PDA

Просмотр полной версии : Опять про госуслуги и загран.



Zveruwka
03.05.2012, 21:00
Вобщем вчера пришло письмо на почту о том,что мое заявление в статусе возврата.
Место рождения им мое не понравилось.В анкете все как в паспорте написано.Не пойму.
Это ладно.Я не могу догнать,что не так с фото?
Вроде тут кто-то писал,что фото несколько раз забраковывали.Что может быть не так?Я их отсканировала,все подогнала когда вставляла их в анкету,система приняла все фото.
Вообще куда звонить с вопросами?
Я сегодня позвонила на телефон поддержки 8 800 100 который,сказали,что они сказали,что вообще наши анкеты не рассматривают,надо звонить в уфмс.Это мне надо в свой районный отдел чтоли звонить?

Славия
03.05.2012, 21:21
Вобщем вчера пришло письмо на почту о том,что мое заявление в статусе возврата.
Место рождения им мое не понравилось.В анкете все как в паспорте написано.Не пойму.
Это ладно.Я не могу догнать,что не так с фото?
Вроде тут кто-то писал,что фото несколько раз забраковывали.Что может быть не так?Я их отсканировала,все подогнала когда вставляла их в анкету,система приняла все фото.
Вообще куда звонить с вопросами?
Я сегодня позвонила на телефон поддержки 8 800 100 который,сказали,что они сказали,что вообще наши анкеты не рассматривают,надо звонить в уфмс.Это мне надо в свой районный отдел чтоли звонить?

ага, в свой районыый

пупуЛЯ
03.05.2012, 21:26
Моего терпения не хватило, по 100 раз тоже возвращали, в итоге подали как все:)

Zveruwka
03.05.2012, 21:51
Моего терпения не хватило, по 100 раз тоже возвращали, в итоге подали как все:)

Ну я чую,что еще раз попробую,а если вернут,то тоже так сдам.
Хотя в этом случае надо будет тоже переделывать ведь,если что не так?

пупуЛЯ
03.05.2012, 21:54
Ну я чую,что еще раз попробую,а если вернут,то тоже так сдам.
Хотя в этом случае надо будет тоже переделывать ведь,если что не так?

Но там почему-то меньше придираются чтоли
Мы заполнили также, как на госуслугах и нас не развернули:)

Эйфория
03.05.2012, 21:56
Ну я чую,что еще раз попробую,а если вернут,то тоже так сдам.
Хотя в этом случае надо будет тоже переделывать ведь,если что не так?

я так и не оформила еще, письмо с госуслуг уже 2 недели лежит - лень)))) может лучше сразу так пойти...

Zveruwka
03.05.2012, 22:09
В уфмс,по-моему,при подаче документов операционист все просматривает и если что не так-тут же переделываешь и все.Вроде так.А может и нет.
блин.А у мужа вообще там адрес места срочной службы надо прямо с номером дома и корпусом писать.хде я им возьму...
И еще я не поняла.На шаге,где места работы за последние 10 лет,нужно и место и года учебы в вузе писать чтоли?
Я просто думала,что это только для тех,у кого учеба с военной службой связана.

Славия
03.05.2012, 22:21
В уфмс,по-моему,при подаче документов операционист все просматривает и если что не так-тут же переделываешь и все.Вроде так.А может и нет.
блин.А у мужа вообще там адрес места срочной службы надо прямо с номером дома и корпусом писать.хде я им возьму...
И еще я не поняла.На шаге,где места работы за последние 10 лет,нужно и место и года учебы в вузе писать чтоли?
Я просто думала,что это только для тех,у кого учеба с военной службой связана.

я писала вуз, и кстати надо вуз писать полностью без аббревиатур и вообще места без аббревиатур

Zveruwka
03.05.2012, 22:46
я писала вуз, и кстати надо вуз писать полностью без аббревиатур и вообще места без аббревиатур

Amarena,а ты паспорт все-таки через госуслуги получила?С первого раза приняли?

