PDA

Просмотр полной версии : Что это???!!! Странный кашель.



Аня*
08.05.2012, 02:37
Ребенку 3 года.

Уже 2-ой приступ странного и страшного кашля! Это вообще ни на что не похоже! Какие то хрипы и бульканья на пустом месте! Сначала днем у мужа ре проснулся от 1-ого приступа на 2 часа раньше обычного (т.е. Фактически почти совсем и не поспал). Это для него вообще незарактерно. Муж сказал мне про кашель, на что я очень удивилась, т.к. Никаких признаков начинающейся болезни у нас вообще не было!

А вот сейчас в 2 ночи был второй приступ. Такой странный. Я уже хотела врача посреди ночи вызывать. Ре даже заплакал, когда приступ прошел. Сказал, что горло болит и провалился в сон. Температуры нет. Самочувствие хорошее.

9-10 дней назад сделали АКДС + полио. Может оттуда ноги растут? Перенесли с недомоганием и температурой 37,8.

m@r
08.05.2012, 08:26
кашель может быть аллергический, дай что-нибудь антигистаминное

Vinni
08.05.2012, 10:36
нос сухой? может, по задней стенке слизь стекает и он её откашливает?

Star***
08.05.2012, 11:12
кашель может быть аллергический, дай что-нибудь антигистаминное

скорее всего, у нас поллиноз и начался аллергический кашель, такой как ты описываешь, именно булькающий хотя соплей как таковых нет, только нос заложен, попробуй дай антигистаминное.

Миракл
08.05.2012, 12:16
+1 к аллергическому кашлю, приступы у нас как раз всегда во сне были.
Но врача лучше вызвать, пусть послушает, хотя у меня например хрипело легкое, хотя бронхита не было.

jenova
08.05.2012, 14:56
вот у нас тоже похоже аллергический. насморка нет, температуры нет, ребенок кашляет, причем в основном во сне.
и что теперь каждый день антигистамины давать?

doktorka
08.05.2012, 21:37
И у нас такая же история у старшей, началось с момента зеленой пыльцы в воздухе и повсюду. Кашель во сне, после сна и заложенный нос, а соплей как таковых нет.

Julenka
08.05.2012, 22:30
Обратитесь к педиатру. Спросите, можно ли в вашем случае подозревать бронхиальную астму. Надо серьезно к этому отнестить, а не по совместному решению форума свалить все на аллергию и принять антигистаминное.

Аня*
08.05.2012, 22:35
Через сутки с небольшим после 1-ого приступа температура поднялась до 37,4-37,6. Кашель стал похож на обычный, но редкий. Иногда голос хрипит. Слегка появились сопли.

Миракл
08.05.2012, 23:40
бронхиальная астма в один раз не появляется, и потом кашель при ней возникает не только во сне, после сна.

Julenka
09.05.2012, 16:42
бронхиальная астма в один раз не появляется, и потом кашель при ней возникает не только во сне, после сна.

Как раз-таки нет. Пусть мама почитает в интернете: бронхиальная астма, ночной кашель.
Это может начаться неожиданно и во время сна, а не после!

Миракл
09.05.2012, 20:23
уж что такое астма я знаю, начитана, как раз из-за аллергии подозревали ее, но кашель был почти постоянно.

Julenka
10.05.2012, 20:30
уж что такое астма я знаю, начитана, как раз из-за аллергии подозревали ее, но кашель был почти постоянно.

астма - астме рознь. Беременность физиология для человека, но как она у все по разному протекает. Вы просто можете понимать что это, но не утверждать, что о ней здесь не стоит думать. Для пользы ребенка лучше к худшему готовиться, обследоваться и обрадоваться.