PDA

Просмотр полной версии : Разное Про туалет на улице.



Токси
01.05.2012, 22:23
У нас тут в мозгах вроде переклинило малость, поэтому дома резко стали ходить на горшок. Подгузы есть на сон и на прогулку.
Вот думаю для начала убрать подгузы с прогулки (ночью все равно еще много пьем и убирать бессмысленно).
Как вы ходите в туалет на улице?
До дома бежать не вариант, бежать до дома с площадки минут 15 (именно бежать), хотя ребенок способен терпеть долго, но это не прогулка, а мучение.
В кустики? Но это как-то не знаю. Попу уколет себе. Или с горшком ходить?:)
В общем как вы решали вопрос прогулки без подгузов.

CrazyMilk
01.05.2012, 22:30
ты про улицу? или дачу?
на даче (мы часто бываем у подруги) в траву не разрешаем детям ни я ни она
а в Москве ..ну мы мальчики..нам может проще...
я часто ношу горшок дорожный с собой...правда без надобности
но у меня ребенок никогда почти не ходит в туалет на улице, в гостях,магазинах и ресторанах..все несет домой))))))))))))))

CJka
01.05.2012, 22:30
мы писаем на улице, как только потеплело
я снимаю ей штанишки и трусики, беру на руки и писаю ее
в кусты не ходим :)

Токси
01.05.2012, 22:32
ты про улицу? или дачу?
на даче (мы часто бываем у подруги) в траву не разрешаем детям ни я ни она
а в Москве ..ну мы мальчики..нам может проще...
я часто ношу горшок дорожный с собой...правда без надобности
но у меня ребенок никогда почти не ходит в туалет на улице, в гостях,магазинах и ресторанах..все несет домой))))))))))))))

про двор в москве, на даче понятно, что проблем мало:) поставил горшок посреди участка и сиди себе отдыхай:)

Токси
01.05.2012, 22:33
но у меня ребенок никогда почти не ходит в туалет на улице, в гостях,магазинах и ресторанах..все несет домой))))))))))))))

ну мы так долго терпеть пока не можем, да и гуляем по 3 часа как потеплело, так терпеть тоже неполезно

Кошка Лена
01.05.2012, 22:39
в кусты
но мы редко на улице в туалет ходим, как правило хватает перед выходом сходить

Нюсик
01.05.2012, 22:44
В кустики на улице, в машине горшок, в магазине туалет)

Julenka
01.05.2012, 22:46
Может я что-то не понимаю. Но страшно ничего не вижу в том, чтоб ребенок на улице писал. Ребенку снимаю колготки с трусами и сажаю писать, не в кустах, а где-нибудь с деревцем, возле забора, где не ходят просто так.

CrazyMilk
01.05.2012, 22:47
ну мы так долго терпеть пока не можем, да и гуляем по 3 часа как потеплело, так терпеть тоже неполезно

так он походу и не особо терпит.. до улицы и после сразу -хватает
я в детстве такая же была...все свое с собой))
если приспичит то конечно и на улице сходим..но пока не приходилось почти

ptchelka
01.05.2012, 22:51
Можно добавлю вопрос? Мы вот тоже уже неделю где-то ходим гулять без подгуза, , пристает дома и уходим. Пока на улице все нормально было, но мы максимум 2 часа гуляли. А дальше явно будем больше. Как вы приучили к тому, что можно писать на руках держа? К мамам девочек относится))) мне кажется моя мадам этого явно не поймет.
По вопросу темы - прошлыл летом часто видела, как все ходят в кустики.

Токси
01.05.2012, 22:54
Можно добавлю вопрос? Мы вот тоже уже неделю где-то ходим гулять без подгуза, , пристает дома и уходим. Пока на улице все нормально было, но мы максимум 2 часа гуляли. А дальше явно будем больше. Как вы приучили к тому, что можно писать на руках держа? К мамам девочек относится))) мне кажется моя мадам этого явно не поймет.
По вопросу темы - прошлыл летом часто видела, как все ходят в кустики.

Присоединяюсь к вопросу. Боюсь моя тоже не поймет.

Лучик света в темном царстве
01.05.2012, 23:01
+1 моя не будет писать с рук
я даже и не пыталась
писаем ВСЕГДА дома ПЕРЕД прогулкой
терпеть может даже 6 часов потом
ну и после прогулки залетаем и на горшок

Kro
01.05.2012, 23:13
На машине - горшок с собой, пешком вроде терпит, перед выходом и сразу после достаточно

Dashenka
01.05.2012, 23:14
У нас мальчик (в опросе участвуют пацаны?), чаще всего писаем в кусты. Раньше когда не умел стоя, писал с рук - нормально. Недавно тут и по-большому пришлось сходить под кустик - убирали потом как за собачкой :d Ребенка это повеселило.

feyka
01.05.2012, 23:15
На улице нам помог пример старших подруг + предложение полить травку, муравьишку и пр. Но на улице прям считанные разы навык пригодился. В общественных туалетах (кафе, поликлиника и пр) предлагала "сделать ручеек". Дочка прониклась, с гордостью комментирует какой "бооольшой ручеек получился".

