PDA

Просмотр полной версии : Все таки задам пару вопросов про новорожденного :)



jenova
01.05.2012, 13:47
1. В общем, мне казалось что с новорожденным можно гулять с первого же дня хоть сколько времени :) ну если погода хорошая :) а тут уже и педиатр и подружка и муж заявили что рано на 3и сутки гулять час и больше... Что начинать минут с 15 (ну это зимой я понимаю, но сегодня)
Педиатр сказал с 7 дней гулять, когда я сказала что гуляли сегодня уже - сказал - ну впринципе тепло... ну так вот, рано еще пару часов на улице проводить чтоли? я думала и вечером еще на 2 часика выйти (Сашку то нужно выгуливать). Ему то чем плохо на воздухе поспать в коляске?

2. У нас еще не отпала скоба с пупка, нам купаться рано? или можно искупать его сегодня и просто обработать хорошенько после ванной? Просто с Сашкой из роддома с почти зажившим пупком выходили...

3. Мальчики и подгузники :)))))) Мы прописываем новорожденный муни, протекает между ножкой и подгузом как не затягивай :) видимо большие они для нашей маленькой мужской попки :) ну парень, писюн куда упадет туда и льется :))) как решали проблему? подгузы для маловесных пока купить может? или другие марки попробовать?

marinka
01.05.2012, 13:53
1. В общем, мне казалось что с новорожденным можно гулять с первого же дня хоть сколько времени :) ну если погода хорошая :) а тут уже и педиатр и подружка и муж заявили что рано на 3и сутки гулять час и больше... Что начинать минут с 15 (ну это зимой я понимаю, но сегодня)
Педиатр сказал с 7 дней гулять, когда я сказала что гуляли сегодня уже - сказал - ну впринципе тепло... ну так вот, рано еще пару часов на улице проводить чтоли? я думала и вечером еще на 2 часика выйти (Сашку то нужно выгуливать). Ему то чем плохо на воздухе поспать в коляске?

мы выписывались 23 апреля, гулять вышли 25 апреля на 45 минут..было тепло..

NeTakaya
01.05.2012, 14:00
мы гулять вышли через 10 дней на 15 минут
не знаю...проблем с меррисами не было...непонятно, в чем проблема) мож, и правда великоваты?

jenova
01.05.2012, 14:08
мы гулять вышли через 10 дней на 15 минут
не знаю...проблем с меррисами не было...непонятно, в чем проблема) мож, и правда великоваты?

Да именно великоваты, получается что на ножку не получается его сильно затянуть :) вот думаю может другая марка будет плотнее сидеть :) надо попробовать, в роддоме дали пробники мерисов и гунов

А про прогулку, мы сегодня на час вышли... трое суток нам... вот думаю нормально же... и чем чреваты долгие прогулки с мелким?

Halima
01.05.2012, 14:15
Я купала сразу хоть пупок долго заживал , гуляла тоже сразу ! А теперь самое интересное про пописы!!!! Млин как янамучалась я звонила всем мамам мальчик и спрашивала почему мы постоянно протекает я купила все памперсы и метисы и му ны и гуны и памперсы и хагисы, но толку не было мы протекали постоянно))) за ночь раз 6 меняла всю одежду))) закончилось примерно в месяц, как перешли. Мерисы s))))

NeTakaya
01.05.2012, 14:16
вот меррисы же есть еще вроде нью борн?..или как-то так было..мы с них начали)

PinkBagira
01.05.2012, 14:31
1. В общем, мне казалось что с новорожденным можно гулять с первого же дня хоть сколько времени :) ну если погода хорошая :) а тут уже и педиатр и подружка и муж заявили что рано на 3и сутки гулять час и больше... Что начинать минут с 15 (ну это зимой я понимаю, но сегодня)
Педиатр сказал с 7 дней гулять, когда я сказала что гуляли сегодня уже - сказал - ну впринципе тепло... ну так вот, рано еще пару часов на улице проводить чтоли? я думала и вечером еще на 2 часика выйти (Сашку то нужно выгуливать). Ему то чем плохо на воздухе поспать в коляске?

2. У нас еще не отпала скоба с пупка, нам купаться рано? или можно искупать его сегодня и просто обработать хорошенько после ванной? Просто с Сашкой из роддома с почти зажившим пупком выходили...

3. Мальчики и подгузники :)))))) Мы прописываем новорожденный муни, протекает между ножкой и подгузом как не затягивай :) видимо большие они для нашей маленькой мужской попки :) ну парень, писюн куда упадет туда и льется :))) как решали проблему? подгузы для маловесных пока купить может? или другие марки попробовать?

1. мы тоже дней 7 не выходили, спал на балконе. Но у нас в это время и дожди шли. Связано с легкими как-то, не помню уже как. Сейчас бы много не гуляла сразу еще и из-за пыльцы.
2. купаться когда пупок заживет
3. пользовались меррис которые ДО 5 кг. они на самом деле до 3700 у нас были, дальше стали протекать, так как малы уже были. А до этого все в порядке.

jenova
01.05.2012, 14:41
вот меррисы же есть еще вроде нью борн?..или как-то так было..мы с них начали)

ну у нас муни которые ньюборн как раз. а бывают еще для недоношенных, до 4 кг по-моему, а ньюборны до 5кг

jenova
01.05.2012, 14:44
1. мы тоже дней 7 не выходили, спал на балконе. Но у нас в это время и дожди шли. Связано с легкими как-то, не помню уже как. Сейчас бы много не гуляла сразу еще и из-за пыльцы.


