PDA

Просмотр полной версии : море в сентябре



Unochka
02.05.2012, 10:03
полная неразбериха с отпуском в сентябре, видимо будет не более 8-9 дней, вторая половина сентября.
нужно теплое море:) что посоветуете?
родос/кипр не предлагать:)

@nn@
02.05.2012, 10:07
Океан подойдет? Марокко

Lutik
02.05.2012, 10:17
полная неразбериха с отпуском в сентябре, видимо будет не более 8-9 дней, вторая половина сентября.
нужно теплое море:) что посоветуете?
родос/кипр не предлагать:)

Крит, тенерифе, если повезет с погодой-на майорке бархатный сезон.

Unochka
02.05.2012, 10:17
а вода какой температуры?
есть подозрение что не сильно теплая:(

NeTakaya
02.05.2012, 10:18
А что там на Мальдивах и Сейшелах в это время? На Мальдивах достаточно столько дней, для Сейшел маловато, наверно, все-таки...
Майорка?.. Тоже вариант..
Или Корфу. Но ты в Грецию уже не хочешь, видимо))

Unochka
02.05.2012, 10:18
Крит, тенерифе, если повезет с погодой-на майорке бархатный сезон.

ну вот про крит думаю, только западную часть.
на восточной были.
на тенерифе есть ли смысл достаточно длительного перелета ради недели?

Unochka
02.05.2012, 10:19
А что там на Мальдивах и Сейшелах в это время? На Мальдивах достаточно столько дней, для Сейшел маловато, наверно, все-таки...
Майорка?.. Тоже вариант..
Или Корфу. Но ты в Грецию уже не хочешь, видимо))

корфу как вариант, надо посмотреть.
еще как вариант эмираты думаю

NeTakaya
02.05.2012, 10:21
Наташ, офф, где обещанные фото с Праги?)) скинь хотя бы в контакт..)
Мы все-таки, так часто Наш трип по Германии вспоминаем... Так круто было, особенно в баварских Альпах... Эхх, теперь рожу второго, какие уж трипы на ближайшие года 3..( грустно немного..

NeTakaya
02.05.2012, 10:27
корфу как вариант, надо посмотреть.
еще как вариант эмираты думаю

Ой не надо в Эмираты))) мы вот вообще как-то не отдохнули(( Причем, я доехала-таки в Мегу Химки на днях, зашла в Карен миллен, моя сумка, купленная в Эмиратах стоит на 10 долларов дороже, чем она же тут, я в шоке))) то есть там даже обидно покупать что-то, все уже если не дешевле, то уж стоит так же, как и здесь, а то и дороже... А море фиговое( и смотреть особо нечего...

А на Корфу было классно... Объехали весь остров на машине, там такие прикольные серпантины, а городки маленькие... Там на улочках даже машина с великом не разъедится) а когда 2машины- все, капут)) нее, там было очень душевно.,,, только греки все такие медлительные(( с моим харктером мне сложно, я поэтому больше в Грецию не хочу)

Unochka
02.05.2012, 10:31
А на Корфу было классно... Объехали весь остров на машине, там такие прикольные серпантины, а городки маленькие... Там на улочках даже машина с великом не разъедится) а когда 2машины- все, капут)) нее, там было очень душевно.,,, только греки все такие медлительные(( с моим харктером мне сложно, я поэтому больше в Грецию не хочу)

а отель на корфу?
до фото надеюсь когда-нибудь доберусь

NeTakaya
02.05.2012, 10:46
а отель на корфу?
до фото надеюсь когда-нибудь доберусь

Я чуть позже найду его, сейчас возможности нет)
Доберись)

Lutik
02.05.2012, 11:03
а отель на корфу?
до фото надеюсь когда-нибудь доберусь

На корфу вообще с середины сентября высока вероятность дождей. Отели там так себе.... Имхо, соотношение цена/ качество так себе, номерной фонд старый.
Мы были в грекотеле дафнила бей- без детей там нормально, пляж хороший. Очень хваляь контокали бей- но и он дороговат

