PDA

Просмотр полной версии : Съездили в зоопарк в парке отрада за Митино



turistik
01.05.2012, 19:26
Хочу предложить еще одно место для проведения досуга на севере Москвы. Мы в воскресенье съездили в парк Отрада, который по Пятницкому шоссе за Митино. Там есть зоопарк, наверное, все-таки, мини-зоопарк. В основном там птицы, много фазанов, павлины, журавли, много необычных и красивых породистых кур. По дорожкам ходит лама-альпака, небольшая, охотно подставляется, чтобы ее погладили. Еще пони подходят. Минус в том, что когда мы были, у большинства зверей был "тихий час", поэтому не увидели дикобраза, енота, свинок, ежей, норку и соболя. Зверей и птиц видно хорошо, загоны свободные, звери очень ухоженные, кормить их нельзя (как написано в объявлении- ни морковкой, ни сахаром :)).
Вход в зоопарк 300 руб, детям до 7 лет -бесплатно. Моей дочке 1,9 очень понравилось. Для себя мы поняли, что обязательно приедем еще.
Конечно это не Московский зоопарк, я бы больше позиционировала его как парк в лесу для прогулок, с возможностью посмотреть животных. Все очень ухоженное, чисто, ничем нигде не пахнет, постоянно убирают.
Все это находится на территории огромного конного комплекса, можно еще посмотреть (бесплатно) за тренировками наездников. Лошади очент красивые. Наблюдать удобно, сидя в ресторане на открытом воздухе, очень уютном, но не дешевом. Как там еда по вкусу- не знаю, мы не заходили. Есть детская площадка (бесплатно).
От себя еще добавлю:
1. перед поездкой нужно посмотреть, нет ли какого религиозного праздника, связанного с Пасхой, на Красную горку, например, Пятницкое щоссе перекрыли, пришлось вернуться.
2. не стоит туда есдить в сильный ветер, так как деревья вокруг очень высокие и, похоже, старые, при нас с дерева упала огромная такая дубина.
3. несмотря на то, что это было воскресенье, народу не было вообще, мы единственные смотрели животных, однако после 16 часов потихоньку начал народ подъезжать
4. парковка есть, охраняемая, бесплатная
5. сайт парка http://www.otradapark.com/

Vinni
01.05.2012, 20:02
Спасибо, супер, и близко от нас, что редкость)))))

Юльча
01.05.2012, 20:52
ого, не знали, что так рядом есть такое место!
а то мы сунулись в вскр. в московский зоопарк, хотя ведь знали, что там жесть будет.

turistik
01.05.2012, 20:58
я тоже случайно наткнулась на отзыв на osd, пробовали на прошлой неделе съездить, но Пятницкое щоссе в р-не Митинского кладбища закрывали, не попали. А теперь удалось.
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1233&rb=5

Elen
01.05.2012, 20:58
спасибо за отзыв! видела рекламу, как раз хотели в праздники съездить туда))

Юлуна
08.05.2012, 22:21
Подниму тему. Вчера съездили в этот зоопарк, остались ОЧЕНЬ довольны, с малышами погуляли просто замечательно. Turistik, большое спасибо, что рассказали нам про него)

Ellie
09.05.2012, 21:29
О, мини-зоопарк то что нужно! Обязательно съездим в полные выходные.
Там еще и на лошадках покататься можно?! Было бы вообще отлично.

Алёнка
10.05.2012, 08:32
Как здорово!! Мы рядом, а не знаем))
А расскажите, что из себя представляет эта отрада, все никак времени не найдем туда доехать, она далеко от поворота на кладбище?

Вольга
10.05.2012, 11:26
http://totdom.com/rest/index.htm?t=45

Вот ссылка ещё на мини зоопарки. Понравился особенно в Вербилка.

Елена fresh
15.05.2012, 15:08
Девочки, хочу написать спасибо, ездили в Отраду в прошедшие праздники, ребенку очень понравилось, нам тоже, часа полтора погуляли, высокие деревья очень хорошо от солнца защищают, и народу совсем мало, одни плюсы для нашего возраста. Порадовали свинки , у них был сончас, Он так смачно храпел на ухо Ей ))) ну и лама конечно , и свободно бегающие кролики . Спасибо за наводку одним словом !