хм, а на балконе не будет пыльцы? я просто думаю выходить сегодня с обоими или Сашку с папой заслать...
утром то все равно придется вместе гулять, без папы... а вечером можно будет папу порабощать на прогулки с дочкой...

jenova
01.05.2012, 14:53
полезла читать про прогулки с детьми в интернете, лучше не читать. в общем буду действовать более менее по наитию. мне кажется гулять можно и нужно. но ограничусь первую неделю одним часом... хотя блин, не очень понимаю почему. но гулять по 15 минут увеличивая каждый день время на 5 минут непозволительная роскошь - одеть обоих, выйти на 15-20 минут, со скандалом Сашкиным зайти обратно... охохох

Biote
01.05.2012, 15:06
по поводу п 3 - решилось все заменой мунов на гуны) они не очень пацаняцие подгузы, кмк

Katy
01.05.2012, 15:34
1. Мы первый раз вышли гулять в неделю по-моему, сразу на 2.5 часа. Дело было летом. Ребенок отлично поспал на прогулке.
2. Пупок заживал недели 2 или даже 2.5, пока не зажил - купались в растворе марганцовки. Но скобки изначально не было, ее в РД на 2-е сутки отрезали зачем-то.
3. Попробуй подгузы другой фирмы, может не будут протекать. Хотя долгое время меррисы у нас протекали, как положу на бок - 99%, что будет мокрая пижама. Сейчас с Муни такого нет.

ЮлияКот
01.05.2012, 15:46
Мы тоже меррисами пользовались, ничего не протекало.
Купать до отпадания клипсы я бы не стала. Как только отпадет - на здоровье!
Гулять мне кажется можно, не зима же... Со вторым мы сразу гуляли (в июне) (с первым - где-то через неделю, но тогда декабрь был).

Светка
01.05.2012, 16:19
По п.2 - дочку тоже выписали со скобкой, купала в слабом растворе марганцовки пока пупок не зажил. После каждой смены подгуза обрабатывала хлорфиллиптом. Скобка отвалилась день на 11й что ли, пупок втянулся недели через 2-2,5.

alfika_888
01.05.2012, 16:29
1.гуляли с первого дня
2.купали с первого дня, скобку сняли в РД
3.мы тоже прописывали первые 2мес. чисто мальчиковская особенность))) Старалась вкладывать писюном вниз в подгуз(япошки)))) Но когда он писал,то была опИсана вся грудь)))Иногда даже подгузник был мокрым только в поясе,а грудь вся мокрая))) ЖДи,когда подрастет))

Мальвина
01.05.2012, 22:07
по п.1 - сейчас очень ветрено на улице, с новорожденным я бы всё-таки не советовала, подождите пока погода наладится
по п.3 - мой малыш родился неимоверно худым, юзали мерриесы самый маленький размер (ns вроде бы), был велик даже, но ничего не протекало

Julenka
01.05.2012, 23:12
Купать ребенка в слабо -розовом растворе марганцовки, и обрабатывать пупочек. И ничего страшного не будет.
На работе детей после операции на сердце купали после перевода из реанимации. Т. е. на 2-3 день после операции, со швами на всю грудину. Главное, чтоб вода чистая была, ванночка обработана, швы обрабоианны. И все будет хорошо.

ОЛЯяяя
02.05.2012, 10:46
у нас скобка отпала через неделю как из роддома вышли, купаться сказали сразу, тока добавлять марганциовку или ромашку, и обрабатывать зеленкой. Насчет протекания- я промучалась до 1 мес, когда стал набирать вес заметила что перестали протекать.

Bustet
02.05.2012, 10:59
Гулять сказали сразу,начиная с 15 минут и каждый день по 10 прибавляя. Но было еще холодно. Сейчас бы не парилась-точно сразу бы и больше гуляла
Купать сказали тоже сразу можно. Мы через день начали,добавляли чуть хлорфилипта в ванну. Или в слабом растворе марганцовки. Потом пупочную ранку обрабатывала просто
Хоть и девочка,но подгузы тоже протекали,поэтому подворачивала сильно до месяца аж

Юлуна
02.05.2012, 11:08
Мы сразу начали гулять по два часа, но у нас был июль. Сейчас наверно не стоит надолго.

Anu^ta
02.05.2012, 11:10
У меня хоть и девочка, но муни ньюборн тоже протекают.
Про прогулки - я вот сама озадачивалась таким вопросом...читать инет - считай не гулять ))) Нас только через неделю из больницы выписали, было 20 градусов, гуляли 2 раза в день по часу первые дни. Педиатор за это, надо отметить, отругал :)

Loolly-Roory
02.05.2012, 12:00
У нас с протеканиями не было проблем, сначала пользовались памперсами премиум в белой пачке. Писун и яички нам говорили, что надо приподнимать, когда подгуз одеваешь

Цыбулька
02.05.2012, 13:58
У меня дети летние, поэтому гулять начинали сразу. Первый день 30 минут, на след. день час, а дальше как маме захочется.
Я со скобкой купала и она при очередном купании и отвалилась. Мне в РД ее посоветовали борным спиртом обрабатывать, чтобы быстро все засохло и отвалилось (со старшей в РД все отрезали, поэтому не знала как за скобкой ухаживать). Купали в кипяченой воде пока скобка не отвалилась