Славия
03.05.2012, 23:43
Amarena,а ты паспорт все-таки через госуслуги получила?С первого раза приняли?

да, получила, правда выцарапывала)) но это другая история...
нет не с первого раза приняли анкету...
им не понравились аббревиатуры и разрыв между двумя месяцами... в общем убрала все аббревиатуры, и написала все адреса..даже если два месяца не училась....
и фото тоже в итоге чуть уменьшила...

Лучик света в темном царстве
04.05.2012, 00:03
Места работы и учебы надо писать полностью
Фото я специально ходила в мастерскую фотографироваться чтобы не было придирок по размеру -в мастерской записали на флешку, я с нее и вставила
мне прилетело приглашение на фотографирование через 1 час после того как я пульнула заяву
но у меня просто все - за последние 14 лет работа одна, место учебы уже не пишу

Zveruwka
04.05.2012, 00:06
да, получила, правда выцарапывала)) но это другая история...
нет не с первого раза приняли анкету...
им не понравились аббревиатуры и разрыв между двумя месяцами... в общем убрала все аббревиатуры, и написала все адреса..даже если два месяца не училась....
и фото тоже в итоге чуть уменьшила...

не поняла,что значит разрыв между двумя месяцами.я еще когда первый раз заполняла анкету-там где дата принятия на работу и дата увольнения-вписала все как есть,а он мне красным пишет под этими месяцами и годами-введите корректное значение чего-то там...пришлось удалять месяц и год увольнения.
И как ты фото уменьшила?вмысле вес или размер?

PinkBagira
04.05.2012, 09:26
Вчера успешно сдала документы на свой и сына. У мужа тоже все приняли по госуслугам.

Итак требования к фото, которые вы загружаете на госуслуги (получены путем звонка по горячей линии или непосредтвенно в УФМС, честно уже не помню):

Размер файла :от 200 до 300кб
в пикселях от 415*531 до 1032*1328, размер в см 35*45
имя только на латинице, в jpg

Вчера помогала сканировать фото коллеге, основная проблема у нее была в том, что сканировалось все пространство А4, на котором было маленькое фото. После образки у нее либо не выдерживались пропорции 35*45, либо размер файла был меньше 200 КБ, соответсвенно качество снимка плохое.

Опытным путем выяснила, что сканировать нужно с настройками не ниже 600 dpi. И лучше делать предварительный просмотр, когда он отсканирует лист с маленьком фото, на нем выделять область только фотографии и сканировтаь толкьо ее. Далее путем обрезки подгоняем фото под пропорцию 35*45.


По поводу названий работы/учебы все пишется полностью (МГТУ, РДКБ не принимают, это я еще по предыдущему оформлению запомнила).

Кто менял фамилию: пишете Старую фамилию и ИМЯ ОТЧЕСТВО, даже если не меняли.
Коллега написала Старую фамилию, а в графе имя и отчетство писала "не меняла" - был возврат.

ПС. если у меня дойдут руки, хочу собрать всю инфу по госуслугам в одной теме, по типу того как с креслами сделала, но не знаю куда тему вешать.

Zveruwka
04.05.2012, 14:01
Вчера успешно сдала документы на свой и сына. У мужа тоже все приняли по госуслугам.

Итак требования к фото, которые вы загружаете на госуслуги (получены путем звонка по горячей линии или непосредтвенно в УФМС, честно уже не помню):

Размер файла :от 200 до 300кб
в пикселях от 415*531 до 1032*1328, размер в см 35*45
имя только на латинице, в jpg

Вчера помогала сканировать фото коллеге, основная проблема у нее была в том, что сканировалось все пространство А4, на котором было маленькое фото. После образки у нее либо не выдерживались пропорции 35*45, либо размер файла был меньше 200 КБ, соответсвенно качество снимка плохое.

