PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Опять про клещей - будьте осторожны!



Океана
04.05.2012, 08:54
Знакомый уже успел столкнуться с этой гадостью на своей даче - укусом клеща. Клеща сдал на анализ - нашли бореллиоз. Клещ укусил в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Но в больнице сказали, что таких случаев в этом году много и в других районах. Будьте бдительнее, особенно в отношении детей!
http://www.ixodes.ru/borrelioz.html
Ссылка на описание болезни. Просто чтобы понимать, насколько это серьезно может оказаться.

CrazyMilk
04.05.2012, 09:26
страшно...видимо в этом году их везде полно...подруга литовка пишет что у них вообще мрак что творится-и так всегда много,но в этом году очень...и очень много заразных..... они уже о прививке думают для ребенка

m@r
04.05.2012, 09:35
подруга недавно гуляла с собакой, сняла с неё 15!!!!! клещей. Мы живём в Щербинке. Ещё на даче в тульской области очень много их сейчас, участки рекомендуют обрабатывать "медилис-ципер"

tata222
04.05.2012, 11:26
Мы две недели назад в Щелковском районе в лесу были, за 5 часов 4 клеща видели. Одного с дочкиной кофты сняли.. лютуют они в этом году, все, кто в лес выбирался, только о них и говорят.
Я в прошлом году читала хорошую статью про клещей, там было написано, что если извлечь клеща до 6 часов от момента присасывания, риск заражения минимален. Но очень важно его при этом не раздавить! И не поливать маслом-спиртом, иначе он начинает задыхаться и выплескивает всю гадость в кровь.

Сашенька
04.05.2012, 12:21
клещей пока не встречали, но когда едем на природу всегда берем вот это http://encephalitis.ru/index.php?newsid=1913
очень они легко этим "гвоздодером" удаляются и с животных и с людей, встречаются в продаже в крупных обычных аптеках и зооаптеках/магазинах

ЮМАма
04.05.2012, 13:04
Девочки, а объясните мне что делать если таки такое произошло.
Я вот не совсем представляю себе последовательность действий, после удаления клеща.
Например, мы на даче, погуляли в лесу, случилась эта гадость, сняли клеща, допустим он жив, что дальше?
его в банку сажать или куда, потом куда нестись с этой банкой и с какой скоростью?

Nikki
04.05.2012, 13:23
у меня так подруга с дочой прокатилась до больницы. а там врач даже осматривать не стал, сказал, в вашем районе заразных нет и отпустили. говорит наблюдайте за местом укуса в течении двух месяцев, если появится покраснение вкруг укуса, значит какая инфекция в кровь попала. тогда уже срочняком к врачу.

Океана
04.05.2012, 15:01
Девочки, а объясните мне что делать если таки такое произошло.
Я вот не совсем представляю себе последовательность действий, после удаления клеща.
Например, мы на даче, погуляли в лесу, случилась эта гадость, сняли клеща, допустим он жив, что дальше?
его в банку сажать или куда, потом куда нестись с этой банкой и с какой скоростью?

http://otipb.ucoz.ru/publ/chto_delat_i_kuda_obrashhatsja_esli_ukusil_kleshh/16-1-0-1259

нетерпеливая
04.05.2012, 16:19
у меня сестру вчера клещ уксил... блин