Fly
01.05.2012, 23:23
С рук писаем, вкл дом-на горшок не садится вообще
С рук в ванну только
Подумываю о покупке детского кольца на унитаз...

Apelsinka2303
01.05.2012, 23:24
так как приучали писать на руках, то у нас с этим проблем вообще нет. и так не вижу проблемы под деревцем или кустиком, никогда за 2 года меня никто не отругал или косо посмотрел, наоборот все умилялись(честно)-когда я 5месячную Маргошку сажала писать.
в дорогу горшок берем.

Токси
01.05.2012, 23:30
В принципе я тоже надеюсь, что не пригодиться, это я на всякий случай, потому что бежать домой не вариант, если ей через 30 минут после выхода на улицу приспичит. А вот писать в "кустиках" боюсь, да и не очень понимаю как ей объяснить, что писать можно на улице не только в горшок. Как перенесет домой этот навык:)
Мы ж только осваиваем сей предмет:)

Кошка Лена
01.05.2012, 23:32
у нас как-то не было проблемы пописать с рук, сразу понял что хотят
у нас другая проблема-никак не научим писать стоя :)

Токси
01.05.2012, 23:32
Подумываю о покупке детского кольца на унитаз...

У нас не пошел пока. У меня дома 150 разых горшков и колец на унитаз, а вот пока в мозгах не переклинило, фиг мы куда писали. Часами сидеть могла и нини. А ходить в итоге стала на тот горшок, который мы купили первым еще в месяцев 6.

Fly
01.05.2012, 23:33
В принципе я тоже надеюсь, что не пригодиться, это я на всякий случай, потому что бежать домой не вариант, если ей через 30 минут после выхода на улицу приспичит. А вот писать в "кустиках" боюсь, да и не очень понимаю как ей объяснить, что писать можно на улице не только в горшок. Как перенесет домой этот навык:)
Мы ж только осваиваем сей предмет:)
Объяснишь просто-писаем только на травку-песочек и тд, то, чего дома нет

Пингвинарий
02.05.2012, 00:29
в первую очередь брала всегда на прогулку замену трусов, колготок или штанов, носков. ибо жизнь - штука сложная. описается - переодевала тут же.
Попросится - с ЮА поливали муравьишек. С рук, ага. сама научилась только с подачи более опытной Лизы, и то вопрос "правильного держания штанов\трусов" долго оставался открытым.
С мальчиком сильно проще - он у нас сидя никогда не писает, так что гордо пятит пузо и поливает... главное, убедить, что пора это сделать.
Тут главное - завлекалочку кинуть.. цветочек особо симпатишный полить (попал, бедняга..) или там ручеек тот же сделать.. с мальчиком - пописать вон на тоооот забор или на несчастный паровоз.. ну как-то так, не сильно заморачиваясь.

Мявушка
02.05.2012, 01:54
Мы ходим в кусты или за деревце, если буду бегать домой, то повешусь на ближайшей березе. Если приспичит покакать, делаем на газетку или пакетик, потом в мусорку выбрасываю.

Dizzy
02.05.2012, 09:11
В кусты, даже ,бывало ,попу листиком вытирали)) Не вижу криминала никакого. Не с горшком же ходить

Океана
02.05.2012, 09:19
Присоединяюсь к вопросу. Боюсь моя тоже не поймет.

А что значит "не поймет"? Словами же можно объяснить. Вот я своей объяснила одним предложением: мама тебя подержит навесу, а ты писай. С первого раза не возникло проблемы....
Зимой гуляли без подгуза, но писать можно было только дома, тк. 1- холодно, 2 - зимний полукомбез фиг снимешь на улице. А сейчас удобно - только джинсы стянуть.
По кустам не прячемся, просто отходим в сторону на газон - к дереву, заборчику и т.п. - "чтоб не подглядывали" :) Ничего криминального или неприличного в этом не вижу, т.к. если кто-то не понимает, что ребенку в 2 года очень сложно (и вредно) долго терпеть, то это его личные проблемы. Впрочем, сын тоже иногда на улице справляет малую нужду - ну и что, он же не посреди тротуара это делает...

franchi
02.05.2012, 09:48
с горшком я не гуляю, я писает мой достаточно часто, так что писает в кусты.
с мальчиком проще лет с двух учили писать на цветочек и тп.

видела одну маму с горшком, дык она явно не работает, у нее коляска доверху набита нужностями типа игрушек, горшков и тп:)), вообще на вид немного пыльным мешком в плане материнства ударенная, а потом горшок то был у нее без днища, все равно априрори все на землю.