Опытным путем выяснила, что сканировать нужно с настройками не ниже 600 dpi. И лучше делать предварительный просмотр, когда он отсканирует лист с маленьком фото, на нем выделять область только фотографии и сканировтаь толкьо ее. Далее путем обрезки подгоняем фото под пропорцию 35*45.


По поводу названий работы/учебы все пишется полностью (МГТУ, РДКБ не принимают, это я еще по предыдущему оформлению запомнила).

Кто менял фамилию: пишете Старую фамилию и ИМЯ ОТЧЕСТВО, даже если не меняли.
Коллега написала Старую фамилию, а в графе имя и отчетство писала "не меняла" - был возврат.

ПС. если у меня дойдут руки, хочу собрать всю инфу по госуслугам в одной теме, по типу того как с креслами сделала, но не знаю куда тему вешать.

Маш,спасибо!
Вот бы мне кто помог с фото(я нне врубаюсь.
что значит имя на латинице,какое имя?
и еще вот этот размер 35*45 это прямо на мониторе должна быть такая фотка?просто я думала,что они могут распечатать ее какого им угодно размера...
и еще,можно фото отредактировать в фотошопе?ну там уменьшить вес.размер?

Лучик света в темном царстве
04.05.2012, 14:05
Маш,спасибо!
Вот бы мне кто помог с фото(я нне врубаюсь.
что значит имя на латинице,какое имя?
и еще вот этот размер 35*45 это прямо на мониторе должна быть такая фотка?просто я думала,что они могут распечатать ее какого им угодно размера...
и еще,можно фото отредактировать в фотошопе?ну там уменьшить вес.размер?

Ленок
Скачай вот эту прогу http://ams-software.ru/products/product_77.html
она делает нормальные фото черт знает из чего-ну увидишь
имя фотографии сохраняешь например так: foto.jpg

Zveruwka
04.05.2012, 14:16
Ленок
Скачай вот эту прогу http://ams-software.ru/products/product_77.html
она делает нормальные фото черт знает из чего-ну увидишь
имя фотографии сохраняешь например так: foto.jpg

Ой,спасибище!Я сейчас пыталась на этот комп скачать фотошоп-у меня тут какая-то система безопасности не дает нифига.
Щас попробую!

Biote
04.05.2012, 14:27
ну да. в районный. тебе в статусе заявления должны были написать что-то типа: ваше заявление передало в отделение тра-та-та. вот туда и звони и уточняй

Zveruwka
04.05.2012, 14:58
ну да. в районный. тебе в статусе заявления должны были написать что-то типа: ваше заявление передало в отделение тра-та-та. вот туда и звони и уточняй

Не,не было такого.

Щас сижу колдую над фото))Интересно,только про угол поворота не поняла,фото получается после настройки зрачков наклоненное

Лучик света в темном царстве
04.05.2012, 16:12
Не,не было такого.

Щас сижу колдую над фото))Интересно,только про угол поворота не поняла,фото получается после настройки зрачков наклоненное

не будет оно наклоненное
значит на оригинале у тебя голова наклонена была
а будет ровная в итоге
или немного скоси зрачки

Zveruwka
04.05.2012, 16:24
не будет оно наклоненное
значит на оригинале у тебя голова наклонена была
а будет ровная в итоге
или немного скоси зрачки

Ух,замучилась уже))
А как фото сохранить-то,там только при полной версии написано можно сохранить...я туплююю

Лучик света в темном царстве
04.05.2012, 16:41
нееет ты что в любой сейчас гляну

Лучик света в темном царстве
04.05.2012, 16:43
ты все закладки прошла? разметка, обработка, потом печать
в печати внизу есть кнопка сохранить
только поставь 1 фото на листе

или кидай мне я сделаю
hare@newmail.ru

Zveruwka
04.05.2012, 23:36
ты все закладки прошла? разметка, обработка, потом печать
в печати внизу есть кнопка сохранить
только поставь 1 фото на листе

или кидай мне я сделаю
hare@newmail.ru

Да,я все прошла.Нажа сохранить сначала внизу где печать и у меня 4 штуки вылезли.не видела.что можно поставить одну.
Шас тогда попробую еще сама))Если не выйдет,то скину.спасибо!