Unochka
02.05.2012, 11:07
На корфу вообще с середины сентября высока вероятность дождей. Отели там так себе.... Имхо, соотношение цена/ качество так себе, номерной фонд старый.
Мы были в грекотеле дафнила бей- без детей там нормально, пляж хороший. Очень хваляь контокали бей- но и он дороговат

я дождей и опасаюсь.
и видимо на пелопонесе такие же риски
буду крит смотреть видимо

NeTakaya
02.05.2012, 11:34
На корфу вообще с середины сентября высока вероятность дождей. Отели там так себе.... Имхо, соотношение цена/ качество так себе, номерной фонд старый.
Мы были в грекотеле дафнила бей- без детей там нормально, пляж хороший. Очень хваляь контокали бей- но и он дороговат

Вот у нас и был Контокали бэй. Мы довольны))
Другие отели нам тоже говорили, не очень, старые совсем есть
Мы были как раз во второй половин сентября, мож повезло, но дождей не было!

Шуршун б/п
02.05.2012, 11:34
и мне и мне Корфу посоветуйте/расскажите. хочу корней июня-начало июля. вроде климат там умеренный.а вода как? говорят холодная((( а пляж песок?какой отел. брать получше? за 2 недели с тоски там не помру?

Lutik
02.05.2012, 11:36
ну вот про крит думаю, только западную часть.
на восточной были.
на тенерифе есть ли смысл достаточно длительного перелета ради недели?

Мы 8 дней были. Вполне достаточно. А перелет 6 и 7 часов, не тай все таки

NeTakaya
02.05.2012, 11:37
Наташ, а чего Майорку не хотите? Мы там не были правда, но все наши кто был, довольны вроде, только мне там по фото пляж не очень кое-где, с плитами какими-то.... Может, на материковую Испанию?
В Италии холодно, наверно...

NeTakaya
02.05.2012, 11:45
и мне и мне Корфу посоветуйте/расскажите. хочу корней июня-начало июля. вроде климат там умеренный.а вода как? говорят холодная((( а пляж песок?какой отел. брать получше? за 2 недели с тоски там не помру?

Вот вода в сентябре была теплая, прозрачная...
За 2 недели помрешь) мы были 12 ночей, последние 2 были лишние)
Пляж был песок, отель Контокали Бэй, 5 звезд, надо , конечно, почитать сейчас как там обстоят дела с отелями... Но тогда нам понравилось! Мож, найду фотки, выложу парочку.

Мы брали машину, катались, карт набрали, и п путеводителю, тогда еще навика у нас не было, с бумажными картами весело, вечно не туда заезжали, в какие-то горные дебри))) там очень душевно именно в глубинке, кафешки у старых греков, фреш выпьешь, кофейку холодного, и в путь)

Остров сам по себе не равнинный, такой с изрезанной береговой линией, горный . Мы объехали его со все х сторон, сейчас уже и не вспомню, где больше понравилось) надо думать много) где-то у меня даже валяются местные карты и всякие интересные места... Только вопрос где?(((

Unochka
02.05.2012, 12:54
спасибо!
смотрю под афинами еще отели.
даже подобрала несколько.
буду читать про погоду еще

Lutik
02.05.2012, 14:46
Наташ, а чего Майорку не хотите? Мы там не были правда, но все наши кто был, довольны вроде, только мне там по фото пляж не очень кое-где, с плитами какими-то.... Может, на материковую Испанию?
В Италии холодно, наверно...

На майорке надо в алкудию ехать- там лучше пляжи, но вторая половина сентября там еще большая лотерея с дождями, чем на корфу.

Lutik
02.05.2012, 14:53
и мне и мне Корфу посоветуйте/расскажите. хочу корней июня-начало июля. вроде климат там умеренный.а вода как? говорят холодная((( а пляж песок?какой отел. брать получше? за 2 недели с тоски там не помру?

Вода на корфу холодная может быть только в отдельных местах типа палеокастрицы, но мы были там в начале сентября и в палеокастрице была очень теплая вода, настолько что встречались медузы. 2 недели на остров очень много, но можно совместить с поездкой на материк-раз, в итальянский бари и к домиками труллей - два, ну и вроде бы в албанию тоже можно ( но нужно ли?)