Верунчик
02.05.2012, 10:27
С 2 лет писаем на травку, в кустики, на дерево и т.д. В магазинах и ТЦ - в туалет ходим. Зимой сильно далеко не уходили, гуляли в дворе и возвращались домой.
Выбери что-то, чего дома нет - песочек, травка. Вообще не думаю что не поймет, ты же объяснишь, что дома - на горшок, а тут горшка нет, поэтому на травку. Просто напоминай, что дома - только на горшочек. Ну и смена трусов-штанов с собой на всякий пожарный.

tata222
02.05.2012, 12:15
Мы везде таскались с горшком складным, до сих пор он в машине лежит. Мне не нравится, когда всё вокруг загажено, пусть даже и детьми. Сейчас со старшей в лесу в кусты, в остальных местах - нах хаузе или к ближайшему туалету. Младший пока в пампере до тепла. Потом не знаю.. С мальчиком, вроде, проще пописать в кусты, но тут я начинаю себе самой противоречить.

Миракл
02.05.2012, 12:21
как раз весной на горшок стали ходить, почти сразу на прогулку сняли подгуз.
1. я ее все время спрашивала хочет-не хочет
2. если да, то ходили в кустики (что в этом такого? это же не посреди дороги), попу не кололи, я же смотрела над чем держу ее.
3. брала запасной комплект, т.к. могли сами чуть описаться сначала и я пока приноровилась держать.

Горшок за границей только использовали.

Миракл
02.05.2012, 12:23
а как пописом под кустик можно загадить? Какашки если вдруг можно в пакетик собрать. Что-то собачники особо не думают, где их собаки гадят...

tata222
02.05.2012, 12:27
а как пописом под кустик можно загадить? Какашки если вдруг можно в пакетик собрать. Что-то собачники особо не думают, где их собаки гадят...

Дети везде бегают, а моча только свежая стерильна и относительно приятна. Потом воняет, пачкается и проч. Почему вы заграницей в горшок, а дома нет? Дома хуже, что ли?

Миракл
02.05.2012, 12:44
ну мы писали там где никто не бегал, писать у края площадки я тоже не приветствую.
дома кустов больше, а за границей порой кустик не найдешь.

Тусик
02.05.2012, 13:22
на руки и под кустик, даже в машину взять горшок ни когда не думала.

Вольга
02.05.2012, 14:58
Может я что-то не понимаю. Но страшно ничего не вижу в том, чтоб ребенок на улице писал. Ребенку снимаю колготки с трусами и сажаю писать, не в кустах, а где-нибудь с деревцем, возле забора, где не ходят просто так.
+1
Прошлое лето все площадки обписали)

Вольга
02.05.2012, 15:03
с горшком я не гуляю, я писает мой достаточно часто, так что писает в кусты.
с мальчиком проще лет с двух учили писать на цветочек и тп.

видела одну маму с горшком, дык она явно не работает, у нее коляска доверху набита нужностями типа игрушек, горшков и тп:)), вообще на вид немного пыльным мешком в плане материнства ударенная, а потом горшок то был у нее без днища, все равно априрори все на землю.

Может её ребёнок принципиально не садится без горшка писать), приходится таскать горшок, а без дна, чтобы не мыть)))

Flombiya
02.05.2012, 16:09
В том году на улице в кусты садились, я ее сажала на корточки и придерживала, мне кажется на весу это как-то не удобно ни мне, ни ей. А сейчас она большая уже, терпеть может до дому, часа 4 спокойно. Иногда в кофе можем зайти, если приспичит.

sNOBOREdistka
02.05.2012, 16:20
Мы категорически не ходим ни под какие кустики до сих пор))))) раньше гуляли с горшком и бутылкой воды, т.к. с коляской мне без разницы было, сколько вещей с собой брать. Сейчас уже запросто три часа гуляет и не писается. И не очень поняла, а что, раз мама с горшком и всякими нужностями в коляске гуляет - это как с ее работой связано?????

Алинчик
02.05.2012, 17:06
Мы прошлым летом уже гуляли без подгуза, но с 4-5 парами сменных штанов и трусов за 3-4 часа прогулки почти все в ход шло. Чтоб ее держали ей не нравилось и писала так только с кем то из детей за компанию. Сейчас уже с конца зимы ходим без и если приспичит идем в кустики. Ничего плохого в этом не вижу.

K_Yulia
02.05.2012, 18:12
Перед прогулкой на горшок, обычно терпит до дома. Но бывали случаи - в кустики.
Делала это с рук без тренировок и приучений.
В общественных местах также в туалет ходим - с рук...
Без подгузов вообще с полутора лет...

Дашуля
02.05.2012, 18:19
Я видела как мальчик писал в баночку из-под детского питания, потом содержимое баночки в кусты. Вот такой способ.
А моя терпеть вообще не может, может анатомические особенности какие, поэтому все кусты наши, хотя до дома 2 минуты идти.