Zveruwka
04.05.2012, 23:51
Неа,не сохраняет нифига.
Аня,я тебе вышлю сейчас свою фотку всеже.Может у меня технический критинизм...

Лучик света в темном царстве
05.05.2012, 00:34
Неа,не сохраняет нифига.
Аня,я тебе вышлю сейчас свою фотку всеже.Может у меня технический критинизм...

Ага только я Марина, Аня это дочка моя))))))))))))
я получила - такое мелко фото у тебя
но попробую, видимо может потому что мелкое вот и не приняли
ты чемс сканила? реальное фото какого размера то?

Лучик света в темном царстве
05.05.2012, 00:41
выслала попробуй это прикрепить но могу придраться к резкости
я еще приносила ест-но распечатанные 2 фото
они их тоже чуть ниже вклеивают в эту же анкету
сейчас пришлю тебе тогда листик 10*15 с 6 фото - а ты его в мастерской распечатай или на хорошем фотопринтере-будут у тебя фото в запасе - они всегда нужны то виза то анкеты то еще что, на работе в пропуск ну мало ли

Zveruwka
05.05.2012, 00:52
Ага только я Марина, Аня это дочка моя))))))))))))
я получила - такое мелко фото у тебя
но попробую, видимо может потому что мелкое вот и не приняли
ты чемс сканила? реальное фото какого размера то?

Ой,извини,перепутала малясь))
Это фото обычного размера.какие в ателье делают на загран.У меня есть 6 штук распечатанные.Сканировала у мужа на работе самсунгом.
но там же подгоняешь на сайте это фото и пишет слишком маленькое,потом слишком большое,а потом система как бы принимает вариант,который не сильно мелкий.

Лучик света в темном царстве
05.05.2012, 01:03
Ой,извини,перепутала малясь))
Это фото обычного размера.какие в ателье делают на загран.У меня есть 6 штук распечатанные.Сканировала у мужа на работе самсунгом.
но там же подгоняешь на сайте это фото и пишет слишком маленькое,потом слишком большое,а потом система как бы принимает вариант,который не сильно мелкий.

если не примут - мастерская далеко? где делала фото? они пусть на флешку запишут тебе (если не стерли)
вообще то вс еарвно будут вклеивать реал фото, как им фиг разница(((( хотя у нас найдут к чему придраться

Zveruwka
05.05.2012, 01:04
выслала попробуй это прикрепить но могу придраться к резкости
я еще приносила ест-но распечатанные 2 фото
они их тоже чуть ниже вклеивают в эту же анкету
сейчас пришлю тебе тогда листик 10*15 с 6 фото - а ты его в мастерской распечатай или на хорошем фотопринтере-будут у тебя фото в запасе - они всегда нужны то виза то анкеты то еще что, на работе в пропуск ну мало ли

Марин,получила.спасибо.Как ты смогла сохранить?
Фото таких у меня 6 штук.Я просто вырезала одну и отсканировала.Свою и детские анкеты я вчера опять отправила.Дождусь тогда ответа и отправлю им с этой фото еще раз.
попробую еще мужа и детей фотки так же редактировать,если ты напишешь как сохранить))

Zveruwka
05.05.2012, 01:07
если не примут - мастерская далеко? где делала фото? они пусть на флешку запишут тебе (если не стерли)
вообще то вс еарвно будут вклеивать реал фото, как им фиг разница(((( хотя у нас найдут к чему придраться

Да нет,не далеко.Может и не стерли,недели 3 уже прошло.
Да это точно.Самое главное вроде в моих анкетах кроме фото придирок-то больше существенных нет.

