PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Помогите понять,что с ребенком!



s.strekoza
26.04.2012, 20:19
Не понимаю, все в одну кучу. Вчера был понос и, как я думала, аллергия (чесались глаза, насморк). Сегодня утром поноса нет. Глаза чешет, насморк сильный, очень сильно покраснели половые губы, все время просит помазать там, очень чешет и плачет плюс ко всему этому температура 38,2. Дала нурофен - температура сбилась. Через 6 часов опять поднялась.Вся горячая. Вокруг рта мелкие прыщи. Ребенку плохо. Вызвала врача. Она сказала, ну у вас все в куче. Аллергия, зубы, вирус. Выписала оциллококцинум и антигистаминные. Как помочь доче? Чем помазать половые губы, чтобы снять раздражение?

Пингвинарий
26.04.2012, 21:03
ой блин..
фенистил есть в мази.. он антигистаминный, неантигистаминный бепантен. д-пантенол
от аллергии - супрастин вроде тут советовали из быстродействующих.. я зодак люблю, он и в каплях есть.
свечку цефекона я бы поставила, она и антиболевая.
а у вас герпес не выявлялся? никто в семье не болеет? мало ли?

s.strekoza
26.04.2012, 22:18
и фенистилом мазала, и бепантеном,и д-пантенолом. Ничего не помогает. Герпесом никто не болеет. У нее часто краснела,но чтобы такой дискомфорт - первый раз. Смущает, что мази не помогают и не облегчают. Поеду завтра к гинекологу, если не пройдет. Мало ли какая инфекция могла попасть.

sNOBOREdistka
26.04.2012, 22:50
Супрастин обязательно дай (четвертинка на прием, в день до 4 раз - но лучше меньше); я бы еще от молочницы каким-нить кремом позже попробовала, типа кандида, или хотя бы марганцовка слабенькая, потом ромашка.
У меня при обострении аллергии, переходящей в экзему, ТАМ все жутко чесалось, думала, сдохну, так что в первую очередь - супрастин, он быстро дейтствует

s.strekoza
27.04.2012, 10:19
супрастин впихнула ночью еле-еле.Сейчас отказывается. Зудит и чешет. Темп пока нет. Вчера хоть писала,сегодня начинает и сдерживает. Поедем к гинекологу после 12. У нас же он один на весь город и экстренно никуда не попасть.Уже своему позвонила, сказала пока ничем не мазать,чтобы картину не смазать. Если что - к ней потом. то ужасно когда помочь нельзя ничем. Ночью плохо спала(((

HelenHenson!
27.04.2012, 10:28
а не могла грязь туда нанести и банальная молочница начаалсь????
просто что бы ребенок так мучился...вероятно там зуд какой то ....похоже на кандиду...

Эйфория
27.04.2012, 10:30
Ой, не болейте....

Ребенок тоже глаза чешет, сегодня к окулисту водила, очередь из 40 человек и у всех глазки чешутся и сопли. У нас не было соплей, подозревала конъюнктивит, т.к. 2 дня глазик был полузакрыт и гной, сегодня с утра как ничего и не бывало (сама в шоке, т.к. врач вчера пришел, сказал ничего не делать до окулиста), соплюхи по чуть появились и почихиваем. Похоже что-то аллергическое.

Миракл
27.04.2012, 11:11
Примерно такая же картина поллиноз уже несколько дней, а вчера 39,7 температура поднялась, ждем врача.

Fly
27.04.2012, 11:17
Да пыльцы вокруг сколько! Мне кажется аллергия сильная

s.strekoza
27.04.2012, 13:59
у меня дочу обсыпало еще сегодня.Похоже на потницу, ведь вчера с температурой высокой - потела и ночью тоже. Гинеколог поставила вульвит. А глазки вообще сильно красные. так жалко, сил нет. Гинеколог тоже высказала подозрение на очень сильную аллергию. Температура, сказала, тоже из-за нее может быть.

Миракл
27.04.2012, 18:56
была врач, сказала аллергия и вирус подхватили на ее фоне.

s.strekoza
27.04.2012, 22:55
нам тоже первая педиатор так сказала, а гениколог сказала, что просто от аллергии могла температура подняться. мне второй вариант правдоподобнее в нашей ситуации кажется.