PDA

Просмотр полной версии : за месяц до окончания паспорта куда?



Zlatik
04.05.2012, 01:35
девочки, кто в туризме, подскажите, только точно, а то везде разрозненная информация.
куда можно за границу поехать если паспорт заканчивается через месяц? или совсем пролет?

Zveruwka
04.05.2012, 08:28
Я не в туризме,но по-моему никуда уже.За три месяца до окончания срока действия паспорта можно заграницу.
Хотя может чего изменилось.

Zlatik
04.05.2012, 08:49
вчера прочитала что вроде в Черногорию можно

PinkBagira
04.05.2012, 09:01
турцмя, египет, возможно азия.
точно нельзя в страны где шенген получать.
а ты новый не успеваешь оформить?

NeTakaya
04.05.2012, 09:57
Куба, Доминикана, Марокко, Мальдивы, Ямайка. Это на 100 процентов почти, если ничего не поменяли, надо уточнять.

asollka без пароля
04.05.2012, 11:29
Куба, Доминикана, Марокко, Мальдивы, Ямайка. Это на 100 процентов почти, если ничего не поменяли, надо уточнять.

К сожалению, в эти страны нельзя. Куба, Ямайка - срок 6 месяцев, Мальдивы - 3 месяца, Доминикана - 1 месяц после окончания поездки должен быть. Даже Тайланд 6 месяцев требует. Увы, безвизовость страны не равно отсутствию требований к сроку действия паспорта, а жаль :-) . Сама столкнулась с подобной проблемой (срок 4 месяца до окончания был), и то мало, куда уехать можно. Так что боюсь, что вряд ли куда удастся.

NeTakaya
04.05.2012, 12:38
Ну у нас друзья в прошлом году улетали так на Кубу, с Доминиканой я сама столкнулась в прошлом году, Пошла проверила на сайте тревелру, там пишут, что паспорт должен быть действителен на момент поездки. Возможно, конечно, там инфа неверная.

@nn@
04.05.2012, 12:51
Мальта еще

Zlatik
04.05.2012, 13:06
сделать уже не успею . а где все таки 100% узнать?а то везде разная информация. завернут еще при въезде

NeTakaya
04.05.2012, 13:27
Может, позвонить крупному туроператору? Тезтур, или Пегас, или Интурист... Просто спросить ведь можно, а потом перепроверить на сайте посольства. Вы куда вообще хотите?

Lutik
04.05.2012, 13:38
Мальта еще

мальта - это шенген, соотвественно все шенгенские требования (кажется не менее 3 х мес.)

НатаЖка
04.05.2012, 14:07
Мальта еще

класс совет!!! ну Вы проверяйте информацию-то перед тем, как выдавать!
3 месяца со дня окончания поездки - это же Шенген

НатаЖка
04.05.2012, 14:10
девочки, кто в туризме, подскажите, только точно, а то везде разрозненная информация.
куда можно за границу поехать если паспорт заканчивается через месяц? или совсем пролет?

даже безвизовые страны типа Турции и Египта пишут про срок действия в 3 месяца, НО! туроператор вас предупредит, что есть такое требование, но под вашу ответственность забронирует.
НА моей практике еще не было случаев, чтобы турки или египтяне придрались к сроку действия паспорта: в том году сестра возвращалась из Турции вообще в день окончания заграна - никаких проблем.

asollka
04.05.2012, 14:43
Диан, даже не знаю, почему такая информация разная. Мы на Кубу в ноябре летали, нам туроператор именно такую информацию предоставил, причем у крупных инфа одинаковая была. А сейчас выбрали Вьетнам частично и из-за срока действия моего паспорта. Хотя правильно ты пишешь - лучше на сайтах посольств и консульств инфу проверять.

Zlatik
04.05.2012, 23:56
вот что прочитала на сайте посольства черногории
Правила въезда в Черногорию
Загранпаспорт должен быть действителен как минимум 2 недели после предполагаемого окончания поездки.
Без предварительного бронирования гостиниц или турваучера при въезде в Черногорию для граждан РФ, Украины, Белоруссии достаточно действующего загранпаспорта и обратного билета. В этом случае турист в течение 24 часов после въезда должен зарегистрироваться в отеле или у хозяев арендуемых апартаментов. Туристический сбор за сутки проживания в Черногории с одного человека составляет около 1 Евро. Зарегистрироваться турист может в Туристической организации или в турбюро, либо в полиции у инспектора по иностранцам.

Только вот опять не поняла, все таки 2 недели или просто действующий?

NeTakaya
05.05.2012, 08:54
Видимо, 2 недели все-таки, а дальше идет разъяснение как быть тем, кто едет дикарем , без брони жилья... Но лучше позвонить в посольство! Или написать им письмо..

Zlatik
06.05.2012, 19:37
ответили из посольства что 90 дней для Черногории((
поеду в Крым тогда

@nn@
06.05.2012, 19:40
класс совет!!! ну Вы проверяйте информацию-то перед тем, как выдавать!
3 месяца со дня окончания поездки - это же Шенген

расстреляй меня теперь, помню подруга в такой ситуации летала именно туда, поэтому написала, я не слежу за каждой страной которая вступает в шенген!

NeTakaya
06.05.2012, 21:55
ответили из посольства что 90 дней для Черногории((
поеду в Крым тогда

ого!!..в Крыму тоже неплохо, правда я там была 13 лет назад) Но вспоминаю с нежностью...

Zlatik
06.05.2012, 22:31
ого!!..в Крыму тоже неплохо, правда я там была 13 лет назад) Но вспоминаю с нежностью...
я вот тоже как раз 13 лет назад была. думаю стоит сравнить)))

Бельчонок
10.05.2012, 23:47
точно нельзя в страны где шенген получать.


можно! если шенгенская виза проставляна действующая (например полугодовая). сегодня уточняла данный вопрос - у мужа паспорт до 28 фев. и до середины февраля шенген. сказали спокойно в января и начале февраля можем и в германию и хоть куда смотаться

Julika
11.05.2012, 00:15
можно! если шенгенская виза проставляна действующая (например полугодовая). сегодня уточняла данный вопрос - у мужа паспорт до 28 фев. и до середины февраля шенген. сказали спокойно в января и начале февраля можем и в германию и хоть куда смотаться

с открытой визой ехать можно, но получить НОВУЮ визу в такой паспорт нельзя

Бельчонок
11.05.2012, 23:50
с открытой визой ехать можно, но получить НОВУЮ визу в такой паспорт нельзя

Я об этом и писала. На визу - вроде 90 дней со дня окончания поездки