьев. ну та же Монализа, КЕнзо, Блюмарин, Пинко, у Диора есть очень краисвые платяь для девочек, тут на днях видела платья майорал испанские...краисвые....

а про Сашу... убей меня..100 раз, но не надо ей фуксию,кторую ты так отчаянно ищешь....))

Почему Саше плохо фуксия? Она же блондинка. Должно быть хорошо. По крайней мере, Даше идет фуксия

CrazyMilk
27.04.2012, 21:15
Ты про какое белое? Если что, я ни одного белого платья не предлагала и не обсуждала. Сравнивали вроде это с голубым с юбкой по колено.


Вообще-то у нее не фуксия, а темно-розовый.
А что ей надо на твой взгляд?

ты показла белое в пол бальное с того сайта что я выбрала..испанские кажется..
http://www.renita.ru/product/belosnezhnoe-plate-dlja-devochki/ вот

Саша... Тань,я же ее только на компе видела, я так не могу....и фотки всегда так себе..или далеко помню или в толпе других детей

CrazyMilk
27.04.2012, 21:16
Почему Саше плохо фуксия? Она же блондинка. Должно быть хорошо. По крайней мере, Даше идет фуксия

Даша и Саша - разный типаж...Даше да.. Саше нет...

Пингвинарий
27.04.2012, 22:00
госсподи (((((( за что они ее так...
*искренне и с непередаваемым сочувствием*...

с упсями согласна.. я по дурости накупила копий, удовольствие в целом смешивается с жалостью к деталям... неправа была, каюсь.
а у дианы ну классное платье же было, специально пересмотрела.. в нем даже архитектура собора учитывалась..

CrazyMilk
28.04.2012, 00:21
такс... за давностью виденных фото не могу с точностью .... но я бы выбирала что то более нежное все таки... в ярко розовом , оттенках темных его же, фуксии Саша выглядит еще более бледной... она отдельно от наряда...
когда она подрастет и если останется такой же светлокожей ,светловолосой итд - она это исправит макияжем итд... а сейчас.... может быть розовый - но пудровый, "бедро нимфы", какие то лососевые оттенки , может быть что то изумрудное и коралловое....у нее какие глаза?


а про ту марку)) она не моя)) я ее просто нашла в поисковике))) я ее не знаю даже)))) но белое ужаснее тех,что ты показывала в теме Хейли)))