Лучик света в темном царстве
05.05.2012, 01:10
Марин,получила.спасибо.Как ты смогла сохранить?
Фото таких у меня 6 штук.Я просто вырезала одну и отсканировала.Свою и детские анкеты я вчера опять отправила.Дождусь тогда ответа и отправлю им с этой фото еще раз.
попробую еще мужа и детей фотки так же редактировать,если ты напишешь как сохранить))

да обычно как писала-на последней закладки в печати внизу кнопка сохранить
может они уже поменяли в инете дистрибьютив
я честно не знаю, может ее муж ломал эту прогу
кароче кидай мне я тебе сохраню, проблем нет

мы когда в позапрошлом году в болгарию ездили фоткались вообще дома для визы сами, Ане года не было, ее с 10 раза сняли, полотенце натянули белое как фон и вперед, потом этой прогой приводили в божеский вид, прокатило

Zveruwka
05.05.2012, 01:20
да обычно как писала-на последней закладки в печати внизу кнопка сохранить
может они уже поменяли в инете дистрибьютив
я честно не знаю, может ее муж ломал эту прогу
кароче кидай мне я тебе сохраню, проблем нет

мы когда в позапрошлом году в болгарию ездили фоткались вообще дома для визы сами, Ане года не было, ее с 10 раза сняли, полотенце натянули белое как фон и вперед, потом этой прогой приводили в божеский вид, прокатило

Ну вы даете))Молодцы,находчивые)
не знаю,я не вру,правда не сохраняет.Я сейчас попробовала Лизину фотку сохранить(да,в последней закладке)-не дает,пишет,что только в полной версии можно.
Может,точно у тебя муж полную уже скачал?
Марин,только ты не подумай,что я наглая,но если тебе не будет сложно сохрани мне мужа и детей тогда по возможности...когда будет время у тебя.
И еще,у меня стоит верхнее поле 5 мм,лицевая часть 12,это нормально?У тебя фото получилось прямо четко посередине,а у меня получается вверху мм 2 и внизу также.

Лучик света в темном царстве
05.05.2012, 01:22
Ну вы даете))Молодцы,находчивые)
не знаю,я не вру,правда не сохраняет.Я сейчас попробовала Лизину фотку сохранить(да,в последней закладке)-не дает,пишет,что только в полной версии можно.
Может,точно у тебя муж полную уже скачал?
Марин,только ты не подумай,что я наглая,но если тебе не будет сложно сохрани мне мужа и детей тогда по возможности...когда будет время у тебя.
И еще,у меня стоит верхнее поле 5 мм,лицевая часть 12,это нормально?У тебя фото получилось прямо четко посередине,а у меня получается вверху мм 2 и внизу также.
почему сразу наглая
чем можем тем помогаем тут, глупости, я с удовольствием помогу чем могу..скажешь тоже
закидывай все ко мне я тебе пришлю
давай не стесняйся
только я спать сейчас (я обувку разбирала:)))))))))))
утром тогда
..какие то верхние поля, не въезжаю, говори шли мне из чего надо обрубить

муж точно не скачивал с тех пор ничего - спросила

Zveruwka
05.05.2012, 01:24
почему сразу наглая
чем можем тем помогаем тут, глупости, я с удовольствием помогу чем могу..скажешь тоже
закидывай все ко мне я тебе пришлю
давай не стесняйся
только я спать сейчас (я обувку разбирала:)))))))))))

Да неудобно,ты ответила,а я тут уже насела на тебя))
Может у меня руки не оттуда растут)нда,скорее всего)
Хорошо,я завтра пришлю еще 3 фотки тогда)

Zveruwka
06.05.2012, 17:39
я все никак не успокоюсь))
Сейчас на мужа анкету заполняю.Что значит "введите корректное значение интервала"?Какого интервала?
У кого-то так было,это там где места работы,учебы,службы.Заполняю даты срочной службы,(армия),вот что-то им не нравится.