PDA

Просмотр полной версии : чем малышам сопли лечат???? апд



Spam
04.05.2012, 14:33
все-таки заразилась от меня лялька(((((((
в 6 утра темп 38...хлюпает..чегот аспиратор нифига не высасывает,но у нее как-то периодами, то дышит вообще отлично, то чихнет и прям струей сопли, то прям такой густой хлюп-хлюп (особенно когда спит)
наша врачиха говорит если совсем пипец-виброцил капать. но чегот я не пойму когда капать,да и его много незя.
отривин какой-то отсасыватель вроде есть?
я еще дико боюсь что в уши зальется и тогда вообше пипец с отитом((

апд
я ж говорила,да, что приходила участковая педиатр? сказала-неееееее, не зубы,до них долго.. горло,т.е. типичная простуда..
ага, ровно день прошел-вылез зуб. и вы меня будете снова спрашивать, почему я не пользуюсь бесплатной медициной?????

Цыбулька
04.05.2012, 14:46
Мирамистином промывай и при заложенности Виброцил. Если сопли начнут густеть и станут зелеными, то подключай Изофру. С такими малышами выжидать долго ничего нельзя, т.к. мгновенно все опускается вниз.
Тонзилгон 5-6 раз в день по 7 капель давай от горла, т.к. оно 100% красное

пупуЛЯ
04.05.2012, 14:50
Нам при похожем случае назначали: отривин соплесос-потом аквамарис-потом виброцил, и зиртек или фенистил, чтоб отек снять

Chade
04.05.2012, 14:52
Вик, аспиратор вот такой клевый http://www.babypages.ru/8158/13643/ . Аналогичный отривиновскому - только не нужно одноразовые фильтры покупать постоянно.

Spam
04.05.2012, 15:08
горло,врач сказал,совсем слегка красное. в горло прописали мирамистин.
тонзилгон участковая выписала, на наш педиатр (я звонила консультировалась) сказала что против спиртового раствора детям хотябы до года.
кто такая изофра?

и пс я так понимаю, есть насильно не заставляю?главное же пить? вопрос что? гв решили на пару дней отменить,меня посадили на антибиотик.
и спать даем сколько хочет-не будим?

Loolly-Roory
04.05.2012, 15:10
аквамарис, називин бэби использовали

Нафаня
04.05.2012, 15:29
Мы просто очень часто промываем. Если прям совсем-пипец-не дышит, то називин.

Цыбулька
04.05.2012, 15:33
горло,врач сказал,совсем слегка красное. в горло прописали мирамистин.
тонзилгон участковая выписала, на наш педиатр (я звонила консультировалась) сказала что против спиртового раствора детям хотябы до года.
кто такая изофра?

и пс я так понимаю, есть насильно не заставляю?главное же пить? вопрос что? гв решили на пару дней отменить,меня посадили на антибиотик.
и спать даем сколько хочет-не будим?

Изофра это местный антибиотик
Мне очень нравится Тонзилгон, еще ромашку с ложечки давай пить

Spam
04.05.2012, 15:40
я сама против тонзилгона ничего не имею, он все в свое время иммунинет оч поднял...

промывать говорите... блин. у меня в голове сидит что промывать незя-в уши зальется-хрень?
еще стул частый на фоне всего этого..я так понимаю стандартно?

Цыбулька
04.05.2012, 15:53
я сама против тонзилгона ничего не имею, он все в свое время иммунинет оч поднял...

промывать говорите... блин. у меня в голове сидит что промывать незя-в уши зальется-хрень?
еще стул частый на фоне всего этого..я так понимаю стандартно?

На фоне простуды стул не может быть частым. У Вас он может быть частым на фоне зубов + иммунитет снизился и подхватили от тебя инфекцию.
Промывать таким крохам можно, но не душем, как например сильный душ у Аквалора, вот именно его до года нельзя, т.к. евстахиева труба у них еще короткая и можно заработать отит. После 6 месяцев можно промывать нос Мирамистином (пшикать мирамистин в нос и потом соплеотсосом оттягивать слизь и далее Виброцил, если заложен нос, а если сопли станут зелеными, то через 10 минут после виброцила Изофру, но не пшикать , а капать

Мальвина
04.05.2012, 20:01
мы с соплями справлялись только физ.раствором - прекрасно справлялись. Капать столько, сколько потребуется и потом пытаться высосать соплеотсосом.
Из физ.раствора можно капать аквамарис (но это дорого), аквалор (чуть дешевле), отривин беби (ещё дешевле). Соплеотсос у нас тоже отривин беби, который с одноразовыми насадками. Как-то у нас были сопли по осени и мы менее чем за неделю израсходовали 2 пачки одноразовых насадок, они улетали только так. и только после этого я дотумкола, что из одноразовых можно сделать многоразовые. Просто использованную насадку промывать и вставлять туда обычную скрученную марлевую салфетку.

стул у вас может быть на фоне вашего вчерашнего прикорма...

Spam
04.05.2012, 20:36
стул уже 3 дня как частый. прикорм тут точно не при чем.

Цыбулька
04.05.2012, 20:38
стул уже 3 дня как частый. прикорм тут точно не при чем.

ждите новый зуб))

Spam
04.05.2012, 20:42
ждите новый зуб))

у нас ни одного пока...
думаешь зуб? врачиха сказала не предвидится пока.. правда,местная участковая врачиха....но зубы-то они должны уж видеть..

Solida
04.05.2012, 20:44
отсасывать,ирамистином промывать, протаргол можно
Ну и следи, чтобы воздух был влажный и прохладный в комнате у ляльки. Выздоравливайте обе

Spam
04.05.2012, 20:44
пасип,я начала пить антибиотик, ибо пошли какие только можно и нельзя осложнения..

Spam
06.05.2012, 22:10
я ж говорила,да, что приходила участковая педиатр? сказала-неееееее, не зубы,до них долго.. горло,т.е. типичная простуда..
ага, ровно день прошел-вылез зуб. и вы меня будете снова спрашивать, почему я не пользуюсь бесплатной медициной?????

Цыбулька
07.05.2012, 16:01
я ж говорила,да, что приходила участковая педиатр? сказала-неееееее, не зубы,до них долго.. горло,т.е. типичная простуда..
ага, ровно день прошел-вылез зуб. и вы меня будете снова спрашивать, почему я не пользуюсь бесплатной медициной?????

С Первым зубиком Вас! :)